Отзывы Ноутбук MSI GE70 2PC-678XPL Apache

Отзывы Ноутбук MSI GE70 2PC-678XPL Apache

  • 17.3" 1920 x 1080 матовый
  • Intel Core i7 4720HQ 2600 МГц
  • 8 ГБ
  • 1000 ГБ (HDD)
  • NVIDIA GeForce GTX 850M
  • DOS
  • цвет крышки черный
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук MSI GE70 2PC-678XPL Apache
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Экран, клавиатура, софт, подсветка, сборка, звук, процессор, видеокарта, поддержка и подарки.
Недостатки:
Не вижу в этом необходимости, но боюсь использовать Cooler Boost. Уж очень быстро износится кулер, а детали достать трудно.
Комментарий:
Приобрёл сие чудо некоторое время назад. Не смотря на то, что позиционируется этот ноутбук как геймерская машина, выбирал в первую очередь для комфортной работы, ну и в промежутках иногда какие-нибудь гонки/стрелялки, на всякий случай.
Итак, поскольку ноутбук брался в первую очередь для комфортной работы, то решения от AMD даже не рассматривал. Интересовал Intel Core i5, как был в моём стареньком Lenovo. В последнее время графика Intel зарекомендовала себя очень хорошо, Intel HD 4600 можно легко сравнивать по производительности с бюджетными Nvidia, а значит приобретать с такой графикой среднеклассовые карты уровня GT 740-850m было бы нерационально. Выбор пал на серию GTX. GTX850m - это отличная видеокарта с очень производительной видеопамятью GDDR5, анонсированная относительно недавно.
Первые поиски модели привели меня в геймерской линейке MSI, а так же одной модели ASUS. Бюджет разумно было бы ограничить до 1200 у.е., поскольку геймером, как таковым не являюсь, а стационарного ПК у меня нет. Изучил множество моделей, отзывов, практически в каждой находил ложку дёгтя: у некоторых экран в дымке, другие жалуются на люфт в клавиатуре, третьи на перегрев и т.п. После долгих поисков и сомнительных впечатлений наткнулся на эту модель, взвесил все за и против, рискнул, заказал и был приятно удивлён.
Первое впечатление - ВАУ. После Lenovo Z570 этот ноутбук кажется настоящей пушкой во всех положительных смыслах этого слова. Сборка шикарная: ничего не люфтит даже в районе клавиатуры, на что сетовали многие приверженцы прошлогодних моделей. Ноутбук достаточно увесистый, но не кажется толстым и тяжёлым. В реальности выглядит гораздо лучше, чем на картинках: шикарный, достаточно строгий дизайн(обожаю всё строгое и чёрное). Открывая крышку, чувствуется эдакая монолитность, какая-то премиальность, в отличие от того же Z570, в котором крышка везде прогибается, трещит и как-то уж сомнительно ходит. Экран отличный, чёткий, яркий, с хорошими углами обзора и антибликовым покрытием. Работать - одно удовольствие.
Клавиатура заслуживает отдельной похвалы. Вот уж с чем не прогадал. Как знал, что для геймеров - это наиболее важный аспект. К немного другому расположению клавиш привыкаешь быстро, за несколько дней, а вот ход клавиш - это просто нечто. Ни в одном ноутбуке, будь то Dell, ASUS, Lenovo, HP, не видел ничего похожего. Это первый ноутбук, от работы с которым испытываешь удовольствие, а не дискомфорт. Подсветку назвал бы скорее очень приятным бонусом: несколько режимов освещения(как гирлянда), настраиваются разные области любыми цветами. Steel Series Engine здесь вне конкуренции. Вроде бы мелочь, однако жуть как приятно. Каждая клавиша вроде как программируется, что в играх, наверное, важно, но мне - не очень, поэтому особого значения не придал :)
Звук отличный! Может быть саб в комклекте с ASUS и получше будет звучать, но носить с собой эту штуковину как-то не очень хочется. А здесь и без того на порядок всё чище и лучше моего старенького Lenovo.
Производительность в целом на высоте. Судя по тестам, игры 2013 года должны спокойно идти при высокой детализации. Как для меня, то GTX850m хватает с большим запасом. Играю время от времени в один шутер и могу сказать, что на старой GT630m - это была максимальная нагрузка и жуткий нагрев до 80-90 градусов при минимальных настройках. Некоторые говорили, что такой нагрев - это нормально. В этот раз выбрал серию GTX. Карта замечательно со всем справляется, нагружается на 50-55%, температура в районе 50-60 градусов в той же игрушке, но уже при высоких настройках. Как результат: я в восторге. Порадовал разъём под SSD, обязательно поставлю в скором времени и скину туда ОС. Оперативная память 1.5V, что, в общем-то, не доставляет лишних хлопот при расширении с одной стороны. Хотя мне и 8 гб хватает по самые не балуй, поэтому не отказался бы от низковольтной.
Единственный, но очень не существенный для меня недостаток - это отсутствие возможности отключить дискретную карту аппаратно, как можно было сделать в Lenovo. Батарею жрёт очень быстро, хватает на 2 часа в режиме низкого потребления. Lenovo держал без дискретной карты 4-5 часов стабильно. Но для такой машины, на фоне всех её достоинств, которые можно перечислять ещё долго - это такой пустяк, что им можно пренебречь.
Кстати, отдельное спасибо за подарочный самолётик в War Thunder и шикарное оформление всяких упаковок. Навевает ощущение, что производитель уважает своих клиентов и относится к ним соответственно, а не как к скоту: "На, да не гавкай". Самолётик, говорят, хороший, и получить можно только при покупке ноутбука. Тоже мелочь, вроде и не играюсь в тот War Thunder, а всё равно приятно :)
Одним словом - восторг. Кому не мешает лейбл "Gaming Series" и то, что о нём подумают люди, если Вы не геймер, то брать эту модель однозначно. Выигрывает абсолютно во всём.
Это лучшая модель из всех, с которыми доводилось сталкиваться ранее. Великолепно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики MSI GE70 2PC-678XPL Apache

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

17 - дюймовый геймерский ноутбук от MSI, оснащенный графикой GeForce GTX 850M от NVIDIA и процессором Intel четвертого поколения. Имеется акустическая система от Dynaudio, клавиатура от SteelSeries и целый ряд характерных для данного класса характеристик.

Тип игровой (геймерский)
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Shark Bay (2013)
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 4720HQ
Количество ядер 4
Тактовая частота 2 600 МГц
Turbo-частота 3 600 МГц
Энергопотребление процессора (TDP) 47 Вт
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса черный
Материал крышки алюминий
Цвет крышки черный
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 418 мм
Глубина 269 мм
Толщина 39 мм
Вес 3000 г
Экран
Диагональ экрана 17.3"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Поверхность экрана матовый
Сенсорный экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 8 ГБ
Максимальный объём памяти 16 ГБ
Количество слотов памяти 2 слота
Хранение данных
Тип накопителя HDD
Ёмкость жесткого диска 1000 ГБ
Скорость вращения 7200 RPM
Оптический привод (ODD) DVD Multi
Карты памяти
Графика
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 850M
Тип графического адаптера переключаемый (между встроенным и дискретным)
Локальная видеопамять 2 ГБ
Камера и звук
Встроенная камера
Встроенный микрофон
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN 1 Gbit
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 4
USB 2.0 2 шт
USB 3.0 2 шт
VGA (RGB)
HDMI 1 шт
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Количество ячеек аккумулятора 6 ячеек
Ёмкость аккумулятора 4 400 мА·ч
Запас энергии 49 Вт·ч
Комплектация
Операционная система DOS
Комплект поставки адаптер питания, документация
Вторая батарея
Мышь
Сумка или чехол

Видео обзоры MSI GE70 2PC-678XPL Apache