Отзывы Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG-1G055A 16GB 3G Gold

Отзывы Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG-1G055A 16GB 3G Gold

  • 8.0" IPS (1280x800)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • 3G
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Планшет ASUS Fonepad 8 FE380CG-1G055A 16GB 3G Gold
Ваша оценка

4.5Отзывов 7
5
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Дисплей. Качественный звук (2 динамика). Обновления. Мощный. Лёгкий. Частые обновления встроенного ПО. Быстро исправляются ошибки ПО.
Недостатки:
Лишнее ПО, которое не отключить. Слабоватая батарея для планшета. Авто-подсветка работает некорректно.
Комментарий:
Особо нечего описывать, шёл покупать за 2.6млн десятидюймовый Prestigio, взгляд упал на эту рабочую лошадку (как раз стоял по акции за 2.4млн). Пощёлкал пару минут девайс, и понял что куплю именно его.
Очень удобный, цена порадовала. Мощный, за свои копейки - тянет всё что только можно, даже WoT Blitz на максимальной графике - 45 - 60fps. С документами работает легко и непринуждённо. Без проблем с Google таблицами. Экран яркий, насыщенный. Был нюанс - после обновления на 5.0 (офф.прошивка) отказался включаться. Сдал в официальный СЦ в Минске - сделали меньше чем за 10 дней, да и ещё заменили матрицу дисплея (оставлял заявку, с магазина был небольшой засвет матрицы внизу).
Рекомендую всем, кто ищет мощный мультимедийный комбайн за умеренную цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
нет
Комментарий:
Планшет очень даже неплохой за эти деньги. Тормозов не наблюдается вообще, сенсор очень чувствительный, иногда кажется ещё не успел к экрану прикоснуться, а он уже отреагировал. Легкий, удобно держать одной рукой в метро. При активном использовании, 3g, блютуз наушники, сёрф, ютуб, игры, чтение книжек, соц. сети, вайбер и т.п. батареи хватает почти на сутки. После покупки, планшет обновил андроид с 4.4 на 5.0, пока неделю полет нормальный. мне показалось даже по шустрее стал работать. Яркий экран, wifi, 3g работает без проблем, не греется. вспышки иногда не хватает, но это скорее не в минус, а просто факт:) Порадовало наличие двух стерео динамиков, хотя сначала я думал что один из них это микрофон:) Корпус собран очень добротно, пластик приятный на ощупь, не скользит. Непривычно было сначала то, что выглядит он как огромный телефон, но буквально за пару дней я привык. Проблема была только в том, что не сразу смог найти на него чехол. В итоге заказал чехол под этот планшет.
Отличный планшет за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Долго держит зарядку, работает отлично
Недостатки:
Слабые динамики
Комментарий:
Планшет неплохой, все в нем хорошо, работает без тормозов- можно сказать летает. Но после двух месяцев использования стал хрипеть динамик, это при том что в основном использовался как эл.книга, пару раз поговорили по skype и все... Сервисный центр проблему устранил, но через неделю все повторилось- пришлось вернуть деньги. Надеюсь, что это нам не повезло так как планшет неплохой.
Неплохой, но обнаружились недостатки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощное железо , две сим карты
Недостатки:
нет вспышки
Комментарий:
Планшет собран отлично просто , без люфтов и зазоров.При невысокой цене вполне хорошие составляющие – процессор интел четырехядерный , видеокарта мощная.Игры и видео идут без проблем.Удобный интерфейс от асус облегчает работу с планшетом.В браузере по десять вкладок держит без проблем. Читает флешки до 64гб , что мне достаточно более чем.
Отличный планшет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Решил взять себе планшет. Долго искал подходящую модель. Самое главное для меня было, это большой и яркий экран. Наткнулся я на этот девайс. Подержал его в руках. Понравился. Сборка нормальная и выглядит солидно, а главное - дисплей в 8 дюймов. Вот пользуюсь пока вторую неделю и все меня устраивает в нем. Заряда батареи хватает на день примерно. Есть и электронный компас - приятный бонус. Надеюсь, у меня к нему претензий не будет.
Все как положено
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
3G, можно звонить с двух симок, можно поставить карту памяти 64Гб, встроенная память 16 Гб, камеры 2 и 5 Мкп
Недостатки:
Нет вспышки для камеры, странное ненужное приложение "Зеркало"
Комментарий:
Безумно довольна своим выбором, планшет оправдал все мои ожидания, у планшета очень продолжительная автономная работа, в три дня раз можно подзаряжать всего лишь. Процессор очень мощный, поэтому видео воспроизводится плавно, интернет-серфинг отзывчивый. Пользуюсь вай-фай и 3G, ни то ни другое претензий не вызывает, всё работает четко, вай-фай точку доступа не теряет, не отрубается в процессе работы. Нравится смотреть фильмы и вообще видео, так как в помещении экран не бликует и у него такой угол обзора широкий, что можно смотреть фильм нескольким людям сразу с разных ракурсов. И отмечу, что очень чувствительный сенсор, малейшее касание и он срабатывает, четко, без ошибок. И еще очень нравится внешне планшет, тонкий, аккуратный, рамки узкие-преузкие, некий шик такой придают планшету. Нравится экран блокировки, показывает часы, погоду, линейку Whats next, есть быстрый доступ к СМС, телефону и камерам. Звонить с планшета удобно, он легкий, рука не устает его держать, и помещается в ладони
Планшет оправдает Ваши ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стоимость, быстродействие системы
Недостатки:
Минусов не обнаружил
Комментарий:
Очень практичный девайс. Купил его неделю назад, так как денег не особо много было, внимание обращал на планшеты подешевле. Это устройство показалось довольно интересным. Использую его и в качеcтве планшета и как навигатор. 3G модуль обеспечивает постоянным доступом в интернет, сеть держит стабильно. Андроид 4.4.2, отличная операционка, много чего качаю с гугл плей, и ,конечно, радует, что это все бесплатно. В целом, интересная модель.
Своих денег он стоит, приобретайте смело.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS Fonepad 8 FE380CG-1G055A 16GB 3G Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

8 - дюймовая версия планшета, снабженного четырехъядерным процессором Atom от Intel, 1GB оперативной памяти, двумя слотами для sim - карт и поддержкой голосовых вызовов. Имеется полный набор необходимых датчиков и встроенных модулей.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 8.0"
Разрешение экрана 1280x800
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Процессор Intel Atom Z3530
Графический ускоритель PowerVR G6430
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт 2
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 330 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса золотистый
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 214 мм
Ширина 120 мм
Толщина 8.9 мм
Вес 328 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 5 Мп
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 2 Мп
Встроенный микрофон
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
ИК-порт
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь 3G
USB 2.0 1 шт  (micro)
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Запас энергии 15.2 Вт·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 10 часов
Беспроводная зарядка