Отзывы Приемник цифрового ТВ Rolsen RDB-104

Отзывы Приемник цифрового ТВ Rolsen RDB-104

  • DVB-T
  • выходы:
  • SCART
Отзыв о товаре:
Приемник цифрового ТВ Rolsen RDB-104
Ваша оценка

3Отзывов 2
0
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
принимает 8 каналов DVB-T в Минске на комнатную антену
Недостатки:
в первый день появились проблемы
Комментарий:
Приобрел сей девайс в Короне Техно. Первые 20 мин работает отлично, принимает цифру в городе все 8 каналов на пассивную комнатную антену. К качеству сигнала нет претензий. Через 20 минут отключается, перезагружается, снова работает, но уже минут 10-15, снова перезагружается, и т.д по кругу...но....каждый раз цикл между перезагрузками становится все короче и короче, пока не начинает отклячаться каждые 2-3 минуты...дальше не пробовал, терпенья не хватило. На ощуп корпус теплый но не раскаленный. С флэши AVI 1.46 GB прочитал, но та же история, каждые 3-5 мин самопроизвольно перезагружается. Не знаю пока, особенность девайса или конкретный бракованый экземпляр. Завтра повезу в сервисный центр на Мележа, по результатам напишу продолжение.
Непонятно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленький размер. Удобный пульт. Есть функция записи в реальном времени. Низкая цена. Есть встроенное питание антенного усилителя. Не греется. Присутствует запись по расписанию в данной приставке (находится в разделе меню "таймеры")
Недостатки:
Читает не все форматы. Не ловит формат DVB-T2
Комментарий:
Очень маленькая и простая приставка.
В Минском районе, в Ратомке, ловит 9 каналов. Все те же, что и аналоговые плюс канал "ТРО". Ловит на антенну со встроенным усилителем, антенна установлена в доме. Если выключить усилитель, то сигнал пропадает. Усилитель антенны запитал не родным блоком питания на 12 В, а самим тюнером (5 В). Его антенный выход позволяет это сделать. Для этого нужно вместо антенного штекера с развязкой, куда подключаются провода блока питания, поставить обычный штекер антенный. А в меню тюнера включить усиление антенны. В комплекте пульт маленький, лёгкий и удобный. Но без пульта никак, кнопок никаких нет. На задней панели находится антенный вход, антенный выход (не пробовал подключать, подключил по скарту) и скарт (в 103 модели вместо скарта какие то тюльпаны).

В приставку можно совать USB-флешку. Самую большую совал на 16 гигабайт, видит. С флешки можно смотреть фильмы, фотки, слушать музыку. Форматов читает не много. Фильм VOB изображение показал но без звука, звук в том фильме был долби-диджитал, этот формат звука не читает. Но зато нормально показывает видео МР4, снятое на НОКИА 5800. Еще какое то avi получилось посмотреть. МР3 поет без проблем. Фотки тоже показывает. Если всунута флешка, то можно ставить телепрограммы на паузу, при этом автоматически включается запись на флешку. Например зазвонил телефон, поставил на паузу, поговорил пол часа. Потом включил просмотр и начал смотреть с того места, где зазвонил телефон. Потом рекламу промотал и догнал до реального времени. А если не догнал то ничего страшного. Но когда догонит до реального времени, то с флешки записи удаляются, чтобы не засорять память. А можно специально поставить на запись и тогда будет писать 2 часа если ничего не нажимать. Т.е. можно поздно вечером смотреть фильм, до конца которого ещё, к примеру, час. Включить на запись его и пойти спать. Час видео весит где-то 1,2 гигабайта. На флешке он при этом разбивается на файлы по 22 мегабайта. Но в это можно и не вникать, если оснастить плеер стационарной флешкой гигов на 8-16 и в других устройствах ее не использовать. Но вот, к сожалению, по расписанию включить запись нельзя, так чтобы в любое время нужного числа календаря плеер включился и записал передачу. Ещё нужно учесть, что эта приставка не ловит формат DVB-T2, на который могут перейти в ближайшем будущем, как это делают во многих регионах России. И тогда если формат DVB-T отключат, то придётся покупать другую приставку для просмотра эфирного телевидения. Но это в равной степени относится ко всем приставкам дешевле 80 уе.
Отличная приставка за такую цену !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Rolsen RDB-104

Основные
Стандарт DVB-T
Функции
Запись передач (PVR) на USB-носители
Пауза воспроизведения (Timeshift)
Поддержка контента
Макс. разрешение видео 720p (1280x720)
Интерфейсы
Компонентный выход
Композитный выход
Аудио выход 3.5мм
SCART 1
HDMI
USB 1
Кардридер
Цифровой выход S/PDIF
Габариты
Высота 35 мм
Ширина 125 мм
Глубина 135 мм
Вес 0.24 кг