Отзывы Планшет Nokia Lumia 2520 32GB LTE Black

Отзывы Планшет Nokia Lumia 2520 32GB LTE Black

  • 10.1" IPS (1920x1080)
  • Windows RT
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • 3G/LTE
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Nokia Lumia 2520 32GB LTE Black
Ваша оценка

4.2Отзывов 5
4
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
см.выше
Недостатки:
не обновится до 10 (только это)
Комментарий:
Решил написать отзыв, после года беспроблемного использования сего планшета, только из-за отзыва Игорь-2010. Если ему попался планшет с давно не обновлённой win rt (не утверждаю) и соотв-но на 4й день она отказалась работать, то это либо траболсы того кто ему продавал планшет (не обновил) и/или от незнания им "тонкостей" обновления и т.п.
На стационарнике уже как неделя win10... Да, может быть rt закрытая ось, но всё легко настраивается и для таких задач как: музыка, фото, видео, офис, игры (маловато, но есть
), скайп, вайбер, соц.сети и интернет хватит с головой. Без подзарядки долгоиграющая машинка. Ездил с ним в Турцию, Германию, Чехию и Польшу - навигация Here Maps/City Lens (показывает заведения поблизости) - это Нечто - Супер, но не у нас в РБ. Достойная камера (для планшета+скайп тоже), громкие и чисто звучащие динамики, 3 микрофона, 3G, nfc, гироскоп и что-то еще, уже не помню, да и не использую все фишки. Если нужно использовать все возможности: переустанавливать винду, всевозможные проги для других потребностей, чем я перечислил выше и т.п. - тогда ищите на полноценной винде! Всем удачи!
Отличный планшет с хорошей начинкой и качеством сборки для обычных задач!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
смотрите выше
Недостатки:
смотрите выше
Комментарий:
На четвертый день после покупки Windows решила не загружаться. Причина не ясна. Закрывал все приложения корректно и так же корректно выключал планшет. Автоматическое восстановление не прошло в первый раз, Windows попросила сделать его второй раз - тоже у нее ничего не вышло. После третьей попытки пришлось выбрать опцию равносильную "Переустановить всё". Это помогло, планшет после реинсталла заработал. Только все настройки и фотография, которую я сделал оказались убиты. Приложения пришлось полностью перенастраивать, с некоторыми приложениями такой фокус не прошел, не хотели загружаться - пришлось удалить и установить по новой.

Думал ехать с ним в поездку и использовать вместо фотоаппарата. Увы, можно крупно пожалеть и остаться без фоток.

Откровенно говоря, после такого поведения на 4-ый день, говорить о каких достоинствах и недостатках - пустая лирика.
Жалею об этой покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка Nokia
Дизайн
Скорость
Батарея
Nokia Power Keyboard
ОС (ИМХО)
Экран
Office
Камера
Недостатки:
Соотнесите свои потребности, сделайте нужный выбор — и вы их никогда не найдете. Я не смог.
Комментарий:
Я один из немногих счастливцев-обладателей не только планшета, но и главного аксессуара к нему — Nokia Power Keyboard. Наверное, именно этот факт сделал эту покупку одной из самых удачных в моей жизни, ибо, после довольно большого временного опыта использования этого устройства, я до сих радуюсь порой простым мелочам и получаю огромное удовольствие от этого устройства.

То, что зависело от Nokia.
Изумительно приятный дизайн, все собрано идеально, не скрипит, не греется, ни выпадает ничего. Сборка удобна во всем. Правда, пришлось привыкнуть к положению клавиш громкости, но учитывая особенности ОС попросту этого не замечаешь.

ОС.
Кому как, а я считаю, что ОС также на отличном уровне. Читал много перед покупкой об ОС. Читал противоположные отзывов, но на деле убедился, что Windows отличная система. Мне доводилось пользоваться устройствами и Apple, и Android, и смею предположить, что по скорости работы, времени и удобству не сравнится ни одна из них. Но это сугубо моё, возможно, не очень объективное мнение.
В итоге я сделал для себя один вывод: это полноценная Windows 8.1. Много критикует за ARM, за невозможность запуска *.exe. Но это все сводится к одному — вы пользуетесь планшетом, а не компьютером. В ином случае купите себе ноут с тачпадом или Surface.
Полноценный лицензионный офис и сама Windows, отличная поддержка (обновления приходят каждый день, система активно поддерживается).
Приятно радует курс на экосистему между компом, телефоном (пользуюсь Lumia) и планшетом. Очень много приятностей. Жду Windows 9.

Приложения.
Есть все. Я нашёл абсолютно все приложения, что были необходимы моей душе. Даже немного больше. И при этом, скорее всего, вам не придётся ничего покупать, ибо в бесплатных вариациях найти можно, наверное, все.

Батарея.
Поскольку у меня кроме самого планшета ещё и Nokia Power Keyboard, то могу сразу сказать, ни один планшет на рынке, никакой корпорации и никакого производителя не работает так долго. Энергоэффективность просто на высочайшем уровне. При ОЧЕНЬ активном (прошу поверить, что действительно ОЧЕНЬ) использовании заряда хватает на 1,5 дня. Если время от времени потыкать и почитать новости он может неделю держать, а в режиме ожидания, наверное, месяцами.

Экран.
Идеален. Яркий. На солнце изумительно все видно.

То, что немного не то.
Единственное, что мне не хватает — полноценного фотошопа. Не специальной версии (она есть), а полной профессиональной. В силу своей работы это необходимо довольно часто. Но это исключительно мечта, да и трудно на 10 дюймовом экране заниматься профессиональной обработкой фото.
Не нашёл навигатора (не очень-то и искал, если честно, есть на телефоне).

Камера
Наверное, лучшая, что мне доводилось встречать у планшетов. Оптика и скорость великолепная. Фронтальная камера высшая, в скайпе качество изображения просто великолепное.

Замена ноутбуку.
И да, и нет. Я могу себе спокойно позволить взять с собой планшет почти куда угодно и не ощутить разницы особой от того, что это не ноут. Где-то даже удобнее. НО тут зависит исключительно от ваших предпочтений и потребностей. Не стану ручаться (не проверял), но вряд ли вы найдёте автокад для Windows RT. Понятное дело тоже касается большинства узкоспециализированных программ. Я не могу ответить за наличие тех или иных приложений в магазине приложений, но определённо некоторые аналоги или замены видел (не технарь: не скажу о уровне этих приложений). Но например отличный редактор для PHP, HTML и т.п. есть. И не один. С подсветкой. И для проггеров есть от майков что-то.
Например, есть несколько отличных приложений для видеомонтажа.
Но заменить ноут можно тогда, когда у вас есть Power Keyboard. Недешёвый аксессуар, но определённо он стоит своих денег и даже больше. (USB полноразмерные, клавиатура, тачпад, батарея, чехол, подставка).

ГЛАВНОЕ!!!
Если вы грамотно соотнесёте свои потребности (а это самое главное), вы никогда, НИКОГДА не разочаруетесь в этой покупке и полностью получите от устройства все, что вам необходимо и даже немного сверху.
Идеальное устройство от болтика до байтика.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Корпус, батарэя, стабільнасць працы, офф лайн навігацыя, паўнавартасны офіс
Недостатки:
Камера, Win RT не падтрымлівае Microsoft Silverlight
Комментарий:
Выдатны пляншэт! Карыстаюсь гэтым дывайсам больш чым месяц. Батарэі хапае на 10-12 гадзін працы. Глюкаў і завісаній не было. Аперацыйная сістэма проста лётае! Радуе паўнавартасны офіс! Праграм у краме, вядома, не хапае, але неабходны мінімум ёсць. Сборка і якасць корпусу, як заўжды ў Нокіі, на вышыні!
З мінусаў можна адзначыць, што камера не вельмі якасная (асабліва гэта бачна пасля Lumia 920). Акрамя гэтага, быў вельмі здзіўлены, калі даведаўся, што Win RT не падтрымлівае Microsoft Silverlight.
Выдатны пляншэт! Першы блін у Нокіі не комам!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камеры, быстрый процессор.
Недостатки:
Пластиковый корпус. Цена.
Комментарий:
Вчера приобрел данную модель. Успел попользоваться камерами и интернетом - остался доволен четкими фотографиями. Радует быстрота процессора. Быстро работает интернет. Не хватает немного солидности в виде металлического корпуса. Цена для РБ неадекватная.
Пока доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Nokia Lumia 2520 32GB LTE Black

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Первый планшет от компании Nokia построен на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800, оснащен IPS дисплеем с защитой от царапин и FullHD разрешением. Устройство имеет встроенные модули LTE, Bluetooth, NFC, Wi-Fi и две камеры с автофокусом. Набор портов представлен USB 3.0, аудиовыходом и микро HDMI, имеются датчики приближения, освещенности, ориентации и гироскоп. Выпускается аппарат в четырех цветовых решениях: черном, белом, красном и голубом.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 1920x1080
Матрица экрана IPS
Операционная система Windows RT
Версия операционной системы Windows RT 8.1
Процессор Qualcomm MSM8974
Графический ускоритель Qualcomm Adreno 330
Оперативная память 2 ГБ
Внутренняя память 32 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 2 200 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Вибрация
Размеры и вес
Длина 168 мм
Ширина 267 мм
Толщина 8.9 мм
Вес 615 г
Экран
Поддержка ввода пером
Защита от царапин Gorilla Glass v2
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 6.7 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 2 Мп
Встроенный микрофон 3
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь 3G, LTE
USB 2.0
USB 3.0 1 шт  (micro)
HDMI 1 шт  (micro)
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 8 000 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 11 часов  (видео)
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, приспособление для извлечения SIM - карты, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер