Отзывы Посудомоечная машина Bosch SKS62E88RU

Отзывы Посудомоечная машина Bosch SKS62E88RU

  • загрузка на 6 комплектов посуды
  • электронное управление
  • 6 программ
  • серебристый цвет
Отзыв о товаре:
Посудомоечная машина Bosch SKS62E88RU
Ваша оценка

4Отзывов 2
1
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
В тексте
Недостатки:
В тексте. Конструктивная особенность уплотнителя.
Комментарий:
Машинка для маленьких кухонь, если нет возможности поставить полноразмерную машину.
Мы купили такого типа настольную машинку в январе 2014 года, т.к. кухня не имела лишнего свободного места. Через год неожиданно переехали в другую квартиру с большой кухней, где запросто можно ставить полноразмерную посудомойку, но пока не меняли. Хотя и надо бы поменять..

Плюсы.
Машина моет посуду чисто, без вопросов. Таблетки 3 в 1, или отдельно средство, соль и ополаскиватель - без разницы, результат всегда отличный. Даже на ускоренном режиме. Стаканы, фужеры после мойки просто сверкают, как новые. Стеклянная посуда, которой 20 лет, которая уже давно помутнела, снова обрела кристальную прозрачность.
Индикатор оставшегося времени - это очень удобно.

Минусы.
Если у вас кухня позволяет поставить нормальную по размерам посудомойку, покупайте нормальную. Тем более эта миниатюрная по деньгам выходит как полноразмерная почему-то.
На семью из 4-х чел , как у нас, ее не хватает, запускаем ее по 3-4 раза на день (если это выходной день, когда все дома едят , а жена любит в выходные вкусно что-нибудь приготовить).
Времени на оптимизацию укладки посуды иногда уходит почти столько же, сколько нужно было бы на ручную мойку. Да, в нее можно легко поставить 6 глубоких тарелок, 6 обычных, 6 блюдец, 6 стаканов, еще какую-нибудь мелочь, вилки-ложки-ножи. И все на этом. А сковороду и кастрюлю? Сковорода и кастрюля ждут следующего рейса, а это через 1:19 минимум, если ускоренный режим. Потому что сковорода и кастрюля занимают практически ровно все пространство машинки.

Самое главное. Наша машина за два года дважды одинаково выходила из строя. Или это нам так "повезло", но я все же думаю, что это конструктивная особенность. Или нельзя держать дверь открытой или приоткрытой (а тогда как проветрить нутро машины?). Выходит из строя нижний резиновый уплотнитель двери. Внешне это выглядит так - дверь снизу как бы вдруг раздуло и она плохо закрывается (получается перекос). Разобрали дверь - а там внутри этот резиновый уплотнитель разбухает и слазит со своего места, упираясь в обшивку двери. Если на это не обращать внимания, то либо треснет обшивка двери, либо вода мимо уплотнителя попадет в узлы машины и вызовет капитальную поломку. Только замена уплотнителя в сборе! Обходится примерно в 45 зеленых на фирменном центре, под заказ в 2 недели (а в других мастерских этой детали и нет). В нашем случае уплотнителя хватило на год, и родного, и оригинального установленного по ремонту. Сейчас та же проблема снова. Со слов мастера, этот дефект присущ всем настольным бошевским машинам, не в курсе есть ли эта проблема в полноразмерных (хотя конструкция двери там во многом схожа, может и там быть такое).
Подумайте еще раз, прежде чем брать ее!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактная, достаточно тихая, удобные режимы, качественно сделана, лучший помощник!
Недостатки:
Если долго в ней стоит посуда и всё присохло - нужно включать режим откачивания, чтоб отстиралось
Комментарий:
Муж подарил мне эту чудо-машину на рождение второго ребенка, видя, как я не справляюсь с горами посуды в нашей семье. Это самый лучший подарок в моей жизни! Несмотря на свои маленькие габариты, она вмещает в себя кучу посуды (тарелки, мисочки, приборы, чашки, стаканы, кастрюли со сковородками - всё моет отлично). Немного нужно наловчиться правильно составлять посуду и она вместит в себя все, что вам нужно; к слову, кухня у нас 2,5 м.кв. Нет слов, как я ее обожаю; все мои подруги теперь мне завидуют :) режимы удобные, недорогая в обслуживании, если пользоваться не таблетками, а всем отдельно; она, конечно, не совсем бесшумная, но работает достаточно тихо (часто на ночь включаю и спать не мешает). ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Незаменимая помощница!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch SKS62E88RU

Основные
Максимальная загрузка (комплекты посуды) 6
Сушка конденсационная
Исполнение свободностоящее
Класс энергопотребления A
Класс сушки A
Луч на полу
Количество программ 6
Автоматическая программа 45 — 65 °C
Уровень шума 48 дБ
Цвет серебристый
Особенности конструкции
Защита от протечек
Программные функции
Экономичная программа 50 °C
Деликатная мойка 40 °C
Быстрая мойка 45 °C
Интенсивная мойка 70 °C
Замачивание
Дополнительная сушка
Производительность и энергоэффективность
Класс эффективности мытья A
Расход электроэнергии за цикл 0.62 кВт*ч
Расход воды за цикл 7.5 л
Инверторная технология
Управление и индикация
Управление электронное
Пользовательские программы
Индикация цифровая
Таймер отложенного старта 24 ч
Индикатор отсутствия соли
Индикатор отсутствия ополаскивателя
Функциональные особенности
Датчик чистоты воды
Габариты
Ширина 55.1 см
Глубина 50 см
Высота 45 см