Отзывы Прямошлифовальная машина DWT GS06-27 LV

Отзывы Прямошлифовальная машина DWT GS06-27 LV

  • прямая (бормашина) шлифмашина
  • 600 Вт
  • 12000–27000 об/мин холостого хода
  • 1.68 кг
Отзыв о товаре:
Прямошлифовальная машина DWT GS06-27 LV
Ваша оценка

4Отзывов 3
1
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Надёжность. Живучесть в тяжёлых условиях. Наличие регулятора оборотов.
Недостатки:
Некоторое неудобство пользования регулятором оборотов.
Комментарий:
Честно отработала 2 года в гараже на зачистке сварных швов, выгрызании ржавчины, и прочего тому подобного в местах где болгаркой не подлезть. Режим эксплуатации - беспощадный. В пыли, грязи, в жару и в мороз. Использовалось всё, что только могло зажиматься в цангу. Шарошки, камни, щётки. Пала смертью храбрых по причине разрушения одного из подшипников выходного вала. Всё остальное в полном порядке. В том числе и пластиковая втулка, о которой писалось выше. Регулировка оборотов всё-же полезна. Приходилось пользоваться постоянно. Стабилизации нет, и это пожалуй недостаток. Но за её цену с этим можно жить. Как и с тем, что крутить регулятор не очень удобно. Девайсу твёрдые 4+. На замену буду покупать аналогичный.
Простой и надёжный девайс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохое исполнение для бюджетного китайского варианта.
Недостатки:
Отсутствие поддержки оборотов и плавного пуска. Слабая муфта соединения мотора и приводного вала.
Комментарий:
Приобрёл недавно этот аппарат. Попробовал работать и даже заглянул внутрь девайса. Ну что можно сказать... Изготовлен и собран для бюджетного китайского варианта неплохо: неплохой пластик корпуса, подшипники не одноразовые и сами внутренности такие как якорь и статор не совсем отстойные, компоновка элементов внутри также сносная. Не порадовала только муфта, соединяющая электромотор и приводной вал: она пластмассовая, правда армирована металлической втулкой. При постоянных стартах мотора не имеющего плавного пуска в сочетании с большой нагрузкой я думаю не долго проходит. Придётся делать что-то покрепче.
По работе с этой машинкой скажу следующее. На постоянную работу её брать не стоит, особенно если работать только с металлом. Так как регулировка оборотов без функции поддержки оборотов теряет свой смысл, потому что при нагрузке на средних и малых оборотах очень сильно проседает мотор и обороты сильно изменяются, особенно на щёточных насадках. На оборотах, ближе к максимальным всё достаточно неплохо: камни и фрезы для зачистки сварных швов работают без заметного проседания. А вот со щётками для очистки металла, особенно с полимерно-абразивными есть проблема: на больших оборотах ими работать не очень, так как быстро изнашиваются и не так хорошо работают, а на средних, на которых щётка должна работать по паспорту, машинка сама сильно проседает от отсутствия поддержки оборотов, что ведёт к перегреву электромотора.
Из всего сказанного следует, что данный аппарат может работать только с мелкими насадками, что сильно сужает его функциональность.
С учётом, что в данном ценовом диапазоне наблюдаются только гравёры, можно сказать с натяжкой, что машинка стоит своих денег, правда на регулировку оборотов не стоит сильно рассчитывать.
Крепкая тройка за девайс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недорогая.
Отдельный приводной вал.
Хороший регулятор оборотов.
Недостатки:
Есть технологические наплывы, которые немного мешают зажимать устройство в мой станок :)
Комментарий:
Пристойная вещь, тем более, если учитывать, что даже прямошлифовальный интерскол стоит от $120.
Особенно порадовало то, что в удлинненной и обрезиненной ручке-держателе на собственных подшипниках вращается приводной вал. Это значит, что двигатель исполняет только свою непосредственную задачу, и никаких радиально-тангенциальных нагрузок не несет. Следовательно, если не всплывет никаких косяков, получается вечная машинка.
Самое оно и не дорого.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики DWT GS06-27 LV

Основные
Тип прямая (бормашина)
Потребляемая мощность 600 Вт
Частота вращения (холостой ход) 12 000 — 27 000 об/мин  (число ступеней скорости - 6)
Цанговый зажим 6 мм
Вес 1.68 кг
Рабочая поверхность
Диаметр шейки шпинделя 10 мм
Функциональные особенности
Защитная блокировка
Стационарное использование
Пылеотвод
Возможность подсоединения пылесоса