Отзывы Очки виртуальной реальности Homido HVR-01

Отзывы Очки виртуальной реальности Homido HVR-01

  • для смартфона
  • 100°
  • черный
Отзыв о товаре:
Очки виртуальной реальности Homido HVR-01
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Крутая сборка
Легко начать использовать
YouTube - поставщик контента для Android и его там много
Недостатки:
Если у вас iOS, пока что вас ждут большие разочарования
Комментарий:
После недели пользования девайса, появились некоторые мысли для будущих покупателей. Сначала об исполнении: тут всё круто. Девайс поставляется сочной коробке, в комплекте идут дополнительные насадки с линзами под разное лицо и даже специальная тряпочка для их очистки. В качестве сборки не сомневайтесь - всё классно. Ощущения дешевизны девайса и того, что это просто хорошо исполненный каркас для вашего смартфона нет. Тут всё круто. А вот с самим использованием есть вопросы.

Во-первых, стоит сразу отметить, что если вы пользуетесь смартфоном от уважаемой компании Apple, стоит несколько раз задуматься перед покупкой. Контент для iOS очень сильно завязан на готовых приложениях, многие из которых сомнительной реализации, или предлагают дополнительные фичи за дополнительную плату.

С Android всё намного проще - в приложении YouTube уже реализована поддержка Google Cardboard и подобных девайсов. Очень круто и удобно. В iOS этой поддержки пока нет.

В инструкции производитель предлагает скачать родное приложение Homido, но и к нему есть тьма вопросов. Технически, приложение это агрегатор ссылок в сторону, на аппстор или в другие места. К сожалению, блок с со ссылками на видео запустить так и не удалось. Оно умеет ещё подхватывать видео с YouTube и разделять их на iOS для использования с девайсом, но делает это в худшем доступном разрешении (только Android, да). Также заметил, что в некоторых видео и приложениях внезапно включалась реклама. Я пока не очень понял логику, но подозреваю, что это дело рук как раз приложения Homido. Если это так, крайне неоднозначное отношение к покупателю. Т.е. я уже заплатил за продукт, но в процессе должен доплачивать ещё просмотром рекламы.

Как-то так.

Ну и напоследок, стоит подумать, зачем вам оно нужно за эту цену. Вот признаюсь честно, лично я активно попользовал его в первый вечер и благополучно забыл. Если бы смартфон был на андроеде, то наверное пользовал бы неделю. А лучше всего оно, конечно, подходит для семейных развлечений – отец и мать были прямо в шоке, мама визжала на "американских горках", а в мои обязанности дома теперь входить развлечение также их гостей. На всю семью, в общем, покупать смысл есть ;)
Классная игрушка, особенно, если ваш девайс на Android. С iOS пока сомнительно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Homido HVR-01

Общая информация
Описание

Шлем виртуальной реальности Homido предназначен для использования со смартфонами под управлением iOS и Android. Приложение Homido Center позволяет найти и установить другие приложения, поддерживающие виртуальную реальность. После этого вам нужно запустить желаемую программу или игру и вставить смартфон в шлем, закрепив его на голове и настроив расстояние линз до глаз, чтобы получить максимально чёткое изображение.
Возможна работа и с устройствами под управлением Windows Phone и BlackBerry версии 10.3 и выше, но с определенными ограничениями.
С помощью данной VR-гарнитуры вы можете смотреть сферическое 360-градусное видео, запускать популярные игры, целиком погрузившись в атмосферу благодаря отслеживанию положения головы, и смотреть 3D-фильмы. Также есть возможность транслировать игры с персонального компьютера, подключив геймпад.

Основные
Тип для смартфона
Список совместимых устройств Apple iPhone 6, Apple iPhone 4, Apple iPhone 4S, Apple iPhone 5/5S, Apple iPhone 5c, ASUS PadFone S (PF500KL), BlackBerry Q10, BlackBerry Z10, HTC Butterfly 2, HTC Evo 3D, HTC One, HTC One (M8), HTC One mini, HTC One S, HTC One V, HTC One X, HTC One X+, HTC Sensation, HTC Sensation XE, HTC Velocity 4G, Huawei Ascend G615
Совместимая диагональ экрана 4 — 5.7 "
Угол обзора 100 °
Учет близорукости / дальнозоркости
Регулировка межлинзового расстояния
Материал пластик
Цвет черный
Технические характеристики
Управление со вставляемого устройства
Поддержка приложений, игр игры, приложения, видеоролики
Требования к совместимому устройству Оптимальная совместимость:

Диагональ экрана – 5” (111x62mm)
Разрешение экрана – Full HD
Процессор - Quad-core 1,6 GHz или выше
Датчики движения - Акселерометр, Гироскоп
Операционная система - Android / iOS


Нормальная совместимость:

Диагональ экрана – 4” - 5,7” (89x49mm - 126x71mm)
Разрешение экрана – HD
Датчики движения – нет (без акселерометра и гироскопа будет недоступна функция слежения за движениями головы, что не позволит полноценно просматривать видео 360°)
Операционная система - Windows phone*, BlackBerry 10**

* На данный момент для Windows Phone очень мало приложений с виртуальной реальностью, однако, 3D видео и видео с YouTube будут доступны
** BlackBerry версии 10.3 и выше работает эмуляция Android, но не все приложения могу корректно работать. Требуется тестирование.
Комплектация -1 пара линз
- 3 пары конусов для линз (пр близорукости, дальнозоркости и нормального зрения)
- 1 мягкий чехол
- 1 ремешок (из двух частей: центральный и верхний для поддержки шлема)
- 1 ткань для пыли