Отзывы Процессор Intel Core i7-6700K

Отзывы Процессор Intel Core i7-6700K

  • Skylake
  • LGA1151
  • 4 ядра
  • частота 4.2/4 ГГц
  • кэш 8 МБ
  • техпроцесс 14 нм
  • TDP 91W
Отзыв о товаре:
Процессор Intel Core i7-6700K
Ваша оценка

4.6Отзывов 13
10
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
тихий, быстрый, разгоняемый кому надо процессор бомба
Недостатки:
цена
Комментарий:
Я доволен процессором тихий, быстрый ! Одним словом мощь, взял не bоx версию не вижу смысла.
Брать ! Мощь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разгон.
Приемлемые температуры.
Нормальная цена.
Недостатки:
Жвачка под крышкой.
Комментарий:
Взял I7- 6700K,хороший процессор в своей линейке.За Kabylake нет смысла переплачивать,если хотите обновлять комп.Если же собираете его с нуля,то можно. Но не покупайте OEM версию этого процессора,лучше BOX, потому что OEM версия без фирменной упаковки.Поэтому лучше немного переплатить,но вы будете уверены,что с вашим продуктом все в порядке.
Отличный проц.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощь!!!Этим всё сказано)))
Недостатки:
Нет!
Комментарий:
Просто вдумайтесь, Intel Core i7-6700K архитектура Skylake,14 нанометровый тех.процесс и этим всё сказано ,я раньше пользовался amd но они очень горячие и медленные,как только опробовал intel сразу стало для меня всё понятно!Если проще,отличный процессор,нареканий не вызвал!Самый мощный и холодный!!!
Отлично!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
скорость
8 потоков
разгон по множителю
температура
встроенное графическое ядро
Недостатки:
разве что цена ...была бы цена на 100 $ ниже, тогда бы можно было бы дать 10 баллоа из 10
Комментарий:
Сразу взял i5 6600 поюзал 3 месяца и взял все-таки i7 6700k т.к. он лучше раскрывает GTX 1070...
Проц.. бомба,разгон берет легко без запарок до 4.6Mhz, а с хорошим охлаждением до 4.9Mhz...
Брать для хорошего предтопового решения ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Ненужно разгонять - всё уже разогнано.2.Не нужна дорогая плата, ведь разгон не нужен.3.Не нужен дорогой кулер, смотри пункт№1.
Недостатки:
1.Плохой термоинтерфейс под крышкой, но если не разгонять, то не страшно.2.Медленнее i7-7700K, но он пока не продается :)
Комментарий:
Хочу сделать серьёзный апгрейд компа и на долго. Пока что это лучшее что можно купить. Но скорее всего к тому времени как насобираю, уже в продаже будут более актуальные i7-7700. Те кто пишут что дорого, просто не умеют считать деньги и подбирать соответствующие комплектующие. Я не понимаю зачем для него покупать дорогие платы на Z170 чипсетах и дорогущие кулеры - только потому, что Интел назвала самый мощный и в тоже время самый не подходящий для разгона процессор оверклокерским. Этот проц. как раз и создан для тех, кто хочет готовый разогнанный проц. прямо на заводе сразу из коробки, все потуги по увеличению его производительности по сути являются просто спортом, ибо язык не поворачивается назвать увеличение производительности процессора на 10% разгоном. Судите сами: среднестатистический разгон этого камня составляет 4,6 ГГц, что всего на 15% больше его номинальной скорости работы. В тех же программах где используется только одно ядро, как правило первое, которое благодаря бусту обычно работает на частоте 4,2 ГГц, прирост производительности от разгона ещё меньше и не достигает даже жалких 10%. Короче, мой совет радикально противоположен тому, который даёт большинство обладателей данного процессора - я советую брать его только в комплекте с дешёвой платой на H110 или B150 чипсете, оперативкой DDR4-2133 и недорогим башенным кулером, и жесточайшим образом забить на его разгон, таким образом можно запросто сэкономить.
Процессор для тех, кому нужна реальная мощность без мучений с разгоном!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность.Частота.Температура.Потенциал для разгона.Поддержка DDR3 и DDR4 памяти.Кэш L3 8Мб.Качество
Недостатки:
Возможно цена, но на данный момент она приемлема.Собственно все. За полгода использования недостатков я не нашел в нем
Комментарий:
Уже полгода использую данный процессор. Очень хорошо себя показывает. По сравнению со старым АМД очень холодный. прям очень. в простое 40*С, при нагрузке 60+. Брал к нему кулер Noctua NH-U9B SE2. Очень хорошо охлаждает, не шумит. Правда из-за маленького корпуса и особенностей материнки еле влез в систему. Но это не процессора вина. К процессору нареканий нет. Мощный, шустрый, холодный, качественный. Потенциал разгона очень хороший. но пока не добрался до него.
При обычной работе с файлами, серфинге в интернете и прослушивании музыки загрузка ЦП не больше 5%.
Рендерит видео быстро. Но для этой цели наверное лучше рассмотреть 6-ти ядерную модель. Немного пожалел, что взял 4 ядра для работы с монтажом видео. Но справляется c работой достойно. Интел приятно удивил.
Для тех, кто сомневается брать i5 или i7 - берите i7. Переплатите, не пожалеете, он безупречен. Я тоже долго думал, но послушал совета приятеля, подкопил и взял его. Ну и конечно же 6700K, а не просто 6700. Если брать, так уж чтоб и в огонь и в воду) правда для разгона нужна хорошая материнка... Материнку конечно же на чипсете Z170 брать, ни в коем случае другую! Надеюсь кому-то помог советами и своим опытом.
Крайне рекомендую для топового игрового компьютера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
INTEL, флагманский CPU.
Недостатки:
Цена, цена и цена. За эти деньги можно целый ПК собрать.
Комментарий:
Быстрый, холодный, INTEL. Но цена конечно отвратительная. Могло бы быть дешевле.
Круто, но оооооочень дорого.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, холодный.
Недостатки:
цена
Комментарий:
Был FX 8350. Тоже хороший камень. Но в играх FPS сильно проседал. Взял 6700К полет отличный.
Первый интел
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность на ядро вне конкуренции(без HT), в стоке мало жрет.
Недостатки:
Стоимость, практически отсутствие разгона на постоянку(10-15%это не разгон), падает производительность в целом на 15-25% при отключении HT
Комментарий:
Для показухи 4.7ггц можно не надолго поставить но на постоянное пользование он у вас скопытится быстро от деградации если без скальпа, ну и в троттле будет постоянно от перегрева(100гр) при нагрузке нормальной а не в винде сидеть и попугайчики гонять.
На постоянку можно брать 4.4 - 4.5ггц не более без скальпа. Можно конечно и 4.6-4.7ггц поставить задрав "до небес" напругу но при первой ощутимой задаче он уйдет в троттл.

Авторазгон так же "до небес" задирает напряжения, из расчета чтобы гарантию отработало и мирно померло, поэтому надо руками все настраивать при разгоне.

В рендере после перехода с трехяйцевого атлона(при 3.9ггц), разницы особой не заметил по скорости за исключением что теперь не 3 потока работает а 8 потоков, так что кто рендерит и бюджет ограничен лучше возьмите FX8300 и под разгон, по производительности на стоимость он гораздо лучше будет, да и в отличии от интела, амд не мажет сопли под крышку процев, и с показаниями температур у амд гораздо реальнее как ни странно это звучит.

Сопли под крышкой у интела реально проблема, радиатор холодный у основания и в целом а проц как кипятильник под крышкой в троттле если те же 4.6-4.7ггц брать в нагрузку. Могли ради приличия и припой залить под крышку а не сопли за такой ценник.

На фоне того же 8 яйцевого(16поточного) Zen этот 6700k выглядит довольно уныло за свою стоимость... Особенно если учесть что разгон Zen не упрется в сопли под крышкой.

Встроенное видеоядро раза в 2 слабее чем GT730 1GB GDDR5 64Bit

В играх этот камень тащит("стадо" как раз по играм и судит производительность железа), но в остальном нужно очень натянуть чтобы сказать что он стоит своего ценника... И то, количество линий PCI-E порезанное какое то...

Похоже это мой последний интеловский камень который я когда либо взял. Учитывая как интел хейтит разгон(множители, сопли, чипсет и т.п.), ничего ждать интересного не стоит у них.
Посредственный проц за свои деньги в целом, лучше подождать пока выйдет Zen.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстродействие
Недостатки:
пока нету
Комментарий:
Отличный процессор, если есть необходимость в быстродействии. До этого был amd fx-4100. Система стала работать на процентов 40 быстрее.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрота! Реальный разгон до 4,7 !!!!Ещё не было такого чтобы смог загрузить системой все ядра !!!Хорошая производительность!!!
Недостатки:
У Intel нет и не было!!!!
Комментарий:
Приобрёл данный камень, очень быстрая штучка, впринципе с разгоном справится и чайник так как есть прога aisuite 3 которая авторазгоном гонит процессор до максимума с умом!!!! Минусов вообще не заметил!!!
Новое есть новое!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Меньшая температура при разгоне. Производительность. DDR4. Это Intel I7
Недостатки:
- Странный разгон не по шине. - Цена. - Все таки хотелось, чтобы ещё меньше грелся
Комментарий:
Приобрел данный процессор на смену 4790k. Что хочу сказать, 6700k будет получше, чем 4790k по следующим причинам:
- Он меньше греется при одинаковом разгоне (6700к на воздухе 4,7 - температура максимум 80, 4790к на водянке при 4,7 - 80-85 градусов). Можно сэкономить на кулере.
- По производительности при одинаковой частоте (4,7 ГГц) 6700к выиграет у 4790к 15-20%, в некоторый тестах до 35%.
- DDR4 против DDR3 (тут без вариантов, почти в 2 раза быстрее по тестам работа DDR4).
Процессор очень хороший, но разница с 4790к не такая великая, только что кулер нужен попроще и собственно всё. Кто на 4790к я бы не пересаживался на новый 6700к (слишком затратно). А так кто собирает с 0, рекомендую именно 6700к!
Единственное, что разочаровало это способ разгона. Сейчас просто нужно поднять множитель и все. Шину можно не трогать, ОЗУ так же просто поставил какую хочешь и все. А раньше по шине разгоняли все)
p.s. привожу тесты с 3dMarka 2011. i7 в разгоне 4,7 ГГц оба. И видеокарты тоже в разгоне)
Отличный процессор на DDR4
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность/цена на уровне.
Тепловыделение минимально.
Цена приемлема.
Для виртуализации подходит отлично.
Недостатки:
Производительность могла бы выть чуть повыше, для 1151 сокета и ddr4.
Комментарий:
Неплохая замена 1150 сокету, цена приемлема для РБ. Работает очень шустро. По цене на DDR4 уже можно не смотреть в сторону DDR3 так как получается не на много дороже, а в некоторых случаях и дешевле (ddr4 планки дешевле чем ddr3). Адаптивное потребление электроэнергии очень актуально в текущее время для РБ ;).
Для личного пк хватит на 10 лет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Intel Core i7-6700K

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Технические характеристики
Модельный ряд Core i7
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Skylake
Сокет LGA1151
Количество ядер 4
Тактовая частота 4 ГГц
Максимальная Turbo-частота 4.2 ГГц
Кэш L3 8 МБ
Поддержка памяти DDR3, DDR4
Количество каналов памяти 2
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express 3.0 x16/x8+x8/x8+x4+x4
Встроенная графика Intel HD Graphics 530
Энергопотребление (TDP) 91 Вт
Толщина транзистора 14 нм
Hyper-Threading
Виртуализация Intel VT-x
Виртуализация Intel VT-d