Отзывы Ноутбук Prestigio Visconte Ecliptica [PNT10130CEDB]

Отзывы Ноутбук Prestigio Visconte Ecliptica [PNT10130CEDB]

  • 13.3" 1920 x 1080
  • сенсорный
  • Intel Atom x5-Z8300 1440 МГц
  • 2 ГБ
  • 32 ГБ (eMMC)
  • Intel HD Graphics
  • Windows 10
  • цвет крышки темно-синий
  • цвет корпуса черный
Отзыв о товаре:
Ноутбук Prestigio Visconte Ecliptica [PNT10130CEDB]
Ваша оценка

4.6Отзывов 5
3
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Экран и его разрешение, батарея, размеры, тонкий, пассивное охлаждение, трансформер
Недостатки:
Звук и еще раз звук, 32-битная операционная система, ограничения материнской платы, мало USB разъемов, мало памяти, тачпад
Комментарий:
В целом хорошая рабочая лошадка за эти деньги. Хороший экран с отличным разрешением, но не без минусов. При сильном свете, например в солнечную погоду, яркости не хватает и заметны полосы на экране от сенсора (в принципе не критично). Компактные размеры и хорошая автономность делают его удобным в работе. Что просто убивает в этой модели, так это звук. Он не просто плохой, он ужасный: тихий, некачественный, на половине громкости уже может хрипеть, причем проблема не в динамиках. При выводе на внешние колонки проблема остается. Хрипы появляются внезапно. Остановив звук и затем включив его хрипы на некоторое время пропадают. Эквалайзеры не сильно спасают положение. Придется пробовать внешнюю звуковую карту через USB. Кстати о USB, качество разъемов хорошее, вставляемые устройства не болтаются и не вываливаются, но еще одного разъема не хватает. Почему-то болты крепящие нижнюю крышку просто сами вываливаются. Как оказалось они все плохо затянуты и их вынуждено нужно поджать. Видимо этакий хитрый ход для обнуления гарантии. Затянул болтики, а на вид как будто разбирал. 32-битная винда при 64-разрядном процессоре явный минус. Оперативки при желании добавить не получится, материнская плата этого сделать не позволяет. Были проблемы с воспроизведением видео с большим битрейдом, появлялись расхождения видео и звука. Правда причину выяснять не стал. Может дело и не в слабой мощности. С несложными задачами справляется, а для большего он и не нужен. И еще. С блютуз колонками тоже какая-то беда. Сначала определилась и даже заиграла, а через пару минут отвалилась и больше не подключилась. Правда пробовал только с одной. Еще бесит тачпад, который постоянно сворачивает окна и настроек для него ни каких нет.
Если бы не звук, то модель за эти деньги очень достойная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид. Прочные петли экрана. Качественная сборка. 10.000 мАч ёмкости в батарее.
Недостатки:
Большие рамки экрана. Не такой лёгкий как ультрабуки
Комментарий:
Т.к. устройство работает под Windows 10, то проблем с установкой программ нет да и функционал нормальный и никакой ограниченности нет.. Все проги нормально становятся и работают, тот же фотошоп и весь офисный пакет Office работает хорошо. С драйверами всё хорошо, сомневаюсь что сюда можно поставить что-то кроме Windows 10, но опять таки - система работает стабильно. Atom x5 это по сути дела обычный планшетный процессор, и тем не менее работает очень шустро, троттлинга не было (и это при пассивном охлаждении). С чем проблема - так это с объёмом встроенной памяти, её тут всего 32ГБ, после винды остаётся менее 20ГБ, тем не менее наличие слота для microSD и 100Гб в облачном хранилище компенсируют эту проблему.
На чём тут точно не экономили - так это на экране, full hd и углы обзора норм, только если смотреть на экран буквально по касательной то чуть-чуть падает яркость. Печатать на клавиатуре комфортно, как вслепую так и людям которые ещё не владеют слепым набором. Тачпад нормальный, но для работы с изображениями очень желательно подключить внешнюю мышку.
Надёжное и в меру производительное устройство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Огромная батарея(10 000 Aч);2. 4-ядерный процессор Atom(тоже способствует экономии энергии);3. Классная матрица;4. Внешний вид;
Недостатки:
5. 32-битная винда на 64-битном процессоре1. Нельзя поставить Linux2. Сенсорный экран3. Тачпад не супер4. Разворот экрана
Комментарий:
Честно покупал смотря на маленькие хар-ки думая поставить линукс вместо винды. Но он туда из-за биоса в принципе не становится. Покупался для кино и работы с документами, что делает отлично и штатной виндоус. При настройка энергосбережения неожиданно неплохо держит батарею: порядка 3-4 дней автономности в режиме работы документов у офисного сотрудника + браузинг по wifi.
Если мало места на диски можно прикупить хорошую SD, только не жалейте денег покупайте 10-класса со скоростью 90.
Для документов и просмотров киношек норм
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей раскрывается на 360 градусов, матрица IPS, 100ГБ в облаке на 2 года, нормальный вес, быстрый старт с встроенного ssd.
Недостатки:
Крышка маркая.
Комментарий:
Купил и пока что рад, все заявленные функции присутствуют. Больше всего понравился экран, который идёт с актуальными на сегодня 13.3 дюймами и разрешением 1920 на 1080 точек, так что никогда не нужно ничего масштабировать и любые приложения здесь выглядят просто отлично. Как с ноутбуком с ним работать удобно, сказывается высокая жёсткость клавиатуры и петли экрана хорошо удерживают последний, но в тоже время крышка идёт нормально и не слишком жёстко. Железо для своих денег - норм, пусть и без чего-то невероятного.
Рад этой покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, производительность, емкость батареи, качественная матрица
Недостатки:
Не все юсб 3.0.
Комментарий:
100ГБ в облачном хранилище на два года. Нормальная скорость работы для повседневных задач - несколько вкладок в браузере держит спокойно, с таблицами и объёмными документами в PDF никаких проблем нет, да и с воспроизведением видео в том же Full HD в 60 кадрах в секунду у этой модели нет никаких сложностей. Конструкция очень прочная и надёжная - совершенно ничего не прогибается, петли отлично держат экран на любом углу раскрытия крышки, часто использую его как планшет, да и режим презентаций уже удалось оценить неоднократно. Автономность радует - 7-8 часов в зависимости от интенсивности нагрузки.
Очень интересная модель, особенно за эти деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Prestigio Visconte Ecliptica [PNT10130CEDB]

Общая информация
Тип универсальный
Трансформер
Процессор
Платформа (кодовое название) Intel Cherry Trail (2015)
Процессор Intel Atom
Модель процессора x5-Z8300
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 440 МГц
Turbo-частота 1 840 МГц
Конструкция
Цвет корпуса черный
Цвет крышки темно-синий
Подсветка корпуса
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Ширина 330 мм
Глубина 227.86 мм
Толщина 19 мм
Вес 1775 г
Экран
Диагональ экрана 13.3"
Разрешение экрана 1920 x 1080
Технология экрана IPS
Сенсорный экран
3D-экран
Оперативная память
Тип оперативной памяти DDR3
Объём памяти 2 ГБ
Функции
Регистрация силы нажатий
Хранение данных
Тип накопителя eMMC
Ёмкость жесткого диска 32 ГБ
Оптический привод (ODD)
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Графика
Графический адаптер Intel HD Graphics
Тип графического адаптера встроенный
Камера и звук
Встроенная камера 1
Количество пикселей камеры 2 Мп
Встроенный микрофон 1
Встроенные динамики 2 динамика
Клавиатура и тачпад
Цифровое поле (Numpad)
Подсветка клавиатуры
Заводская «кириллица» на клавишах
Управление курсором тачпад (сенсорная площадка)
Мультимедийная сенсорная панель
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
Система управления взглядом
TV-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth 4.0
LAN
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь
Всего USB-портов 2
USB 2.0 1 шт
USB 3.0 1 шт
USB 3.1 Type-A
USB 3.1 Type C
VGA (RGB)
HDMI 1 шт  (Mini)
DisplayPort
Thunderbolt
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 10 000 мА·ч
Комплектация
Операционная система Windows 10