Отзывы Палатка TRAMP Grot B

Отзывы Палатка TRAMP Grot B

  • треккинговая
  • весна/лето/осень
  • 4-местная
  • 2 входа
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка TRAMP Grot B
Ваша оценка

3.8Отзывов 10
4
2
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
5000мм водостойкость
Недостатки:
Дуги ломаются, сложная установка
Комментарий:
Данную палатку подарили другу на ДР, а пользуюсь в основном я- 2 лето. Первое знакомство было приятным: хорошая с виду ткань, замочки с логотипами, фирменная сумочка. В процессе эксплуатации вылезли нюансы: сложность установки - до сих пор непонятно зачем производитель сделал дугу с перехлестом около заднего входа, сами дуги ломаются очень часто - приходится чинить изолентой, в верхнем тенте брак- вместо хлястика пришита скоба. Если учесть что палатка очень тяжелая и большая, то она должна быть как минимум на 40см выше, непонятно как в этой модели распределили габариты и вес.
Не кемпинговая, так как низкая и не трекинговая так как тяжелая... Дуги ломаются
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая, удобная
Недостатки:
Хрупкие дуги, ломаются оч легко! Тяжеловата. Трудно собирается.
Комментарий:
Палатка хорошая, большая, удобная. Раскладывается трудновато и сама по себе довольно тяжелся, без машины особо не поездишь с ней. Зато внутри как в доме) Оч порадовали кармашки, большой тамбур, куча окошек и тд.
НО дуги хрупкие, сломались после первого же использования! Советую сразу подыскивать замену в виде алюминиевых.
Хрупкие дуги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотри выше.
Недостатки:
Дуги ломаются уже на первом году
Комментарий:
Использую данную палатку 3 года. Когда выбирал, прочитал кучу отзывов и остановился на данной модели. За год использую около 10 раз( 10 поездок). В этом году ездил на Кольский полуостров в поход на 20 дней. Собирал-разбирал почти каждый день. Палаткой доволен. В дождь на пару дней проблем нет. В жару хорошо вентилируется окнами и клапанами. Просторный тамбур. Вещи можно сложить в тамбур, можно под тентом с "черного входа". Первый раз собирал с полчаса. Долго разбирался. Сейчас собираю за 10минут. Разбираю за столько же. Самый серьезный и единственный недостаток - это дуги. Уже в первый год начали трескаться. Подматывание изолентой на время решает проблему. На 2 год около половины дуг поломалось. Не стоит их ремонтировать. Лучше заказать в Китае алюминиевые дуги. Прочные и легкие. Придется отдать около 50 у.е. и забыть про эту проблему.
Хорошая палатка для семьи за разумные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая.Большой тамбур.
Недостатки:
Пластиковый дуги очень не долговечные.Но вроде, производитель решил эту проблему.
Комментарий:
Пользуюсь 1,5 года, раскладывал около 7 раз.Все устраивает в ней, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС. В прошлом году поломалось одно колено в дуге тамбура.В этом году начали гнуться и трескаться колени у основных дуг.При очередном выезде обмотал скотчем и изолентой ,сделал это в пятницу,а в воскресенье палатка на глазах САМА СЛОЖИЛАСЬ,СЛОМАЛОСЬ еще 3 КОЛЕНА.Погода была слабо ветреная,но жаркая(30 С).Ломаются в районе контакта пластика с алюминивой трубкой.Дуги у неё пластиковые,полный отстой.До этого пользовались CAMPUS лет 15 и с дугами все ок,только материал прохудился.Поехал на Жданы в магазин КЭМПИНГ ,думал по гарантии поменять,но отказались, сославшись,что гарантия 1 год(сейчас посмотрел на сайте у них заявлено 3 года,буду разбираться) предложили купить у них колени дуг по закупочной цене 60 000(мол они продают их за 100 000)купил 6 шт. Но думаю надо не ремонтировать,а разбираться с продавцом по поводу гарантии.
Не советую покупать.Но вроде, производитель решил эту проблему.Уточняйте из какого материала дуги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая вентиляция, устойчивая
Недостатки:
Тяжелая, долго ставится, не очень удачная конструкция.
Комментарий:
Пользуюсь этой палаткой чуть больше месяца. На первых выходных после покупки поехали с семьей на озеро… установить ее оказалось не так то просто… сложнее чем я думал…. Конструкция в целом не очень понравилась. Без машины тягать не удобно, она очень тяжелая.
В целом неплохо, но за эти деньги ожидал идеала.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
просторная
продуманная конструкция
качественный пошив
простота установки/разборки
Недостатки:
пока не обнаружили
Комментарий:
Отличная палатка! Грамотно выполнена: просторная; имеет продуманную конструкцию; большие окна, защищенные москитной сеткой; много кармашков внизу по периметру палатки + навесная полочка. Очень добротно сделана. Причем как для новичков - для двоих собирается довольно-таки просто, складывается в сумку тоже без проблем. Берите - не пожалеете. Мы остались очень довольны :) .
Вещь, стоящая своих денег :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена=качество
Недостатки:
дороговато
Комментарий:
палатка огонь только купил и уже начала удивлять.Она не 4 это 100 % в самой палатке 6 человек если в притирку и в тамбуре 4.Не терпелось и разложил в комнате саму палатку бес тента.Это нечто. Всем советую я всё внимательно просмотрел все швы,растяжки ,колышки и тд.Всё супер
Идеальная но дороговатая палатка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфорт, огромный тамбур, ветроустойчивость, продуманность конструкции, простота установки.
Недостатки:
Мало карманов, окна на растяжках, в общем-то все.
Комментарий:
Эта кемпинговая палатка, пожалуй, лучшая в своем классе, хоть и не без некоторых недостатков. На сайте Tramp она находится в разделе "Универсальные", и это верно. Она одновременно просторная и компактная, высокая и ветроустойчивая, недорогая и качественная.

Что касается плюсов, которые не очевидны из описания.
Она легко ставится. Да, пишут в отзывах что сложно, и долго, но это видимо для тех, кто вообще палатку в первый раз в жизни ставит. Ставите дуги крестом над внутренней палаткой, добавляете третью дугу (с этой стороны будет черный ход), набрасываете тент, вставляете дугу в тамбур, 8 колышков по периметру - готово! Все оттяжки по желанию, без них палатка отлично стоит. Это касается и шестов поддержки полога входа. В дождь собираете так же, только внутреннюю палатку вносите уже под тент и подстегиваете к дугам.

Она устойчивая! Испытания проходили на прошлых выходных, ветер 20 метров в секунду, дождь. Палатка стояла вообще без малейшего движения, даже в тамбуре не было ветра, и это без штормовых оттяжек! Думаю, все дело в аэродинамической (или, скорее, "аэростатической") форме палатки, типичной для трамповских экспедиционных палаток и отлично показавшей себя на увеличенном размере.

Она вентилируема по всем направлениям. Благодаря двум огромным окнам и двум огромным входам под солнцем в +30 в ней вполне терпимо.
А еще палатка комплектуется диким количеством колышков - точно больше 20-ти. Это видимо для всех углов, штормовых оттяжек и пола тамбура.

Теперь про минусы. Они какие-то удивительно глупые.
Всего лишь два внутренних кармана, разделенных к тому же на три небольшие секции каждый. Ребят, вы чего, это же кемпинговая палатка, в ней люди неделями живут! И вещи хранят. Конечно, это можно посчитать защитой от дурака, так как туристы любят понапихать в эти карманы тяжелых предметов типа ноутбуков, которые очень быстро растягивают стены внутренней палатки, через нее начинают просачиваться комары и тд. Немного помогает подвесная полка, но тем не менее.

Окна. Отличные огромные окна, которые можно полностью поднять, а можно растянуть на оттяжках. Эй, что?! Какие еще окна на расстяжках? Зачем, почему? Где так нежно любимые всеми трамповские липучки-распорки? Закончились на складе? Бессмысленное и даже глупое решение. (В описании онлайнера неправильные фотографии, смотрите мою прикрепленную к отзыву.)
Ну и пол тамбура на отдельных колышках - зачем? Сделали бы его пристегивающимся изнутри к тенту. Не понятно.

Это пожалуй все фишки, хорошие и плохие. Остальное стандартно радует - крепкий пол (стал на сухую скошенную траву и смял ее), минимум конденсата (падение температуры от +30 до +16 - тент изнутри немного влажный и все), огромнейший тамбур (влазит стол и два стула, или 3-4 велосипеда), крутая аэродинамическая форма.

Для кого эта палатка? В первую очередь для жителей различных палаточных городков и лагерей, которые стоят на одном месте больше трех дней, и автотуристов. В этой палатке реально можно жить.
Не советовал бы тащить ее на себе (8,5 кг все-таки), а также в походы с дневными переходами и короткими ночевками, где утром нужно быстро собираться - типа байдарочных. Собирается это палатка значительно дольше чем ставится - 35 минут против 15 (в одиночку). Хотя это наверняка дело сноровки и тренировки, посмотрим.

Ну и главное. Не забывайте, что стоит эта прелесть на 100 баксов дешевле совершенно аналогичных конкурентов.
Возможно, лучшая кемпинговая палатка, которая могла бы быть еще лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество изготовления
Недостатки:
1.Сложность установки
2.намокнет спальный отсек при установке во время дождя
Комментарий:
Являюсь обладателем данной палатки всего лишь один сезон (около 10 выездов,один из них на 7 дней). Качество палатки на высоте - все прошито качественно замки молнии все сделано на достойном уровне. Палатка имеет один большой недостаток очень сложная в процессе установки - пока разберешься куда какая палка идет,а одну палку в принципе можно и не использовать (поддержка тамбура над палаткой), и еще один минус - невозможность установки палатки в дождь,так как сначала устанавливается спальный отсек, а уж потом он накрывается тентом (могли бы сделать наоборот - что бы подстегивать к тенту спальное помещение, как в большинстве палаток). Если вы любитель выездов на природу с ночевкой, и вам не нужна оперативность установки, то это достойный вариант, очень хорошо себя показала в плане вентиляции - в палатке не душно и в то же время не холодно (пару раз выезжали когда под утро температура опускалась до +5)
Нормальная палатка за адекватные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество
не китай
есть запасные части в комплекте
москитная сетка отлично защищает
очень теплая
много места
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
У нас такая палатка с 2007 года. Покупали через интернет магазин. Качество просто отличное. И КСТАТИ НЕ КИТАЙ (пошита в Эстонии). Все швы прошиты идеально, нитки не торчат и не рвутся петли. Есть ремнабор в комплекте (каркасные палочки). Очень большая, но умещается в маленькую сумку. Ставить действительно лучше вдвоем. Реально помещается человек 5 в основной комнате и в спальниках во второй части (тамбур) еще 2-е, или можно поставить велосипеды (или вещи). Внутри очень тепло, мухи, и комары просто туда не попадают. Вообщем очень добротно сделанная палатка. На мой взгляд по соотношению цена-качество это лучший выбор. Перед тем как выбирали, перебрали много вариантов. Тем более у меня жена турист-спелеолог в палатках отлично разбирается.
Советую всем, кто ищет качественную палатку.
Лучший выбор цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TRAMP Grot B

Общая информация
Описание

Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня

Основные
Тип треккинговая
Сезон весна, лето, осень
Вместительность 4-местная
Количество комнат 1
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Конструкция
Материал каркаса стеклопластик
Диаметр дуг каркаса 8.5 мм
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки полиэстер
Материал дна полиэстер
Водостойкость тента 5 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 510 см
Ширина 240 см
Высота 140 см
Вес 8.5 кг