Отзывы Процессор Intel Core i5-4460 (BOX)

Отзывы Процессор Intel Core i5-4460 (BOX)

  • Haswell
  • LGA1150
  • 4 ядра
  • частота 3.4/3.2 ГГц
  • кэш 1 МБ + 6 МБ
  • техпроцесс 22 нм
  • TDP 84W
Отзыв о товаре:
Процессор Intel Core i5-4460 (BOX)
Ваша оценка

4.9Отзывов 10
9
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Классный процессор, ходовой, мощный, холодный...
Недостатки:
нет, если не считать, что он без разгона, хотя разгон-это для любителей экспериментов), хорошо будет работать или сгорит).
Комментарий:
Классный процессор, ходовой, мощный, холодный, вполне достаточен для любых современных игр, не скажу, что этот процессор нагрузит по полной GTX 1070), но все, что ниже пойдет отлично с обалденной графикой (GTX 1050TI или GTX 1060, типо этих и ниже), в общем, процессор сам собой хорош, актуален по сей день, как игровой, и старым нельзя назвать, у большинства любителей поиграть он и стоит), зачем переплачивать за вышедшие новые платформы, если предыдущая не хуже).
Классный процессор, ходовой, мощный, холодный, вполне достаточен для любых современных игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный четырехъядерник от Intel
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличный процессор! С выходом Скайлейк, Хасвелл упал в цене и сделал процессоры своей линейки более привлекательными. 4460 - мощный четырехъядерный процессор с достаточно высокой тактовой частотой. Данного "малыша" хватит любому рядовому пользователю, и, кто бы что ни говорил, он "раскроет" подавляющее большинство видеокарт на 100%!
Мощный, холодный и недорогой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Холодный
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Холодный и производительный, стоит в связке r9 270x 2Gb. GTA 5 Почти на ультра. Но нагрузка компенсируется у меня , тем что у меня монитор не1080,а 1680х1050. Первый раз на интеле и я так понимаю на всегда, это насчет процессоров. А 3Д акселераторы и у АМД есть не плохие. Даже не уступающие Нвидии.
Отличный!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость, соотношение цена/производительность, долговечность в плане производительности
Недостатки:
Субъективно нету
Комментарий:
Переходил с Athlon x3 425 (@3.4Gh), скорость загрузки любых приложений возросла значительно, достаточно, чтобы заметить "на глаз". Пока что стоит AMD Radeon HD5770, но даже на ней те же танки и прочие цацки забегали веселее, минимальный фпс поднялся заметно. Стоковый кулер не разочаровывает, вполне сгодится. Проц с запасом на будущее, 5-тысячной и 6-тысячной серии почти не уступает, а по цене на конец 2015 выигрывает.
P.S. брал другу 2 года назад почти аналогичный i5 4440 в паре с AMD HD7870 - до сих пор всё в FullHD тянет без особого напряга. Это намёк про "долгожительство" платформы.
Лучшее соотношение цена/производительность
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не греется , производительный .
Недостатки:
Разве что цена)
Комментарий:
Процессор классный , при работе греется до 43 градусов ( в корпусе 4 кулера ) , брал для игр , думал между Intel и AMD , и все же решил Intel , дорого но все же качественно и холодно . У меня стоит видюха Palit GeForce gtx 750 2GB , 8 GB оперативки , танки 50-90 фпс на ультрах , Fallout 4 на средних 40 фпс , В GTA V видюху загружаю на 100 % и 45-60 фпс . Вообщем берите , не пожалеете .
Лично мне нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, скорость, холодный.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Долго выбирал между Интел и АМД...решил таки взять дорогой INTEL. Денег своих стоит. Брал боксовую версию. Кулер неслышен и со своей функцией справляется.
Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый и одновременно холодный, а оттого тихий процессор от лидера мира hardware.
Недостатки:
Ненужная в настольном PC интегрированная графика.
Комментарий:
Хороший, годный процессор, с заделом на будущее.
Брал летом прошлого года и долго слушал тишину после нажатия кнопки power на системном блоке. Потом накатил прошивку на материнскую плату и всё заверте...
Про встроенную графику пришлось забыть чуть позднее, чем сразу же, по причине её крайней убогости - любая современная видеокарта, стоящая не дороже, чем хороший кулер, даст прикурить интеловской. Это как если бы в новом мерседесе стояла магнитола Гродно.
Оптимальная конфигурация за почти 15 лет не изменилась и до сих пор состоит из связки pentium и nvidia за 200 в сумме. Если есть желание выкинуть лишнюю сотню - стоит брать, если нет - в начало абзаца.
Тянет и не преет, но и стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, тихий, холодный. Хороший встроенный видеоадаптер.
Недостатки:
Дорогой в цене. Жаль без Iris Pro.
Комментарий:
Брал этот процессор около месяца назад в Бобруйске в магазине в комплекте с материнкой MSI B85-G43 Gaming (кулер Cool Master T4) и двумя планками памяти DDR-3 по 4Gb с прицелом на Dual Channel т.к. планировал использовать встроенный видеоадаптер HD 4600. Добротную дискретную видеокарту взять уже бюджет поджимал.

Обновлялся с AMD Athlon 4200, 4Gb RAM, VGA GeForce GTX 550Ti (Palit с заводским разгоном) на материнке Гигабайт с винтами Сигейт и ВД - это для сравнения от чего я отталкиваюсь в своем мнении.

Перед покупкой естественно перечитал кучу обзоров и отзывов. Самому "пощупать" такой проц не удавалось. Хотя около десяти лет помогаю людям в настройке компов и ноутбуков, такие процы пару раз видал лишь на ноутах, да и то с урезанными частотами и отключенными ядрами (2-х ядерные i5 и i7). Настольные компы процентов на 90 попадались с AMD. По поводу ноутбуков могу сказать, что при сопоставлении на одинаковых частотах и количестве ядер Intel гораздо "бодрее" AMD. Печальку может вызвать лишь работа Intel Atom. И если с ноутами причина предпочтения более очевидна, то в настольном сегменте с ограниченным бюджетом все не так однозначно. Во-первых, цена, Интел хоть и помощнее по отзывам, но и на порядок дороже. Во-вторых, встроенное видео - тут по обзорам AMD в плюсе. В-третьих, материнки, у Intel дороже и на каждое поколение процов новый сокет - AMD в этом плане проще. Ну и до кучи "масло в огонь подливают" для сравнения: энергосбережение, тепловыделение, термопаста или припой под крышкой, производительность на ядро, технопроцесс и т.д. Выбор еще тот.

Для себя первоначально выбирал из AMD - FX 8350; 6300; 4300 (обычно предлагались с материнками без встроенного видео или достаточно устаревшие варианты - видюха напрашивалась в бюджет, а хотелось не менее GTX 650/750 после моей 550-й, которая с системником уходила брату как апгрейд). Был еще как вариант АПУ AMD A10 с достаточно бодрым встроенным видеоядром.

У Intel рассматривал варианты с Pentium (бодрые два ядра плюс урезанное видео при цене до 100 у.е.) и Core i5 (четыре ядра с более шустрым видео, но и более высокой ценой). Вариант i3 с Hyper-Threading (2 ядра + 2 виртуальных = 4 потока) отпал для меня, почитав обзоры - прирост производительности 10-20%, цены 30-50% относительно Pentium. Core i7 отпадал, прежде всего по цене ну и по вопросу целесообразности Hyper-Threading (10-20% + на ядро относительно i5).
По поколению хотел именно Haswell - хоть небольшой, но прирост по CPU-ядрам и ощутимый (судя по обзорам) по GPU. Тем более предыдущие поколения не торопились у нас дешеветь.

При выборе апгрейда ориентировался, прежде всего на процессор и материнку, т.к. это основа и задел на будущее. Оперативку, видеокарту, жесткий гораздо проще добавить/поменять.

Собрав кровнозаработанные стал, обходить магазины, рассматривать варианты в интернете. Обычно перед крупными покупками стараюсь не жалеть время и рассмотреть максимальное количество вариантов. По цене выгоднее было купить в Минске или даже съездить в Россию, но добавлялись транспортные расходы и вопрос с гарантийным обслуживанием (как и с интенет-магазинами). Решил поискать в своем городе.

Покупкой доволен. Intel Core i5-4460 работает шустро, очень тихо, система (на SSD) загружается молниеносно. Температура в районе 30 градусов. Ставил Windows 7 и 8.1 сравнивал. Загружается 7-ка визуально быстрее, выключается на пол секунды быстрей 8.1. По скорости отклика системы в работе сопоставимы (основные тормоза - антивирус и торрент-качалки). По удобству мне ближе 7-ка. И дело даже не в плитках (имею смартфон на Win Phone 8 привык), а в удобстве - то, что в 7-ке в один-два клика мышью, то в 8-ке с дополнительными переходами через полноэкранные приложения или клавиатурными комбинациями. Ну, это каждому свое.

Отдельно порадовало встроенное видеоядро HD 4600. Жаль только что не Iris Pro. Заядлым геймером не являюсь. Играю изредка, но на проверку для интереса игр поставил. Успел проверить на Call of Duty 4 - Modern Warfare (идет на максимальных настройках, на 1920х1080 немного подлагивает в максимально загруженных сценах, при 1280х720 без вопросов). Unreal Tournament 3 Titan - аналогично. СТАЛКЕР Тени Чернобыля в FullHD без вопросов. Crysis 2 автоматом выставил настойки на "Мастер" - в FullHD играбельно, при снижении разрешения вообще плавно. В некоторых старых играх ограничены настройки сглаживания - видимо особенность драйвера. Физика в играх очень реалистична, ожидал худшего после PhysX на GTX 550. На PhysX она более зрелищна из-за некоторой гипертрофированности и преувеличенности эффектов. У Intel более умеренно, приближенно к реальности, но без помпезных разлетов частиц.

Порадовал встроенный видеодекодер. В Movavi Video Converter перегоняет DVD за 10-15 минут (кодек H.264). Просмотр 4К видео без проблем - на прошлой конфигурации слайдшоу.

Необходимость в дискретной видеокарте для меня пока отпала.

Отдельно хочу добавить про SSD диск. Первоначально проверял оценку системы на обычном HDD 7200 об. - windows 7 оценила графику в 4.8 балла. После переустановки windows 7 на SSD оценка графики стала 6,6 балла. Еще не разобрался до конца с этим эффектом.

Отдельно добавляю скриншоты системы и AIDA64 для наглядности, надеюсь, снимки прогрузятся, а мой труд кому-нибудь да поможет определиться в своем выборе.

Заранее прошу прощения за возможные опечатки и ошибки. Все мы люди. Успехов в выборе.
Я не скажу за весь Бобруйск, но процессоры у Intel - моё почтение!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Холодный и быстрый
Недостатки:
Не нашёл
Комментарий:
Купил этот процессор для компактной HTPC системы в корпусе SilverStone Sugo SG06. Брал специально Core i5 с немного заниженной частотой, чтобы грелось меньше. Встроенное видео позволяет даже поиграть во многие игры.
Холодный и быстрый
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, как всегда на вышке. Встроенный адаптер, на котором идёт cs go и дотка 2)и самое главное, это Intel
Недостатки:
их нету
Комментарий:
За свои деньги полностью себя оправдал, слетела видеокарта 7970, играл на встроенной, всё отлично)
Стоит покупать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Intel Core i5-4460 (BOX)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.  (Q2)
Технические характеристики
Модельный ряд Core i5
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Haswell
Сокет LGA1150
Количество ядер 4
Тактовая частота 3.2 ГГц
Максимальная Turbo-частота 3.4 ГГц
Кэш L2 1 МБ  (4 x 256 КБ)
Кэш L3 6 МБ  (общий)
Поддержка памяти DDR3  (1600 МГц)
Количество каналов памяти 2
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express 3.0 x16
Встроенная графика Intel HD Graphics 4600 1100 МГц
Энергопотребление (TDP) 84 Вт
Толщина транзистора 22 нм
Hyper-Threading
Виртуализация Intel VT-x
Виртуализация Intel VT-d
Защищенная платформа Intel TXT