Отзывы Приемник цифрового ТВ Golden Media Mania HD

Отзывы Приемник цифрового ТВ Golden Media Mania HD

  • DVB-T
  • выходы:
  • SCART
  • HDMI
  • S/PDIF
Отзыв о товаре:
Приемник цифрового ТВ Golden Media Mania HD
Ваша оценка

4.2Отзывов 5
2
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
- уверенный приём
- качество изображения
- простота настройки
- хорошо играет файлы
- качественно сделан
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Покупал 2,5 года назад родителям в небольшой н\п на достаточном удалении от ретранслятора (около 50 км). Отлично ловит сигнал, в подтверждение привожу опыт работы с приставкой для эфирной ZALA: Она категорически отказывалась ловить и если что-то и "пробивало", то сигнал был очень слабым. Оказалось, проблема была в плате антенного усилителя, который на кабеле. Заменил его и всё стало нормально.
При этих же условиях (проблемная плата усилителя антенны) Golden Media ловил и показывал без проблем все 8 социальных каналов, а ранее, когда был открытый тест КосмосТВ - еще и дополнительные. И всё потому, что в нём есть собственный встроенный усилитель сигнала. Прочитав более ранние отзывы, могу сказать, что проблемы с приёмом возникают из-за неправильной настройки аппарата.

По проигрыванию файлов так же проблем не обнаружил. Играет всё, и avi и mkv и другие форматы, на совсем уж экзотике не испытывал.

К слову, если есть проблемы - рекомендуется свежая прошивка. На офф.сайте её нет, но в инете есть форумы и там прошивки выкладывают.
Хорошая, качественная модель с уверенным приёмом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, цифровое табло индикации
Недостатки:
Не читает avi файлы до 700 Мб, в режиме просмотра видео нет возможности изменять настройки экрана
Комментарий:
Все познается в сравнении. Поэтому логично будет взять для сравнения Джек топ 300. Откровенно говоря, рассчитывал? что Голден Медиа будет лучше по потребительским характеристикам, но разочаровало 2 момента-отсутствие возможности изменять формат картинки при просмотре ШД фильмов и стирания файлов или папок. В целом навигация по меню одинаковая. Фильмы в ави-формате до 700-"метров" не читает как и ДТ300, но если тот сразу выдаеи инфу что файл не поддерживается, то этот "тупит". Конечно, дизайн значительно лучше. Но, похоже и здесь попахивает китайщиной без малейшего намека на Germany.
Слаб в качестве ШД-плеера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Читает вроде все что заявлено - в том числе mkv, mp4, flv!
Пульт нормального размера..
Недостатки:
Вход для флешки сзади...
Все же немного греется...
Комментарий:
Брал больше как медиаплеер. Пока вроде все читает.. Обратите внимание на нюанс при настройке - страны Беларуси нет, выбрал вначале Россию - никаких каналов не нашел - висел в поиске. А вот при выборе страны - Польша - нашел все каналы, в том числе и кодированные.. В ручном режиме - для настройки 7-ми общедоступных каналов - выбираем - канал 48, частота 690 МГц...
Можно брать...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не глючит, хороший пульт ДУ, не греется
Недостатки:
не обнаружил
Комментарий:
Купил сей аппарат для родителей месяц назад за 40 $. Внешне выглядит неплохо, обладает небольшими размерами. Крышка корпуса сделана из металла. Качество картинки нареканий не вызывает. Каналы переключает довольно быстро (смотрел эфирную цифру на нескольких ЖК-телевизорах со встроенными тюнерами dvb-t - так они переключают каналы медленнее). Все видео-файлы, которые я ему скормил с флешки, проиграл без тормозов и глюков. Функция PVR работает нормально. Пульт ДУ удобен и отлично работает (пульт не надо направлять точно на приставку, как во многих других моделях). Не греется, как утюг. За месяц эксплуатации приставки не заметил ни одного глюка.
Хороший и недорогой аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие SCARD и HDMI, "всеядность", качество картинки,удобный пульт ДУ, строгий дизайн,не греется.
Недостатки:
слабая чувствительность при плохом сигнале телеэфира
Комментарий:
Купил аппарат около трех месяцев назад. Внешне выглядит очень неплохо,чувствуется,что вещь не совсем уж бюджетная. При покупке тюнера опирался на следующие характеристики:полный набор видеовыходов(аналоговый-SCARD и цифровой-HDMI);USB-вход плюс полная поддержка любых носителей и мультимедийных форматов включая MKV;хорошее качество картинки.И это все в нем реализовано очень неплохо:любые фильмы даже по 5 Гб идут "на ура" Единственный важный нюанс-уровень телевизионного сигнала вашего региона должен быть хорошим т.к. чувствительность тюнера не высока.В городе на самой "дохлой" антенне идет все нормально, а на даче в 25км с "польской" совсем ничего не ловит. Правда, деревня расположена в низине и там даже по мобильному сложно разговаривать.
Не плох за свою цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Golden Media Mania HD

Основные
Стандарт DVB-T
Функции
Запись передач (PVR) на USB-носители
Поддержка контента
Макс. разрешение видео 1080i (1920x1080)
Интерфейсы
Компонентный выход
Композитный выход
Аудио выход 3.5мм
SCART
HDMI 1
USB 1
Common Interface (CI)
Кардридер
Цифровой выход S/PDIF 1  (электрический)