Отзывы Объектив Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE для Nikon F

Отзывы Объектив Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE для Nikon F

  • длиннофокусный/портретный
  • 85 мм F/1.4
  • ручная фокусировка
  • светофильтр 72 мм
Отзыв о товаре:
Объектив Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE для Nikon F
Ваша оценка

4Отзывов 4
3
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
(+)-резкий с открытой-красивое боке-мануальный-цена/качество
Недостатки:
(-)-хлипкая бленда-мануальный
Комментарий:
Объектив очень контрастный и резкий на открытой, если ручками попасть в фокус. Берите с подтверждением фокуса (у меня Nikon), правда помогает не всегда. По liveview всегда точная фокусировка без промахов, но думайте сами - нужно ли вам это в эпоху повальной авто-лени)) А так мне объектив очень понравился, фон размывает просто в хлам, крутит очень красиво! Рисунок просто бесподобный (за свою цену вообще конкурентов нет). Может кому-то пригодится новый фокусировочный экран, можно заказать на focusingscreen.com и других. В общем и целом - просто отличный объектив для неспешной портретной (и не только, конечно) съёмки. За свою цену аналогов не имеет. В прикреплённых фото - концерт с множеством источников контрового в тёмном помещении, d3100 (кроп)
Объектив очень радует!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Контрастная картинка при отсутствии контральтового освещения и прикрытии незначительно диафрагмы
Недостатки:
Низкая контрастность объектов при съёмке с контровым светом. На открытой диафрагме незначительный софт, устраняется путём прикрытия диафрагмы до 1,6-1,8
Комментарий:
Объектив действительно контрастный, цвета не плохие, но вот при контровом свете это не объектив а кусок стекла! Почему об этом ни кто тут не упомянул? или все снимают в помещении??? Считаю это очень большим недостатком данного объектива и разумеется вложенные средства в него не оправдываются. Я уже не говорю про заявленную диафрагму в 1,4.....Даже в подарок бы его не взял, попросил бы что нибудь другое, но только не объектив, который бы пылился у меня на полке, или с "успехом" бы продавался на барахолке, обманывая потенциального покупателя рассказывая ему о "совершенстве" стёкол. Единственное что в нём нравится - ручной фокус, привык работать с мануальной советской оптикой. Но и это многие также отнесут к недостаткам. Тут уж на любителя. Оценка в 1 звезду для него это уже роскошь.
На рынке есть более достойные объективы, не поленитесь поискать, и что самое главное - протестировать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рисунок1.4ЦенаКонструктив(за исключением передней крышки)
Недостатки:
Передняя крышка - поход в магазин за новой вам обеспечен
Комментарий:
Мануальный фокус не такая страшная вещь как может показаться на первый взгляд. Использую его на тушке a65. При точном попадании фокуса картинка получается супер резкой (речь идет о дырке 1.4).
Объектив выглядит более чем солидно за такую смешную цену. Держа его в руках, ощущается приятная прохлада металла, однако часть объектива над передней линзой пластиковая.
К недостаткам могу отнести сильную потерю контраста при контровом свете(бленда одета, но не спасает), а также хорошо ловит зайцев при том же свете. Если в стекло ни что точечное не светит, изображение получается очень контрастным, сочным и живым. Следует хорошо продумывать как снимать.
На мой взгляд является отличным портретником для улицы, в помещении абсолютно не применим из за нехватки места(по крайней мере на кропе 1.5).
Дешего и очень сердито
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цвета, резкость, ручная фокусировка - не спеша и с удовольствием.
Недостатки:
Слабая крышка, неудобная бленда, ручная фокусировка - быстро не получится.
Комментарий:
Цвета - 10\10, резкость 10\10, боке 10\10, светосила 10\10, портреты - 100% -полностью оправданные ожидания. Качество сборки - 10\10, дополнительная комплектность - крышка и бленда 2\10 - полный отстой.
Ручная фокусировка 9\10.
Ручная фокусировка - это не так страшно, и быстро привыкаешь, даже начинает нравится. В видоискателе Nikon есть в левом нижнем углу подтверждение фокуса, кружок высвечивает когда попадаешь. При установке на никон, нужно сказать тушке в настройках, что этот объектив без процессора, тогда можно работать на режимах M и А, работает экспозамер.
Стоит в 5 раз дешевле никоновского аналога, при том же качесве (-автофокус).
Отличный объектив для неспешной съемки портретов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE для Nikon F

Основные
Байонет (крепление) Nikon F
Диапазон фокусных расстояний 85 мм
Светосила 1.4
Стабилизатор изображения
Тип объектива длиннофокусный, портретный
Фокусное расстояние фиксированное
Технические характеристики
Конструкция элементов и групп 9/7
Угол обзора 28.3 °
Автофокус
Минимальная дистанция фокусировки 1 м
Число лепестков диафрагмы 8
Минимальная диафрагма 22
Диаметр светофильтра 72 мм
Размеры и вес
Длина 78 мм
Ширина 72.2 мм
Вес 513 г
Комплектация
Крышка