Отзывы Процессор AMD Ryzen 7 1700 (BOX)

Отзывы Процессор AMD Ryzen 7 1700 (BOX)

  • Summit Ridge
  • AM4
  • 8 ядер
  • частота 3.7/3 ГГц
  • кэш 4 МБ + 16 МБ
  • техпроцесс 14 нм
  • TDP 65W
Отзыв о товаре:
Процессор AMD Ryzen 7 1700 (BOX)
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
8 физических ядер, легкость разгона, хороший штатный кулер, отличная производительность, доступная цена.
Недостатки:
Недостатков пока не нашел
Комментарий:
Сначала хотел собрать ПК на базе процессора Intel, но цена на аналогичные по характеристикам модели совсем неадекватная. В итоге выбрал Ryzen 7 1700. Модель Х брать не стал, судя по отзывам гонятся они почти одинаково, сэкономить немного получилось. После покупки поднял частоту процессора до 3.8 ГГц, на штатном кулере температура в стрессе поднималась до 82 градусов по данным Ryzen Master, HWMonitor показывал на 10 градусов меньше, но стресс-тесты такая частота не прошла, не знаю почему, попробую еще поиграть с настройками. Вобщем пока понизил частоту до 3.7 ГГц и пользую на ней. При этом проц в стрессе не греется выше 70 градусов, на обычной нагрузке около 45 со штатным кулером.

Нужно иметь в виду что процессор сильно зависит от частоты памяти и при покупке выделить бютжет на хорошую планку. Я взял 2400 Mhz Kingston HyperX Fury и поднял ее до 2666.

Быстродействие на высоте, 16 потоков это бомба, операционка размазывает задачи по ядрам, можно грузить софта сколько душе угодно лишь бы в память влезло. Нагрузку на ядра еще буду мониторить, возможно отзыв дополню. Думаю что пока в таком ценовом сегменте у него нет конкурентов.
Лучшее соотношение цена-качество в сегменте домашних ПК
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена.16 потоков.Низкая прожорливость.Достаточная мощность.Огромный запас производительности.Очень красивый RGB кулер из коробки.
Недостатки:
Не адаптированность. Уступает древним Интелам 10-15 фпс в играх. Ущербные крепления кулера.
Комментарий:
Брался под 3д моделирование и игры. Легко разогнался до 3,85 ГГц на боксовом кулере. Греется при этом до 60-70 градусов под тяжелыми нагрузками. При лучшем охлаждении возьмет и 4 ГГц.
К сожалению, в данный момент большинство существующих приложений не адаптированы к этому процессору, и не могут полноценно использовать все его мощности. Потенциал раскрыт не полностью, расчет на будущее.
С другой стороны, все то, что существует в данный момент легко им переваривается, только с несколько меньшей отдачей чем у Интел.
С учетом простоя половины мощности, дешевой ценой и огромным запасом производительности на будущее - отличный процессор.

Отдельно хотелось бы упомянуть боксовый RGB кулер. Он очень тихий и с шикарной подсветкой, но вот почему-то в AMD решили ориентировать логотип кулера вправо (влево), т.е набок. И если захочется повернуть его вертикально, то придется отсоединять кулер от радиатора, только вот сделать это очень проблематично, т.к пазы под винты частично закрывает кожух вентилятора, и когда вы их выкрутите, то расцарапаете весь пластик кожуха, а то и вовсе пообламываете края. К тому же, винты крутятся с таким усилием, что натурально выпиливают алюминиевую стружку из тела радиатора. Очевидно, на заводе их закручивало без всяких резьб. Очень топорно и дешево. Но это мелочи.
Мощный, тихий, холодный, но не адаптированный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики AMD Ryzen 7 1700 (BOX)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Описание

Настольные процессоры AMD Ryzen для платформы AM4. Новое семейство CPU включает 17 моделей, которые разделены на три линейки. Линейка Ryzen 7 – старшая, включает только полнофункциональные процессоры с конфигурацией восемь ядер/шестнадцать потоков, Ryzen 5 – средний класс (шесть ядер/двенадцать потоков и четыре ядра/восемь потоков), Ryzen 3 – младшая (четыре ядра/четыре потока).

Процессоры AMD Ryzen построены на микроархитектуре Zen, которая создавалась практически "с нуля". В результате, AMD создала принципиально новый процессорный дизайн, в котором используются современные полупроводниковые технологии, кардинальным образом увеличена производительность (более чем полуторакратный прирост), а также на новый уровень была бы выведена энергоэффективность. Данные достижения собраны в микроархитектуре Zen, которая послужит основой семейства процессорных продуктов AMD: для ноутбуков, настольных ПК и серверов.

Технические характеристики
Модельный ряд Ryzen 7
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Summit Ridge
Сокет AM4
Количество ядер 8
Тактовая частота 3 ГГц
Максимальная Turbo-частота 3.7 ГГц
Кэш L2 4 МБ
Кэш L3 16 МБ
Поддержка памяти DDR4
Количество каналов памяти 2
Макс. частота памяти 2 666 МГц
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express 3.0 x16/x8+x8/x8+x4+x4
Встроенная графика
Энергопотребление (TDP) 65 Вт
Толщина транзистора 14 нм
Hyper-Threading
Виртуализация AMD-V