Отзывы Планшет Sony Xperia Z4 Tablet 32GB LTE (SGP771RU/B)

Отзывы Планшет Sony Xperia Z4 Tablet 32GB LTE (SGP771RU/B)

  • 10.1" IPS (2560x1600)
  • Android
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • LTE
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Sony Xperia Z4 Tablet 32GB LTE (SGP771RU/B)
Ваша оценка

4.4Отзывов 9
6
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
В эксплуатации очень хорош.
Недостатки:
При интенсивном использовании сильно греется. Дороговато на два года работы.
Комментарий:
Покупал у оператора. Шикарная вещь, но! Ровно через два года умер. Эксплуатировался бережно. Не падал. Только фирменные аксессуары и т. д.. За ремонт запросили дорого! Итог - в утиль.
Хватило на 2 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Александр20.06.2018 01:38
Mix68, ищу z4 на запчасти.. Может остался?в частности экран..!?
Ответить
Достоинства:
Описала выше.
Недостатки:
Не обнаружила.
Комментарий:
Пользуюсь планшетом почти год и могу сказать, что он стоит своих денег. Конечно я не смогу тут расписать качество звука, скорость в играх и тд, тк мне планшет был нужен просто вместо нетбука: посмотреть фильм, почитать книгу, послушать музыку, в нете что-то глянуть. Ну и конечно приятный внешний вид: тоненький, хорошо помещается в сумку даже в чехле. Для меня планшет -это покупка достаточно на долгое время, поэтому считаю, что лучше купить подороже и радоваться, чем купить что-то дешевле и каждый раз, брать в руки и хотеть его разбить, подарить или продать. За год пользования, не помню, чтобы планшет хоть раз завис, сам перезагрузился или ещё что. Работает чётко и быстро. Советую.
За год о покупке не пожалела ни разу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вес.Очень хорошо собран.Хороший звук из встроенных динамиков.
Недостатки:
Цена.Отчасти дисплей,цвета перенасыщенные.
Комментарий:
Очень хотелось планшет.С момента выхода на рынок этой модели хотел именно её.Задолго до покупки брал его в руки и рассматривал в фирменном Sony Centre,но тогда купил телевизор.
Сейчас,когда появились деньги,планшет немного устарел,тем не менее до сих пор достаточно мощный.Конечно можно было посмотреть в сторону iPad Air2 или нового,сверхмощного Huawei Media Pad M3.Ценники у всех похожие.Но хотел не менее 10 дюймов,поэтому Хуавей отмёл сразу.Айпад классный и по дисплею субъективно лучше Соньки,но нехочется поддаваться Купертиновскому гипнозу,да и Ios их мне не по Душе.И опять же субъективно,Sony в руках удобнее Apple.
Что касается дисплея.Не в обиду никому,его слегка перехвалили.Он действиельно очень яркий и чёткий,но вот цвета слегка "перекрашенные".Как я непытался в настройках сделать цветопередачу естественной,доконца этого невышло.Кстати обзор на High-tech.mail.ru подтверждает мои наблюдения.Прочитал их уже после приобретения гаджета.На Ferra.ru тоже интересно написали про него.
Посоветую ли я покупать его кому-нибудь?Решать каждому самому.
Он очень лёгкий,приятные тактильные ощущения,чувствуется,что в руках держишь хорошую вещь.В тоже время цена могла бы быть поменьше,чтобы конкурировать с китайцами и корейцами,хотя понятно,сколько инженерного потенциала было вложено,чтобы разработать и наладить массовый выпуск такого сложного из-за технических противоречий (тонкий,лёгкий,влагозащищённый,мощный) продукта.
Мне лично планшет очень нравится и я не жалею потрченных денег.
Хотел бы поставить ему 4+ именно из-за маркетинговой уловки,в виде "супер" цветов,ещё и не сработавшей,в коммерческом отношении для корпорации этот проект оказался провальным.
Приятный гаджет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё, абсолютно всё.
Недостатки:
Дорогой чехол :3
Комментарий:
Долго выбирал, сомневался, все таки цена нешуточная, но все же решил взять именно этот, и остался доволен. Планшет добротный, и будет давать фору другим еще несколько лет точно. Пользуюсь уже год с копейками, и меня все устраивает, но сейчас по порядку:

Сборка

Когда только достал из коробки, пожмакал немного, меня смутил скрип чуть выше логотипа сони на задней панели. Когда туда нажимешь пальцем, такое чувство, что там есть пустое пространство. По крайней мере мне тогда так показалось. Не знаю, с чем это было связано, однако сейчас ничего такого не наблюдается. В остальном сборка добротная, никаких люфтов и прочего. По поводу защиты от влаги и пыли, тут все отлично. Принимал ванну с ним, промокал под дождем, и ничего плохого не случилось, на то это и Сони. Про нагрев, да, планшет ощутимо греется, но только в тяжелых играх или тестах, а при обычном использовани он холодный.

Удобство

Девайс на удивление тонкий и легкий. Выбирая его, я не обратил внимания на вес и толщину, поэтому был поражен когда взял планшет в руки. Его можно спокойно держать одной рукой долгое время, и он не выскользнет, а рука едва ли устанет.

Экран

С экраном вообще все идеально. Яркости хватает, хоть на пляже под солнцем, хоть ночью под одеялом. Цветопередача отличная, фотографии сочные и яркие, фильмы смотреть - одно удовольствие. Сразу скачал много картинок с 2к разрешением, это просто нечто, первый раз видел настолько четкое и насыщенное изображеие. Для любителей почитать тут тоже все просто отлично, глаза совершенно не устают даже если читать 2 3 часа без перерывов. Сенсор ни разу не тупил, все быстро и отзывчиво. Единственный минус такого качественного экрана это расход батареи. Чем бы я ни пытался садить батарею, экран всегда на 1-м месте по расходу (прикрепил скрины).

Производительность

Ну тут разговор короткий. Топовый планшет - топовая производительность. За год ни разу не вылетал, ни разу не тормозил, интерфейс настолько плавный, что порой и забываешь, что это андройд, причем не из коробки, а уже прилично "поюзанный". 810-ый снапдрагон и адрено 430 делают свое дело - игры летают только так, 88000 попугаев это вам не шутки.

Звук

Отдельно хочется сказать про звук. Он божественен. Как через динамики, так и через наушники. Пробовал и затычки, и мониторные - все на высшем уровне, даже без настройки эквалайзера. Про динамики - очень качественные, ОЧЕНЬ громкие (для встроенных), ничего не шипит. Они расположены очень грамотно, когда держишь девайс горизонтально двумя руками, ладони не только не перекрывают звук, а он еще и отражается от рук и идет прямо на пользователя.

Батарея

Не знаю как, но сони умудрились, помимо всего прочего, впихнуть в эти 6 мм толщины еще и приличный аккумулятор на 6000 ма ч. Этого хватает с лихвой, тем более у меня почти всегда включен режим энергосбережения (stamina), и заряда хватает на 1.5 2 дня, в зависимости от использования, но даже без энергосбережения планшет живет очень долго. А если играть в тяжкие игры по типу ГТА СА, то держится около 3-4 часов, если не выкручивать яркость.

Камера

Камера такая себе, но я не считаю это минусом. Поболтать по скайпу хватает, и ладно. А устраивать фотосессию с 10-ти дюймового планшета, я думаю, никто не будет.

Итог

Один из лучших на рынке. Если у вас есть возможность купить данный продукт, не задумывайтесь. Не придется менять еще очень, очень долгое время.
Один из лучших на рынке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий, звук, цветность, память, быстрый
Недостатки:
батарея, дороговато
Комментарий:
Пользуюсь ровно месяц данным планшетом Sony Xperia Z4 Tablet 32GB (белый), меня все устраивает, он легкий, тонкий из руки не выскальзывает. Батареи хватает на день, если очень усердно использовать, то на пол дня (для меня это минус), хотелось бы больше.Может мне не повезло с батарей(( Цветность экрана насыщенная. Памяти хватает, я пока не использовала даже микро сиди. В интернете не тупит, все быстро открывается. Конечно дороговато, но ничуть не жалею. Хороший звук. На счет того, что греется при работе, я бы не сказала, что он горячий.... все очень даже и прилично. Камера слабая, но для меня это не проблема, я ей не пользуюсь. Ставлю крепкую 4 (из-за батареи).
В принципе все устраивает)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая батарея, очень шустрый, отличная память, качество изображения, звука, и многое другое....
Недостатки:
Задняя крышка марка, немного греется чип сзади вверху, повторяю- немного. Больше недостатков не нашёл.
Комментарий:
Долго конечно думал, но купил. Сразу скажу, не жалею! Отменная вещь, простой в обращении, удобный, а главное качественный. Очень порадовал экран своей насыщенностью цветов и качеством изображения. Батарея держит достаточно не плохо, если даже учесть тот факт, что пол ночи проиграл в довольно энергоемкую игрушку под названием wot blitz, поверьте, других планшетов хватало на час- максимум два, то ещё заряда осталось 46%. Памяти вагон, как оперативной-3 гб, так и внутренней, не зависимо от того, что ещё поддерживает микро сиди. Не тупит, без каких либо тормозов в интернете. А посему, рекомендую к покупке.
Однозначно покупать!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, стиль, экран, батарея, сборка и еще много всего
Недостатки:
Достаточно маркий, дороговат
Комментарий:
Покупал планшет в черном цвете, версию wi-fi. Про внешний вид уже много говорили - он действительно очень классный - тонкий, легкий, удобный :) Сборка очень хорошая, ни скрипов, ничего плохого не обнаружил. Оно и понятно, если он водонепроницаемый.
Сначала отпугивало, что по сравнению с xperia Z, у него закругленные грани, что камера находится не в самом углу (казалось что в углу более красиво) и микроUSB сбоку казался в обзорах каким то большим и неподходящим по стилю без заглушки. Решил закрыть глаза на эти мелочи и не прогадал - когда видишь это творение в живую и держишь его в руках - понимаешь, что этот планшет идеальный.
По производительности по показателям в Antutu планшет занимает 8-е место, что на мой взгляд очень и очень достойно. При этом часто видел, что пишут/говорят, мол планшет греется. Это действительно так, но в разумных пределах. Нет ощущения, что он очень горячий и т.п. - просто теплый в верхней части и это не напрягает. Было бы хуже, если бы он был металлический, как айфон или айпад, которые становится держать невозможным. Обычно все Android'ы со временем "тупеют", начинают тормозить, по крайней мере те, что у меня были (тоже девайсы Sony). Но про это устройство можно смело сказать, что оно будет давать фору многим еще много лет.
Про камеру много говорить не буду, она здесь нормальная, как в бюджетных смартфонах, которые сейчас может себе позволить каждый. Но для меня камера в планшете - излишки, разве что фронтальная для видеозвонков.
При покупке меня всегда интересует батарея и про нее обычно мало пишут. Несмотря на малый запас энергии, время работы выдает приличное. Зарядив один раз после покупки (ставил на ночь) планшет продержался 5 дней. При этом был включен вайфай, режим стамина, играл в игры на подобии angry birds, т.е. достаточно легкие, смотрел ютуб, серфил интернет. Так что батарея меня только порадовала и это еще один разрушенный стереотип об этом планшете :)
Что касается экрана... Тоже многого начитался, что много брака, что планшет выдает не натуральные цвета, отдает фиолетовым и многое другое. Либо мне попался хороший образец, либо что, но у меня все идеально. Углы обзора отличные, цвета отображаются без фиолетового оттенка и т.д. Единственное, что меня смутило после покупки - вертикальные полосы в точечку, видимо особенности технологии, но в целом это не напрягает. Также сначала думал, что из-за высокого разрешения в 2К на всех изображениях будут видны артефакты, но это также оказалось не так.
Звук в планшете очень хороший, но из-за расположения динамиков, иногда звук заглушается, если держать планшет двумя руками, получается что руки ложатся ровно на них. Порадовала вибрация, приятная :)
Единственный "недостаток" - маркость. Через пару минут, после взятия в руки планшета, он будет весь в отпечатках пальцев, как экран так и задняя поверхность. Лечится чехлом, тем более поцарапать ее, насколько знаю, достаточно легко.
По поводу цены, здесь каждый решает для себя сам. Безусловно это дорого, но если сравнивать с iPad air 2, как делал это я, то и здесь сони выигрывает. Тем более, за эту цену вы получаете очень хороший планшет, практически лучший в мире и радовать он будет еще много лет, вряд ли он устареет года за 4. Первая "зэтка" до сих пор поддерживается.

p.s. к слову о сравнении с айпадом, выборал сони, т.к. не очень люблю iOS систему, смутило нестандартное, почти квадратное соотношение сторон экрана, да и по дизайну сони мне больше по душе, но в этом выборе, многие просто скажут - "но это же эпл"...
Дорогой, но покупка на долгие годы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, яркий экран, легкий, быстрый, удобный.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купила планшет и очень довольна) работает отменно, быстро, без тормозов. При использовании сразу понимаешь, что он самый дорогой и крутой! Пользуюсь 2,5 месяца.
Планшет - мечта!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкий как пёрышко
Все Летает
Просто шикарная эргономика
Недостатки:
Их нет, по крайней мере пока не нашёл
Комментарий:
Пользуюсь уже целый день, пишу прямо сейчас с него же, батарея до сих пор из коробки, держит очень неплохо не смотря на критику о страшной связке 2к и 810
Экран просто шикарен
Отличный планшет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia Z4 Tablet 32GB LTE (SGP771RU/B)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Описание

Топовый обновленный планшет от Sony получил 10 - дюймовый дисплей с олеофобным покрытием и разрешением 2560 х 1600 точек, мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 810, 3GB оперативной памяти и операционную систему Android 5.0.2 (Lollipop) с фирменной оболочкой Sony. Как прежде, устройство получило защиту от влаги и пыли и отвечает требованиям стандартов IP65/68.

Назначение потребительский
Обзоры на русскоязычных сайтах 3dnews.ruferra.ruhi-tech.mail.ru
Основные
Диагональ экрана 10.1"
Разрешение экрана 2560x1600
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop  (Lollipop)
Процессор Qualcomm MSM8994
Графический ускоритель Qualcomm Adreno 430
Оперативная память 3 ГБ
Внутренняя память 32 ГБ
Поддержка нескольких SIM-карт
Процессор
Количество ядер 8  (4 + 4)
Тактовая частота 1 500 МГц  (2000)
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность IP65 и IP68
Размеры и вес
Длина 167 мм
Ширина 254 мм
Толщина 6.1 мм
Вес 396 г
Экран
Поддержка ввода пером
Защита от царапин
3D-экран
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 8.1 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 5.1 Мп
Встроенный микрофон
Встроенные динамики 2 динамика
Навигация
Электронный компас
Функциональность
Сканер отпечатков пальцев
TV-тюнер
FM-тюнер
FM-трансмиттер
Интерфейсы
MHL
NFC
Bluetooth 4.1
ИК-порт
Wi-Fi 802.11ac
Сотовая связь LTE
USB 2.0
USB 3.0 1 шт  (micro)
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 6 000 мА·ч
Запас энергии 22.2 Вт·ч
Cъёмный аккумулятор
Время работы 17 часов  (видео)
Беспроводная зарядка