Отзывы Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA (PMP5197D) 16GB

Отзывы Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA (PMP5197D) 16GB

  • 9.7" IPS (1024x768)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA (PMP5197D) 16GB
Ваша оценка

4.4Отзывов 12
8
1
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
цена.
комплектация.
Недостатки:
тормоза.
глюки софта.
зависания.
качество.
Комментарий:
Меньше года назад купил в подарок маме-пенсионерке. в первую очередь для того, чтоб по скайпу внучке звонила) помимо этого используется для чтения, фильмов, сериалов онлайн, электропочты, просмотра фотографий.
в общем-то с этим задачами справляется, но... при сохранении из браузера или вложения электропочты - ошибка, типа некуда сохранять. хотя и внутренней памяти полно, и карта памяти воткнута. постоянные тормоза и периодические зависания (прошивка стоковая, если что, с родными обновлениями). через полгода работы стал плохо контачить разьем зарядного.
неизбалованной хайтеком пенсионерке это все в целом терпимо, но я зарекся больше покупать что-то этого производителя.
зато комплектация порадовала. там тебе и чехол из кожи молодого дермантина (вполне цивильный на вид), и OTG переходник - usb-флэшки читает на ура, ну и коробочка красивая, ага. ну и дешевый же.
лучше купить что-то более приличного производителя. хотя что хотеть за такую цену?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество, сборка, дисплей, звук, батарея, дизайн, габариты.
Недостатки:
Не знаю, для меня их наверное нету..
Комментарий:
Юзаю уже около 4х месяцев, никаких нареканий, отлично держит батарею, классный дисплей, громкий динамик, хороший приём вай-фая! Мне очень нравится + приятный дизайн, чем-то напоминающий айпад =)Собран очень качественно!
Всем советую,хотя возможно может он уже слегка и устарел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень хорошая батарея, 16гб памяти, качественный экран, быстрый, зарядки хватает надолго, корпус очень приятный и удобный, чехол в комплекте! Очень хорошая вещь!
Недостатки:
Нет существенных! Разве что, если при зарядке нажать кнопочку сна, а затем снова его разблокировать, моргает экран, но это не так страшно:)
Комментарий:
Очень хорошая вещью! Удобен во многом, фильмы, музыка, игры, приложения - всё это и многое другое очень качественно воспроизводит! Интернет работает просто на "Ура" быстро и очень удобно!Впервые заметил что начал подвисать, когда открыл кучу приложений игр и всё это работало, когда я думал что всё закрыл:D просто не умел закрывать приложения до конца=) про него многое в интернете читал и минусы этого производителя в: возможно наличие битых или неисправных пикселей(у меня же их нет), шнур зарядки короткий, некоторые Prestigio не дружат с SD картой(у меня также всё в порядке)
Короче, на свои деньги он весьма неплох, я бы даже сказал, очень не плох!!!
Супер! Очень качественный, недорогой и функциональный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ЦЕНА. цена и ещё раз цена.
Экран. Качество картинки. Производительность
Недостатки:
пока существенных не нашёл.
Комментарий:
Купил позавчера. Купил с рук "неподаренный на Новый год" (покупался как подарок, но так и не был распечатан). 200$
Покупкой доволен. Планшет шустрый.. На 75% зарядки проработал более 5 часов (интернет, бепорядочное тыканье по приложениям/настройкам).
Из проблем. которые выползли в первые дни - не плотно входит зарядное (играет в гнезде) и скайп тормозит. Первое не критично, второе думаю лечится заменой версии. Флешки распознаёт, видео проигрывает, музыка играет, вайфай ловит, в интернете бродит. Если не лезть в дебри и играться перепрошивками - вполне себе приятный "прикраватный" девайс. Если есть кое какие прогрехи в ПО - либо смиритесь - либо ищите ответы на форумах.
По хрипящим/вибрирующим динамикам. В тихой домашней обстановке звука хватает. Да. звук писклявый, но это не аккустика 5.1, чтоб оценивать звучание на низких частотах. и да.. ничего они не вибрируют.
Сборка добротная. Опять же если придраться - гнездо зарядки, и это.. болтики. которые с боку не докрашены!!! этот противный металический цвет выбивается из общей цветовой гаммы! Нифига не гламурненько!! Ужас! Не берите такой недоработанный девайс!! :)

Нет 3G? Нет GPS? - это я за недостаток не считаю, ибо сам знал, что покупаю. Да и для меня не критично, т.к. всегда нахожуcь в зоне WiFi.
Отличный планшет в данной ценовой группе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Решила сделать себе-любимой подарок на НГ. Купила 29.12.12 уже не по акции, а за 2,2 млн. Работал замечательно, радости не было предела... пока не разрядился, а зарядить не смогла. Понесла на следующий день обратно. Ни мое зарядное устройство, не те, что из других коробок с такими же планшетами не работали. Дали слабенькое зарядное, но оно слегка заряжало (под определенным углом, так сказать). Потом сказали на "родное" поменяют. Дома с трудом зарядила до 35 %. Потом уже зарядка не шла. Опять разрядился и все на этом. Кроме того, обнаружила, что кабель из комплекта не подходит к разъему (!). Сегодня пошла опять. Вернули деньги... Кроме моего у них там еще 2 планшета таких было - все (!) с такими дефектами... Так что делайте выводы... Очень расстроилась - вот тебе и праздник...
как лотерея
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий, чувствительный экран, неплохая батарея!
Недостатки:
Виснит, плохой звук из динамика и наушников, идиотская защитная пленка с рисунком.
Комментарий:
Очень хорошая вещь! Искал что то не дорогое и хорошее - вот и нашел)
Экран очень яркий, но если ставить на всю мощь, то батареи на долго не хватит.
Часто виснит, что очень раздражает - ищу решение проблемы.
Был очень рад тем что в наборе шел чехол! Но я думаю это связанно с тем что у него не стандартные размеры, и по этому на такой планшет найти чехол - книжку очень сложно!
3D игры работают хорошо.
Камера могла бы быть и лучше!
Звук из динамиков как из китайских наушников за 1$ :(
Итог : Хороший планшет, но есть недоработки!
Очень хорошая вещь! Но есть недоработки!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
видео, звук, система, чехол порадовал
Недостатки:
в принципе, не нашел
Комментарий:
купил планшет. поначалу показалось, что долго заряжается (минут 15 зарядка была на 0%), но затем зарядился довольно быстро для такой мощной батареи (часа 2.5 - 3). проверил на битые пиксели - все гут, обновил прошивку до .12 - стал дольше включаться. правда, после прошивки первых 2 - 3 раза как включал, экран мерцал очень сильно, но затем исчезла проблема. wi - fi просто летает, игры совсем не глючат (проверял на злых птицах и других), youtube пашет в HD качестве, что тоже приятно. звук, как в наушниках, так и без оных, оставляет приятные ощущения.
правда, иногда пишет "приложение не отвечает", но это скорее из - за загруженности системы, чем из - за каких - то недостатков. камера, мб плоховата, но мне она не очень и необходима (в скайпе пашет и хорошо).
лучше не найти, за данные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
яркий экран, долгое время работы, тонкий, легкий
Недостатки:
высока вероятность что и ваш планшет будет писать "карта-памяти извлечена" после блокировки каждый раз. + битые пиксели
Комментарий:
купили вчера (28,11,2012) поначалу все отлично, однако в тот же день я заметил битые пиксели (мелочь, но не приятно). экран яркий, батарея долгая. Ах еще чуть не забыл, не хочет этот планшет дружить с SD-флэшкой.
цена =качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество исполнения,стильный чехол, экран,батарея,операционка,
Недостатки:
Пока не нашел
Комментарий:
Сегодня взял жене в подарок! Обошелся в 2800тыс. Дивайс супер, смотрели сразу откровенно бюджетные варианты, консультант предложил этот вариант, спасибо неглупому человеку. Камера просто супер(их 2), экран вышка, батарея в 3,5 раза емкостней, чем в бюджетниках. Берите планшет только от 4андроида, ниже уже смысла нет. Предлагали в другом месте планшет с дофигищей функций и встроенным 3ж модемом, но на базе 2 андроида, так он просто мертвый.
Масса удовольствия за копейки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо держит батарею. Весьма приличный чехол в комплекте. Цена-функционал.
Недостатки:
Плохо, что стоит один динамик - иногда не хватает звука в шумном месте. Но, с другой стороны, это не стерео система.
Комментарий:
Достойный выбор. Батарея держит на УРА. Экран и тач просто восхитительны, насыщенный цвет, очень шустро работает. Стоит обратить внимание при выборе.
Качественный девайс на свой бюджет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей, батарея и многое другое)))))
Недостатки:
Зарядка
Комментарий:
Приобрел этот планшет недавно. Что можно написать про него- заслуживает высочайших похвал! Качество сборки, батарея,отличный дисплей. Игры, видео - все на высоте!
Единственный минус (он же и самый смешной) - короткий шнур зарядки,но это не так важно!
Мой совет - если хотите ОТЛИЧНЫЙ планшет за небольшие деньги, этот планшет оптимальный вариант!
Все класс)!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость, батарея, форм-фактор.
Недостатки:
Зарядный шнур гпс
Комментарий:
Купил. Доволен. Реально хорошая батарея. На парах играем , так три пары спокойно держит при большой яркости дисплея, видео не тормозит в игрушках... экран чувствителен просто класс, я привык уже к емкостному, так этот нормально и разводов от пальцев не видно. Видео пробовал размер два гига фильм ави формата работает без тормозов вообще и перемотка оч быстро происходит. Через шнур в комплекте который подключил через юсб хаб, так мышь одновременно с флешкой работала без проблем... Недостаток нету джи пи еса, короткий шнур для зарядки.
за эту цену брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Prestigio MultiPad 9.7 ULTRA (PMP5197D) 16GB

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Планшет обладает большим 9.7 дюймовым IPS дисплеем превосходного качества. Мультимедийная составляющая раскроется благодаря встроенному порту HDMI. Две камеры - фронтальная для полноценных видеозвонков, основная для съемки фото и видео. Повышенная автономность работы устройства достигается за счет увеличенной емкости батареи питания.

Основные
Диагональ экрана 9.7"
Разрешение экрана 1024x768
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream
Процессор Allwinner A10
Графический ускоритель ARM Mali-400 MP
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 1
Тактовая частота 1 000 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 243 мм
Ширина 190 мм
Толщина 10.5 мм
Вес 620 г
Экран
Защита от царапин
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр G-Sensor
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC  (до 32GB)
Камера и звук
Встроенная камера 2
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 2 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики монодинамик
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
FM-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0 2 шт  (micro)
USB 3.0
HDMI  (mini)
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 7 000 мА·ч
Время работы 7 часов  (в режиме воспроизведения видео)
Комплектация
Комплект поставки адаптер питания, USB кабель, OTG кабель, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол чехол
Наушники