Отзывы Объектив Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

Отзывы Объектив Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

  • стандартный
  • 50 мм F/1.8
  • автофокус
  • светофильтр 58 мм
Отзыв о товаре:
Объектив Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G
Ваша оценка

4.8Отзывов 15
13
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Светосила, резкость, цена.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличный объектив, который позволяет за небольшие деньги получать хорошие портреты с красивым размытием. Резкий уже с 1.8. Он обязательно должен быть в сумке начинающего фотографа.
Хорошее стекло!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, отлично работающий автофокус, светосила, цена.
Недостатки:
В тесном помещении сложно сделать портрет в полный рост. Не на все случаи жизни, но это скорее придирка.
Комментарий:
Прекрасный светосильный объектив. Покупал как штатный в тандеме с D5200. Как портретник - просто сказка, выдает отличную картинку. Имеет очень приятное боке. Скорость фокусировки на высоте. Единственное то, что не учел фокусное расстояние и полетел с ним отдыхать. Для пейзажа не годится, так как маленький угол обзора. Сам виноват. Объектив выполняет свою задачу на 100%. В арсенале должен быть.
Отличный фикс, который должен быть в арсенале.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, цена, светосила
Недостатки:
Иногда промахи с автофокусом
Комментарий:
Полгода пользовалась обычным объективом 18-55 mm. Решила заменить на что-нибудь получше. Объектив хороший, особенно для новичков. Мне понравился. Делает красивое боке и цена нормальная.
Вполне хороший объектив
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начальный художественный объектив.
Недостатки:
С учетом цены на объектив, их нет.
Комментарий:
Был приобретен этот объектив для семейных художественных фотографий. Великолепные портреты, как поясные, так и ростовые , его стихия! Для универсальности плохо подходит, желательно для путешествия положить в гофру еще какой нибудь зум, к примеру 18-200.
Этот объектив ну и фикс 35-ка в том числе, начнут раскрывать преимущества зеркального фотоаппарата.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
светосила
качество
весь диапазон диафрагмы рабочий
приятное боке
ультразвуковой мотор
цена
Недостатки:
для меня нет
Комментарий:
Прекрасная рабочая лошадка за разумную цену. Отличное качество сборки, хорошая оптика, приятная светосила, весь диапазон диафрагмы работает.
Брать, не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество, цена, размеры
Недостатки:
немножко резковат
Комментарий:
Изначально был приобретен nikon d3100 в комплекте со стандартным объективом, но чувствовалось ограниченность при использовании. Так как большой суммой средств располагать возможности не было пришлось искать качество + цена. Оправдывает свои деньги безусловно!
цена + качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вы знаете что такое полтинник?
Вы знаете что такое F1.8 ?
у Вас недорогой зеркальный Nikon ?

тогда брать!!!
Недостатки:
Возможно цена...хотя я не жалею 235$ , которые за него отдал. Он того стоит. Пока только радует.
Комментарий:
Купил два дня назад. Уже отснял ок 250 кадров с ним.
Фокус точный, достаточно быстрый,
на моём D5100 не промахивается. В помещении можно спокойно снимать без пыхи. На открытой дырке обычно при свете обычной лампочки выдержка 1/50_1/40 с чего вполне достаточно для съёмки без штатива и стабилизатора. Ах..да стабилизатора нет, но это в принципе не надо при такой то светосиле. В комплекте дали бленду и чехольчик. Чехол тоже не надо...с камеры не хочу снимать его...

а бленда -вещь нужная.


ХО периодически вылазят, но они легко в лайтруме правятся.

В общем:

Лёгкий, маленький, резкий, точный фокус, лично мне боке очень нравится у него...
Лично меня он порадовал. Устраивает на 120%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, материал, светосила, цена.
Недостатки:
Скорость фокусировки, резкость на открытой диафрагме.
Комментарий:
Данным объективам пользовался в течение полугода, в качестве штатника. Очень хорошая теплая картинка, отлично размывает задний план, высококачественный корпус. Из минусов, скорость фокусировки не слишком быстрая, на полностью открытой диафрагме не хватает резкости. За эти полгода он стал еще доступнее -17%.
Отличный объектив для начинающего фотографа)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Резкость, вес, цена.
Недостатки:
ХА на полностью открытой диафрагме.
Комментарий:
Отличный недорогой светосильный объектив. Покупался к Nikon D5100, так что наличие мотора было критично. Очень быстрый и практически бесшумный автофокус. Сам объектив очень резкий и легкий. В комплекте бленда и мешочек-чехол. За такие деньги оптимально.
Отличный, недорогой, светосильный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Резкость, автофокус, контраст, наличие бленды, ручная доводка фокуса, контросветовая устойчивость
Недостатки:
Цена в РБ, размытие на любителя, не внушающий надежность конструктив
Комментарий:
До этого был у меня AF 50 1.4 без D который, поменял на данный AF-S NIKKOR 50 mm f/1,8G, из-за того что первый совершенно не держал контровй свет, слабый контраст, и сильно хроматил на открытых (по крайней мере на кропе, хотя на плёнке вел себя иначе). По этому сравнивая с ним могу сказать следующее: хроматика есть, но меньше, контровый держит нормально, с контрастом все в порядке, резкость без комментариев прямо с открытой - это очень радует, конструктив аккуратный сбитый без люфтов, но без намёка на надёжную топовую линзу. Картинка в сравнении с моим прежним 50 1.4 несколько хуже и в некоторых случаях заметно, это разочаровало (имеется ввиду именно размытие сам харрактер, так сказать рисунок боке, именно на открытых), хочется отметить работу автофокуса - она прекрасна и безупречна вполне сопоставима с топовыми обьективами, и скорость и точность! и это радует. Цена у нас очень завышена, скажем на том же известном на весь мир американском интернет магазине, либо в Польше (с учетом Vat) она существенно ниже и имнно за эту цену - этот объектив весьма хорош. С учетом всех за и против - вполне удачный объектив.
Нормальный обьектив, с вполне рабочей дыркой 1.8 и прекрасной работой автофокуса
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чёткие изображения, светосила, минимальные искажения
Недостатки:
звук фокусировки при съемке видео
Комментарий:
Отличный объектив, особенно, если учесть цену. Быстрый, чёткий, искажения минимальные и легко исправляются в Lightroom. Из неприятного, как отмечали звук при съёмке видео.
Отличный объектив
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Светосила, режим М/А, качество исполнения корпуса, достойный внешний вид
Недостатки:
Неприятный звук фокусировки
Комментарий:
(Отличный объектив за приемлемую цену. Быстрая фокусировка, светосила, качество исполнения корпуса и достойный внешний вид! Позволяет делать отличные снимки при низком освещении без вспышки. Что не понравилось? Неприятный звук фокусировки при съемке видео, если использовать внутренний микрофон камеры.)
(Любительский объектив, за любительские деньги)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень чёткий, светосила, быстрый и точный фокус, размеры и вес, цена/качество.
Недостатки:
Всё в нем хорошо))
Комментарий:
Пользуюсь совместно с D3100, очень доволен. Камеру покупал с китовым 18-55, опыт первый, вот и не задумывался об объективе, на первое время хватало, но понимал, что можно получить больше. Долго советовался с фотографами, с людьми, кто уже пользуется, читал форумы, в итоге выбор пал на этот объектив. Если честно, то он не перестает меня удивлять.
Тем, кто думает: однозначно берите! И для портретов, и для художественного фото, да и для посиделок подойдёт.
Нужно брать!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
резкость, удобство, цена (сравнивая с 1.4g полтинником, который также может сесть на никон без отвёртки), скорость фокусировки, картинка
Недостатки:
Читайте обзоры. Ничто не идеально.
Комментарий:
Буквально сегодня купил объектив. Выбирал между 50mm 1.4g и этим. После того, как увидел на форуме сообщение "и кто это купит" 1.8г не рассматривал в серьёз, склонялся к 1.4g, хоть и стоит тот на 200 баксов дороже, но погуглил немного и нашел неплохие ревью на оба объектива. Из всех их следовало, что 1.4g немного лучше, но увидев чей-то отзыв о том, что на 1.4 дырке будет грип настолько мал, что всё равно фоткать лучше начиная с 1.8 и скорость фокусировки лучше у 1.8 - поменял своё мнение и приобрёл 1.8g. Перед покупкой сделал пару тестовых снимков и был просто ошарашен красотой картинки :)

Позже нашел более подробные ревью (на англ. языке), из которых понял, что объектив этот совсем свежий (несколько месяцев назад вышел на рынок) с ещё более улучшенной эргономикой и более резкий чем 1.4г.

На своём d3000 при свете обычной лампочки, без вспышки, на максимальной дырке с выдержкой 1/50 с ISO 800 получил вкусные фото :)
То что нужно :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество сборки, бленда в комплекте, диафрагма РАБОЧАЯ во всем диапазоне, рисунок "боке", цветопередача, резкость, быстрый автофокус и асферическая линза.
Недостатки:
НЕТ!
Комментарий:
Не так давно купил зеркальную фотокамеру Nikon D3100 в «китовой» комплексации с Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX (выбором камеры и объектива очень доволен) и решил дополнить этот тандем хорошим в меру дорогим объективом с фиксированным фокусным расстоянием – Nikkor 50mm f/1,8G AF-S. Долго выбирал между ним и его нашумевшим предшественником Nikkor 50mm f/1,4G AF-S, но всё-таки сделал свой выбор в пользу цены, новизны, технического преимущества и целевого назначения. При экономии в 175$ Вы получаете ровно 50мм фокусного расстояния (даже пи использовании в тандеме с КРОП-матрицами, а не 75мм как везде написано). Также следует отметить, что весь диапазон диафрагмы от 1,8 до 16 работает идеально. Снимки получаются очень резкими, цветопередача на высоте. «Боке» очень красивое и легко достигается при значении диафрагмы от 1,8 до 2,8, после чего «боке» плавно граничит с плавным и гадким размытием заднего плана.
Идеальный художественный объектив за относительно не высокую цену...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

Основные
Байонет (крепление) Nikon F
Диапазон фокусных расстояний 50 мм
Светосила 1.8
Стабилизатор изображения
Тип объектива стандартный
Фокусное расстояние фиксированное
Технические характеристики
Эквивалентное фокусное расстояние (35 мм) 75 мм
Конструкция элементов и групп 7/6
Угол обзора 47 °
Автофокус
Привод автофокусировки бесшумный ультразвуковой мотор (SWM)
Минимальная дистанция фокусировки 0.45 м
Максимальное увеличение 0.15 X
Число лепестков диафрагмы 7
Минимальная диафрагма 16
Диаметр светофильтра 58 мм
Размеры и вес
Длина 72 мм
Ширина 52.5 мм
Вес 185 г
Комплектация
Крышка