Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 16GB (59388036)

Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 16GB (59388036)

  • 10.1" IPS (1280x800)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • цвет черный/серебристый
Отзыв о товаре:
Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 16GB (59388036)
Ваша оценка

4.7Отзывов 18
14
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Отличная батарея. Живучий. Удобная подставка.
Недостатки:
УЖАСНОЕ ЗАРЯДНОЕ ГНЕЗДО!!! 1.Очень быстро разбивается и зарядный штекер болтается. Несколько раз перепаивал.2. Слабый звук.
Комментарий:
Купил этот планшет. Привык как к родному. Отличная батарея, держит целый день. Подставка - супер! Очень удобная. Довольно крепкий: падал много раз, треснул экран, но все работает, хоть и с трещиной. Рекомендую приобрести хороший кожаный чехол- и смотрится солидно, и защита отличная. Звук слабоват(хотя, разные видео звучат по-разному...) Ужасный зарядный штекер(((
Хорошая вещь! Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подставка, Батарея, Экран с олеофобным покрытием.
Недостатки:
только если придираться можно найти минусы.
Комментарий:
Это мой второй планшет. Когда был Sony tablet S, очень не хватало подставки. Пытался соорудить сам из пенопласта , но это была херня - планшет падал с неё несколько раз и бился об пол. Как только узнал про Lenovo Yoga сразу решил что следующим возьму его. И не прогадал, действительно очень удобный. Насчёт процессора меня все устраивает, в игры не играю, а для дел мне скорости хватает, даже шустрее того Sony, что был раньше.
Супер модель, очень удобная подставка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все описали до меня.
Недостатки:
-очень боится влаги (слабо защищен)
-дорогой ремонт
Комментарий:
Ложку дегтя в бочку меда: очень боится влаги. Один раз пришлось сесть в машину, держа его в руках, когда шел дождь, в общем этого хватило, чтобы он потух. С гарантии сразу сняли. Ремонтировать никто браться не хочет, нет деталей и т.п. В одну контору взяли, продержали 3 месяца и вернули без исполнения. Пришлось ехать к официалам, в итоге, стоимость ремонта 2 млн, замена метаринской платы, шлейфа. Согласился на ремонт, так как очень устройство нравится.
Аккуратно используйте, чтобы он и дальше радовал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук,тонкий,батарея, шустрый
Недостатки:
качество фото,ошибка в play market
Комментарий:
Купила недавно себе,очень даже ничего.Его размеры конечно же удивили, громкость просто супер,летает как молодой)) Единственное, что разочаровало, это что выбивает ошибку в плей маркете 491 и качество фотографий, а так супер.Можно брать!!!
можно брать)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрая зарядка, не тупит, долго держит батарея, большой экран, качество сборки, хороший звук, приятно держать в руках!
Недостатки:
Нет недостатков, все устраивает)
Комментарий:
Просто нет слов, как люблю этот планшет!!! Я вообще уже забыла что у меня есть ноутбук! Все нравиться!)
Балдею от него!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Экран
Железо
Формфактор
Последняя версия андройда
Качество сборки
Недостатки:
Скорость по вайфаю 135 мегабит - маловато будет
Комментарий:
Намедни купил сей аппарат, порадовало качество сборки, никаких люфтов и скрипов, думал что будет проблема найти чехол из-за формфактора, но нет, нашел быстро, по скорости середнячек 15900 попугаев на antutu, в принципе для моих задач выше крыши, ценник демократичный для такого железа, очень удобно держать в руке, стандартный лаунчер простой как валенок, но мне хватает, в принципе в маркете куча кастомных, при подключении к вайфаю сразу обновился да 4.4 андрюши, правда прошивка немного урезана нету ART режима, возможно если поддержку будут продолжать то в следующей версии уже добавят, экран яркий четкий ips матрица как никак, очень порадовала батарея на 9000 миллиампер (у меня в ноутбуке меньше).
Единственный небольшой минус это скорость по вайфаю 135 мегабит, для серфинга выше крыши, но вот если перебросить с компа по сети что-то нужно, то тут беда, приходится пользоваться кабелем.
Отличный середнячек для повседневного использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Батарея
2.Шустрый.
3.Хороший дисплей.
4.Дизайн и подставка.
Недостатки:
Сборка(((
Комментарий:
Lenovo Yoga tablet 10 b8000 16Gb я приобрел неделю назад.
Брал в качестве мультимедийного устройства на кухню. Кухня маленькая и поставить туда телевизор не представляется возможным, а заставить 1,5 летнюю дочь посидеть спокойно и поесть, а не бегать за ней по всей квартире с тарелкой, можно только включив ей любимый мультик. С этой задачей планшет справляется на ура!!! Сморим по wi-fi мультики и фильмы, которые находятся на компьютере. HD фильмы проигрывает без тормозов, только HD-каналы IPTV тормозят. Сам wi-fi модуль работает отлично - ничего не обрывается, сеть не теряет. Максимальная скорость которую он поддерживает 135мбит/с (может кому пригодится эта информация).
Перед покупкой конечно же прочитал обзоры, где все как один ругали дисплей с его низким разрешением. Так вот, хочу сказать - Зажрались вы, товарищи!!! Раньше, большинство смотрело в мониторы 17" с разрешением 1024х768 и ничего, а тут видите ли 1280х800 для 10" им мало!!! Зернистость заметна если близко поднести к глазам, да и то только на рабочем столе(иконки). При просмотре фильмов никакой зернистости не замечено. Картинка приятная, насыщенная. Углы большие (что еще ожидать от IPS).
Пользоваться и держать в руках удобно - спасибо разработчикам за утолщение и классную подставку!!!
По батарее этот планшет долгожитель - при интенсивном использовании заряжаем раз в 2 дня. Фильм HD по wi-fi съедает в среднем до 15-20%. До этого у меня был ZTE V9c1, который в свое время тоже считался долгожителем, так вот ему до йоги как до луны.
Как всегда, по законам жизни, без ложки дегтя не обойтись...
Одна(и я надеюсь единственная) ложка - это сборка. В области логотипа задняя крышка прогибается от небольшого нажатия и с неприятным звуком хлопает(возможно о "внутренности"). Мне кажется это из-за того, что в погоне за минимальной толщиной аппарата пластик сделали очень тонким. Может это только в моем экземпляре. Так что проверяйте перед покупкой, я вот не проверил...
Однозначно брать, но проверять качество сборки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Общее впечатление 9 из 10, Эргономичный корпус, достойный аккумулятор, отличный экран, хорошие динамики.
Недостатки:
Железо в целом не для игр
Комментарий:
Если бы меня спросили "Дружище, почему ты выбрал именно этот планшет?", то я бы ответил...
Потому что из существующего многообразия пестрых названий, безвкусно однообразных уникальных форм и дизайнерских фантазий – это устройство действительно единственное, что неоспоримо выделяется на фоне других, имеет ряд преимуществ (которых даже нет в других устройствах) и, в то же время, смогло произвести революцию в современном образе носимой электроники. Теперь вряд ли можно услышать: «А это что за кампания-производитель? И какая модель? Извини, даже не думал спрашивать, но они все так похожи между собой… черные, плоские и единственное что их отличает – логотип компании. Мне просто иной раз интересно какой у тебя планшет и на что он способен».

Lenovo Yoga Tablet – сделано гиками для гиков, квинтэссенция технической мысли, которая к тому же, имеет не высокую цену.

Говоря проще, такого нигде не увидишь и первое, что бросается в глаза - это удобство. Инновационный дизайн с нестандартным конструктивным решением обеспечивает смещение центра тяжести и возможность работы устройства в нескольких режимах: «книга», «консоль», «клавиатура». Таким образом, планшет подстраивается к предпочтениям пользователей, вместо того, чтобы заставлять их приспосабливаться к технологиям.
К слову, именно смещенный центр тяжести и цилиндрическая ручка не только эффектно выделяет его среди одинаковых по дизайну планшетов, но и позволяет легко держать планшет при чтении и работе.
Выдвинув подставку, можно установить планшет вертикально, чтобы просматривать фильмы, а наклонив его горизонтально - использовать для ввода информации.

Решена главная проблема Android-устройств – малая емкость батареи. Литий-ионная батарея емкостью в 9000 мА*ч позволяет забыть о зарядке и выдает в среднем до 18 часов усиленной работы. Это обеспечивает цилиндрический аккумуляторный отсек планшета позволяющий разместить более емкий и дешевый аккумулятор по сравнению с плоскими аналогами — а значит увеличить время автономной работы в несколько раз.

Неплохое качество изображения и широкий угол обзора. Можно похвастаться 10,1-дюймовым дисплеем стандарта HD (с разрешением 1280 x 800 точек), обеспечивающим превосходное качество изображения, а технология IPS обеспечивает углы обзора в 178 градусов. Динамики выполнены качественно: нет скрипов, писков и расположены на фронтальной панели, что не искажает звук. Как всегда одним из плюсов является поддержка карт-памяти microSD, microSDHC в связке с внутренней памятью в 16 и 32 Gb, поэтому мысль о том что надо чем-то жертвовать ради записи чего-то нового не появляется в течении эксплуатации устройства. Планшет оборудован фронтальной камерой с разрешением 1,6 мегапикселя, а также основной 5-мегапиксельной с автофокусом и поддержкой записи видео в формате Full HD. Свобода мысли и действий вместе с ОС Android! Загружай любой контент из любых источников, любых форматов и ничем не ограничивайся. Полная свобода!

Итак, мы получаем за небольшие деньги утонченный дизайн, продуманную эргономику, прекрасное качество картинки и самое главное для нашего стиля жизни - высокую автономность наряду с блестящим качеством. Единственное, о чем можно будет сожалеть, так это о том, что не купили его раньше! Yoga - 3 позы... масса удовольствия. :)
Yoga - 3 позы, масса удовольствия.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор, экран, подставка
Недостатки:
Вес
Комментарий:
Хорошая модель. Долгоиграющий аккумулятор, хорошая производительность (но в игры не играю), в условиях квартиры отличная вещь для почитать книги, посерфить в интернете, прочитать твиттер. На улице бликует экран, так как отражает окружающие объекты, но яркость частично решает проблему. На улице испольщую редко. Возможно, тяжеловат. Но его подставка и батарея того стоят. Кстати, подставка - удобная вещь, обеспечивающая хороший хват, когда держишь одной рукой в вертикальном положении.
Доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
АККУМ!!!!!!
Звук
Картинка
Корпус
Недостатки:
зеркальный экран(но других не встречал)
неоправдано дорогие чехлы
Комментарий:
Шикарный планшет!
Удобно держать за выступ с батареей!
Звук отличный!
Картинка отличная, хоть и ругают размытость,но мне не с чем сравнивать и меня полностью устраивает!
Тормозов не заметил, хотя тяжелыми игрушками не увлекаюсь и не запускал!
Корпус добротный местами металлический!
Аккум выше всяких похвал!
Фотоаппарат хороший!
АККУМ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, батарея, звук, хорошая цветопередача, подставка
Недостатки:
пока не заметили
Комментарий:
Покупали планшет в подарок ребенку 10 лет. Рассматривали различные варианты, но остановились на Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 16GB 3G. Выбирали между экраном 8 и 10, т.к. были беспокойства по поводу разрешения. Четкость картинок оказалась хорошая. Понравился звук. Удобная подставка, красивый дизайн. Wi-fi ловит отлично. Батарею держит долго.
Рекомендую! Отличный планшет!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, конструкция, звук, скорость работы.
Недостатки:
Расположение камеры.
Комментарий:
Купила в подарок. Пока не подарила, изучаю сама. Замечательная штукенция! Отличный экран, замечательный звук. Планшет весьма шустрый. Есть с чем сравнивать. Через мои руки по работе прошло несколько планшетов разных производителей. Lonovo Yoga - один из лучших представителей. Выступающий край крайне удобен для удержания рукой. Как-то все легко и быстро настроилось, и возникло чувство, что я пользуюсь планшетом уже много лет. Мгновенное привыкание. Единственный минус - расположение фронтальной камеры. Но, думаю, это несущественный недостаток.
Отличная модель. Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, подставка, удобно лежит в руке, долго держит батарея, экран яркий с хорошей цветопередачей.
Недостатки:
Камера никакая! по качеству на 1,3Мп. Тяжеловат держать в одной руке.
Комментарий:
Покупали планшет в подарок. прежде, чем дарить, опробовала сама. 10" планшет лег в руку очень удобно. Держишь не в пальцах двумя руками, как другие планшеты, а основательно упирая закругленной стороной в основание большого пальца, не боясь выронить. Но одной рукой через 15 минут - рука устает, тяжеловат. Кино встроенным проигрывателем местами дергало изображение в быстром движении, но установив другой проигрыватель MXPlayer, все пошло, как по маслу. Звук мне тоже очень понравился. Четкость картинок отличная. НО камера 5 Мп - никакая. Пробовали для сравнения фоткать в помещении одно и то же планшетом Samsung 3Мп и Lenovo - ни какого сравнения! В Samsung фото получалось четкое и яркое, в Lenovo тот же этюд выходил серым, почти, как черно-белое изображение. Вспышки почему-то ни в одном аналогичном исполнении планшетов Lenovo нет. Камера снимает жутко, все в пикселях. Для сравнения в том же Samsung, камера дает отличное изображение без рывков и пикселей. Это меня очень разочаровало, при покупке, надеялась, что дарю планшет с лучшими качествами, чем свой. Но, если отбросить мое разочарование камерой, в остальном все отлично. Звук уведомлений очень приятный, батарею держит очень долго, в дизайн я просто влюбилась, встроенная подставка сделана из алюминия, стоит на ней планшет надежно. То, что задняя панель слегка люфтит - не вижу никаких проблем, нечего на нее давить, она из тонкого пластика. Ставлю модели 4 только из-за камеры.
Дизайн по удобству и красоте - на отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, дизайн, сборка. звук, 3 джи, сд карта,материалы корпуса
Недостатки:
Расположение камеры, леново лаунчер на любителя, сложность найти чехол.
Комментарий:
Покупал маме для просмотров кино и сёрфинга в интернет, ну и слабые игрушки.
Со всем справляется. Аккамулятора хватает очень на много, сомневаюсь что какой то другой планшет будет столько держать. Сидел в интернете по вай-фаю слушал музыку. Было 47% через примерно 3.5 часа было 27%. Здорово.
Экран хороший, звук потрясный. Есть 3 джи. Вообще супер планшет.
Хороший аппарат, я тоже такой захотел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, батарея, звук, неплохая производительность
Недостатки:
Не найдены
Комментарий:
Отличный планшет. Все просто летает, нет ни каких лагов. Звук в динамиках хороший. Пробовал ставить игрушки: fifa 14, injastice, modern combat 4, все они идут хорошо, единственная игра, которая подлагивает это real racing 3. Очень порадовала батарея, она просто шикарная, мне приходится заряжать планшет раз в двое суток. Если юзать в интернете через 3g часов 8, играть в игрушки часа 3-4, батарея разряжается только где-то на половину.
Отличный планшет, который однозначно стоит брать!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное время автономной работы. Качественный и громкий звук. Подставка
Недостатки:
Немного похрустывает задняя крышка. Расположение фронтальной камеры
Комментарий:
Отличный планшет время работы действительно, как заявил производитель. Очень понравился звук, он даже громче и чище чем у меня в ноутбуке. И очень правильное размещение динамиков. Углы обзора максимальные. По поводу разрешения были беспокойства, но при работе с планшетом пикселей не замечаешь. Над оптимизацией тоже поработали не плохо, за все то время сколько у меня планшет, ни разу не заметил подлагований. Wi-fi и 3g ловят отлично. Также радует дизайн.
Отличный планшет, стоит своих денег на 100%!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильный, шустрый, отличный звук и видео, но самое главное - долгоиграющая батарея!
Недостатки:
В версии с 3g отсутствуют голосовые вызовы по gsm/umts каналу.
Комментарий:
Купил его в 20-х числах ноября 2013 в Польше. За время использования один раз серьезно глюкнул во время игры Injustice, дважды обновился по воздуху, без 3g модуля, имхо, брать не стоит - теряется смысл мобильности, если ты пристегнут к интернету по wi-fi. Подставка - отличная задумка, в руке лежит удобно, легкий, хороший, объемный звук, дизайн - на высоте, только рамку вокруг экрана можно было сделать несколько уже. Пакет приложений от гуугл, которые не снести, - проблема любого девайса на андрюшке, и Йога, к сожалению, не исключение.
Хороший планшет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функциональность подставки - можно поставить перед собой на столе без чехла. 4 ядра. Видео, звук всё на высоте.
Недостатки:
Пока не заметил, хотя хорошо бы ещё чехол в комплекте.
Комментарий:
Неделю назад приобрёл данную модель, как сказал продавец - был первым покупателем данного аппарата. До этого 3 года проработал с ноутом от Lenovo поэтому и планшет решил взять от данного производителя. Сначала склонялся к Lenovo S6000, но когда нашел данную модель, то решил остановиться на ней. Главное, чем привлекла - это функциональная подставка. Тк данный экземпляр в большинстве своём стоит у меня на работе - то вещь незаменимая. Поставил перед собой на столе и всё необходимое с легкостью выполняет, очень редко теперь прибегаю к помощи ноута. Что касаемо производительности, качества видео и звука - всё 10 баллов. 3G, WI-FI работаю без проблем. Короче нисколько не жалею о покупке, тем более первым))
Супер планшет от проверенного производителя!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Yoga Tablet 10 B8000 16GB (59388036)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Старшая версия планшета от Lenovo, оснащенная необычной конструкцией корпуса. Как и 8 - дюймовая модель, устройство способно находиться в горизонтальном, наклонном и вертикальном положениях (аккумуляторный отсек и откидная подставка размещены сбоку устройства). Присутствуют множество датчиков и модулей, возможны варианты со встроенным 3G модемом. Операционной системой является Android 4. 2.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Процессор MediaTek MT8125
Графический ускоритель PowerVR SGX 544
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 200 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса серебристый, черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 180 мм
Ширина 261 мм
Толщина 3 мм  (8.1)
Вес 605 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 5 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 1.6 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0 1 шт  (micro)
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 9 000 мА·ч
Запас энергии 32.5 Вт·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 18 часов  (интернет-серфинг)
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, кабель USB, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер