Отзывы Планшет Apple iPad 2 32GB White

Отзывы Планшет Apple iPad 2 32GB White

  • 9.7" IPS (1024x768)
  • iOS
  • ОЗУ 512 МБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • цвет серебристый/белый
Отзыв о товаре:
Планшет Apple iPad 2 32GB White
Ваша оценка

4.2Отзывов 15
11
0
1
3
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
батарея, скорость работы, материалы сборки
Недостатки:
царапающаяся задняя панель
Комментарий:
Использую на 30% как игрушку, на 50% как читалку новостей через замечательное приложение Flipboard, на 10% как ежедневник и все остальное - ютубы, вконтактики и прочая радость. С ухмылкой смотрю на отзывы, мол нету того, нельзя файлы кидать, нельзя фильмы нормально смотреть и еще там чего то нельзя. Голубчики - перед покупкой нужно обзоры смотреть устройства, которое хотите купить. Я знал, что он может, а что нет и меня это полностью устраивало. Для чего устройство задумывалось - справляется на 150%. Порадовали материалы сборки. Единственное, что омрачило (недоглядел), что в wifi версии отсутствует GPS, а также довольно царапающаяся задняя поверхность. А так если вы знаете что берете - то останетесь довольны. Как купил - так без дела не лежит - юзает вся семья.
Аппарат лучший в своем классе, но с нюансами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятно подержать в руках. Красивый внешний вид, высокое качество сборки и неплохие технические характеристики. Хорошо узнаваемый бренд, многие завистливо смотрят.
Недостатки:
Цена не соответствует функциональности. Устройство не умеет до конца выполнять нормально большинство необходимых вещей. Операционная система
Комментарий:
Сразу скажу, что мозгов хватило его не покупать. Взял у друга попользоваться на пару недель, когда в отпуск ездил. Дизайн и технические характеристики у устройства на высоте, но в жизни оно почти бесполезно - большой медиаплеер с неполноценным доступом в интернет и не более того. За такие деньги можно купить планшет пофункциональнее. Особенно поразило неудобство работы с файлами. Зачем такой геморрой?! Впечатление такое, что устройство рассчитано на совсем уж глупых пользователей, если во всем ограничивает.
В общем, если бы не дизайн и ТХ, то поставил бы один балл, а так двойка.
Подойдет для развлечений недалекого подростка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-для фанатов бренда- великолепно выполняет функцию пресс-папье
Недостатки:
- замкнутость- невозможно работать в интернет- невозможно обмениваться файлами- хрупкость
Комментарий:
Здравствуйте, предупрежу сразу - писать я буду от имени простого человека, не компьютерного гения, которому устройство нужно для частичной замены компьютера, чтобы иметь под рукой свою рабочую базу данных, иметь возможность создавать документы, получать необходимую информацию из интернета. К сожалению выяснилось что ни одну из этих функций продукт от эппл выполнять должным образом не может. Объясню почему..
Я свой не взламывал, потому что по моему мнению компьютер должен облегчать жизнь человеку, а не добавлять проблем, поэтому имеем следующее:
- дорогой софт
- невозможность работать в интернете, т.к. нельзя посмотреть графики, котировки, и т.д., которые в большинстве случаев оформлены во флеш
- невозможность заносить/извлекать файлы без специального программного обеспечения
- невозможность добавлять файлы поодиночке - если хочешь добавить в библиотеку одну книгу, придется пересинхронизировать всю библиотеку, причем все пометки и закладки, которые были сделаны в книгах - исчезают
- невозможность занести и сортировать файлы, созданные в Microsoft Office.
- нужно быть компьютерным гением (или иметь таковых в друзьях) чтобы хоть как-то с пользой использовать это устройство - джейлбрейк и прочие программные примочки
- через полгода часто стал тормозить и зависать - в играх и интернете

После приобретения самсунга на андроиде, айпад теперь выполняет наиболее подходящую для него функцию пресс-папье.
Дорогая читалка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
A 5, камера, 3g модуль, экран, itunes и вообще всё!!!
Недостатки:
ценник кусается, боязнь разбить!
Комментарий:
Великолепный девайс! Интернет, игры, навигация! ну начну по порядку...1. Itunes вполне интересная прога, даже если вам не нравится itunes можно обновится на ios 5 и icloud будет переносить ваши файлы с компьютера на Ipad или наоборот. 2. Мне не очень нравится appstore со своими ценами, но я как только купил девайс сразу сделал jailbreak и наслаждался великолепным софтом (как сделать jailbreak можно найти на youtube.... но главное отличие! iphone 4, ipod touch 4 и ipad 1 в отличии от iphone 4s и Ipad 2 прошиваются совсем по разному) Подобного софта на андройде нет. 3. ios очень интересная и продвинутая система, в android всё замудрёно, а в ios два раза тыкнул и ты там где тебе надо! 4. Внешний вид просто супер, никаких нареканий на дешёвые материалы!
Если бы можно было поставить оценку выше 5, я бы поставил)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, OS, Дизайн, Кол-во игр и приложений.
Недостатки:
Они есть, см.выше
Комментарий:
Хороший планшет, пишу сейчас с него).
Взял на онлайнере за 837 $ на 32 гб с 3G в белом цвете, на официальном сайте такой стоит 729, так что это неплохая цена для Беларуси. В основном лажу в нете, играю в игры, смотрю фильмы, поэтому мне он заменяет компьютер на 99%. Выглядит супер, но на 2 день на задней части уже появились маленькие царапинки, а smart cover заднюю часть не защищает. Очень хороший звук из динамика, я даже удивился; очень красивая, простая и удобная os, но нет нормального диспетчера файлов и т.д.,а в iOS 4 даже нельзя удалять музыку и фотографии закинутые с компа - iOS 5 эти проблемы решает; сборка идеальная; флеша нет, НО почти все видео и аудио в интернете смотреть можно, и не только с ютуба; Задняя камера ни о чем для фотографии, но если постараться, то текст можно нормально сфоткать; к передней камере вопросов нет.

Всем рекомендую,но это неполноценная замена компьютеру и даже может нетбуку. Кому то будет удобнее андроид планшет,он и дешевле немножко будет,и удобнее работать с файлами,и взламывать не надо. Но лично для меня это планшет на 5 баллов :)
Отличный планшет, но для многих андроид будет лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
продуманность, стиль, качество, долгая жизнь от батареи
Недостатки:
дорогие аксессуары, маркий экран
Комментарий:
Купил несколько дней назад старшую версию черного цвета. Доволен всем, но единственным его минусом может быть цена (и то высокая лишь в белорусских реалиях) - хотя за качество всегда надо платить! Великолепная читалка, браузер, видеоплеер, много приложений и игр - все, что надо для развлечения и учебы (с работой сложнее, полноценно работать на нем не получится, хотя зависит от вашей специальности). Недостатком считаю завышенный ценник на абсолютно все аксессуары, от чехлов до всевозможных переходников. Экран пачкается очень быстро, но заметно это только при выключенной подсветке. Батарея действительно без проблем держит 10 часов при серьезной нагрузке, а в экономном режиме сможет показать и более впечатляющие результаты, я уверен!
Действительно, это волшебная вещь. :)
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Когда мне доставили этот планшет, когда я впервые взял его в руки, то радости не было предела.
Начну с плюсов:
Корпус выполнен просто великолепно, никаких люфтов, зазоров, ничего лишнего. Сама АЙось тоже просто великолепна. Никаких глюков, подвисаний, ничего такого нет и в помине. Всё настолько плавно, красиво, что иногда кажется, что этот девайс тебе принесли из будущего.
Вебкамера снимает в хорошем качестве. Лично мне больше и не нужно, т.к у домоседов отдача 512 кбит, и соединение просто не сможет передавать более качественную картинку.
Всё сделано просто и продумано.
Айтюнз тоже плюс. Некоторым он не нравиться, но, например, мне очень удобно то, что к 1 записи прилеплено несколько девайсов, а значит при присоединении нового на него не нужно будет заново всё покупать и скачивать.
Интернет серфинг тоже на высоте. Это ощущение действительно сложно передать словами, когда вы сидите у камина, держа планшет, как книгу, читаете интернет. интернет у вас в руках. и вы с ним взаимодействуйте так-же, как будто это журнал или книга. Это не сравнить с телефоном, и уж тем более с ПК.
Приложения. В Эпп сторе их оооооочень много. Там можно найти программу, утилиту или игру абсолютно на любой вкус и цвет.
Вес. Я не понимаю, почему многим не нравиться то, что он "тяжелый". По мне, его вес идеален. Тяжесть создает ощущение дорогой, качественной вещи, а не дешевой игрушки.
Фронтальная камера может снимать HD видео.
Хорошо ловит вайфай. Там, где мой телефон теряет сигнал, айпэд ловит 1-2 риски.
Минусы:
Экран находиться слишком далеко от поверхности стекла, хлипкий кабель USB, маленький экран( это минус только для меня, я бы предпочел экран в 12-13 дюймов), стандартный плеер поддерживает только mp4, но можно купить AVplayer HD, который читает всё.
Я бы хотел памяти побольше. Для меня 64 гигабайта мало. Или слот для флешки.
В идеале хотелось бы ЮСБ порт с возможностью подключения флешек и иных устройств.

Многие ноют по поводу дорогих приложений в магазине. По мне , так это плюс, т.к за 10-100 долларов можно собрать себе просто суперскую начинку. Ведь купив девайс за 800$, экономить пару десятков на софте глупо.
В крайнем случае можно поставить эпп шопер и следить за скидками.
Берите, не сомневайтесь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Долгая жизнь батареи 2. Маленький размер (относительно ноутов )3. Очень удобный во всем 4. Многофункциональный 5. Качество Apple на высшем уровне
Недостатки:
1. Долго привыкаешь к чтению книг с такого экрана (неудобно, глаза побаливают) 2. Почти все нормальные приложения в AppStore платные
Комментарий:
iPad это некая середина, между остальными планшетами и ноутбуками. Он лучше остальных планшетов(это сугубо мое мнение) потому что никто не сравнится с ним в качестве сборки, абсолютном отсутствии тормозов, и многом другом. iPad нужен лишь тем, у кого есть лишние деньги что бы заплатить за временную замену ноута в повседневной жизни, так как пользоваться им гораздо удобнее.
Ну а с другими планшетами я даже не хочу сравнивать, им далеко до Apple))
Советую тем, кто хочет получить комфортную и удобную замену ноуту, когда вас нет дома.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
Немного дороговатый софт.
Комментарий:
Купил недавно. Пока недостатков не нашел. Очень порадавало немеренное количество софта, простота в пользований. Качество сборки также очень хорошее, никаких люфтоф, скрипов. Батарея при интенсивной работе держит 2-3 дня, а при простом серфинге в интернете держит порядка недели. Жду jailbreak'a для ios 5.0.
IPad 2 подойдет всем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соответствие рекламе. Очень качественная сборка. Длительный срок работы аккумулятора. Очень быстро работает. Не глючат система и родные приложения.
Недостатки:
Требуется второй компьютер с iTunes. Нет флеш проигрывателя. Привязка к сервисам APPLE. Необходимость джелбрейка для нормального пользования.
Комментарий:
Имею я этот планшет. Зря купил, поддавшись на рекламу. Пришлось купить еще и ACER 501. Приблизился к желаемому. Но, все, что заявил производитель о iPad2 соответствует. Но не все что надо есть. Нет флеш проигрывателя. Но зато есть этот ITUNES. Получается не хилый довесок к огрызку в виде второго компьютера с этой программой. И что, это за изделие в котором нужно для нормального пользования делать тот же джелбрейк? А привязка к сервисам огрызка - это попытка изменить мир? Перетаскивание одеяла на себя? Ничего не получится! Андроид победит. Дай только время. Galaxy Tab 7.7 кончит этот iPad2. Вот где сочетание всего, что нужно в одном устройстве!
Для тех у кого есть лишние деньги, время и соображалка по ковырянию в программном обеспечении.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Дисплей. Скорость. Приложения И т.д.
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Купил пару дней назад ipad 2 3g 64gb wifi черного цвета.
Скажу сразу, что уже полтора года пользуюсь iphone 3gs поэтому долго думал брать ipad 2 или что-нибудь на андройде или windows. Прочитав несколько статей и выяснив главный нюанс, а именно, что для ipad'а существует 60.000 приложений, а для андройда и адаптированных для windows и 10.000 не найдется.
В первый же день сделал джейлбрейк и бесплатно скачиваю любые платные приложения бесплатно (все просто заходите прямо с ipad в app story, выбираю и качаю бесплатно с instalus).
Скорость работы на уровне фантастики, когда дома, то через wifi в инете лажу. Установил flash-браузер - теперь любой флеш есть и на ipad.
Особо хочу отметить, чего я боялся - приложения для ipad совсем не похожи на те, что для iphone. Это можно заметить просто зайдя в app story, или в instalus. Все очень красиво, информативно и интуитивно понятно. Игры и программы просто супер. Для офиса есть супер программа office hd, в ней весь офис. Документы программа умеет брать прямо с google документы (это очень быстро и удобно). Exel вообще супер - любые вычисления, формулы, таблицы и т.д.
Изначально в ipad 2 нету sms! Этого я не знал, но не проблема - все решается. В первый же день скачал с cydia - и sms работает (притом очень удобно и красиво).
Про батарею пока много не скажу, но на часов 7-8 хватит интенсивной работы, причем не только wifi, но и 3g.
Серфинг в интернете на твердую 5 из 5. На настольно компьютере теперь вооще не лажу в интернете. На ipad2 это дейсвительно удобнее и быстрее, отзыв тоже пишу с ipad.
Подводя итоги, скажу, что ipad 2 3g wifi - это вещь. У него только один главный минус - 1170$. Брать надо только с 3g, иначе про sms можно забыть
Ipad 2 - это работа, игры и серфинг в интернете. Доволен на все 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
10 батарея, качество дисплея, скорость, есть flash, заменяет нетбук, можно подключать флешку через USB порт, все + вверху написал.
Недостатки:
Нет чехла в комплекте и подставку бы еще под него)
Комментарий:
Apple на высоте как обычно: стал тоньше корпус, появилась камера, двухъядерный процессор. ПОка что нет джейла, но вроде как выйдет на этой неделе, и тогда прощай отсутствие flash. Если сравнивать с android, то iOS лучше, как ни посмотреть, ставим джейл и качай все программы бесплатно, office есть нормальный, почти такой же, как и на компе. Фильмы конвертировать не надо, просто скачиваете плеер и закидываете любое видео через iTunes. Читать книги одно большое удовольствие. Если любите поиграть - это для вас,я не про angry birds, а про нормальные 3d игры( по качеству похожи на nfs most wanted на компе). Можно подключать флешку через USB, только надо купить мааленький переходник, в него еще можно вставлять карточки sd, iPad полноценный гаджет, после джейла. И если вы живете в Беларуси, то берите версдию 3g , так как без нее нечего вам будет делать с iPad - нету wi-fi в Минске почти, а вот в Москве раздолье).
P.S. Джейл может сделать любой человек, не надо и идти в сервис и платить большие деньги, занимает эта процедура минут 10. Просто напишите в google, как сделать джейлбрейк. Берите, не пожалеете, свой , на 32 gb wi fi белый , я взял за 800 $.
Вещь нужная, если вы пиарщик, да и просто если учитесь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество исполнения, много качественного софта, скорость работы
Недостатки:
Отвратительнейшее сглаживание шрифтов. И по мелочам: iTunes, отсутствие flash
Комментарий:
Купил данное устройство для тестов, ну заодно уже и использую. Особого восторга нет. Качество изготовления самого устройства, конечно, супер, это даже не 5+, а 6 по пятибальной системе. И качественного софта море. Но есть несколько вещей, которые мне очень не нравятся. Самое критичное, что не нравится, это отвратительнейшее сглаживание шрифтов. Тоже самое было в айфонах до 4-го, а вот с Retina дисплеем все стало отлично. Поэтому мой совет, если вам не нужен iPad, как мне по работе, то лучше подождите iPad 3, где по слухам должен быть Retina дисплей.
Есть еще пару моментов, которые мне не нравятся. Это привязка к iTunes, отсутствие поддержки видеокодеков, кроме h.264, отсутствие flash. Но это не так существенно, тем более, что кое-что можно исправить после джеилбрейка
Не рекомендую брать, подождите iPad 3
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
HD камера, чехол, новый процессор A5, новые приложения. И это далеко не все плюсы...
Недостатки:
Цена, отсутствие flash в браузере.
Комментарий:
Аппаратик ну ооочень порадовал. Значительно быстрее предыдущего собрата, порадовала HD камера, куча новых приложений. Новый чехольчик ну просто нааайс, других слов нет. С такой штучкой даже на улицу страшно выйти, ведь не за копейки приобрёл. Конечно, не радует отсутствие flash в браузере.

Ни капли не пожалел, что отдал такие деньги.
Понравился.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гараздо быстрее пришедственника, камера, толщина, в общем - это совершенное устройство!
Недостатки:
У меня по этому поводу только два слова: их нет! Может, кому-то только не хватает flash в браузере!
Комментарий:
Будущее уже здесь!!!

Просто невероятное устройство!!! Отлично бегает как в приложениях так и в играх, уйма новых программ, очень замечен 2-х ядерный процессор Apple A5... Камера не шик, но для Skype пойдёт. HD - оправдывает.
На новой прошивке 4.3 интернет Safari работает значительно быстрее... жаль, всё нет Flash в браузере(((
Вообще очень страшно держать в руках белую версию (у меня) как будто держишь стопку бумаги; при его то толщине))) да ещё и понимаешь, что держишь игрушку за 2000$, но сам то купил дешевле)))
Как говорил мой друг - бери не пожелеешь!
Будущее уже здесь!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Apple iPad 2 32GB White

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Основные
Диагональ экрана 9.7"
Разрешение экрана 1024x768
Матрица экрана IPS
Операционная система iOS
Версия операционной системы iOS 5
Процессор Apple A5
Графический ускоритель PowerVR SGX 543MP2
Оперативная память 512 МБ
Внутренняя память 32 ГБ
Процессор
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 000 МГц
Конструкция
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса белый, серебристый
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 241.2 мм
Ширина 185.7 мм
Толщина 8.8 мм
Вес 601 г
Экран
Поддержка ввода пером
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 1.3 Мп
Количество активных пикселей фронтальной камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики монодинамик
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
Интерфейсы
Bluetooth 2.1
ИК-порт
Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0  (через адаптер)
USB 3.0
HDMI  (через адаптер)
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Запас энергии 25 Вт·ч
Время работы 10 часов