Отзывы Палатка GOLDEN SHARK Adria 4

Отзывы Палатка GOLDEN SHARK Adria 4

  • кемпинговая
  • весна/лето/осень
  • 4-местная
  • 1 вход
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка GOLDEN SHARK Adria 4
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
водонепроницаемость, высокий тамбур и достаточно высокая спальня
Недостатки:
Вес
Комментарий:
Была мысль купить совершенно другую модель, но изучив характеристики и обсуждения на форумах, остановился на на Golden Shark Adria4.
За плечами уже около 2х недель проживания в палатке, попадания под дождь и прочих сюрпризов. При первом знакомстве с палаткой сразу появилось много вопросов,
в частности установка, в инструкции толком ничего не понятно(немецкий и английский для меня темная тема) и подумав что справлюсь сам приступил к сборке, 20 минут крутил спальное отделение не понимая куда вставляются дуги: оказалось все гораздо проще- в верхний тент.
При должном понимании как что собирается, сборка стала занимать 5 минут и это 1 человеком! Далее штормовые оттяжки- странно что производитель сам не привязал их к палатке(фото сделано как раз без них),
чем отнял у меня 30минут времени при первой сборке(в дальнейшем они навсегда остаются привязанными к палатке и это хорошо), расположение этих самых оттяжек в очень удачных местах,
при правильной натяжке- палатка как струна- выравнивается и смотрится очень достойно.
В первый день я очень скептически относился к тому, что в этой палатке будет нормальная вентиляция, но как оказалось- внутренняя ткань спального места оказалась нереально дышащая- спать и находится в этой палатке очень комфортно.
Про дождь это вообще отдельная тема, было интересно смотреть, как мои товарищи "тонут" в палатке с 2000мм(если от этого показателя что-то осталось за 2 года). С моими 6000мм я чувствовал себя как в танке, в итоге они перебрались ко мне и мы ночевали в моей четверо.
Пол в палатке сделан как и заявлено- из терпаулинга, на самом деле достаточно спорное решение, к плюсам можно отнести что он полностью водонепроницаем, а к минусам что на палатке с такой площадью это лишние как минимум 1кг веса. С другой стороны где 9кг, там и 10кг.
В общем знакомство с данной моделью вызвало у меня на 99% положительных эмоций. Я как человек придирчивый, за такую цену был уверен, что будет как в пословице: какие бабки- такие и тапки, но реально был не прав. Палатка более чем хорошая.
Высокая палатка для комфорта на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики GOLDEN SHARK Adria 4

Общая информация
Описание

Высокая и просторная палатка. Большой тамбур с ковриком позволит разместить Ваши вещи, стол и стулья. Специальная "юбка" дополнительно защитит от ветра и влаги.
Прочная на разрыв, усиленная ткань 210T RipStop с защитой от УФ-излучения.
Высокий показатель водостойкости: 6000 мм. тент, 11000 мм. дно. Швы надёжно герметизированы термоусадочной лентой. Пропитка, задерживающая распространение огня.
Современная конструкция позволяет в первую очередь установить верхний тент, что сохраняет спальное место сухим даже при сборке в сильный дождь. В данной модели можно убрать спальное место и превратить палатку в шатер или кухню.
Улучшенное крепление каркаса обеспечивает быстроту сборки палатки. Комната оснащена карманами для аксессуаров и вещей.

Основные
Тип кемпинговая
Сезон весна, лето, осень
Вместительность 4-местная
Мгновенная сборка
Количество комнат 1
Количество входов 1
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Цвет серый
Конструкция
Материал каркаса стеклопластик, сталь
Диаметр дуг каркаса 11 мм
Материал тента полиэстер  (210T РипСтоп)
Материал внутренней палатки полиэстер  ("дышащий")
Материал дна терпаулинг  (водостойкость - 11000 мм. вод. ст.)
Водостойкость тента 6 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 455 см
Ширина 260 см
Высота 190 см
Вес 10.2 кг
Размеры в собранном виде
Длина 60 см
Ширина 24 см
Высота 24 см