Отзывы Ноутбук Lenovo Z710 (59413932)

Отзывы Ноутбук Lenovo Z710 (59413932)

  • 17.3" 1600 x 900 глянцевый
  • Intel Core i5 4200M 2500 МГц
  • 4 ГБ
  • 1000 ГБ + 8 ГБ (HDD + SSD)
  • NVIDIA GeForce GT 745M
  • без ОС
  • цвет крышки темно-серый
  • цвет корпуса черный/темно-серый
Отзыв о товаре:
Ноутбук Lenovo Z710 (59413932)
Ваша оценка

4.5Отзывов 8
4
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Дизайн, мощная начинка, тихая работа, Full HD, звук JBL, удобный тачпад.
Недостатки:
Слабая батарея, SD-карта не до конца утоплена.
Комментарий:
Хотел приобрести другой, слабее, но повезло попасть на акцию. Комплектация вышла топовая: 17.3" 1920 x 1080 глянцевый, Intel Core i7 4710MQ 2500 МГц, 8 ГБ, 1000 ГБ + 8 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce не с 4, а с 8 Гб видео памяти. Star Craft 2 LotV бегает на почти всех высоких настройках. Ноут тишайший. Звук впечатлил (с поправкой на то, что это ноут). Винду попросил поставить 7. Говорят, драйвера могут не все ставиться. Я запускал Driver Pack Solution онлайновую и всё без проблем установилось. Батарея слабовата, конечно, но к этому надо быть готовым, ибо процессор 4-ядерный, экран большой и Full HD. Яркая подсветка клавиатуры. Решение F1-F12 через Fn мне наоборот понравилось. По соотношению цена/качество, покупка в 1250 нынешних рублей удачна, однозначно. Кроме батареи, вижу один недостаток: модель старовата.
Не новый, но добротно-бюджетный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Full HD разрешение дисплея. Звук. Производительность. Большой дисплей
Недостатки:
Время автономной работы (батарея). Углы обзора дисплея (Характера всем TN матрицам)
Комментарий:
Пользуюсь этим ноутом уже пол года. Играть можно на средних настройках почти во все игры, причём очень даже неплохо. Звук отличный. У дисплея хорошая цветопередача, хоть и не очень хорошая контрастность. Он действительно хорош за эти деньги.
Что касаемо этого ноутбука, то он полностью оправдывает свои деньги. Недостаток это стандартная проблема TN матриц - угол обзора. Слабая батарея. А греются в играх все ноутбуки, поэтому-то игровые ноутбуки, если постоянно играть и выходят из строя.Незначительно прогибается клавиатура посредине.
Соотношение цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень оперативен в работе с текстом, сайтами и т.д.
Недостатки:
Дешёвая Tn матрица с плохими углами обзорами и не поиграешь.
Комментарий:
Купил ноут в марте 2015. Скажу, что ноут предназначен для работы и только, т.к. в играх он греется и слабо работает. Если нужен ноут для листание страниц, прослушивания музыки, просмотра фильмов или видео, то этот ноут лучший. А для игр он не особо пригоден. Вот ещё матрица Tn- плохие углы обзора, а так хорош.
Не для гейминга
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
цена
Недостатки:
-нету клавиши пауза(для пунто свитчер)
-прогибается клава
Комментарий:
Покупал ноут Lenovo Z710 (59418574) 840 видеокарта тянет танки на средних настройках на 60-70 fps( при загрузке игры,когда идет время fps около 100). Экран для 17-ки средний, углы обзора резко страдают на солнце и при просмотре сбоку. Клавиатура прогибается существенно , но играть можно . У леново есть свои бонусы, кнопка рекавери, системная утилита для восстановления данных, световой индикатор включения клавиши капс и Num lock. Предустановленна винда 8.1 вполне жизнеспособна, драва идут уже на буке на диске D, ноут с коробки после 5 -ти минутной настройки готов к использованию.
По дизайну ноут приятный.Отрицательных эмоций не вызывает.Кроме клавы все выполнено добротно
можно брать для танков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оптимальный ноут
Недостатки:
One Key Recovery - не работает ((
Комментарий:
Доброго времени суток, недавно купил сей аппарат (17.3" (1920 x 1080 глянцевая), Intel Core i5 4200M, 8 Гб, 1000 Гб + 8 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GT 745M 2 ГБ, DVD Multi, батарея 4 ячейки), товарищ посоветовал Lenovo, аргументирую тем , что они по качеству сборки и по железу хорошие. Критерии выбора были 17 с расширением Full HD , ну и конечно же железо, так что бы не последнее и можно было поиграть норм игры. Привезли в тот же день, что и заказывал. Стоит 8.1, работаю с ней впервые, т.к. на стационарных компах у меня стоят 7 и хр. Первое впечатление: цвет такой же как и на картинке, крышка - метал, маркая, монитор глянцевый, крепление монитора, тугое, что мне даже очень нравится, звук громкий, четкий, даже был удивлен, имеется подсветка клавиатуры, но я ею почти не пользуюсь, клавиатура немного прогибается, сначала непривычно, ну, а потом привыкаешь, не шумит. Производителем указано, что есть функция по откату винды One Key Recovery (даже кнопка есть для этого деяния , рядом с кнопкой вкл) - Не работает, устанавливал с диска (идет в комплекте) прогу, а так же качал с офф сайта, не помогло, при создании копии для резервного восстановления винды пишет: Данной системой резервное копирование не поддерживается !((( что очень разочаровало. Попробовал протестировать ноут на играх которые у меня были: Darksiders II, Need for Speed. Most Wanted 2012_[R.G. Catalyst], Wolfenstein (2009), качаю еще танки, 1 и 3 идут норм, на высоких требованиях, а вот гонки немного притормаживают так слегка на высоких требованиях. Батарею не тестировал, работаю без нее, от сети, хотя пишет когда включаешь при 100% длительность работы 4 часа с копейками.
В общем аппарат мне понравился, если не считать мелкие недочеты!
"Леня" порадовал .!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оптимальная внутренняя комплектация за такую цену
Недостатки:
Клавиатура, глянцевый экран, вес
Комментарий:
В данной модели можно за оптимальную сумму подобрать хорошую комплектацию по процессору и видеокарте. Это и есть основное достоинство данной модели. Экран , к сожалению, глянцевый, но в целом не плохой. Очень порадовал звук. Расстроила клавиатура - слишком прогибается, а клавиши F1-12 работают только через Fn, что вызывает определённые неудобства, вообще очень странное решение разработчиков. Тачпад большой, но не удобный. Сам ноутбук очень тяжёлый даже для 17-дюймового. Работает шумно - хорошо слышны и кулеры и винт. Относительно греется, что сложно избежать при достойной комплектации в моделях данного ценового диапазона. Вин7 стала, но с дровами пришлось повозиться, особые трудности почему-то вызвал wi-fi, в итоге всё работает.
Хорошая комплектация за оптимальную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. 17.3 (1920 x 1080). 2. дизайн. 3. гибридный веник. 4. хорошая производительность. 5. не высокая цена.
Недостатки:
1. слабая батарея.
Комментарий:
Приобрёл себе Z710 (59391654). Крышка алюминиевая, дизайн отличный. Люфтов не обнаружено. Стоит винда 8 (лицензия), можно обновить бесплатно до 8.1. К винде привыкнуть надо, поставил AutoCad все работает. Игры только тестил: Battlefield 4, Call Of Duty.Ghosts, NFS Rivals, AC IV Black Flag. Все игры на высоких настройках (разр. 1920х1080) летают. Клавиатура прогибается. Батарея конечно слабоватая.
Вообщем ноутбук производительный, для работы и игры отлично подходит!
Производительная машинка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокая производительность, отличный звук, не высокая цена.
Недостатки:
Слабая батарея.
Комментарий:
Приобрел данный девайс как альтернативу Asus N76 и HP Envy 17, критериями выбора были процессор не ниже iCore5, 8 ГБ оперативки, видео не ниже GeForce 730M и 17-ти дюймовый экран.
Приобретенный ноутбук полностью соответствует всем показателям (Z710 59400804) в нем нет SSD, но больше оперативной памяти. В остальном соответствует описанию модели. Крышка алюминиевая, маркая. Клавиатура незначительно прогибается под нажатиями. Прочих люфтов и скрипов не обнаружено. Были проблемы с вебкамерой, контакт был зажат, завёз в сервис, исправили на следующий день, после проблем не наблюдаю.
В целом очень быстрая машинка, в приложениях производительности хватает слихвой, в игрушках производительность на высоких настройках достаточная (WarThander - 70fps и World of Tanks - 120fps).
Приобретением остался доволен.
Оптимальный выбор без переплаты за бренд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Z710 (59413932)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Старшая модель мультимедийных ноутбуков от Lenovo. Аппарат получил 17 - дюймовый дисплей, переключаемую графику (опционально), акустику от JBL и 4 - ячеечную батарею. Корпус выполнен в темно-сером цвете.

Тип домашний (мультимедийный)
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i5
Модель процессора 4200M
Количество ядер 2
Тактовая частота 2 500 МГц
Turbo-частота 3 100 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 37 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса темно-серый, черный
Материал крышки алюминий
Цвет крышки темно-серый
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 413.7 мм
Глубина 269.7 мм
Толщина 34 мм
Вес 2900 г
Экран
Диагональ экрана 17.3"
Разрешение экрана 1600 x 900
Технология экрана TN+Film
Поверхность экрана глянцевый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 4 ГБ
Хранение данных
Тип накопителя HDD + SSD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Емкость SSD 8 ГБ
Оптический привод (ODD) DVD Multi
Карты памяти
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce GT 745M
Тип графического адаптера переключаемый (между встроенным и дискретным)
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 4
USB 2.0 2 шт
USB 3.0 2 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 4 ячейки
Ёмкость аккумулятора 2 800 мА·ч
Запас энергии 41 Вт·ч
Комплектация
Операционная система без ОС
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол