Отзывы Палатка TRAMP Bike 2

Отзывы Палатка TRAMP Bike 2

  • экспедиционная
  • зима/весна/лето/осень
  • 2-местная
  • 1 вход
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка TRAMP Bike 2
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Легкая, стоимость, замечательно выстояла в дождь.
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
За свои деньги палатка хорошая. Ставить одному немного неудобно, но за 7-10 минут можно спокойно установить.
Советую за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вес, комфорт, длинна спальной части.
Недостатки:
отсутствие места для вещей, маленький тамбур.
Комментарий:
Отличная палатка чтобы комфортно выспаться в походе, тут авторы постарались. Длинна спальной части 230.. это можно лечь, положить подушку и еще руки закинуть за голову (не то как в палатах со спальной частью 200-210.. упираешься головой и ногами в стенку), ширины хватает чтобы расположиться с девушкой. Высота передней дуги достаточная чтобы присесть и развернуться. Конструкция тамбура такова, что его можно свернуть и спать под звездным небом (от комаров останется москитка)
то есть не смотря на вес, спится в палатке очень комфортно. Но ради этого производитель пожертвовал пространством под вещи, его очень-очень мало. Еще минус, что с палатки нельзя выйти не прикоснувшись к тенту, то есть конденсат на тенте хоть пару капель, но все-таки упадет внутрь.
отличаня легкая модель, альтернатив до 150 уе нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вес, компактность в сложенном состоянии, возможность использования противомоскитного шатра отдельно, ветроустойчивость, два тамбура, много места в ногах
Недостатки:
конденсат, достаточно холодная, конструкция не самонесущая (минимум 8 колышков), сложно ставить в дождь, первый тамбур меленький, второй - очень маленький
Комментарий:
Использую палатку второй сезон, походы бескатегорийные, летне-весенне-осенние, по Беларуси и Карпатам. Реальный вес - 2.3 кг, в упакованном и стянутом состоянии вешается на руль велосипеда (оправдывая название) или занимает немного места в рюкзаке. Установка начинается с противомоскитного шатра, представляющего собой внутреннюю часть палатки. Шатер, кроме дна, сделан полностью из стеки, так что в дождь к моменту установки тента внутри будет уже сыро. Внутренняя палатка ставится на 4 колышка. Каркас - две алюминиевые дуги разных размеров, никак не пересекающиеся. Алюминий легко гнется, но достаточно прочный, в ремкомплекте - трубочка для соединения двух сломанных частей элемента дуги. Таким образом, на камнях или другой поверхности, куда нельзя вбить колышки, палатку не поставишь, также нельзя это сделать очень быстро - один человек ставить порядка 7-10 минут.

Наружный тент ставится минимум на 6 колышков, лучше - на 10, а для идеальной натянутой формы не помешает еще 4 оттяжки. В тенте два вентиляционных окошка, но работают они не очень хорошо, т.к. даже при одном спящем в палатке по утру (если температура за бортом ниже 8 градусов) много конденсата. Благо конденсат и вообще вода очень легко стряхиваются. Палатка достаточно холодная, т.к. внутренний шатер тепла не держит, но и душно в ней не бывает. Помогает утеплению опущенная и придавленная камнями юбка.

Одному человеку в палатке очень комфортно, много места для вещей, три кармана на одной из сторон, тамбур прекрасно вмещает один рюкзак. Два человека могут также нормально спать, но вот бытовую деятельность уже осуществлять вдвоем не получится, также два рюкзака ставятся в тамбур впритык. Задний тамбур не имеет входа, но туда вполне можно складывать всякую мелочь.

В целом за свои деньги это одна из самых легких и компактных палаток на рынке. В результате сильного облегчения пришлось пожертвовать обитаемостью, полноценной внутренней палаткой, самонесущим каркасом. Но результат все равно радует - палатка хорошо держит сильный дождь и ветер (для невысоких гор и равнины, конечно же), качество изготовления радует, при необходимости нормально маскируется.
Недорогая и легкая палатка для коротких путешествий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TRAMP Bike 2

Общая информация
Описание

Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня

Основные
Тип экспедиционная
Сезон зима, весна, лето, осень
Вместительность 2-местная
Количество комнат 1
Количество входов 1
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Конструкция
Материал каркаса алюминий
Диаметр дуг каркаса 8.5 мм
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки полиэстер
Материал дна полиэстер
Водостойкость тента 8 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 350 см
Ширина 120 см
Высота 100 см
Вес 2.1 кг