Отзывы Объектив Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art Sony A

Отзывы Объектив Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art Sony A

  • широкоугольный
  • 35 мм F/1.4
  • автофокус
  • светофильтр 67 мм
Отзыв о товаре:
Объектив Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art Sony A
Ваша оценка

4.7Отзывов 10
7
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
35-ка резкость боке
Недостатки:
Медленный фокус. не всегда попадает
Комментарий:
Когда отдавал за него приличные деньги, ожидал большего. Поменял по гарантии через неделю, не юстировался нормально. 1.4 неплоха, но снимать на 6д с его автофокусом сложновато. Особенно если в темноте, только по центральной и при перекомпановке кадра очень легко не попасть в грип при 1.4 и 1.6
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
резкий, безшумный, картинка идеальна
Недостатки:
первое время тяжеловат, на открытой дырке (на кропе) ХА и небольшое виньетирование
Комментарий:
Примерно 3 месяца читал много инфы, отзывов и тому подобной информации о данном стекле. Боялся купить объектив с теми проблемами которые описывали выше и в других источниках инфомации. Рискнул взял не проверяя курьером, на месте ничего не понял, и стал использовать его в боевых условиях. Небывало резкий уже с 1.4, но резкозть меня устроила только прикрыв дырку до 2.2, безшумный мотор, красивый рисунок, боке с таким фокусным расстоянием на кропе не самое лучшее но достойно этой цене в купе с остальными плюсами. При недостаточной освещённости промахи автофокуса по боковым точкам около 20 % при 1.4, что так же меня устраивает) По поводу покупки док станции не помышляю, т.к в этом нет смысла прошить можно на сервисе - не вижу пока нужды. Приятные минусы - тяжелый (после полтоса кэнон) - но тяжесть приятна) Очень хороший объектив, даже не думайте, за эти деньги ОНАЛоги отдыхают на полке))))
Брать и не думать)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Даже тактильно - вещь!
Светлый, хорошо передает цвет, металлический корпус, бленда и кофр в комплекте, в продаже есть докстанция.
Недостатки:
Тяжелый
Комментарий:
Практически не снимаю с камеры. За эти деньги аналогов нет: резкий уже с 1.4, редкие промахи аф при искуственном освещении, приятно передает цвета, в меру быстрый. Для потенциальных покупателей могу сказать, что стоит выбирать экземпляр самому, не покупайте в слепую. Для сомнивающихся: в продаже есть док станции для коррекции бэк/фронт фокуса. Своим экземпляром я доволен. В целом оценка 9 из10.
МастХэв
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Резкий
Универсальный
Дизайн
Цветопередача
Быстрый
Цена
Недостатки:
Разве что только крышка передней линзы не понравилась))) пустяки
Комментарий:
Уже как неделю обладаю данным девайсом. Визуально выглядит шикарно - вес сбалансированный. На моём д700 смотрится гармонично и целостно. Разует новый дизайн. Быстрая фокусировка, бесшумная. В контровом свете фокусируется без проблем и "вытягивает" картинку на отлично.
Считаю, что это для "фотографа-стритовика" идеально стекло по фокусному расстоянию - вливаешься в происходящее. есть 50 мм и 85 мм - от двух стёкол избавляюсь. Оставляю 35 мм для 70 % своих фотографий. Если нужно чуть шире - есть в наличии 24 мм. Этих двух фиксов вполне достаточно для комфортного существования "репортажника".
Резкий (хотя для каждого это понятия растяжимое) - но я не сильный сторонник "звенящей" резкости. Иногда хочется более "мягкой" картинки, смаза. Плюс данного девайса ещё в том, что можно смело забросить внешнюю вспышку на полку или продать - не люблю просто снимать со вспышкой. 35 мм хорош тем, что можно смело снимать вплоть до 1/30 без боязни полностью "замылиться". Цена в 835 уе? Дорого? Ну, скажу честно - это стекло стоит своих денег и отрабатывает их сполна.
АФ пришлось подкрутить на +7. Вроде визуально точнее попадает, хотя мне без разницы (не особо заморачиваюсь по этому поводу).
Совсем забыл о цветах - по отношению к никкоровским 50, 85 и 28 (которые использовал ранее), сигма даёт более приятную картинку. Цвета больше нравятся и не хочется их крутить в редакторе. Скинтон приятный, зелень тоже хорошо выходит.
И ещё вспомнил о том, что завалялся со времён кропового 18-135 полярик. Одна и та же резьба - 67 мм. Теперь иногда пользую его на 35 мм.
Ну и последнее - приемлемая цена за отличное стекло, т. к. родные никкоровские стоят на порядок дороже.
ЗЫ. Жду Сигму 24/1,4
Отличное девайс. Для меня - универсальный фикс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см.выше
Недостатки:
все-таки идеальный портрет на него не снимешь из-за ула. нужна еще 85ка)
Комментарий:
отличная картинка, резкость и цветопередача! хороший угол. на сегодняшний день мой любимый объектив) особенно хорош для парных фотосессий и пейзажей. говорят, что он универсальный, но не соглашусь) берите еще 85ку и будет вам счастье)
Приятная штука
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Очень хороший объектив для большинства бытовых задач, хочешь портрет - получай, хочешь пейзаж - получи и пейзаж. Внушительный вес для небольшого по габаритам объектива, сразу понимаешь что берешь в руки хорошую вещь. Собран добротно (ничего не люфтит, всё работает так как должно) Используется чаще всего на кропе (но на кроп требует юстировки).
Автофокус не быстрый, но и не медленный, зато очень цепкий, в сумерках показал хорошие результаты. Резкий как понос на диафрагме 5.6, но и начиная с 1.4 довольно таки не плох, вполне рабочая дырка. Цветопередача обманчива, в хорошем смысле этого слова, картинка засчет детализированного контраста насыщается очень приятными цветами. На кропе даже неплох и в качестве макро-объектива (МДФ от передней линзы составляет около 15 см) В комплекте идет бленда и кофр для переноски (но при наличии фото-рюкзака кофр бесполезен и просто валяется на полке)
Лучший универсальный светосильный фикс как на кроп так и на фф
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оч резкий даже на "открытой" диафрагме
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Отличный объектив, на 1.4 снимает резче чем nikon 35мм f/2d на 2.0, оч им доволен, своих денег стоит однозначно, качество на высоком уровне
Отличное стекло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
резкость, светосила, фокусировка, универсальность, качество сборки на высоте, одни плюсы :)
Недостатки:
недостатков нет, топ уровень sigma, лучше, дешевле и удобнее canon-а
Комментарий:
Ну вот sigma и выпустила объектив который по качеству картинки стал лучше чем canon 35 1.4L. Настоящее творческое стекло с превосходной резкостью уже на диафрагме 1.4, с очень хорошим объемом картинки. Хороший контраст и боке мягкое, приятное :) . Точно и быстро фокусируется. не большой, универсальный и не тяжелый :) очень качественно собран, сигма браво :)
шикарная оптика от sigma :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Картинка, фокусировка.
Недостатки:
Вес, виньетка на открытой диафрагме, свист фокусировки по началу.
Комментарий:
Купил на ФФ в змену 50ке(кэнон) и не капли не жалею - эта штука хоть и фикс, но по истине универсальна! Хочешь портрет - получай, пейзаж - не вопрос, я очень доволен, фокус как уже писали достаточно цепкий и никаких к нему вопросов нет. Конечно есть у всех вещей свои недостатки, они вовсе не существенны, но напишу с моей точки зрения. Во первых, что после полтинника бросилось в глаза - это чертовский большой вес(мои весы показали 720гр), конечно ты чувствуешь, что у тебя хорошая вещь в руках, но это может порядком утомить если действительно долго с ним работать. Во вторых виньетка на 1.4 оочень сильная, что бы хоть немного от неё избавиться придётся зажать до 2, но это по моему тоже не проблема, не так уж часто мы открываем на фф диафрагму на 1.4. Ну и в третьих как уже писали в первом отзыве, по началу слышен свист фокусировки, достаточно сильно насторожило в первое время, а теперь пропал вроде, давно уже не слышал, так что ребята советую, для творчества более универсальной штуки не найти!
Вне конкуренции
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конструктив, резкость, цветопередача.
Недостатки:
Промахи боковых точек фокусировки.
Комментарий:
Некоторое время решался взять пошире или остановится на новинке от сигмы и остановился. Безумно доволен. Фокусное 35 идеальный выбор на фф, если 50 вам кажется узковатым. Но дело не в этом, дело в новой сигме...
Резкость. Да, то что пишут на форумах правда. Идеальная резкость. Чувствую теперь при ресайзах стоит отказаться от увеличения резкости в фотошопе. Отличный на 1.4 и чем дальше тем еще резче.
Фокус. Цепкий, даже с контровым солнцем цепляется на ура, даже руку подставлять не потребовалось)(но один раз мазанул фокусом) и в вечернее время. Не порадовали боковые точки, на моем экземпляре показалось достаточно промахов. Буду пробовать подстраивать. Фокусируется быстро, иногда можно услышать легкий свист(предположу это временно).
Цвета хороши, даже иногда забывается что кэнон желтит. Зачастую совсем не хочется в постобработке выставлять точку белого и черного, и подтягивать контраст.
Боке. Ну конечно это не гелиос-40 и не 85-ка. Для 35ки отличное боке, на мой взгляд.
Вес, внешний вид. Он идеален в мужской руке. Лежит как родной. Не сильно тяжелый и не легкий. Ходил где-то час с фотоаппаратом и ним в руке, никакой усталости. Кольцо фокусировки отнюдь не тугое, а как считаю в самый раз.
Новый любимец
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art Sony A

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Основные
Байонет (крепление) Sony A
Диапазон фокусных расстояний 35 мм
Светосила 1.4
Стабилизатор изображения
Тип объектива широкоугольный
Фокусное расстояние фиксированное
Технические характеристики
Конструкция элементов и групп 13/11
Угол обзора 63.4 °
Автофокус
Привод автофокусировки ультразвуковой мотор
Минимальная дистанция фокусировки 0.3 м
Максимальное увеличение 0.19 X
Число лепестков диафрагмы 9
Диаметр светофильтра 67 мм
Размеры и вес
Длина 94 мм
Ширина 77 мм
Вес 665 г
Комплектация
Бленда
Крышка