Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1050F 16GB [59446296]

Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1050F 16GB [59446296]

  • 10.1" IPS (1920x1200)
  • Android
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1050F 16GB [59446296]
Ваша оценка

4Отзывов 12
6
3
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
удобный, быстрый, функциональный
Недостатки:
пока не обнаружено
Комментарий:
Используется как замена, а точнее альтернатива старому ноуту ( уж больно тяжёлый да и габаритный к тому же). Понравился функционал, яркая картинка, сложностей с использованием программ не возникло. Быстрый, шустрый. Удивила эргономичность, в живую тем более, хотя на картинке (фото) то же смотрится солидно.
По-моему очень рациональное соотношение деньги-качество-функционал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобный, звук из динамиков,экран.
Недостатки:
кнопка громкости, ПО.
Комментарий:
Мне все нравится. Пользуюсь уже около 4 месяцев

Единственный неприятный нюанс это то, что иногда бывают моменты когда подвисает в режиме сна и его уже сложно "разбудить")

Еще к минусу отнесу ненадежность кнопки громкости, очень уж хрупко она выглядит, но пока работает.
Лучший в своей ценовой категории.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Память. Изображение.
Недостатки:
непрочный. подвисает.
Комментарий:
Использовался только для серфинга по сети и просмотра видео, поэтому о других возможностях или косяках не буду.
Не совсем однозначный планшет. Вроде как удобнее пользоваться в горизонтальном положении экрана, но если запустить общение по видео, то как-то и не совсем. Вертикально удобно держать только левой рукой. Расположение гнезда наушников тоже иногда ограничивает поворачивание планшета. Стандартный чехол (или футляр) тоже не для этой модели. Ношение в портфеле требует продумывания способа укладки. Крепление в автомобиле тоже сложная задача. Камера работает и ладно.
Теперь о плюсах.
Очень даже приятное изображение на экране. Если спокойно относиться к размеру, то можно с некоторым удовольствием посмотреть фильм. Звука для просмотра фильма хватает не только дома, но иногда и в дороге. Заряда в батарее при просмотре видео (в т.ч. и из сети) хватает на 8 часов точно и ещё остаётся.
+/-
Лаунчер на любителя. Расположение камер в зависимости от использования. От других зарядок (которые отдают менее 2 ампер) долго заряжается.
Неплох, но не для всех удобен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функциональность, цена.
Недостатки:
Сломался через 3 месяца.
Комментарий:
Неплохой планшет, покупался как gps-навигатор, сигнал ловит хорошо, батарея держит долго.
Через 3 месяца после покупки перестала работать кнопка увеличения громкости, плюс в углу экрана появилась надпись "Безопасный режим". В сервисном центре сказали что проблема распространенная, время ремонта до 2-х месяцев.
Хороший, но ненадежный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, батарея, разрешение экрана, 3G.
Недостатки:
все что описано выше.
Комментарий:
Очень давно хотела, и тут мне его дарят (покупался не здесь), радости было много, но не долго. спустя месяц бережной эксплуатации перестала работать кнопка громкости( в одну сторону), руки не доходили отнести его в ремонт, потом начал глючить + камера была не очень с самого начала (но мне она была не нужна), когда началась зима, это чудо техники в холодную погоду (-18-20) перестало включаться, дня по два (пришлось связать ему свитер, точнее теплый чехол поверх того, который уже был), затем он просто умер. в сервисном мне сказали, что все произошло из-за замыкания кнопки громкости, т.е. сгорела плата, но после детального осмотра оказалось, что действительно сгорела плата, но не кнопок, а материнка (ну или как она там в планшетах называется). по итогу, планшет который можно использовать как подставка для книг, ну или продать как донор тому, у кого разбился экран в аналогичной модели, т.к. купить эту плату в РБ нет возможности из-за их отсутствия.

P.S. когда понимающий в этих делах человек разбирался с данным вопросом нашел еще несколько таких-же случаев, там людям просто меняли аппарат даже не предлагали ремонт. у меня к сожалению возможности замены аппарата нет.
Риск может быть не оправдан
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для меня это лучший вариант!
Недостатки:
Неудобно открывать подставочку
Комментарий:
Пользуюсь планшетом второй месяц. Устраивает на 100%. Покупали для просмотра фильмов и игр - все отлично. Удобная подставка - можно поставить под любым углом. Звук просто удивил! Батарея держит на ура. По весу вполне устраивает, всегда ношу с собой. На сегодняшний день это лучший из планшетов, каким мне доводилось пользоваться. Единственное неудобство - чтобы открыть подставку, нужно пальцем зацепить небольшое отверстие в этой самой подставке. Можно и ноготь сломать. Я вышла из положения просто привязав ниточку. Все супер!
Рекомендую на все 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная подставка с отверстием, хороший экран и звук, ёмкая батарея, поддержка USB OTG.
Недостатки:
Нет нативной поддержки файловых систем exFAT/NTFS, нет разъёма HDMI, достаточно тяжёлый.
Комментарий:
Пользуюсь планшетом неделю и в целом доволен. Не буду перечислять плюсы, они приведены ниже, но хочу акцентировать внимание будущих покупателей на один неприятный момент — устройство работает только с картами памяти использующими файловую систему FAT32, что накладывает определенные ограничения — вы не сможете записать файл размером более 4 ГБ или работать с внешним носителем (подключенным через кабель USB OTG) с иной файловой системой.

Производителем заявлена поддержка карт microSD объёмом до 64 ГБ, однако, такие карты обычно форматируются в файловую систему exFAT, которую наш планшет «не понимает». Купив такую карту и залив на неё ваш любимый фильм в FullHD-качестве, вас ждёт неприятный сюрприз... Однако, не спешите расстраиваться, это дело поправимо, но требует квалифицированного вмешательства, хотя бы на уровне продвинутого пользователя андроид-устройств. Если слова «root и SuperSU» для вас не пустой звук, то вы справитесь. На профильных форумах можно найти решение этой проблемы.

Хочу обратить внимание ещё на один момент, также слабо освещенный. Модель Lenovo Yoga Tablet 2-1050L имеет встроенный модем с поддержкой 4G/3G/2G связи, но без функции телефона (USSD запросы тоже не работают), только мобильный интернет и SMS. Однако, если вам жизненно необходимо наличие «звонилки» в этом планшете, то эту функцию можно включить путём программной перепрошивки. Аппаратных ограничений здесь нет никаких. Телефоном можно пользоваться в режиме громкой связи или с помощью Bluetooth-гарнитуры. Единственное, нужно помнить в этом случае, что вы лишаетесь официальной гарантии после таких манипуляций и рискуете превратить девайс в «кирпич», так как любая перепрошивка потенциально опасна.
Хороший аппарат, но требует доработки «напильником»
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, производительность и экран.
Недостатки:
Зарядка. Можно было и помощьнее сделать и гнездо и зарядку. Как у ноута к примеру...
Комментарий:
Ну, конечно не 18 часов, но пользоваться можно. В одной руке долго держать тяжеловато. Спать с ним вполне удобно (ну вы поняли о чём я). Экран супер! Производительность на высоте. В танках на максималке 30 - 38 fps. С отключенными тенями и уменьшеными эффектами (всеравно они корявые) до 60.
Набирать текст очень удобно. Но только одной рукой.
Корпус немного скрипуч, но оно и понятно, вес и размеры аппарата сказываются. Зарядка в комплекте всего на два ампера, что говорит о долгой, очень долгой подзарядке. Видимо предел микроЮэзби. Держать в руках приятно и удобно, чувствуется - держеш вещь!
Обновился до пятого андройда. Рут встал без проблем.
Однозначно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея,Звук динамиков!!!,Дизайн
Недостатки:
Блики на экране при относительно небольшом освещении,разводы от пальцев на стекле .
Комментарий:
Вполне сносный планшет,глюков замечено не было (использую 5 месяцев).
Заряда хватает с лихвой ,устанете от него быстрей чем сядет батарея . У конкретной модели ( Yoga Tablet 2-1050F 32GB) нет 3G ,но для меня это не проблема раздаю если надо через телефон по вайфаю ,и не надо никакое 3 G ))) .
Звук с динамиков просто шикарный,громкий, чёткий.
Достойное продолжение линейки Yoga Tablet
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественный и стильный
отличное качество картинки и звука
отличная батарея
Недостатки:
тяжеловат
Комментарий:
Купила около месяца назад, до этого играла на работе с Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ B8080. Планшет покупался для использования в путешествиях как замена полудохлому уже нетбуку. Из первых впечатлений - очень хорошо сделан, не люфтит, работает очень шустро, батарею держит на самом деле долго - интереса ради включила сериал онлайн через wi-fi , планшет продержался часов 6. Качество картинки и звука отличное, очень порадовала возможность открытия нескольких окон как на винде - иногда бывает очень полезно. В моем случае планшет оправдывает себя на все 100%, для серфинга в отпуске и просмотра фильмов - это лучшее, что сейчас есть на рынке по соотношению цена/качество.
Отличный планшет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Камера (Тыловая и фронтальная)
- Звук (Dolby Mobile)
- Конструкция (Крепкая пятёрка)
- Уникальный лончер
- Смарт панель Lenovo
Недостатки:
- Отсутствуют
Комментарий:
Планшет сделан на отлично! Больше всего мне понравился уникальный лончер и Смарт-панель Lenovo, так же режим Dolby - В фильмах он ощущается больше всего! В играх FPS играбельный, всреднем около 25 - 60. Камера хорошая 8.0 Мп - тыловая, 1.6 Мп - фронтальная. Очень порадовала конструкция и четыре режима - консоль, книга, кинофильм, клавиатура. Возможно повторюсь, но в играх тоже комфортно играть. Заряд просто супер, с Wi-Fi держится около 10 часов.

Вообщем планшет сделан на пятерку. Но стоило уменьшить цену примерно на 500.000 бел. руб.
Крепкая пятерка в удобстве, и четверка в играбельности.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, экран хороший, емкая батарея, очень удобные настройки
Недостатки:
Вылетает иногда на приложениях, сложно подобрать аксессуары
Комментарий:
В целом очень даже неплохой планшет, немного тяжеловат, конечно, но 9000 мАч этого стоят. Быстрый, плавненький, удобен в настройках. Экран тоже очень даже неплохой. Из минусов могу отметить то, что, видимо, из-за intel-овского чипсета на более менее весомых приложениях ни с того ни с сего иногда вылетает, хотя тянет он эти приложения вполне себе без лагов. И батарею он поджирает по этой же причине в ждущем (именно в ждущем) режиме. И аксессуары на него найти сложновато. Пользуюсь где то месяца 4.
Хороший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Yoga Tablet 2-1050F 16GB [59446296]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

10 - дюймовая версия устройства, снабженного четырехъядерным процессором от Intel и IPS дисплеем. Как и в младшей модели, имеется полный набор необходимых модулей и датчиков. Выпускается под операционной системой Android 4.4.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1920x1200
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Процессор Intel Atom Z3745
Графический ускоритель Intel HD Graphics
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 330 МГц
Turbo-частота 1 860 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса серебристый
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 183 мм
Ширина 255 мм
Толщина 7.2 мм
Вес 619 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 8 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 1.6 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
GPS/A-GPS  (A-GPS)
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0 1 шт  (micro)
USB 3.0
USB-C
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 9 600 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 18 часов
Беспроводная зарядка
Комплектация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер