Отзывы Планшет Apple iPad Air 2 16GB Silver

Отзывы Планшет Apple iPad Air 2 16GB Silver

  • 9.7" IPS (2048x1536)
  • iOS
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • цвет серебристый/белый
Отзыв о товаре:
Планшет Apple iPad Air 2 16GB Silver
Ваша оценка

4.8Отзывов 7
6
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Камера
Дизайн - чудо!
Качество сборки
Скорость работы
Недостатки:
Батарея
отсутствие 32 Гб версии
расположение динамика
Комментарий:
Очень сомневалась по поводу IOS после постоянного использования андроид. Но не жалею ничуть. Куча бесплатных приложений и игр, не вижу проблем и с Itunes - благо последние версии уже по божески выглядят и работают. Батарею конечно хотелось бы иметь помощнее (в Sony Xperia Z2 она была получше), в выходной к вечеру не выдерживает и даже приходилось дозаряжать. Вес также немного больше чем у Sony - мне 11 грамм оказались заметны)) Динамики очень крутые, но их бы расположить с двух сторон планшета, а не снизу как в данной модели... Но это всё придирки! Достоинств больше! особенно учитывая качество apple продукции. До этого я сдала по гарантии свой Sony xperia Z2 из-за бракованного экрана (очень частая проблема этой модели). А выбирать по сути больше не из чего, если хотите качественный и долгоиграющий планшет...
Очень советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- удобен для всей семьи
- тонкий
- мощный и быстрый
Недостатки:
- apple ID
- батарея могла быть мощнее
- нет версии 32GB
Комментарий:
Использую уже около месяца, Apple не люблю, перед покупкой много какие планшеты держал в руках после чего понял, если планшет, то только от Apple! О выборе не чуть не пожалел, удобен для всей семьи, а для ребёнка ничего лучше не найти! Качество на высоте, приятно такой планшет держать в руках. Но есть одна очень серьёзна проблема для нашей страны, с регистрацией Apple ID. Компания думает, что у нас в стране английский язык, поэтому все приложения которые вы захотите установить будут на английском. Либо придётся заводить банковскую карту в РФ и регистрироваться на неё, но иностранцам их не открывают.
Удобен для всей семьи, а для ребёнка ничего лучше не найти!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Форм-фактор (тонкий, легкий) - Преимущества iOS- 2 Gb оперативы - Лучший планшет
Недостатки:
- Батарея могла быть и побольше - Убрали версию на 32Gb, оставили на 16 - Маркий экран
Комментарий:
Купил себе iPad Air 2 64Gb Gold WiFi . Использую данный девайс уже больше месяца. Перешел с iPad 4 16Gb+Celluar. Брал сознательно без сотовой связи, так как по опыту пользования прошлого планшета, данная функция мной востребована особо не была, а при необходимости, раздать сеть может и айфон, а 6+ с его батарей вообще справляется на ура.
При переходе с четверки сразу бросается в глаза, то, какой он тонкий. Вес также стал меньше.
Приложения летают. Все игры и тд выдают максимальное количество fps. Так же сказывается увеличенная до 2 Гб оперативная память. Приложения и вкладки в браузере стали заметно реже перезагружаться.
В общем брать этот планш можно с заделом на пару лет спокойно.

Про жесткий диск. Лично мне, очень не понравилось, то, что купертиновцы убрали версию на 32гб, а оставили на 16. Прям жлобство какое-то с их стороны. Брать на 16 советую только тем, кто на 100% уверен в том, что ему хватит. В основном она подойдет только для серфинга в нете, ну и немного игр лайтовых, да программ. Постоянная морока также будет с установкой новых прошивок, которые будут требовать свободного места. Придется удалять приложения, потом заново их устанавливать (в общем - пройденный этап, поверьте опыту).

Батарея - по миллиампер часам она стала меньше (в угоду корпусу), но на деле, расход будет примерно таким же, как и в предыдущих версиях.

Экран - сочный, красивый, но ОЧЕНЬ маркий. При включенном планшете не видно. Но стоит выключить - сразу видны разводы по все поверхности.

Звук - из-за того, что корпус стал настолько тонок, планшет стал немного вибрировать, при воспроизведении, будь то музыка или звуки игры. Не записываю это в недостатки, т.к. звук при этом не захлебывается. А вибрация в играх даже приятна - как-будто держишь джойстик от xbox.

В общем и целом - достойнейший аппарат, аналогов ему, я пока не вижу.
Лучший планшет на данное время.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная библиотека детских программ
Недостатки:
Резонирующий корпус
Проступающие пальцы
Дорогой
Комментарий:
Покупал ребёнку она, по сути, им и пользуется. До этого с IOS не пересекался вот тут пришлось.

Писать отзыв на вещь, про которую исписан весь интернет дело неблагодарное, но отмечу особенности, которые важны при покупке для ребенка.
1. Тонкий, выглядит хрупко. Сразу нужно приобретать чехол, поэтому малая толщина не заметна.
2. Управление отличное для ребенка сразу освоился (с одной кнопкой совладать не сложно), а дактилоскопический датчик полностью обезопасил от случайных покупок.
3. Экран, производительность, автономная работа – всё отлично. Но за такие деньги ожидать иного было бы нельзя (думаю у Samsung и Nexus с этим тоже порядок).
4. При сильном нажатии на экране проступают пальцы (нажимать правда так в обычном режиме никто не будет так что это просто особенность), а неприятное что корпус резонирует при прослушивании через динамик(странное чувство в общем привыкнуть можно но понять как это проморгали сложно).
5. Библиотека детских приложений. Ради этого всё и затевалось. И здесь всё очень хорош. Море эксклюзивов (даже не знал что в этом сегменте кроссплатформенность редкость, а не норма как во взрослых приложениях) всё заточено под возможности экрана нет пикселезации всё красиво. Уж не знаю от чего так, толи от распространённости в США (а тамошних пользователей завоевать сложно), то ли от отсутствия пиратства. Приложения очень качественные и их очень много. Поддержка русского умеренно распространённая это плохо. Но где не ужен язык (считалки, кубики и др.) очень круто.
6. Видео проигрывает только mp4, mov и и ещё что то. В общем, нужно покупать через Itunes или конвертировать. Покупать ребёнку не будешь, ибо много чего хочет на всё денег не хватит. Поэтому нужно конвертить или покупать платную программу. Если больше нравятся сериалы лучше программу купить если мультфильмы, то и конверсия пойдёт (на mkv уходит 20 мин.)

Для детей, в общем, отличная покупка из-за библиотеки игр (если деньги аргумент, то лучше взять модель подешевле, но попробовать именно IOS библиотеку, всё платно, но очень здорово.)
Отличный подарок ребёнку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ios
Недостатки:
несущественный апгрейд прошлогодней модели
Комментарий:
Стал чуть легче и чуть быстрее первого Air, но в целом разница намного меньше чем между двумя предыдущими поколениями. Экран по сути такой же, если не использовать на улице, то разницы нет. Звук стал поплоще, и корпус существенно резонирует от динамика.
Тот же Air1, чуть тоньше, едва быстрее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран,вес,толщина,аккумулятор
Недостатки:
iTunes на любителя
Комментарий:
Отличный планшет. При его весе и толщине - автономность шикарная. За месяц ни разу не подвис и не дал намека на подтормаживание. iTunes на любителя, но я ни разу его даже не подключал, нет необходимости.
Awesome
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран яркий и сочный
Батарея
Малый вес
iOS 8.1.1
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Отличный планшет, очень стильный. Раньше пользовался iPad Air 16GB первого поколения. Заметно стал быстрее даже на глаз, тоненький очень. Легкий.
Лучший планшет 2014 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Apple iPad Air 2 16GB Silver

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Обновленная модель, пришедшая на смену iPad Air. Устройство получило новый процессор А8Х, новую графику, сканер отпечатков пальцев, более мощные Wi-Fi и LTE модули. Корпус аппарата получил незначительные изменения и стал тоньше, появилось несколько цветовых вариаций.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 9.7"
Разрешение экрана 2048x1536
Матрица экрана IPS
Операционная система iOS
Версия операционной системы iOS 8
Процессор Apple A8X
Графический ускоритель PowerVR GX6650
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 3
Тактовая частота 1 500 МГц
Конструкция
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса белый, серебристый
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 240 мм
Ширина 169.5 мм
Толщина 6.1 мм
Вес 437 г
Экран
Поддержка ввода пером
Защита от царапин
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 8 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 1.2 Мп
Встроенный микрофон 2
Встроенные динамики монодинамик
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
ИК-порт
Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac
Сотовая связь
USB 2.0
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Запас энергии 27.3 Вт·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 10 часов
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, кабель USB, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер