Отзывы Процессор Intel Core i3-4160 (BOX)

Отзывы Процессор Intel Core i3-4160 (BOX)

  • Haswell
  • LGA1150
  • 2 ядра
  • частота 3.6 ГГц
  • кэш 512 КБ + 3 МБ
  • техпроцесс 22 нм
  • TDP 54W
Отзыв о товаре:
Процессор Intel Core i3-4160 (BOX)
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Производительность на ядро, температура, энергопотребление, игры
Недостатки:
2 ядра, но на то она и "бютжетная" линейка
Комментарий:
Пользуюсь им месяц, перешел с 4х-ядерного amd. Скажу честно, есть места где он проигрывает, и где безусловно берет верх. В играх держится на уровне топовых амд, но как сказал предыдущий отзывщик, для открытия кучи программ не хватает многопоточности, поэтому если хотите играть в игры и одновременно пользоваться приложениями, просто возьмите больше ядер, тот же i5, а не какой-то там amd fx который вот-вот умрет.
Фанаты amd всё равно будут искать недостатки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
за свои деньги не имеет конкурентов
Недостатки:
нет
Комментарий:
Поставил процессор с 4гб оперативки и с 760gtx все игрухи летают, боксовый кулер с кулером на системнике держат проц в норме.
очень даже не плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
А они есть ?
Недостатки:
Цена.Производительность. Он тупит если чуть загрузить.Intel
Комментарий:
Ужасный процессор!
На работе все новые компы собирались на Intel платформе, хотя я требовал AMD! но старший *мегаумник* программист потребовал исключительно Intel. Ну как говорится сказано - сделано.
Сам являясь фанатом AMD после почти года юзанья данного камня и платформы интел, хочу рассказать что такое процы интел на моем опыте и НЕУЖЕЛИ они лучше камней Амд ?
По примеру расскажу так как юзаю именно этот проц i3 4160 - тормознутый проц просто ужас! запускаешь 2-3 приложения и все! - все дико начинает подтормаживать, подвисать, долго думать! сразу видно явная нехватка мощности камня, количества ядер и потоков ( железо на работе более менее норм - i3 4160 + 8Gb DDR3 + GTX660 ) ... Запуская игру на работе ( FIFA 15 ) - на этом можно сказать и все, если во время игры мне надо еще сделать что то по работе, пара не сильно сложных приложений, Word, Excel + еще пара мелких прог - то уже как только произвел сворачивание игры, уже невооруженным глазом видны тормоза, подвисания, долгодумие процессора, так как сразу видно что не справляется! Насчет нагрева данного проца, скажу так - он и не горячий, НО и не холодный для своих 22нм. Ничего совершенного! Данный проц скорее для офиса и то, только для запуска офисных прог в небольшом количестве + то что он супер для игр - полностью не соглашусь ( по своему опыту ).

Дома у меня ПК на АМД 8300 - этот проц дешевле i3 4160 - но он быстрее по всем параметрам в разы! Мне не важно что скажут - мол посмотри тесты и бла бла бла - все это чепуха - я реально пишу адекватный отзыв по собственному опыту использования камня i3 4160 - и я данным процом (i3) ВОООБЩЕ не доволен - ни его работой, ни его быстротой, ни в прогах ни тем более в играх ( FIFA 15 еле еле тянется на нем с гтх660 - хотя полностью должна летать )

В общем кто бы что ни плел, пусть АМД и дешево со своими 8 ядрами-потоками, но они в РАЗЫ все делают шустрее, быстрее, не доставляют совершенно никакого дискомфорта при запуске 7-10 приложений, в отличие от ДОРОГУЩИХ интелов! Я на 8300 от АМД спокойно запускаю ФИФА 15 + параллельно свернуты World Of Tanks + работает браузер с 30-40 вкладками + отрыты Word, Excel, приостановлено кино - процессоры AMD даже и не пшикнут чтобы где-то захлебнуться в отличие от интел.

Благо в свое время не наслушался мегаумников-тестеров и не сменил свою любимую платформу AMD на шило-мыло-ДоРоГо-Intel.

Конечно, каждому свое - но я останусь при своем мнении.
Intel - Ничто, AMD - Всё!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Intel Core i3-4160 (BOX)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.  (Q3)
Технические характеристики
Модельный ряд Core i3
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Haswell
Сокет LGA1150
Количество ядер 2
Тактовая частота 3.6 ГГц
Кэш L2 512 КБ  (2 x 256 КБ)
Кэш L3 3 МБ  (общий)
Поддержка памяти DDR3  (1600 МГц)
Количество каналов памяти 2
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express 3.0 x16/x8+x8/x8+x4+x4
Встроенная графика Intel HD Graphics 4400 1.15 ГГц
Энергопотребление (TDP) 54 Вт
Толщина транзистора 22 нм
Hyper-Threading
Виртуализация Intel VT-x
Виртуализация Intel VT-d
Защищенная платформа Intel TXT