Отзывы Процессор Intel Core i5-4690K

Отзывы Процессор Intel Core i5-4690K

  • Devil's Canyon
  • LGA1150
  • 4 ядра
  • частота 3.9/3.5 ГГц
  • кэш 1 МБ + 6 МБ
  • техпроцесс 22 нм
  • TDP 88W
Отзыв о товаре:
Процессор Intel Core i5-4690K
Ваша оценка

4.8Отзывов 13
11
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Температуры и разгон.
Недостатки:
Для бомжей которые живут в коробке, дороговато
Комментарий:
Процессор просто класс! Гонится легко, но самое главное для меня-то что, на нём можно играть без видюхи! В Гта 5 на минимальная 30-60 фпс. Кс го- 60-70 фпс.
Процессор просто класс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательная производительность с запасом на несколько лет, низкие рабочие температуры, возможность разгона.
Недостатки:
Если разгонять, то, по-хорошему, от смены термоинтерфейса под крышечкой никуда не деться)
Комментарий:
Отличный процессор для любых задач. Покупал в боксовой комплектации, изначально разгон не планировал.
Проц оказался очень шустрым и очень холодным. С боксовым кулером (!)температура при просмотре видео, работе в Сети и т.п колеблется в пределах 28...35 град, в играх - 35...48 град, максимум в тестах - 66 град. Так что припасённый для этого камня добротный кулер Noctua C-14 пока что отдыхает на полочке...)
Отмечу агрессивные настройки турбобуста: под нагрузкой почти всегда имеем частоту 3,7...3,9 ГГц. Номинальную частоту в 3,5 ГГц я не видел ни_ра_зу)
Производительности хватает с запасом, но ради эксперимента попробовал погнать) На 4,3 ГГц запустился без проблем (на 1,18 В), прошёл все тесты и вполне может работать 24/7. Производительность возросла прямо пропорционально возросшей частоте, чего нельзя сказать о температуре. В нагрузке уже имеем 78...82 град (с боксовым кулером, повторюсь), что уже менее уютно). Похоже, что для комфортного разгона скальпирование неизбежно)) Гнать или не гнать - в любом случае каждый решит сам. Я остановился на том, что и без разгона у меня все задачи выполняются просто молниеносно) и просто поставил для себя галочку, что проц у меня вполне себе разгоняемый. Будет скучно - займусь)
Данный замечательный проц рекомендую всем. Денег своих он однозначно стоит. Получите массу приятных эмоций)
Отличный процессор!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разогнанный потенциал
Производительность в приложениях
Температура
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Гнал до 4500 держит стабильно частоту дальше не гоню кулер не потянет и так температура под завязку. Производительность на ядро. Разгонял на материнской плате Gigabyte Ga-H97-D3H (rev 1.0).
Рекомендую для оверлокеров(создан для разгона).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1)Мощный(в сравнении с Athlon x2 270)
2)Относительно холодный
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Хочу присоединиться к сонму людей хвалящих данный процессор. Долго думал что же всё-таки взять для нового компьютера i7-4790K или i5-4690K. В конце концов, прочитав несметное количество отзывов, статей, просмотрев тесты производительности, пришел к выводу, что в моём случае i7 будет переплатой.
Насчет игр беспокоиться не стоит - в связке с хорошей видеокартой вытягивает все существующие на данный момент игры на играбельное количество фпс(60 и выше).
Одна из топовых моделей для домашнего использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, разгоняемый, хватит на ближ. пару лет.
Недостатки:
Дороговато, но это только в сравнении с AMD.
Комментарий:
Купил, поставил и был поражон результатом. В сравнении а AMD в играх небо и земля, в WoT при шестиядерном процессоре AMD было 35-50 fps, сейчас стабильно 65-110, результат более чем впечатлительный. Да и во всех других играх данный проц. намного шустрее. Дороговато конечно обходится полная смена платформы с AMD на Intel но теперь уверен что не зря. Кто реально хочет провести апгейд старого жнлеза для сегоднешних нужд то советую.
Купил и не жалею, не зря.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень мощный, в простое экономичный в плане потребления энергии
Недостатки:
Не до конца проработанный "улучшенный" термоинтерфейс хотя и довольно не плохой
Комментарий:
Купил этот проц вместе с материнской мси гейминг 3 z97 и водяным охлаждением cooler mastrer neptun 140, сразу хотел именно с индексом К, после установки процессора обратил внимание что в простое температура 28-32градуса, что порадовало(значит когда комп используется для фильмов и офиса то проц потребляет мало электроэнергии) затем нагрузил стресс тестом и температура за час максимальная была 56градусов, очень обрадовался, разгонял постепенно и выяснилось что максимально стабильная частота моего экземпляра (без поднятия напряжения) 4360ггц, после её лингпак выдаёт ошибки, с максимально высоким (безопасным) напряжением разгоняется до 4800, и дальше все ограничивается термоинтерфейсом температура процессора держится 69-75 градусов, но бывают скачки температуры до 97градусов, на пару секунд. (Но такую нагрузку как линг пак не даёт не одна программа смертных пользователей)
П.С У друга i7 и он разгоняется до 4.9ггц без всяких танцов с напряжением но и греется сильнее особенно с гипертрейдом.
Мне кажется если есть на процессор 5млн, то лучше добавить ещё 1 и купить i7
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не знаю как по тестам,но по ощущениям в повседневной работе он быстрее i5 2500k,что у меня был.
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Классный процессор.До этого стоял i5 2500k и он меня тоже вполне устраивал,но всё же уже хотелось чего-то свеженького)Читал статьи,что не сильно поддаётся разгону этот процессор,хоть и новый термоинтерфейс - по-моему это чушь. В первый же день выставил автоматический разгон в биосе и процессор заработал на частоте 4,5Ггц(воздух на жидком металле вместо теморпасты. Больше не пробовал разгонять оно мне и не надо,испытывал любопытства ради. В сравнении с i5 2500k компьютер стал работать гораздо шустрее.Загрузка занимает от силы 10-15сек.Отклик приложений тоже стал более ощутим и бодрым.
В играх пока не тестировал к сожалению,но думаю результат будет на высоте.
Доволен покупкой.Всем советую!
Советую к покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не знаю, разве что ТМ, может быть
Недостатки:
слишком рано требует сильного повышения напряжения при разгоне
Комментарий:
На сегодняшний день, для бытовых задач хватит на всё более чем. Но..... и 4670 хватит, и 4690 хватит, и 4670K хватит. На мой взляд, самый актуальный сегодня именно 4690, без индекса K.
Я взял 4690K. Я не пытался особо выяснять разгонный потенциал, до покупки, а брал "K" просто как обязательное к приобретению. Да и термоинтерфейс немного манил, не скрою. Покупкой я доволен.
По разгону: я выкручивал пока до 4.700. Охлаждение Noctua NH-D15. Оно работает, и даже Linx проходит. Но вот нагружая реальными игровыми приложениями, типа Far Cry 4, выходит то, что стабильность ограничивается частотой 4.200-4.300. Использую на 4.200 постоянно. В итоге пришёл к выводу, что и 4690 также успешно работал бы у меня на этой частоте.
Хороший, но не идеальный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Довольно тихая и производительная система в целом.
Недостатки:
пока нет.
Комментарий:
Вполне доволен. Свои деньги оправдывает на все 100. Сейчас считаю, что разгон не нужен . Хватает и для работы и для игрушек. До него был Phenom II х 4 (3,1гГц).+ GTX670*2 (sli). Большой разницы не заметил. Выбирал между I7 4790 и I5. Нет в моей работе задач для I7..., а когда они появятся - будет I9.
Хорошее решение для домашнего компьютера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отлично гонится
мощный
холодный в играх (в тестах смотрите скрины ниже) кулер см. выше
Недостатки:
Всё же с термоинтерфейсом intel опять зафейлился, он хоть и лучше чем в 4670K но не намного
Комментарий:
Отличный проц, разогнал до 4500 Гц при 1,2 V - полёт нормальный, дальше гнать не стал, так как этого пока хватает. До этого стоял AMD Athlon II X2 250, ну в сравнении с ним естественно небо и земля) Производительность в World of Tanks выросла раз в 7-10 и это учитывая что видеокарту я ещё не поменял (стоит GTS 450)

P.S.: для охлады проца стоит Thermalright Macho Rev.A (BW) 140мм (термопаста Arctic Cooling MX-4) в корпусе Cooler Master Storm Enforce Black (2x200mm, 1x120mm), мать Gigabyte GA-Z97X-SLI (rev.1.0)

P.P.S.: Если планируете разгонять процессор и особо не балуетесь монтажом (это всё таки i5 а не i7), то брать как топовый камень для нового компа рекомендуется
Отличный процессор для игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
те же что и у 4670к
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный проц не нуждающийся в рекламе! Перешел на него с FX-4100, просто небо и земля)) Разогнал его до 4600, полет отличный.
Intel на который стоит обратить внимание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, в меру холодный, по стоимости как процы предыдущей линейки Haswell
Недостатки:
К сожалению на термоинтерфейсе Intel все-таки опять сэкономили, хотя если процессор не гнать, этот вопрос отпадает
Комментарий:
Проц классный. Даже без разгона мощности предостаточно. Devil Canyon почти ничем не отличается от Haswell, но все-же термоинтерфейс Intel зарилила здесь немного получше, в стресс-тесте ~10 минут мой i5 со штатной частотой не нагревался выше 52 градусов (кулер Thermalright Macho). Пробовал разгонять- до 4000 вообще сразу и без проблем, больше не ставил, т.к. мне не к чему, - не гоняюсь за бенчмарками. В целом, пожалуй, лучшее решение для сборки домашнего компа. т.к. стоит еще подумать, надо ли покупать дорогущий i7, когда и i5 вам хватит за глаза.
Стоит отметить, что если у вас материнка на чипе ниже z97 (например z87), придется перед установкой процессора обновить биос, иначе он скорее всего не определится
Лучший выбор для нового ПК
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
холодный, энергоэффективный, гонится без скальпа чуть лучше хасвелла, превосходно показывает себя в играх
Недостатки:
нет
Комментарий:
Что тут можно сказать, это все тот же превосходный 4670K. Devil's Canyon мало чем отличается от хасвелла, но все же если собираете игровую машину в 2014 - 4690K идеальный вариант.
Быстрый, резкий, дерзкий....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Intel Core i5-4690K

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.  (Q2)
Технические характеристики
Модельный ряд Core i5
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Devil's Canyon
Сокет LGA1150
Количество ядер 4
Тактовая частота 3.5 ГГц
Максимальная Turbo-частота 3.9 ГГц
Кэш L2 1 МБ  (4 x 256 КБ)
Кэш L3 6 МБ  (общий)
Поддержка памяти DDR3  (1600 МГц)
Количество каналов памяти 2
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express 3.0 x16/x8+x8/x8+x4+x4
Встроенная графика Intel HD Graphics 4600 1200 МГц
Энергопотребление (TDP) 88 Вт
Толщина транзистора 22 нм
Hyper-Threading
Виртуализация Intel VT-x
Виртуализация Intel VT-d
Защищенная платформа Intel TXT