Отзывы Планшет Prestigio Multipad 4 ULTRA QUAD 8.0 8GB 3G (PMP7280C3G_BK_QUAD)

Отзывы Планшет Prestigio Multipad 4 ULTRA QUAD 8.0 8GB 3G (PMP7280C3G_BK_QUAD)

  • 8.0" IPS (1024x768)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • 3G
  • цвет серебристый/черный
Отзыв о товаре:
Планшет Prestigio Multipad 4 ULTRA QUAD 8.0 8GB 3G (PMP7280C3G_BK_QUAD)
Ваша оценка

4.5Отзывов 12
9
2
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Всё что он должен делать, он делает на 5.
Недостатки:
Мало и очень мало держит батарея.
Комментарий:
Превосходный планшет за эти деньги. У меня уже около 3 лет он. Всем, абсолютно всем устраивает и превосходно выполняет свои плашетные обязанности на отлично. GPS на открытой местности ловит спутники в течении минуты и стабильно их держит. Если с интернетом то в течении 10-20 секунд. Приложения работают стабильно. Иногда правда о перегрузки приложений могут быть микрозатупы но это на пару секунд буквально. Сенсор работает как новый до сих пор. В общем всё нормально в нём, кроме одного. Толи это мне так ? Толи они все так ? Но у меня ужасно мало держит батарея. При включенном 3G, полной яркости и активном пользовании батареи мне хватает на час-полтора максимум. Ставлю на 50% яркости тогда хватает на пару часов. Разряд заряд от 0 до 100% батарейку не раскачивает. Я даже разбирал его (когда гарантия закончилась естественно) и садил руками батарею в 0 полный с последующей зарядкой до 100 %. Чуть дольше стала держать но всё равно мало. И это не от старости батареи, он с нового держал точно так же. А вот то что батарея в течении 3 лет держит одинаково и до сих пор не накрылась вообще можно отнести к плюсам. Ибо у меня планшет очень активно используется и может по 3 раза на день заряжаться.
Отличный планшет. Буду дружить с Престижио и дальше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Проблемы с зарядкой.
Комментарий:
Покупала двоим детям одновременно два планшета старшему самсунг, младшей Рrestigio. Поверьте их нельзя даже сравнивать, это как сравнить мерседес с жигулями. Уже третий раз он в ремонте!!! Лучше переплатить, чем иметь головную боль.
Ужасная модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер!
Недостатки:
Для обычного пользователя? Считаю -- нет
Комментарий:
Пользуюсь с весны 2013 года. Покупке рада. Особых проблем не возникало. Видео, игры, интернет -- не виснет, не выключается. Вай-фаем не пользуюсь, 3G включен постоянно, тянет лучше чем модем 3G. При этом держит заряд до 2-ух дней (если не смотреть видео). Кстати потянул жесткий диск на 1 терабт. За такую цену -- респект.
Все работает 1,5 года без проблем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий
Недостатки:
глючит частенько
Комментарий:
конечно хорош но глюк произошел через неделю сделали сброс плюс две недели опять глюк перестал отображать зарядку но заряжался сделали сброс и тут его понесло перешол на ероглифы а теперь и не включается и не заряжается вот такой отзыв в итоге 3недели о все слетело((
бывают огорчения
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
-gps
-камера
Комментарий:
Приобрёл данное чудо техники в Апреле 2014 года. Планшетом полностью доволен, всё работает на ура, хоть и с небольшими минусами.

Плюсы:
1) Хорошая производительность, несмотря на 13к в AnTuTu.
2) Приятный, отзывчивый сенсор.
3) Большинство игр идут на ура. Ставил Asphalt 8 на средних, а также The Amazing Spider-Man идут без подлагиваний и проседаний.
4) Хорошее подключение к сети, будь это Wi-Fi или 3G.
5)Отличная комплектация.

Из минусов могу отметить только не очень хороший GPS и плохие камеры.
Отличный аппарат за смешные деньги)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+ хорошое железо
+ 3G
Недостатки:
- тач
- маркость
Комментарий:
За такие деньги просто самое то!
Пользуюсь пол года. Довольна как слон, по всем моим требованиям работы с ним вытягивает на ура!
Из минусов:
- немного своеобразный тач. Надо привыкнуть, потому что порой не срабатывает или срабатывает не до конца. Надо жать чуть сильнее обычного.
- маркий. Либо чистить каждый день, либо пальцы мыть, либо забить.

Из плюсов:
+++ Хорошее железо внутри. Много вытягивает. Я могла спокойно без затупов работать через TeamView.
++ Быстро заряжается и достаточно долго держится.

Для игр, интернет - сёрфинга или просто скоротать время - самое то.
За такие деньги даже грех жаловаться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, сборка, скорость работы, батарея без выхода в инет очень долго держит, неплохой начальный набор программ.
Недостатки:
камера всего 2п (маловато все таки для более-менее нормальных фоток). Но это для меня второстепенное.
пока на этом все!
Комментарий:
Юзаю не долго. Всего 4 дня. Пока ничего плохого не заметил. Только приятные ощущения. Советую брать всем сомневающимся. В предыдущих комментах вроде все правильно расписали. Поэтому отзыв мой на сём и закончится.
Классная штукенция. Советую всем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Абсолютно всё.
Недостатки:
Расположение динамика
Комментарий:
Сделала себе подарок на НГ. Практика в держании, даже в руках, любого планшета отсутствовала.
Планшет весьма порадовал, в руках держать наловчилась, с пользованием разобралась. Не радует, конечно, плёнка на весь экран с характеристиками. Долго не хотела её снимать, но потом всё же разозлилась и содрала. Расположение динамика не самое удачное, весьма. Камера задняя, хотелось бы видеть её по-середине, а не сбоку. Но смиримо. Забавляет зарядное устройство, точнее блок. Сперва кажется, что он громоздкий, но после привыкаешь моментально.
Игры тянет хорошо, программ у меня куча (как и игр) и работают они, почитай, без проблемно. Инстаграм (кому важно) пашет норм, твиттер и фейсбук также, Яндекс.Браузер работает хорошо (зачем там гугл изначально - понятия не имею)
Ставлю 5+, ибо заслужено, а динамик не особо решает на мнение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
описал выше
Недостатки:
не нашел (возможно проявляются при покупке не сертифицированных устройств)
Комментарий:
Купил данную модель планшета в подарок девушке, неделю попользовался сам. Выбор из линейки недорогих был обусловлен наличием СЦ в Минске и 2-х летней гарантией на устройства Prestigio.

Впечатления от планшета.

Сборка:
добротная, качественная сборка! Нигде ничего не скрипит, люфтов нет, крышка над картой памяти и сим-картой сидит плотно (3 направляющих и 2 защелки держат ее очень хорошо). Все места стыков в корпусе идеальны. Приятно держится в руках.
Экран: много отзывов о марком экране - без пленки экран пачкается примерно за 2-3 часа (на темном экране заметно очень хорошо),однако IPS дисплей на 50% уровнем яркости с лихвой перекрывает этот момент; при отображении цветной картинки даже при сильно замаранном экране видно все четко и ярко, изображение идеально. Тачскрин работает хорошо, за исключением случаев которые я списал на проблемы в самих приложениях - иногда происходит игнорирование действий на краю экрана, однако, как выяснилось, это происходит именно в некоторых приложениях - следовательно проблема приложения.

Корпус:
как уже писал выше, материалы и сборка на хорошем уровне, стекло экрана приятное (как в родном смартфоне). Проблемы Wi-Fi из-за металлической задней крышки не наблюдал - по всей квартире уровень сигнала на максимуме.

Батарея: при первом использовании уровень батареи в 80% выдержал 2 часа активной работы (Wi-Fi, игры, висящие приложения в памяти). Выполнил цикл из 4 разрядок/зарядок добился 5 часов работы от 99% до 3%, по инструкции далее необходимо полностью разрядить аккумулятор и зарядить при выключенном - что повысит время работы, но 5 часов при 4600 мАч уже неплохо.

ОС: при первом подключении к интернету спросил об обновлении - обновился, стандартная прошивка работает без подвисаний, работа лаунчера гладкая и четкая (так как планшет предназначен не мне - со сменой лаунчера и прошивки заморачиваться не стал). Набор стандартных приложений небольшой, но вполне неплохой - офис, читалка для книг от Prestigio плюс стандарные приложения от андроида. Софт работает отлично - офис проглотил pdf-файл на 80 Мб без проблем, страницы отображает четко и без тормозов. Родная прошивка легко держит в памяти 4-5 тяжелых приложений. Кнопки возврата назад, на рабочий стол и диспетчера задач постоянно внизу экрана - что сильно облегчает переходы от приложения к приложению.

GPS: из квартиры срабатывает быстро, погода определилась для моего района Минска.
SD, 3G: не тестировал - но думаю будет как и с остальными пунктами.
Итог: хороший выбор среди планшетов средней ценовой категории для тех кто не жалеет чуть-чуть доплатить и не знать проблем в будущем. Себе теперь однозначно возьму планшет этой же фирмы (может другую модель - но производитель будет этот, приятное впечатление от устройства).
Хороший выбор среди планшетов средней ценовой категории. Стоит своей цены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, алюминиевая задняя панель. Все, что нужно, здесь есть (3G, GPS и т.д.). Стильный качественный чехол. Хорошая батарея.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Долго выбирал на подарок между Texet, Huaway, Lenovo и Asus с похожими характеристиками. В итоге, можно сказать, неожиданно купил. Покупкой остался очень доволен. Очень хорошая сборка, приятный и дорогой внешний вид. Хорошая батарея, достаточно громкий динамик. выше была критика по поводу его неудачного расположения. Возможно. Но, во-первых, я другого расположения ни у кого не видел, во-вторых, редко кто использует его при просмотре видео в положении лежа на столу. Можно прикупить дополнительно фирменный чехол-книгу (который, кстати, не проблема купить, что не скажешь о других аппаратах).
Удачная покупка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, скорость, плавность хода, экран
Недостатки:
пока не нашла. найду - допишу.
Комментарий:
Пользуюсь всего пару дней, но могу сказать, что отличный планшет. правильного размера и веса для портативной техники, в комплекте чехол. Работает шустро, для домашнего использования на "посмотреть кинцо и посерфить по нету" просто отличный вариант - легкий, удобный, не греется, довольно долго держит заряд батареи. С интернетом сложнее: пока что пользовалась через симку - работает медленно, но, думается, это проблема мобильного интернета, а не планшета. Минут на 15 удалось схватить чужого вай-фая - работает гораздо быстрее, почти летает, приложения грузит и устанавливает быстро.
очень нравится, отличный планшет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, дизайн, сборка, плавность работы, чехол в комплекте.
Недостатки:
Расположение динамика, micro-usb вход, камера.
Комментарий:
Купил своей девушке в подарок, но пару дней сам юзал его. По внешнему виду очень хорош и приятно ощущается задняя металлическая панель, батарея что-то между средним, HD видео тянет на ура, расположение динамика не удачное, да и звук тоже желает лучшего. Плавность работы хорошая, вот только есть минус в micro-usb входе, получается, что он немного узковат и поэтому не от всех других девайсов подойдут, ну от samsunga подходит. С 3g справляется на ура, да и в режиме мобильной связи. За такие деньги вполне хороший аппарат.
За такие деньги нужно брать и не оглядываться!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Prestigio Multipad 4 ULTRA QUAD 8.0 8GB 3G (PMP7280C3G_BK_QUAD)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

8 - дюймовый планшетный ПК, построенный на базе четырехъядерного процессора MTK8389. Модель получила IPS дисплей и встроенный модуль 3G с поддержкой голосовых вызовов. Имеется ряд необходимых датчиков и модулей, включая датчик приближения и встроенный Bluetooth. Корпус выполнен с применением алюминия, выпускается в нескольких цветовых вариантах.

Назначение потребительский
Основные
Диагональ экрана 8.0"
Разрешение экрана 1024x768
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Процессор MediaTek MT8389
Графический ускоритель PowerVR SGX 544
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 8 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 4
Тактовая частота 1 200 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл, стекло
Цвет корпуса серебристый, черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 157.2 мм
Ширина 204.25 мм
Толщина 9.6 мм
Вес 450 г
Экран
Поддержка ввода пером
3D-экран
Датчики
Акселерометр G-Sensor
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 2 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики монодинамик
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth
Wi-Fi 802.11n
Сотовая связь 3G
USB 2.0 1 шт  (micro)
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 4 600 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 6 часов  (видео)
Беспроводная зарядка
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, кабель OTG, кабель USB, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол чехол
Автомобильное крепление
Наушники
Перо (стилус)
Автомобильный адаптер