Отзывы Планшет Lenovo IdeaTab S6000L 16GB (59394068)

Отзывы Планшет Lenovo IdeaTab S6000L 16GB (59394068)

  • 10.1" IPS (1280x800)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Lenovo IdeaTab S6000L 16GB (59394068)
Ваша оценка

4.8Отзывов 9
8
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
3G, поверхность против царапин.
Недостатки:
Хотелось бы батарею чуть помощнее.
Комментарий:
Отличный планшет. Тонкий, лёгкий, не глючит при большом количестве открытых вкладок. Есть все что может понадобится для работы хоть на учёбе хоть на работе. Хотела изначально купить планшет Asus, но увидев сей планшет- передумала.Отличная замена ноутбук+ достойная цена.Очень довольна.
Супер планшет-супер цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий. Мощный. Батарея долго держит
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Достойный своих денег. Купил 1 год назад. За весь период эксплуатации ни разу не подвел. Игры, программы, навигатор тянет без проблем. Экран четкий, хорошо реагирует на касание. Батарея 6000 мА хватает на 2 дня при постоянном включенном 3G и Wi-Fi.
достоин уважения
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный. Достойная сборка, не люфтит. Батарея держит достаточно долго. Разъем для карт3G, GPS. Отзывчивый экран. Автофокус
Недостатки:
Реально должен стоить дешевле. Отсутствует датчик приближения (вроде как). Маркий экран. Неудобное расположение кнопок громкости. Автоматическая регулировка яркости
Комментарий:
В целом вариант достойный. Хотелось бы подешевле на ~50$. Сам пользуюсь Nexus7, этот покупался для жены и дочки. Они в принципе довольны. Хотя от супруги поступили жалобы на маркость экрана (захотела такую же антибликовую пленку как и и у меня=) ). Также была озвучена проблема того, что не отключается экран при закрытии обложки (на онлайнере указано, что отсутствует датчик приближения, хотя AnTuTu гласит, что он есть. Но как бы там ни было проблема остается) и резко гаснет экран при отсутствии каких-либо действий с экраном (например, когда читает новости), но благо есть настройка времени отключения. При установленной автоматической настройке яркости замечено дребезжание подсветки, напрягает, поэтому не используется в принципе. Встроенной памяти маловато: из 16-ти гигов, почти 3 отведено под нужды устройства, 10 - для пользователя и еще около 3-х неизвестным образом испарились))) (Память устройства - 3026Мб + Внутренняя память - 10397Мб = 16Гб ???). Экран на уровне, пикселизации не обнаружено (плотность пикселей 160 dpi), отзывчивый. Порадовал автофокус камеры, есть куча примочек для фотика, но качество фоток средненько (но для 10-ки это не актуально, поскольку все равно неудобно держать при фотографировании). Позавидовал наличию слота расширения памяти (то, чего так не хватает в Nexus7=) ). На тяжелых играх не проверял, но обычные казульки идут неплохо. Тормозов при работе не замечено. Вроде как позволяет совершать звонки и принимать СМС, но я еще не тестировал. GPS отработал супер. Мне понравилось наличие вибро в качестве обратной связи на действия. Лично для себя отметил неудобство расположения кнопок громкости (быть может привык, что в Nexus располагаются рядом с кнопкой блокировки). Но как я сказал в начале, планшет достоин внимания.
Ах, да, планшет в AnTuTu Benchmark набрал 13445 баллов, если это для кого понятно и интересно.
Достойный выбор для тех, кто не гонится за флагманами и не требует многого от бюджетки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Легкий и тонкий.
Недостатки:
Реальная цена - 299$. Прошивка/интерфейс. Бедный комплект. Камера. Отваливается Wi-Fi. Редкие тормоза в играх. Бестолковые стоковые приложения.
Комментарий:
Стал обладателем сей девайса - подарили. Пользуюсь 2 недели.
В целом планшет неплохой, но есть некоторые недостатки:
• Прошивка не оптимизированна так, как, например, у Sony или HTC. Бывают подлагивания в меню/домашнем экране, особенно если установить более десятка приложений.
• Бедный комплект: зарядное + USB-кабель, макулатура.
• Иногда бывают тормоза в играх (может я что-то не так делаю, но на моем Xperia Z на Full HD разрешении эти игры не тормозят и даже не пытаются).
• О камере сказать нечего, качество для бюджетного аппарата вполне приемлемо.
• Слегка люфтит корпус в месте расположения портов, но едва ли заметно.
• Часто отваливается Wi-Fi (думаю, с обновлением прошивки исправят).

Батарея держит достаточно долго: если сильно не насиловать тяжелыми играми, то живет в среднем 2-2.5 дня. Тяжелые игры садят батарею за 8-10 часов, что очень даже и неплохо!

Если бюджет ограничен, то этот планшет будет хорошим вариантом.
Хорошо! Реальная стоимость - 299$.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, громкий, без тормозов.
Недостатки:
Засветы, если счетать это недостатком.
Комментарий:
Сегодня купил этот планшет и хочу оставить пару коментов. Когда экран абсолютно черный, то видны не большие засветы по краям, как на led теликах. Проверил еще пару планшетов, аналогично. Интернет действительно шустрый. Спутники ловит сразу. Экран яркий. Разъем HDMI тут мини. Работает без тормозов. Звук просто отличный, арет, что резаный. Не думал, что планшеты могут так громко звучать. Комплектация никакая, только зарядка. Камера с автофокусом, но не смотря на 5 мегапикселей - фигня.
Хороший планшет, вот только если бы стоил подешевле.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень много.
Недостатки:
Камера(кому она нужна в планшете)
Комментарий:
Приобрел себе данный планшет по принципу цена, качество, удобство. Долго выбирал между ним и АСУС Ме МО,но подержав в руках обоих однозначно сделал выбор в пользу Леново.
1) Сборка просто на отлично,ни люфтов,ни скрипов ложится в руку как в литой.
2)Дисплей не смотря на разрешение 1280х800 точек,очень четкий и контрастный SLCD+Горилла Гласс 1 поколения (самая прочная),с бешеным запасом яркости,на улице прекрасно читаем,единственное что не понравилось эта маркость и заляпывание дисплея,а так дисплей мне понравился намного больше чем в АСУС не смотря на его разрешение 1920х1080.
3)У меня европеец Словакия,последняя цифра 71,работает на чипсете МТ8389 в связке со стандартным для себя графическим процессором Power VR SGX 544MP,в Ан ту ту набирает 13000 попугаев,что для моих задач вполне нормально, интернет пуля,работает шустро как в сетях 3G,так и через Wi-Fi.Воспроизводит видео 1080р до 30 к/сек.
4)Динамики стерео,по сравнению с другими планшетами,очень громкие и в меру качественные.
5)2 камеры и запись видео в 720,полный отстой,жуткое мыло и цифровой шум в тенях,но для меня это вообще не важно,камерой планшета ни чего снимать не собираюсь.
6)Батарея 6300мА,довольно приличная при очень жесткой нагрузке на 50% яркости сутки проработает железно.У меня как постоянный интернет серфинг,(в игры не играю,фильмы пока не смотрю),хватает на 3 дня.Батарея очень быстро заряжается родным зарядным за 3,5- 4 часа.
В общем кому нужен планшет,для комфортной работы и развлечений и не любителей подсчета попугаев в Ан ту ту,это ваш выбор.
В свой ценовой категории лучшее решение.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Wi-fi, 3G, точка доступа, АКБ, экран, быстродействие, оптимально распределена память, много слотов, поддержка смс. НЕ ГЛЮЧИТ!!!
Недостатки:
Нет модуля телефонной связи.
Комментарий:
Пользуюсь третью неделю. Раньше был ipad. Доволен. По надёжности оказался не хуже. АКБ при интенсивной эксплуатации держит 2 дня. Очень хорошо принимает сигналы Wi-fi и 3g. Лёгкий, тонкий. Позволяет принимать и отправлять СМС. ГПС работает на первом этаже блочного дома. Спутники в навителе находит за секунд 10. В описании написано что 1 гиг оперативки. Как я понял, он использует дополнительно память из 16 гиг встроенной памяти. За все время ни разу не тормознул из-за нехватки оперативки, хотя одновременно работает до вайбер, скайп, аська, воцап и куча других прог. Покупал за 380 у.е. за такие деньги отличная модель.
отличный планшет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выглядит серьезно, отличный экран, тонкий, легкий. Есть все (последний андроид, wi-fi, блютуз, 3G, GPS) Тормозов не замечено.
Недостатки:
Бедный комплект поставки: зарядка и кабель микро юсб, больше ничего нет
Комментарий:
Это мой первый планшет и первый андроиде. Хотел купить за адекватные деньги хороший планшет со всеми опциями. Все приложения, интернет работают без глюков. Уверенный прием GPS, пробовал в качестве навигатора.Ничего не скрипит и не люфтит. За такие деньги считаю самый оптимальный вариант. Очень быстрая работа доставляет пока только удовольствие!
За адекватные деньги хороший планшет со всеми опциями
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрый процессор, отзывчивый экран
Недостатки:
нет
Комментарий:
Неплохой аппарат, купил недавно сей девайс, очень доволен. Экран отзывчивый, яркие краски, процессор работает без тормозов, "летает", в общем за такие деньги и с10 экран, очень достойный аппарат.
Достойный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo IdeaTab S6000L 16GB (59394068)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Компактный планшет от компании Lenovo, оснащенный четырехъядерным процессором, IPS - дисплеем, множеством датчиков и разъемов. Операционной системой является Android 4.2.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Процессор MediaTek MT8125
Графический ускоритель PowerVR SGX 544
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 200 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 180 мм
Ширина 260 мм
Толщина 8.6 мм
Вес 560 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 1
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0 1 шт  (micro, OTG)
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 6 350 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 9 часов  (WiFi)
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, кабель USB, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер