Отзывы Палатка Talberg Base 4

Отзывы Палатка Talberg Base 4

  • кемпинговая
  • весна/лето/осень
  • 4-местная
  • 2 входа
  • 2 комнаты
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка Talberg Base 4
Ваша оценка

2Отзывов 4
0
1
0
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Размер.
Недостатки:
Тонкая ткань, некомплект, несоответствия петель и прочих узлов при сборке палатки, надрывы по швам при натяжке.
Комментарий:
Собирало трое непьющих и рукастых мужиков. Ругались страшно. Длина дуг чрезмерна, одно колено исключали. Внутренние палатки некуда крепить - петли не совпадают со штатным крепежом. Материал тонкий, растягивать палатку страшно. Так и оказалось потом - мелкие надрывы по многим швам у колышков
Короче, очередное дешевое де**мо привезли из Китая. Хотя и не то, чтобы дешевое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Задумка.
Недостатки:
Несоответствия (длины дуг, застёжек друг другу). Непродуманное расположение либо отсутствие внутренних узлов крепления спальных палаток. Материал тонкий и слабый. Дуги проблемно вынимать при демонтаже. Некомплектность.
Комментарий:
Base 4 очень сильно разочаровал. Задумка отличная, но то, что тупо содрали откуда-то, не вдаваясь даже в существенные детали, это очевидно.
1. Комплект палатки был неполон.
2. Материал тонкий и очень непрочный. Растягивать палатку стрёмно. Швы проклеены, но нафига они нужны, если нитки при натяжении шва рвут полотно?
3. Дуги в комплекте не подходят - чуть длиннее. Одна дуга и вовсе имела лишнее колено. В результате, они чрезмерно растягивают внешний купол. Внутренние две палатки невозможно, либо очень тяжело пристегнуть на все застёжки - они не достают до петель на куполе.
4. Кроме того, эти внутренние палатки вверху имеют только один ряд застёжек. Второго ряда, оттягивающего палатку в сторону, образующего собственно внутренний объём, просто нет. Он должен быть, он просится, но в Base 4 его нет. Тот, кто спит в наклонной части палатки, спит в постоянном контакте с лёгким материалом. Лезет в лицо, щекочется... Противно.
5. Внутренние палатки в нижней части имеют четыре петли для крепления их к земле. Две из них соответствуют точкам крепления на внешнем куполе, а две нет. Их нужно крепить колышками? Тогда в комплекте не достаёт колышков.
НЕ ПОКУПАТЬ! Выкинутые деньги и куча времени и нервов на возврат товара. НЕ ПОКУПАТЬ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая, большой тамбур, есть вентиляция
Недостатки:
Качество низковато при большой стоимости, не ожидал.
Комментарий:
Пользуюсь первый сезон, куплена как семейный вариант. Размеры впечатляют. Даже иногда думал что может не поместиться на поляне, но в итоге всегда находил место. Цвет без излишеств, не глубокий. Нравится противомоскитка и вентиляция. Из неприятностей это тонкие нитки, внутренние крепления достаточно слабые. Если сами по себе - то держатся нормально. Но если нечаянно прижать или придавить боковину палатки то внутренне крепление палатки можно легко оборвать (одно у меня уже оторвано, пришлось потом на булавку крепить). На молниях производитель сэкономил - хлипковатые собачки (тонкий металл). Поэтому за качество ставлю минус, а за задумку и внешний вид плюс.
Хороший вариант для аккуратной и внимательной семьи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
• Красивая, комфортная палатка.
• Грамотно и качественно сделана.
Недостатки:
• Непрочные резинки крепления внутренней палатки.
• Нет верхнего вентиляционного окна в тамбуре.
Комментарий:
Купили палатку где-то с месяц назад для отдыха с детьми на природе. Несколько раз опробовали в деле. С ночевками. Правда, под дождь пока не попадали.
Палатка на мой взгляд, грамотно сделана, без явной халтуры. Косяков пока не обнаружил, так, по мелочи есть замечания.

Итак, что палатка из себя представляет:
Немаленькая двухкомнатная кемпинговая палатка приятного зеленого цвета с желтыми вставками. Внешне довольно неплохо смотрится. Цвет внутренних палаток - солнечно-желтый.
В лесу - издалека палатка теряется среди деревьев, вблизи, наоборот, выделяется за счет желтых вставок и сочетания цветов. Во внутренних палатках оптимистичное такое освещение благодаря ткани нарядного желтого цвета.

Дуги - черный стеклопластик. Две для тамбура, две для боковых отсеков. Дуги для боковых отсеков потоньше и помечены белой лентой.
Ставится палатка небыстро, вдвоем. Однако в процессе установки палатки никаких проблем не возникает.
Сначала вставляются дуги в карманы, затем, натягивается и устанавливается тамбур, потом натягиваются дуги боковых отсеков тента.
Стальные колышки ставятся по периметру тента. Колышков в комплекте хватает, остаются лишние. Крепления для колышков прошиты неплохо, имеют резинки для натяжки.

Тамбур просторный и высокий. Если не устанавливать одну из боковых палаток, места еще больше. Один из входов можно натянуть горизонтально с помощью растяжек и двух стальных сборных стоек-подпорок. Стойки - легкие стальные трубки. В местах стыковки трубок установлены специальные пружинки - для фиксации собранных частей. Довольно грамотная "фича".

Внутренние палатки пристегиваются к каркасу уже установленного тента пуговицами, по углам фиксируются колышками. Наклонная стенка внутренних палаток к тенту не пристегивается, и немного провисает внутрь палатки. Такая конструкция. Но, как оказалось, никаких неудобств это не доставляет. Внутри каждой внутренней палатки достаточно места для двух человек. В полный рост в них не станешь, конечно, но по всем параметрам вполне комфортно. Кармашки есть, внизу на боковой стенке каждой внутренней палатки.

Дно внутренних палаток - черный армированный полиэтилен. Есть пристегивающееся (когда нужно) к каркасу тента дно для тамбура из армированного полиэтилена. Тент палатки имеет юбку из армированного полиэтилена. Юбку можно сворачивать и пристегивать к тенту пуговицами. Получаем просвет между тентом и землей 3-5 см.

Все крепления, веревочки, ленточки, довольно грамотно выполнены, везде разновсяческая фурнитурка, все продумано. Места креплений, на мой взгляд, усилены в достаточной мере. Пока слишком мало времени прошло, чтобы выявить косяки.
Правда, пара косячков уже "вылезла". Распустилась и почти порвалась одна резинка пристежки внутренней палатки к тенту, распустилась посередине одна из веревок штормовой растяжки.

Все швы тента действительно проклеены (проварены) прозрачной лентой. На вид достаточно неплохо. Сами швы прошиты неплохо, хорошо держат натянутый тент.
Хочу отметить, что тент палатки довольно-таки сильно натягивается, почти до предела, зафиксированными дугами. Полагаю, из-за того, что палатка новая, ни разу не намокавшая под дождем.

Вентиляция. И ночью и днем можно обеспечить достаточное проветривание. Днем снизу приток прохладного воздуха можно обеспечить, пристегнув "юбку" к тенту. Днем в хорошую можно держать оба входа открытыми. Да и с одним открытым входом палатка неплохо проветривается. А вот на куполе тамбура верхнего окошка с сеткой нет. Пристегивающийся квадратный дождевик на перекрестие дуг есть, а окошка под ним нет! На фото производителя этого не видно. Но, тем не менее, проблем с вентиляцией пока замечено не было. Боковые поверхности тента, там, где устанавливаются внутренние палатки, имеют вентиляционные окошки с сеткой. Окошки можно полностью закрыть на молнию, полностью открыть и зафиксировать. Есть и третье положение окошка.
На ночь или в дождь окошки можно застегнуть на вторую молнию со вставками и натянуть тент окошка растяжками. Получим полуоткрытое окошко, с защитой от дождя. Заодно боковые стенки тента дополнительно оттягиваются. Внутренние палатки имеют длинное прямоугольное окошко на наклонной стенке. Расположено чуть выше окошка на тенте, так, что, заглянув снаружи палатки в окошко, нижней части внутреннего объема палатки не видно. Довольно грамотное решение.

Входы внутренних палаток, естественно, с москитной сеткой. Застежки двухсторонние, удобные. Непрозрачная ткань входа пристегивается на молнии к москитной сетке. Тканевую часть входа можно открыть, свернуть, и зафиксировать на петельках сбоку от входа внутри палатки. Ткань внутренних палаток легкая и дышащая.

Проверить степень водостойкости не было повода, ничего не сказать не могу.

В ремкомплекте обнаружилось одно запасное звено дуги, стальной наконечник для звена, лоскутки тканей, пара веревок. Понравилась сумка. На вид не хлипкая, с двумя ремешками для затяжки. Сначала свободно укладываются все части палатки, потом защелкиваются и затягиваются ремешки, потом легко застегивается молния. Очень удобно. Собранная в сумку палатка тяжелая и довольно длинная. Подходит только для перевозки на машине. В рюкзаке, в руках - не вариант.

Отзыв на объективность не претендует, конечно же, - всего месяц эксплуатации. Написал столько букв скорее для информации, для тех, кто ее ищет. Уж очень мало информации по этой палатке и вообще по производителю на данный момент. Сам покупал палатку "вслепую", в интеренет-магазине. Выбирал по характеристикам, отзывам, цене, доступности доставки, из почти десятка аналогов.

В итоге палаткой пока довольны. Качественно, грамотно изготовлена. Комфортно, удобно, детям интересно. Да и окружающим палатка нравится :) Подходят, интересуются.
Неплохая комфортная кемпинговая палатка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Talberg Base 4

Общая информация
Описание

Кемпинговая линия Talberg была разработана специально для любителей отдыхать с семьёй или просто большой компанией. Основной упор здесь делается на комфорт и удобство: большие тамбуры, в которых можно сидеть за столом и готовить пищу, высокие потолки, окна… Словом, всё, что позволит чувствовать себя комфортно даже вдали от городских условий.

Основные
Тип кемпинговая
Сезон весна, лето, осень
Вместительность 4-местная
Мгновенная сборка
Количество комнат 2
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Цвет зеленый
Конструкция
Материал каркаса стеклопластик, сталь
Диаметр дуг каркаса 11 мм  (16 мм)
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки
Материал дна полиэтилен
Водостойкость тента 4 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 500 см
Ширина 220 см
Высота 200 см
Вес 10.7 кг