Отзывы Перфоратор Hitachi DH26PC

Отзывы Перфоратор Hitachi DH26PC

  • 830 Вт
  • питание: сеть
  • 4300 ударов/мин
  • энергия удара: 3.2 Дж
  • 2800 г
Отзыв о товаре:
Перфоратор Hitachi DH26PC
Ваша оценка

2.6Отзывов 3
1
0
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
По габаритам похож на бош и удобство тоже.
Недостатки:
Низкое качество деталей.
Комментарий:
Приобрел перфоратор год назад в организации, не с рук. Проработал он год и 2 недели, и начались проблемы. По обращению в сервис постоянно ссылались на загруженность и невозможности ремонта. О чем еще можно сделать вывод (лично мое мнение) , что товар не очень качественный и чаще выходит из строя, так как сервис по ремонту только хитачи. По итогу при разговоре с сервисным инженером было объяснено, что износ деталей некоторых 50%, а некоторых 90%. И это при небольшой загруженности инструмента! Можно говорить многое, что скорее всего и сделают, но специфика работы нашей не предусматривает штробление стен и сверления больших отверстий. В день может 30-50 отверстий диаметром 6 мм и глубиной 4-5 см, и то не каждый день, еще 2-3 диаметром 10 мм и глубиной 10-15 см. Есть же и работа иная без применения инструмента. Из опыта личной работы с перфоратором Bosh 2-24 могу сравнить, им отработано уже 2,5 года и без единой поломки и обслуживания,сейчас лежит на подменку, и после выхода из строя хитачи им и пользуются,и рады. И нагрузка у него побольше была в другой организации, штробили и сверлили отверстия по 32 диаметр включительно. А здесь при допустим средней нагрузке и год нормально не проработал. Не советую данную марку перфораторов. Их кстати 2 на фирме, один пока работает, но полгода назад ему была проведена профилактика и замена подшипников, смазки и ротора, что тоже не говорит о качестве. Еще работает у бригады makita HR 2450 полтора года и тоже ни одной поломки и обслуживания. Как говорится повелись, как и все, наверное, на расширенную гарантию и уверениях, а получилось, что это обычный ширпотреб. Лучше бы 1 нормальный bosh купили, чем 2 этих хваленых hitachi.
Не рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
НЕТ
Недостатки:
низкое качество
гарантия только на словах
полное разочарование в продукте
Комментарий:
По началу кажется что купил хороший перфоратор. А потом оказывается китайщина которая 1 год максимум работает. После года работы износ оказался 90% и стоимость ремонта как пол стоимости нового. При чем после ремонта гарантия только 3 месяца.
Не ведитесь на гарантию, в реальности найдут 100 причин отказать в гарантийном ремонте, купите классический бош или макиту и будет вам счастье.
Полный отстой и разочарование!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Прорезиненный корпус
2. Очень мощный
3. Вес
Недостатки:
Нет сменного патрона в комплекте
Комментарий:
По совету товарища приобрел данную модель, могу сказать, что перфоратор сделан очень качественно: корпус прорезиненный, скрипов нет, шнур не боится морозов. Занимаюсь фасадными работами, эксплуатирую данную модель почти год, полет нормальный. С того, чем приходилось работать - эта самая мощная модель. Не понравилось, что в комплекте нет переходного патрона, как было у Боша.
Для продолжительных работ - идеальный вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Hitachi DH26PC

Основные
Режимы работы сверление, сверление с ударом, долбление
Мощность 830 Вт
Питание сеть
Патрон цанговый (SDS)  (SDS-plus)
Скорость вращения 1 100 об/мин
Энергия удара 3.2 Дж
Частота ударов 4 300 ударов/мин
Технические характеристики
Максимальный диаметр сверления, бетон 26 мм  (50 мм коронками)
Максимальный диаметр сверления, металл 13 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 32 мм
Функциональные особенности
Дополнительная рукоятка
Предохранительная муфта
Ограничитель глубины сверления
Штатив
Пылесборник
Подсветка
Комплектация
Кейс
Размеры и вес
Вес 2800 г