Отзывы Палатка TRAMP Brest 4

Отзывы Палатка TRAMP Brest 4

  • кемпинговая
  • весна/лето/осень
  • 4-местная
  • 2 входа
  • 2 комнаты
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка TRAMP Brest 4
Ваша оценка

4.5Отзывов 6
5
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Комфортная.Вместительная(влазят все вещи и ничего не надо оставлять под дождем).Красивый дизайн.
Недостатки:
Каркас хрупкий.Промокает, если прислонять вещи.Швы
Комментарий:
Пользуюсь этой палаткой второй сезон. Выездов на природу не счесть. Прошлым летом даже прожил в ней целый месяц. Размеры впечатляют. Чувствуешь себя королем во дворце на водоеме. При покупке я очень волновался по поводу ветра и тд, но при грамотной растяжке ей не страшен никакой ураган. Конечно при близком рассмотрении "дворца" качество изготовления не настолько идеально, как с далека, в частности расстроил неровный, выходящий за край и на 5той рыбалке расползшийся шов около противомоскитной сетки(в тот вечер чуть не сожрали комары), но в целом я считаю вполне сносно. Чтоб поставить такую палатку нужна помощь друга))) но обычно в таких палатках не живут в одиночку. Беда с дугами-каркасом в палатке. По очереди потрескались-переломались 3 дуги. Пришлось их ремонтировать скотчем. Потом одна дуга вообще сложилась пополам. Неделю искал в Минске замену и не нашел, пришлось укорачивать дугу. Никогда не прислоняйте изнутри вещи к тенту этой палатки, тк при хорошем дожде вода сочится через тент и может вам все замочить.... если не дотрагиваться до тента, то есть все шансы быть сухим наверное при любом дожде.
Дворец с нюансом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, что написано в других постах подтверждаю, кроме ломающихся стеклопластиковых сегментов дуг каркаса, везде нужен мозг господа.
Недостатки:
Отсутствуют, по крайней мере после первого использования
Комментарий:
Пользовался один раз. Приобретал через инет т.е. не видел в натуре. Первый шок испытал, когда увидел упаковку (размеры впечатлили), второй шок после того как разложили внешний тент на земле перед первой пробной установкой (пробную, тренировочную установку производили неподалёку от города на траве возле водоёма). После того как установили полностью тент (со всеми оттяжками, навесами, крючками, внутренними палатками) ПОНЯЛИ !!! что приобрели то, что хотели. В деле использовали один раз, впечатления самые положительные, косяков пока ни одного не встретил. Установка (если "сало" в голове немного присутствует) очень простая (в комплекте есть схемка того, что должно получится) а дальше элементарная интуиция и логика.
Первый раз (пробный) собирали примерно 25-30 мин. Второй раз не более 15. Рекомендую всем. Ездим с братом вдвоем на рыбалку, вещей обычно очень много. Берём именно эту палатку поскольку её универсальность очень подходит. Мы просто не вешаем вторую комнату и получаем отсек под приличную кладовку, в которой помещаются все вещи включая укладку 10-сильного двигателя от лодки (на ночь). И для стола с креслами места полно, есть где сесть и поесть. Подбирал палатку именно по высоте, чтоб можно было нормально стоять и не кланяться. Компоновка очень удачная. Если перекладывать сравнения на автомобили то приобрели по качеству и функционалу не меньше крузака 200-го. Укладка палатки это вообще сплошное удовольствие. Нужно просто приспособиться к сворачиванию внешнего тента.
Отличная квартирка
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Очень удобна для длительного отдыха.
Недостатки:
Лично не нашел, дуги это отдельный разговор.
Комментарий:
Являюсь обладателем такой палатки лет 5, все правильно как написано выше, не промокает вентиляции много, разных прибомбасов на все случаи жизни типа крючков для фонариков, ставится легко трудно первый раз. но на солнце в ней просто кошмар такое впечатление что под увеличительным стеклом но это думаю у всех так, это свойства материала, тент над ней и будет квартира, но при покупке вы поинтересуйтесь продают ли для них дуги запасные и есть ли они вообще в продаже, ломаются на ура, столкнулся с данной проблемой, на жданах 50 тыщ просят за одну а у нас их 40 да и ненашел нужных. Совет будте очень осторожны с этими дугами, те что в ремкомплекте 2шт кончатся быстро.
Хорошая палатка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не промокает Удобные вентиляционные окошки Просторная Два входа с окошками ( в жару можно сделать сквознячок)
Недостатки:
не замечены( кроме как цеплялись ногами за растяжки--но без них никак)
Комментарий:
У нас точно, как на фото. Пользовались два раза на Тарханкуте в Крыму.В прошлом году испытали штормом.Укрепляли колышками,правда. Палатка достойная. Пригодилась (очень)"юбка", снаружи прижали ее камнями ( во время шторма),не поддувало,поэтому палатка осталась устойчивой,хотя ночью было жутковато. Народ присматривался к нашей палатке.Мы брали два года назад- была дешевле.
Отжалеть денежек и покупать, если нужна не на один раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для четверых очень просторная.
Недостатки:
Навес - символический. Маловат. Растяжек много. Самое трудное не поставить палатку, а убрать и уложить в сумку.
Комментарий:
Всё именно так. Палаткой доволен. Не промокает. В бурю ещё не испытывал.
Палатка для семьи - оптимальна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Раздельные комнаты, простор, высота, качество материалов+ все москитки мелкоечеистые- клещ не проползет. Пользуюсь 8 лет.
Недостатки:
Сложность постановки, и не натягивайте сильно углы наружного тента кухни, а то молнии замка кухонных дверей, быстро износятся.
Комментарий:
Палатка самая лучшая в своём роде. Есть 4-6 местные, брал 4 х, но в комнаты свободно влазит и по трое, а если в тамбур (кухню ) положить людей, человек 12 влезет. Брал голубого цвета- наружный тент, внутренние комнаты( коконы), кстати они пристегиваются к внешнему изнутри светло-серого цвета. Плюсы двух раздельных комнат, можно описывать долго, начинаются от интимного уединения, до отдельного вытрезвителя). Два входа ,выхода на кухню, тоже плюс, устраивал сквознячок в летний зной. В кухне можно расстелить пол из армированного целофана, снаружи колпака, есть люк, отстегиваеш и света больше, внутри кухни под потолком растянута сетка и есть петля, на которую, я подвешивал фонарь, на сетку клал мобильник для сохранности. Когда портилась погода, а уезжать не собирались в кухню складывал дрова, сносил весь инвентарь,а на собачках молний кухонных дверей вешал колкольчики, дважды спасало от местных воров. Как я описывал ранее, комнаты крепятся отдельно к наружному тенту имеют двойные двери, одна молния- москитка, вторая глухая, внутри кормашки для всякой мелочи, дно также сделано из армированного целофана и юбкой по периметру комнаты на см 10- 12 возвышается над землей ( получается как бы лодочка, один раз ,как оказалось спали 3 дня в луже и заметили, только ,когда уезжали). В коконе на противоположной от входа стене окошко, вот в принципе и все. Осадки выдерживает на ура, главное во время дождя не трогать изнутри наружный тент, протекла только один раз, когда 2 дня без передышки лил дождь и мы на плитке готовили еду, наверное от пара из кастрюли. Штормовыми растяжками не пользовался ни разу, даже в ураган её не сдуло, хотя спать внутри было страшно, да и при употреблении горячительного, я уверен, что об растяжки все ноги собьют. Вот и все. Палатка суперская, но помните она кемпинговая и в пешие походы её не берут.
P.S. При покупке, ездил забирать палатку к продавцу домой, и он её полностью при мне во дворе на улице, на радость местной детворе поставил и собрал+ дал много дельных советов, так что потом мы с женой за 20 мин неспеша её поставили. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОФИ ПОХОДОВ, СВЕРЛИТЕ МОЗГ ПРОДАВЦУ, МОЖЕТ ПОКАЖЕТ, потому что не зная промучаетесь долго. И желательно ставить в 2 ём и потерпеть не пить ни чего горячительного, потому что с выпивоном, с закусоном и перекуром, ставить будете оч) долго, а тут дождь пойдет- ( закон подлости)
8 лет радует в походах !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TRAMP Brest 4

Общая информация
Описание

Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня

Основные
Тип кемпинговая
Сезон весна, лето, осень
Вместительность 4-местная
Количество комнат 2
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Конструкция
Материал каркаса стеклопластик
Диаметр дуг каркаса 9.5 мм
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки полиэстер
Материал дна терпаулинг
Водостойкость тента 4 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 500 см
Ширина 220 см
Высота 200 см
Вес 12.5 кг