Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G (59429194)

Отзывы Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G (59429194)

  • 10.1" IPS (1920x1200)
  • Windows 8
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • LTE
  • клавиатура
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G (59429194)
Ваша оценка

4.8Отзывов 7
6
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Портативность. Вес. Аккумулятор. Нет движущихся деталей. Экран. Звук. Камера. Трансформируемость. Подставка и клавиатура. Работа со сложными windows-приложениями (Photoshop, AutoCAD).
Недостатки:
Может сбиться связь с клавиатурой. Подключение в 4 действия.
Комментарий:
Пользуюсь с января 2016 и всем доволен.

Важные для меня достоинства.
1) Портативность и малый вес. Легко носить с собой.
2) Ёмкий аккумулятор. Можно работать весь день без подзарядки (существенно, если часто ездишь 8 часов в поезде).
3) Отсутствие движущихся деталей, более склонных к поломке, и никакого шума.
4) На IPS экране с плотным разрешением обои рабочего стола очень красочные (яркие и чёткие). Приятно смотреть.
5) Хороший звук из динамиков.
6) Разрешение камеры позволяет делать снимки текста из книг и листов А4 для последующего распознавания.
7) Открывающаяся подставка у планшета удобна для его фиксации в наклоненном состоянии.
8) Трансформируемость. Можно пользоваться как планшетом, а используя клавиатуру можно работать как за компьютером.
9) Лицензионная ОС Windows 8.1, что позволяет ставить большое разнообразие программ нужных для учёбы.

О высказанных людьми недостатках.
1) В работе bluetooth-клавиатуры. – У меня на парах в вузе, пока писал код программ, бывало раза два обрывалась связь (не всегда). Для восстановления нажимал Пуск > Параметры > Компьютер и устройства > Bluetooth. Так что не критично.
2) О небольших кнопках клавиатуры, снижающих удобство использования и увеличивающих время работы. – Чушь! Кнопки удобнее некуда. Радует, что не урезаны клавиши Shift. Набираю слепым методом очень быстро.
3) О полной непригодности для серфинга в интернете из-за маленького экрана. – Очень даже сгодится, если только вы не привыкли работать исключительно за столом с большим монитором. Серфить, лёжа на диване или кровати, лучше некуда. Достаточно и размера и разрешения.
4) О полном не оправдании планшета, как читалки. – Для чтения книг и делают читалки, а это планшет. У него высокая яркость экрана. Я ставил яркость 15% и работа с электронным пособием или методичкой дискомфорта не вызывала.
5) О претензии к работе датчика освещения (яркость меняется ступенчато, а не плавно) – Да. В панели управления отключаете адаптивную регулировку яркости. При необходимости яркость меняется движением пальца за 3 секунды из бокового меню. Проблемы здесь не вижу.
6) По работе аккумулятора. Одновременно использовать и заряжать не практиковал, чтобы не убить аккумулятор. Время зарядки 20% за 1 час, от 0 до 100% – 5 часов. Но здесь ёмкий аккумулятор и заряда хватает на весь день с утра до вечера, если не ставить ослепительную яркость и не слушать громкую музыку (на 100% громкости орёт сильно – соседи могут планшет с телевизором перепутать). Таким образом, с аккумулятором проблем нет, только достоинства.
7) О масштабировании интерфейса до 150%. Я здесь проблем нигде не видел. Если вы поставите на планшет древнюю программу, то её значок будет размыт, ну и что? (см. скриншот меню Пуск, синий значок рядом со значком Photoshop) Без масштабирования, например, в Photoshop все элементы мелкие. Но у меня зрение хорошее и мне это неудобств не создавало, чтобы сделать какие-то изменения с фотками (обрезать, поменять масштаб и прочее).
8) О 2 ГБ ОЗУ и отсутствии видеокарты. У меня на компьютере Asus P5QL с 2 ГБ ОЗУ и видеокартой NVIDIA GeForce 9800 GT 512 Мб (процессор Intel 3 ГГц, 2 ядра) AutoCAD 2015 оставляет шлейф при рисовании фигур. На планшете проблемы не возникают (а это – планшет, а не компьютер, чтобы работать с программой проектирования). Поэтому слова о том, что ничего сложнее чем youtube запускать нет смысла, не соответствуют действительности.
9) О малом объёме ПЗУ. – Я компенсировал картой памяти на 128 ГБ.

Итого.
Недостатков нет, кроме возможного обрыва связи с клавиатурой, но учитывая функциональность и стоимость можно иногда сделать 4 нажатия пальцем для её восстановления.
Универсальный мини ПК
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, хороший экран, скорость работы, толщина, прочность к ударам,
Недостатки:
Слетает клавиатура, размер маловат, не может заменить ноутбук или читалку, мало памяти
Комментарий:
Использовал год. Качественная электроника, но концепция так и не нашла своего предназначения.

Надеялся аппаратом убить трех зайцев и получить сразу читалку, нетбук и планшет.

В итоге получил только планшет и некоторую долю нетбука.

Bluetooth-клавиатура часто слетала, особенно во время набора текста. Кнопки небольшие, что снижает удобство использования. Время работы на возросло где-то на 15-20%.

Для серфинга в интернете, из-за маленького экрана, также полностью не сгодится.

Как читалка не оправдывает себя полностью - можно посадить зрение.

В результате, после капитальной поломки, с чистой совестью поменял на ноутбук и читалку.

Итого.
По субъективному мнению, аппарат подойдёт для развлечений, но как рабочая лошадка сгодится лишь отчасти.
При покупке надо взвесить все "за" и "против" и решить надо ли оно вам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Время работы, производительность для планшета, Win8.1, 3G, 4G, клавиатура, комфорт работы
Недостатки:
Отклеились некоторые резиновые подкладки клавиатуры, иногда теряется связь с Bluetooth-клавиатурой и мышью.
Комментарий:
Покупал для удалённой работы, а планшет заменил старый ноутбук. Находясь дома, подключен к внешнему 21"- монитору, для работы, документов, фильмов подходит. Благодаря Win8.1 не ощущаются ограничения в функционале вроде "что ты хочешь от планшета, это же не ноутбук", а на деле - как продвинутый нетбук.

Старые добрые игры из детства 2000х вроде Civilization 3, SimCity 4 работают превосходно, работал даже WarThunder на минимальных настройках с ~10fps, но это ведь планшет! Пробовал поработать в Adobe Lightroom, но для полноценной работы не хватает дискового пространства.

Заявленные 15 часов работы честные, разряжается на 20% за 3 часа. Не заряжается от PowerBank/внешних аккумуляторов - сам может их заряжать!

Не обновляюсь на Win10 из принципа "работает - не трогай". И да, iPad не нужен)
Отличный планшет для работы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика. Отличный экран IPS 1900x1200. Звук. Время работы. Клавиатура(и время ее работы). Полноценная Windows 10PowerBank. Карты памяти3G
Недостатки:
Рамки вокруг дисплея 2 GB Ram. Скорость зарядки, Масштабирование Windows. Графическая карта. Датчик освещенности
Комментарий:
Планшет более чем удачный и уж тем более стоит своих денег!

Из плюсов стоит выделить эргономику, продолжительное время работы, полноценную десктопную Windows 8/10, качество экрана, хороший звук и конечно же приятную клавиатуру. Пакет Office идет в комплекте поставки(активируется ключом из комплекта поставки).Один ключ активации позволяет установить лицензионный Office на 1 планшет, 1 компьютер и 1 мобильный телефон(в случае поддержки мобильной ОС).

Плюсы девайса:
Эргономика планшета действительно на высоте. Вариантов хвата и позиций установки планшета как минимум 4: хват рукой(удобно серфить), полностью лежа(удобно печатать на планшете), стоя на поверхности(удобно работать) и на подвесе(удобно смотреть видео в походных условиях).
Разумеется, главное после эргономики достоинство - это время работы. Планшет способен крутиться на десктопной винде до 10 часов. При наличии кабеля(microUSB-microUSB) способен выступать в качестве PowerBank.
Удивительно увидеть FullHD 1900х1200 IPS в планшете за такие деньги. Экран более чем качественный, но маркий, как и глянцевая поверхность вокруг(ничего не поделаешь, это тачэкран, а матовые тач дисплеи пока очень дорогие).
Качество звука довольно достойное для планшета таких размеров. Громкость тоже на очень приличном уровне.
По заверениям производителя клавиатура способна прожить до 72 дней в режиме использования "2 часа в день".
Тачпад в клавиатуре немного шероховат, но очень отзывчив, с хорошим кликом. Застежка клавиатуры держит хорошо и надежно. Можно крепить как со стороны экрана так и с обратной.
Ход клавиш очень удобный. Клавиатура довольно тихая.
ВАЖНО: 3G адаптер поддерживает ТОЛЬКО microSIM, полноценную SIM туда не вставишь.
При использовании 3G/Wi-Fi в Windows можно установить параметр Metered connection и тогда система ограничит некоторые процессы, пока планшет не подключится к "безлимитному" интернету.

Теперь к минусам:

Есть претензии к работе датчика освещения, яркость меняется ступенчато, а не плавно. Иногда бывают моменты, когда в темноте уровень яркости намного выше, чем если включить освещение(возможный баг Windows 10).
Иногда отваливается драйвер клавиатуры. Решается открытием списка подключенных Bluetooth девайсов. Возможный баг драйвера в Windows 10 + использование Bluetooth смарт часов.
Для того, чтобы можно было удобно читать текст в планшете используется масштабирование интерфейса до 150%. Масштабирование интерфейса в Windows - тема отдельная... кое-где она справляется хорошо, а где-то шрифты выглядят очень размытыми.
Более чем удивило, что при поддержке материнской платой чипов оперативной памяти до 4! ГБ, Lenovo впаяли самсунговский чип на 2ГБ. Для планшета 2 Гб это немало, однако, при наличии десктопной Windows, это не так уж и много. Заставить систему уйти в swap довольно легко. С другой стороны девайс и не подразумевался как полная замена ноутбуков.
Графическая карта как таковая "отсутствует". В системе определяется как Intel HD Graphics. Никакой маркировки система не отдает. AIDA тоже не дает информации по этому поводу. Система использует shared memory для работы графики, а это значит что ничего сложнее чем youtube на ней запускать нет смысла.
Планшет очень живучий, но вместе с тем время зарядки очень долгое, а при одновременном использовании и зарядке порой кажется вечным. В тесте на полный разряд и зарядку во время воспроизведения youtube video девайс зарядился с 7% до 18% за 1,5 часа при зарядке оригинальным зарядным устройством.
Отличный планшет на Windows, не без минусов, но за свою цену просто супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший экран
удобная клавиатура
OC Windows 8.1
дизайн
Недостатки:
долгая зарядка
"шероховатый" тачпад
Комментарий:
Покупал данную модель папе на день рождения пару недель назад, поскольку он давно хотел себе планшет. Я решил начать свои поиски, отталкиваясь от отзывов в интернете, так как у меня небольшой опыт в использовании планшетов. Выбор пал на эту модель. Хороший дизайн, неплохие характеристики (для планшета), удобная и привычная ОС, а также дополнительный аттрибут в виде клавиатуры. Батарею держит довольно долго при активной работе. Проблем с установкой приложений тоже не возникло. Внутренней памяти немного, но это поправимо использованием карты памяти. И самое главное, что подарок понравился:) Пользоваться планшетом с Windows не вызвало труда ни у меня ни у папы. Единственный небольшой недостаток - это долгая зарядка батареи, но учитывая ее емкость это вполне нормально. Еще немного настороженно отнесся к тачпаду на клавиатуре. Шероховатая и мягкая поверхность выглядит очень уязвимой, но в процессе использования никакого дискомфорта ни у меня ни у папы не возникло. Так что планшет на 5+!
отличный вариант за такую сумму!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран
клавиатура
батарея
скорость работы
нормальная винда
вафля\блютуз\3ж
Недостатки:
ни одного достойного упоминания.
Комментарий:
Взял себе такую вещь - две недели, полет нормальный. Использовать для игр (кроме третьих героев) нереально, в остальном же - справляется со всеми задачами. Легко переваривает 15-20 окон в двух браузерах, паралельно два скайпа, 3 вордовских документа, документ в экселе, пдфку, тотал коммандер, ноутс и календарь. При подобной постоянной нагрузке и подключенном вай-фай (ну и блютуз, на котором кроме клавы висит и мышка) легко на зарядке батареи переживает световой день (12-14 часов).
Клавиатура просто шикарна, тачпад - тоже (учитывая его размер).
Экран прекрасен (особенно после стандартного ноута), звук - приемлим.
Из вопросов - иногда после длительного сна медленно просыпается блютуз (15-30 секунд)
прекрасная вещь для работы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
«добротные» материалы.
шустрый, удобный держать в руках. полноценная официальная 8.1 вин. и офис 365. лучше проработан фиксатор.
Недостатки:
сложнее андроида
мелковат текст(для людей с плохим зрением)
Комментарий:
Стильно. качественно. Соответствует заявленной цене.
полноценная виндовс 8.1 и офис 365. Изображение и тактильность экрана на высоте.
хотелось бы больше памяти.
своих денег стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Yoga Tablet 2-1051L 32GB 4G (59429194)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Windows версия устройства, снабженного четырехъядерным процессором от Intel и 10 - дюймовым IPS дисплеем. Как и в младшей модели, имеется полный набор необходимых модулей и датчиков. Выпускается под операционной системой Windows 8.1 в корпусе черного цвета.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1920x1200
Матрица экрана IPS
Операционная система Windows 8
Версия операционной системы Windows 8.1
Процессор Intel Atom Z3745
Графический ускоритель Intel HD Graphics
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 32 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 330 МГц
Turbo-частота 1 860 МГц
Конструкция
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 183 мм
Ширина 255 мм
Толщина 7.2 мм
Вес 629 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр G-Sensor
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 8 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 1.6 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь LTE
USB 2.0 1 шт  (micro)
USB 3.0
HDMI 1 шт  (micro)
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 9 600 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 15 часов
Беспроводная зарядка
Комплектация
Клавиатура