Отзывы Принтер Epson M105

Отзывы Принтер Epson M105

  • принтер
  • струйный
  • черно-белый
  • формат A4 (210x297 мм)
  • скорость ч/б печати 34 стр/мин
  • разрешение 1440x720 dpi
  • СНПЧ
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Принтер Epson M105
Ваша оценка

4.8Отзывов 7
6
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Дешевый СНПЧ. Никаких чипов и счетчиков, лей что хочешь.
Недостатки:
Сохнет голова (струйный тут ничего не поделать) корявый и ненадежный механизм захвата бумаги.
Комментарий:
Классический струйный аппарат от Epsonа, без проблем работает только до конца гарантийного срока и то не всегда. Работаю в организации где руководство в целях экономии накупило принтеров на этой же базе. Ресурс около 1 года. Первым дает о себе знать механизм захвата бумаги (у Epsonов он всегда славился «надежностью»). Мы даже освоили ее самостоятельную замену без сервиса. Ресурс головы невелик для дома на 2-3 года может и хватит. Часто приходится запускать прочистку головы и памперс быстро переполняется. Лучше сразу банку прикручивать. Захват бумаги такой же как на цветных принтерах EPSON c правого края, на цветных то понятно для печати небольших форматов типа А5, а здесь это обычно А4 поэтому имеем перекос листа при захвате. Часто бывали случаи поломки механизма захвата при замятии, если пользователи пытались вытянуть лист в противоположном направлении движения бумаги. Но даже с учетом общей хлипкости конструкции, цена неплохая через год можно выкинуть и купить новый.
Печатают на удивление шустро, мы их под выписку накладных поставили, нагрузки там серьезные, на лазерных барабаны быстро летят, эти 1-1,5 года выдерживают с 2 заменами резины на роликах захвата. Большим плюсом является отсутствие дорогих расходников, выдаем юзерам литровые банки хороших не оригинальных чернил (использовать оригинальные нет смысла, как показала практика разницы в ресурсе головы нет) — они сами и льют. До этого накладные печатали в основном на матричных Epson FX-2190 вот это вещь не убиваемая, головки только менять раз в год при её цене. Посчитали, оказывается на струйниках дешевле получается, даже при ресурсе его службы в 1 год. Для дома себе я бы не брал, засохнет. Если только ты студент и частенько печатать нужно. Лазерный принтер может годами стоять, картридж встряхнул и все... это не тот случай ))
Для небольшой но периодической печати... это же струйник.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скоростной, суперэкономичный, надежный принтер. Качественная печать пигментными чернилами.
Недостатки:
Не обнаружены
Комментарий:
Принтер работает 1,5 года. Отпечатал 7,5 тысяч страниц (согласно счетчику). До сих пор (!) не закончились чернила, бывшие в комплекте при покупке. Это разрыв шаблона, а не принтер :). Скоростной, качественный, суперэкономичный, надежный. Не уступает (если не превосходит) по отпечатку лазерным принтерам.
Превосходный принтер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро и качественно печатает. Чернил одной заправки хватает очень надолго (6-12 месяцев), а в комплекте две банки. Заправляется вручную. Wi-Fi.
Недостатки:
Малое кол-во носителей печати, фактически только бумага, но мы печатаем и на пленке.
Комментарий:
Купили на замену лазерному для печати диапозитивов на прозрачной пленке, плюс очень часто печатаем на бумаге.

Качество печати хорошее.
Скорость - просто замечательная, в быстром режиме составит по скорости конкуренцию лазерному, а при включенной функции RAST страницы не успеваешь ловить.

Порадовало возможность наглядной слежки за уровнем чернил, благодаря которому стало понятно, что ресурса всего одной заправки картриджа хватает очень на долго. Мы печатаем уже 3 месяца, расход 20% от одной заправки. И это при том, что в комплекте шла дополнительная баночка чернил на еще одно заправку.

Кстати то, что этот принтер можно легко и непринужденно перезаправлять самому - вообще делает его мастхэв. Все кто приходят печатать говорят одно "Слушай, хороший у тебя принтер".
Отличная рабочая машина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не требует заправки и сервиса. Нет проблем с качеством печати
Недостатки:
За 2 года пользования не обнаружилось
Комментарий:
Надежный помощник. Достойная замена лазерным принтерам. В офисе более 10 принтеров и МФУ разных моделей и производителей. Все ежемесячно обслуживаются , данная модель за 2 года ни разу не обслуживалась, чернила заливаются как топливо в бензобак. Никаких картриджей, барабанов, тусклой печати, полос по краям и др. проблем. В день на данной модели печатается от 100 до 300 листов, расход чернил очень мал. Куда не посмотри сплошные плюсы.
Достойная замена лазерным принтерам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество печати, экономичность, легкость, ох, да он просто прекрасен)
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Купила этот принтер 7 месяцев назад и я безумно довольна им. За это время я ни разу его не заправляла, а печатаю я очень много (книги, конспекты и т.п.). Печатает очень хорошо, без клякс, а даже если вдруг и появились, прочистить дюзы и все прекрасно снова. Очень легкий, удобно переносить, там есть специальный переключатель для переноски, ну чтобы чернила куда не надо не залились. Всем такой советую
Самый лучший вариант ч/б принтера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выгодная печать.
Недостатки:
Надеюсь не познакомлюсь с ними.
Комментарий:
Купил недавно, около месяца назад. Залил чернила, настроил по инструкции, все работает отлично, WiFi настроился без проблем и танцев с бубнами - все с родного диска. Печатает довольно быстро ( не как лазер конечно, но никаких серых полос, тёмных точек и прочих косяков кои бывают когда тонер в лазерных кончается). Через WiFi печатал первые дни, но времени с момента постановки на печать до того момента когда принтер начинает моргать лампочкой и понимает что сейчас будет работать проходит около 10-15 секунд (не знаю это нормально, или проблемы с роутером, ибо стоит он далековато от компьютера, сигнал слабый может). Через кабель все довольно оперативно, один раз подвис но тут скорее всего человеческий фактор (много документов в очередь+кончилась бумага+человек не знал куда жать и просто перезагрузил принтер, после этого комп заявил что не видит принтер).
До этого читал что можно заливать в него обыкновенные водорастворимые чернила, мол качество изображений будет лучше да и дешевле, но я решил не мудрить, заправил родную баночку пигментных (в подарок еще одну дали).
Отпечатал страниц 400-500, уровень чернил почти не изменился, бумагу кушает аккуратно, не давится, не жадничает, тянет по одному листику.
По себестоимости печати просто удивительная вещь (20-30 рублей страница, без учета бумаги естественно).
Пишите в л.с. если есть вопросы по этой модели, постараюсь ответить.
Серьёзный конкурент лазерным принтерам, стоит всерьёз присмотреться к этой модели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
практически нудевая стоимость печати, маленький компактный, тихий,
Недостатки:
нет и надеюсь не будет
Комментарий:
Долго выбирал принтер, сначала хотел лазерный HP, но потом один грамотный продавец на onliner.by предложил данную модель. Ему респект и отзыв отдельный за совет. В десять, а то и более раз экономичнее, чем любой лазерный принтер. Никуда ходить заправлять не нужно лей чернил и печатай сколько хочешь. Wi-Fi очень удобно: я с ноутбуком комнате - принтер в шкафу. софт легкий и понятный. За три недели отпечатал 4500 страниц, никаких проблем!
Космос! Лазерные принтеры ждет затмение, если Epson будет выпускать и развивать данную технологию печати!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Epson M105

Основные
Тип принтер
Формат A4 (210x297 мм)
Печать черно-белый
Технология печати струйный
Количество цветов 1
Скорость ч/б печати (А4) 34 стр/мин
Копир
Сканер
Факс
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Операционная система OS X, Windows
Печать с мобильных устройств
Принтер
Максимальная месячная нагрузка 5 000 стр/мес
Максимальное разрешение (dpi) 1440 x 720
Лотки
Вместимость входных лотков 100 листов
Вместимость выходных лотков 30 листов
Поддержка носителей
Поддержка карт памяти
Жесткий диск
Интерфейсы
USB
Ethernet
LPT
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Размеры и вес
Ширина 435 мм
Высота 148 мм
Глубина 267 мм
Вес 3.4 кг