Отзывы Планшет Microsoft Surface Pro 3 64GB [4YM-00016]

Отзывы Планшет Microsoft Surface Pro 3 64GB [4YM-00016]

  • 12.0" (2160x1440)
  • Windows 10
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 64 ГБ
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Планшет Microsoft Surface Pro 3 64GB [4YM-00016]
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
1
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
ОЗУ, ЦП, яркий и контрастный экран, стилус, Вин10, батарея, компактность и производительность, да даже динамики
Недостатки:
отношение компании к сборке внутренностей, год работы, не фокусирующаяся задняя камера,
Комментарий:
Купить такое устройство было огромной радостью. Вложено много средств, приятно было, что оно оправдывало себя до последней копейки и радовало глаз. Никаких проблем при Бережном и Аккуратном обращении. Matlab, Wolphram, Corel, Photoshop, 40 вкладок в браузере, рисовать можно... все отлично - не нарадуешься. Ровно год.

А потом началась такая радость, как самопроизвольное выключение девайса, не включающийся часами аппарат, танцы с бубном вокруг попыток заставить его работать хоть как-то. Пару месяцев спасало. Потом окончательно вырубился. И как вишенка на торте - треснувший от микроскопического, почти незаметного пузыречка воздуха,забившегося на самой самой кромке клеевого шва, экран. При проверке год назад даже не счел его за дефект.

При покупке верилось, что компания Майкрософт делает действительно качественные устройства и лет 5 при аккуратном обращении они прослужат. Не верьте. То же общество потребления. Не знаю на чем, но на чем-то таком майкрософт сэкономила. Чтобы это поменять, надо разбирать гаджет. В моем случае цена ремонта = половина нового аппарата. Дальше каждый додумывает сам.
Комп на год.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экранформ-факторто, что хотел -все в этом устройстве
Недостатки:
Сразу сгорел блок питанияВстроенные динамики - "отстой"цена
Комментарий:
В общем мысль - хорошая. Ей и пользуюсь. Исполнение - на троечку:
- сразу сгорел блок питания. Т.к. заказывал через Америку - +70 бакинских на заказ нового.
- звук встроенных динамиков - полный отстой: хрипы, брынчание и т.д.
Остальное радует. Купил доп клаву, отгривировал, хотя сказали, что какие-то "алюминиевые клавиши - нормально не гравируются, надо глубоко делать, иначе не будут светится". Светятся (думаю нормальная гравировка светится будет). Даже лучше, чем "родные".
Если бы не ложка дёгтя - идеальная штука!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость, экран, батарея. Полноценный функционал ПК в практичном и мобильном форм-факторе.
Недостатки:
Отсутствие 3G, единственный USB порт, шум вентилятора под нагрузкой, мелкие программные глюки сенсора.
Комментарий:
Впечатлён.

Пользуюсь уже вторую неделю, из ощущений 97,6% чистого позитива. Само устройство выглядит довольно аскетично - алюминий и глянец. Ничего особенно привлекательного, как впрочем и раздражающего.

Подставка держит Surface уверенно и жестко. Возможно, даже слишком жестко. Открывается кик-стенд довольно туго. Необходимости в расположении устройства на коленях у меня нет, поэтому и минусом эту конструкцию не считаю.

Первое, что замечаешь - нереальная скорость и плавность всего и вся. Для меня это стало сюрпризом, что полноценный PC на настольной Windows 8.1 Pro может работать с плавностью и скоростью, присущей iPad. Включение занимает секунд 5, пробуждение из сна - менее секунды.

Кстати, восьмерка, которая вызывала аллергию при использовании на настольном ПК, в полной мере раскрылась на Surface. Благодаря сенсорному экрану, интерфейс метро теперь действительно функционален и удобен.

Тачпадом не пользуюсь никогда - сенсор с легкостью заменяет мышь. Впрочем, бывает, что и промахиваешься мимо мелких кнопок в проводнике. Но всё равно, создается ощущение более эффективной работы, особенно при серфинге в сети. Без TypeCover смысл Surface Pro 3 немного теряется. Для меня он действительно заменил субноутбук. Печатаю по долгу службы много и никаких претензий к клавиатуре не имею (если не сравнивать её с полноценным аналогом). К тому же, покрытие а-ля замша очень приятно на ощупь. И кнопочки светятся.

Ручкой пока больше балуюсь, нежели пользуюсь. Но в OneNote действительно приятно писать, расположив кисть прямо на экране. После полезного апгрейда в лице матовой плёнки, ощущения стали близки к обычной бумаге. Но я предпочитаю Word.

Батарея очень хороша. На мой рабочий день (крайне ненормированный) хватает с лихвой. Обычные ноутбуки и многие планшеты даже рядом по этому параметру не валялись.

Качество экрана на высоком уровне. Подсветки и контраста хватает с запасом. Огромное разрешение выливается в суперчеткую картинку со старыми приложениями, где кнопки и шрифт могут отображаться просто микроскопическими. Проблема решаема, но не слишком элегантно. Претензии вновь направляем к софтоделам. Звук самый обычный. Для просмотра видео дома хватает.

Теперь о минусах. Под нагрузкой шумит, порой сильно. Даже при воспроизведении 1080Р с ютюба прилично греется и завывает. В обычном режиме (Chrome, Office, SD видео) абсолютно беззвучен.

Сенсор порой шкодит. То на пару секунд перестает листать страницы (если начать лихорадочно прокручивать), то выделять символы хочет по-своему, то раза с пятого понимает жесты в полноэкранных приложениях (замечено только в почтовом клиенте). Проблема исключительно софтварная, поскольку точность сенсора в том же OneNote стремится к идеалу.

В целом, устройство более чем достойное. Для меня Surface стал мобильной рабочей лошадкой, заменив старенький EeePC, а в дополнение я получил отличный планшет со взрослым функционалом. Впрочем, за эти деньги можно было купить два неплохих раздельных устройства, но эффект был бы совершенно иным. "Ведь кино ж не про то! Оно, чтоб башню сносило!"
Планшет или ноутбук? Два в одном (почти) без компромиссов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microsoft Surface Pro 3 64GB [4YM-00016]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Новая модель в линейке планшетов от Microsoft. Устройство получило увеличенный дисплей в 12 дюймов (разрешение 2160x1440 пикселей), довольно небольшой вес и полноценный процессор от Intel четвертого поколения. Surface Pro 3 оснащен корпусом из магниевого сплава, двумя камерами в 5МП, модулем Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, расширенным набором портов и стереодинамиками с Dolby. Модель позиционируется производителем в качестве замены ноутбуку.

Назначение потребительский
Обзоры на русскоязычных сайтах hi-tech.mail.ru
Основные
Диагональ экрана 12.0"
Разрешение экрана 2160x1440
Операционная система Windows 10
Версия операционной системы Windows 10 Pro
Процессор Intel Core i3-4020Y
Графический ускоритель Intel HD Graphics 4200
Оперативная память 4 ГБ
Внутренняя память 64 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 500 МГц
Конструкция
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серебристый
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 201.3 мм
Ширина 292 мм
Толщина 9.1 мм
Вес 800 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 5 Мп
Количество активных пикселей фронтальной камеры 5 Мп
Встроенный микрофон 2
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11ac
Сотовая связь
USB 2.0
USB 3.0 1 шт
USB-C
HDMI
DisplayPort 1 шт  (mini)
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Cъёмный аккумулятор
Время работы 9 часов
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер