Отзывы Планшет Ritmix RMD-745 8GB

Отзывы Планшет Ritmix RMD-745 8GB

  • 7.0" IPS (1024x600)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • цвет черный/серебристый
Отзыв о товаре:
Планшет Ritmix RMD-745 8GB
Ваша оценка

3.1Отзывов 10
2
3
2
0
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Коробка очень красивая, яркая.
Для интернета и приложений годен.
Недостатки:
Чехол, зарядка, качество сборки, прошивка, динамик.
Комментарий:
Планшету почти год. Плюсов как таковых у него не много. Если выключить звук и поставить самую маленькую подсветку, включить WIFi и сёрфить в интернете, то батарея, при полном заряде, держит достаточно долго. Если смотреть фильмы, то хватит на часа 3-4.
Минусы: Чехол - сразу покупайте новый. Они клепают его стандартный, к каким-то аппаратам норм, к каким-то, типа 745, не подходит и греется.
Камеры можно было бы и не впихивыать. Хотя передняя, может, для скайпа и вполне нормальна.
Зарядка ужасна. Помимо того что это типа "тоненькой для Нокиа", она гнётся и в итоге расшатывает сам разъём.
И потом вы ставите на зарядку планшет, он заряжает, а в итоге он не зарядился. Не могли сделать зарядку его от ПК или же вообще через разъём micro usb!
Начал очень сильно глючить, просто мрак. Надо перепрошить, но прошивка работает корректно под Win XP. Поэтому прошивку пока не сделали.
Динамик тоже слабый. Конечно, от такой стоимости ожидать чего-то сверхестественного не стоит. Экран тоже вызывает сомнения про IPS. Угол обзора ни к чёрту.
В общем и целом, если поиграть во что-нибудь простое и полазить в интернете - он хорошо справляется. Если смотреть фильмы, то только под одним углом.
Для нетребовательного пользователя со стальными нервами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая цена
Недостатки:
очень слабая батарея, хлипкий разъем зарядки и сам зарядник, сильно греется, не заряжается от USB, нет нормального сервиса
Комментарий:
Отвратительный планшет! На батарее может продержаться чуть больше 2-х часов. Оставил на ночь с 20% зарядом батареи в режиме ожидания, с отключенным Wi-Fi и всем что может садить батарею. Утром он не включился.
Если играть в игры, когда планшет в чехле (шел в комплекте), через час он просто зависает от перегрева.
Про разъем зарядки отдельная история. Он настолько хлипкий, что страшно к нему прикасаться! И это при том, что зарядка этому планшету нужна почти постоянно.
После покупки проработал неделю. Затем 2 недели ремонта. Пропаивали разъем зарядки. Забрал из ремонта и через 3 дня снова повез с той же проблемой. В этот раз еще и зарядное вышло из строя. Мастер в сервисном центре порекомендовал не пользоваться планшетом во время зарядки. Итого: из 2-х месяцев эксплуатации чуть больше недели нормальной работы.
Сервисный центр на любое действие с планшетом тратит 14 дней (сам электронщик и знаю что разъем можно перепаять за час). Делают все в последний момент, а все это время планшет просто лежит у них.
Не подходит для активного использования и уж точно не для детей!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
практически нет, если только комплектация
Недостатки:
качество работы, кривой чехол и многое другое
Комментарий:
Добрый день. Оставляя свой отзыв о данной модели планшета 7 августа, не думал, что придется снова отчитываться по качеству его работы, потому что качество его работы после 8 месяцев его эксплуатации крайне НЕВАЖНОЕ!

Как и в первом отзыве обращаю ваше внимание на катастрофически маленькую емкость батареи - при максимальной яркости экрана, без подключенного зарядника и даже без пользования какой-либо программой, короче говоря, его полного БЕЗДЕЙСТВИЯ, ее хватает максимум на 1,5 часа!!! Не знаю, как решается такая проблема после перепрошивки, в любом случае, моя проблема НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ. Так что предполагайте, что где бы вы ни работали с данным планшетом, у вас должен быть с собой зарядник.

Однако хуже всего показало себя приложение КАМЕРА,которое пострадало больше всего. После одного из серфинга в инете его внешний вид заметно изменился: несмотря на то, что в планшете 2 камеры, сейчас можно пользоваться только одной, т.к. в приложении исчезла возможность переключения между камерами + пропала кнопка ПАНОРАМНЫЕ СНИМКИ. Опять же, ничего не могу сказать о решении проблемы с помощью прошивки, поэтому прямая дорога в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.

Последнее, что стоит добавить. 2 раза планшет давал конкретный сбой, после которого планшет отказывается загружать операционку (стоит на заставке Ритмикс). И если после первого раза планшет все-таки очухался (но удалил все установленные пользователем приложения и вернул первоначальный внешний вид ОС, хорошо хоть личные данные оставил в порядке), то после второго раза (случился пару дней назад) планшет категорически не хочет ни загружать ОС, ни подрубаться к компу (пишет как неизвестное устройство и просит дрова), поэтому даже прошить его в домашних условиях не представляется возможным. Так что сейчас дело может сдвинуться только с сервисным центром.

В заключение хочу вас предостеречь от преждевременных выводов как о качестве планшета, так и о его барахлении, потому что такая проблема может быть как единичным случаем, так и обычным делом.
Никогда не спешите с выбором, даже семидюймового планшета!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
смотреть выше
Недостатки:
просто умер
Комментарий:
К сожалению не могу поделиться впечатлениями так как умер на 3 день после покупки. В сервисном центре сказали что брак и подлежит замене, ждем письма из Московского сервисного центра.
Скупой платит дважды
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
USB OTG, комплектация
Недостатки:
Батарея, камеры, динамики
Комментарий:
Я купил данную модель планшета полгода назад. Внимательно читал отзывы на онлайнере, отбирал необходимый мне планшет по техническим характеристикам - и остановился именно на Ritmix RMD-745.

Но как всегда у нас бывает, хоть одна вещь, да останется неучтенной. Здесь, как оказалось, их несколько.

Самая больная проблема этого планшета - это батарея. При постоянной работе она еле выдерживает 2,5 часа!!! Поэтому в день его приходится заряжать по 5 раз. и из-за этого планшет Очень сильно нагревается!

Стоит также сказать несколько слов о чехле - он действительно кривой, и не один я это говорю. Поэтому, чтобы воспользоваться его задней или фронтальной камерой (а ими лучше не пользоваться - качество 2 мегапиксельной камерой хуже, чем 0,3 мегапиксельной на телефоне), чехол надо снимать.

Про динамики можно вообще молчать - музыку желательно слушать только в наушниках, либо вообще не слушать ее!

Про качество Wi-Fi сигнала стоит сказать, что раз на раз не приходится. Иногда ловится прекрасно, а иногда впритык станешь к роутеру - ни в какую не подрубится.

Так что, наверное, действительно большой плюс - это комплектация, особенно USB OTG кабель, и вообще, возможность подключать к планшету флешки и прочую периферию.
Для дороги подойдет прекрасно, но долго он не проработает - батарея критически мала
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Хорошая начинка внутри
- Богатый комплект поставки
- Хороший чехол-книга
- С новой прошивкой батарея не так и слаба
Недостатки:
- Кривой чехол
- Ощутимо греется
- Хрупкий и нестандартный штекер зарядного устройства
Комментарий:
Пользуюсь этим планшетом чуть менее недели и все мои потребность эта "таблетка" более чем удовлетворяет. Вообще это мой первый планшет и сравнивать не с чем, но постараюсь быть объективным.
Любая покупка сопровождает нас первым делом с распечаткой коробки. Тут комплект поставки богат и включает в себя: собственно само устройство, OTG-кабель, кабель MicroUSB - USB, зарядное устройство, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и чехол. Сразу скажу, что чехол был бы замечательным дополнением к устройству, ведь это полноценная книга, а не мягкий пакетик из ткани, как предлагают конкуренты. Но достоинства его перекрываются недостатками: отверстия для камер совпадают, но то как здесь смотрится экран - это ужасно. Например у меня слева "в кадр" попадает около 5 мм рамки, в то время, как справа не хватает где-то около 3 мм экрана. Пробовал запихнуть планшет подальше влево - безуспешно. По вертикали дела обстоят получше, но все равно порой нажать часы в правом нижнем углу - задача не из простых.
По заводу производитель напихал в устройство целую кучу программ, среди которых ничего полезного я для себя нашел и смело их пустил под нож (благо нам ничего не препятствует это сделать). Удивительно, что среди этого вороха не нашлось места какому-нибудь редактору документов, думаю многим он был бы полезен.
Сам по себе аппарат мощный. Прокручивание рабочих столов работает плавно, тач работает чутко, экран с IPS - матрицей вызывает только положительные ощущения, Wi-Fi работает стабильно, не отваливается, флешку USB c 32 Gb и файловой системой NTFS прочитал на раз. Так что с "железом", будьте уверены, здесь полный порядок.
В тесте AnTuTu v3.3.1 аппарат показал более чем достойные 12362 балла. Что касается реальных игр, то здесь пока проблем обнаружено не было: Bad Piggies, NFS: Most Wanted, GTA: Vice City, Rayman Jungle Run - все проверено лично и идет плавно, без каких либо намеков на лаги.
Но у мощной начинки есть и обратная сторона: все это "добро" ощутимо греется с правой стороны, так что зимой руки (особенно правая) мерзнуть не будут.
Батарея в общем-то слабая, особенно говорить нечего, сам не засекал, но по ощущениям при активном использовании на 4 часа должно хватить. И тут сразу следует оговориться: если купите аппарат, то лучше перепрошейтесь на официальную свежую прошивку от 26 марта 2013 года (за "кирпичи", естественно, ответственности не несу) - субъективно, аппарат немного приглушил свой аппетит к батарее.
Что касается зарядки, то здесь не все так хорошо. Нет, планшет заряжается достаточно быстро, но во-первых разъем нестандартный круглый, и постоянно приходится с собой таскать зарядку, и во-вторых достаточно тонкий и длинный, чтобы его можно было бы ненароком погнуть, тем паче, что в гнезде он сидит не плотно и сам контакт штекера выглядывает из гнезда примерно на 2 мм.
В итоге получился хороший аппарат за свои деньги. Конечно, без нюансов не обошлось, но подозреваю, что у конкурентов по ценовой категории тоже не все гладко...
Хороший аппарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, производительность, wi-fi.
Недостатки:
Чехол
Комментарий:
Купил данный аппарат в подарок. Долго выбирал, сравнивал, остановился на нём. Поюзал и решил сделать выводы.
Плюсы: экран с неплохим углом обзора, wi-fi подключается без проблем, шустро открываются страницы, по производительности тоже нареканий нет. Свою стоимость оправдывает.
Минусы: Кривой чехол (доставляет минимальный дискомфорт), зарядка не до конца всовывается,а сама очень тонкая, легко можно погнуть.
По батарее сказать ничего не могу, хотя есть подозрения, что заявленное время слегка преувеличено. Заряжается быстро.
Хороший аппарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все кроме недостатков
Недостатки:
Аккумулятор слабый. Чехол кривой.
Комментарий:
Пользую сий аппарат больше недели-полёт нормальный. Единственное, что хотелось бы ответить плохое то это-аккумулятор и чехол(закрывает экран сбоку и снизу на пару мм.)А аккумулятор первую неделю держался откровенно слабо, сейчас лучше.
Вобще аппарат хорош.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран,достаточно шутсрый,цена,чехол
Недостатки:
батарея,камера,акселерометр(возможно моя модель)
Комментарий:
Что до плюсов, то обычный планшет за такие деньги ,а вот минусы:
1. Батарея! живёт часа 3,заряжается 4-5
2. Акселерометр! у моей модели акселерометра отклонение примерно 15 градусов в лево (не знаю лечится это или нет, но даже после рестарта ничего не поменялось) но само десйтвие его удовлетварительное.
3. Динамик! Хотя, что я хочю от моно динамика за такие деньги ( в наушника всё очень даже хорошо)
4. Камера! Про камеру незачем писать зачем она тут нада?
второй бы раз за ценой не гнался
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший пластик, яркий экран, быстро работает, комплектуется чехлом. Очень хорошая цена для такой комплектации.
Недостатки:
Не понравилось качество видеосъемки в помещении (на улице еще не снимали), заряжается долго.
Комментарий:
Покупал дочке на день рождения. Хорошая упаковка, приятный на ощупь пластик. Видео и фото при просмотре яркие и четкие, фильмы идут без тормозов. Работает довольно быстро. В комплекте очень удобный чехол. Ребенок счастлив.
В своем классе один из лучших
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ritmix RMD-745 8GB

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Планшетный компьютер на операционной системе Android 4.1. Устройство оснащено 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, двухъядерным процессором и двумя видеокамерами. Имеется весь стандартный набор портов и встроенных модулей.

Основные
Диагональ экрана 7.0"
Разрешение экрана 1024x600
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean
Процессор Rockchip RK3066
Графический ускоритель ARM Mali-400 MP  (MP 4)
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 8 ГБ
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 600 МГц
Конструкция
Цвет корпуса серебристый, черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 125 мм
Ширина 196 мм
Толщина 10.5 мм
Вес 325 г
Экран
Защита от царапин
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр G-Sensor
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 2 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики монодинамик
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0  (USB, USB OTG)
USB 3.0
HDMI 1 шт
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Cъёмный аккумулятор
Комплектация
Комплект поставки USB-кабель, OTG-кабель, адаптер питания, документация
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол чехол
Наушники