Отзывы Пылесос MPM MOD-17

Отзывы Пылесос MPM MOD-17

  • бытовой для сухой уборки
  • пылесборник: аквафильтр
  • потребление: 2400 Вт
  • без регулировки мощности
  • турбощетка
Отзыв о товаре:
Пылесос MPM MOD-17
Ваша оценка

4.4Отзывов 11
8
1
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Не жалеем, что купили.
Недостатки:
Таких, про которые хотелось бы написать - нет.
Комментарий:
Пользуемся этим пылесосом более 2-х лет. За это время вопрос был только по кнопке включения: муж решил ногой повключать и как результат кнопка сломалась - пришлось менять на китайский аналог. По звуку пылесос работает как "Боинг", но по факту тянет на 3 из 5. Аквафильтр радует - удобно и быстро избавляешься от скопившейся грязи. Но, чистить надо тщательно, вымывая всё оттуда, иначе может появиться неприятный запах.
Хороший пылесос
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство, простота, чистый воздух в помещении, качественная уборка
Недостатки:
Кнопка включения-выключения на ручке не помешала бы
Комментарий:
Купил три месяца назад и не жалею. До этого были с мешком, потом с контейнером. Теперь буду покупать только с аквафильтром. Главное достоинство-пыль не вылетает наружу, практически вся оседает в "ведре" с водой, сам пылесос не нагревается. Как следствие, воздух в помещении остается чистым и свежим, и качество уборки лучше. Благодаря простоте устройства мыть после использования очень быстро и удобно. Фильтры все моются, но благодаря хорошей задержке аквафильтра hepa-фильтр на выходе до сих пор мной не чистился. Много щеток в комплекте, все рабочие-я ими пользуюсь. Шум при работе ни грамма не сильнее, чем у моих прошлых пылесосов. Громоздкость? Переживу, она с лихвой компенсируется удобством в пользовании и чистотой воздуха в помещении.
Хорошая уборка и чистый воздух
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Убирает чисто. Легко мыть сам пылесос.
Недостатки:
Я очень довольна, недостатков нет
Комментарий:
Пылесосом очень довольна, удобно. Самое главное без заморочек, вылила ведро с грязью, сполоснула и весь уход. Для сбора шерсти и волос есть турбощетка и куча насадок. После уборки в квартире ощущается запахи чистоты. Мне очень нравится, МPM очень хорош!
Очень простой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Складная ручка.Ароматная "вонючая" жидкость в комплекте.Удобно мыть.
Недостатки:
Слабая "вешалка" для щетки.Намотчик.Мощность очень не соответствует заявленной.Шумноват.Цена.
Комментарий:
Пылесос отработал неполных два года без проблем. Удобство, что нет мешков, не более. Ну и складываемая ручка при хранении так же удобна. Воду лучше менять после каждой комнаты. Быстро сломалось крепление на турбощетке, потом намотчик сказал, что не хочет больше наматывать шнур. Насилие к пылесосу не применяли, одна комната - одна розетка, другая комната - другая розетка. Потом странно стала вести себя резинка на входе ведра, стала пропадать тяга. Конус-фильтр перед двигателем относительно быстро покрылся мелкой пылью. Фильтр НЕРА - не более чем маркетинговый ход. Обычный патронный фильтр. На всасывание никак не 2400Вт, ковры не поднимал и пыль собирал не так активно. Так что Ватты китайские.
Пылесос был подарен, поэтому не так обидно. Шумит посредственно, но могло быть и тише. На замену был приобретен Керхер MV3 (отзыв на него отдельно, дабы не рекламировать).
За тот ценник который его продают у нас, лучше купить циклоный от известного производителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Практичный. Хорошо чистит. Куча насадок. Добротный
Недостатки:
Тяжелый
Комментарий:
Выбирали между ним и аналогичной моделью керхер, которая значительно дороже. И не прогадали! В обслуживании удобный, нет запаха, как многие говорят про фильтры, все детали легко сушатся, мы просто все моем и бросаем в тазик. Пылесосит отлично, куча насадок для разных целей. Длинный шнур. Диву даешься, когда видишь, сколько пыли и грязи в , казалось бы, чистом диване. Единственным недостатком является то, что для девушек он тяжеловат, но я думаю, это касается всех аква пылесосов. Пластик, из которого сделан пылесос, очень прочный.
Не пугайтесь непопулярной марки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Богатая комплектация, турбощетка, флакон с освежителем, нет мешков, удобен в эксплуатации
Недостатки:
на картинке казался меньше
Комментарий:
В поисках нужного мне удобного пылесоса, это был четвертый, пробовал разные , без мешков, моющие,и т.д. Найден этот, куплен в Польше, теперь по делу, пылесос обычный и по шуму и по мощности всасывания, чудес нет, тем не менее достаточно пару раз провести щеткой по ковру,а у меня в каждой комнате они.После каждой комнаты воду надо сливать, точнее грязь. Моется просто, мою над ведром от пылесоса, затем ведро в унитаз. Отличный пылесос
я доволен на все сто
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
– мощный, удобный, легкий, компактный.
Недостатки:
нет пульта...
Комментарий:
Порадовал красивый дизайн пылесоса, компактный, удобный и легкий в обращении. Очень прост в плане чистки. Высокая мощность, хорошо удерживает внутри пыль, не разносит по всей квартире. По весу легкий, по габаритам компактный. В комплект входит 2 насадки, турбощетка, есть НЕРА-фильтр. Хороший, сочный цвет – зеленый. После полугода использования могу уверенно сказать, что к пылесосам с мешками я больше не вернусь.
Своим выбором доволен. Дело выбора за Вами!
Очень достойная модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный компактный надежный и симпатишный
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Хочу поделиться своими впечатлениями о работе этого пылесоса. Аппаратом однозначно доволен .Прост в использовании как шаманский бубен . Разбирается-чистится-моется очень быстро и очень удобно .Мощности, как по мне , так за глаза выше крыши хватает .Говорю не на пустом месте , до этого пользовался витеком на 1800 ватт, так мрм однозначно помощнее будет .Мощь тяги при включении чувствуется в живую.Практичная комплектация насадками , надежный усиленный шланг ,компактный для аквафильтра размер -в общем и целом одобряю и рекомендую к применению . ВЕЩЬ !!!
Одобряю и рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко мыть,легко собирать,моющиеся фильтры.
Недостатки:
А у кого их нет?
Комментарий:
Именно с такой фразы можно начать описание ощущений от использования данного устройства. Наверное, потому что, почитав отзывы о пылесосах этого производителя, ожидал какую-то супер мощность всасывания. Но на деле - ничего особенного. Да, сосёт. Но не более того. Упорно искал во всём доме поверхность, от которой было бы сложно оторвать щётку, но не нашёл. Самсунг 98-го года выпуска по сей день по этому параметру впереди. Само собой, напрашивается вопрос - а как же 2400 Ватт, заявленные на упаковке? Их я тоже не обнаружил. Обычный ваттметр показал 1100-1150 ватт потребляемой энергии. А вот, что касается шумности, то здесь всё в порядке. Когда он работает, все молчат, потому что услышать собеседника практически невозможно. Мыть его после использования не сложно. Конечно не так легко, как Кархер, но думаю, на много легче Томаса, у которого деталей в два раза больше. Кстати, о деталях. Их здесь четыре. Помимо ведра с крышкой и внутренней детали, есть ещё и фильтр двигателя. Не знаю, как люди пользуются предыдущими моделями, у которых этого фильтра нет, но он покрывается серым пыльным налётом после каждого использования. Видимо, аквафильтр "очень хорошо" фильтрует, либо после каждой комнаты нужно воду менять. Радует то, что пыль и мусор теперь не хранятся в мешке. Покупал его родителям в частный дом. А у них всегда пылесборники либо заполнены, либо закончились. Теперь такие вопросы не возникают. Да и брал его в Польше, поэтому вышел гораздо дешевле, а соответственно и разочарования меньше.
Результат не оправдал ожидания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, мощность всасывания, простота.
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Пылесосом очень доволен. Сначала хотел покупать моющий Томас или Керхер. Но услышав отзывы от знакомых и прочитав отзывы в интернете, отказался пока от этой затеи. Просмотрел рейтинги пылесосов c аквафильтром, остановился на MPM Bora. В магазине была только 17-я модель и я взял не задумываясь и не жалею. Пылесос сделан из качественных материалов, сборка хорошая. Трубка металлическая, много насадок на все случаи. После уборки нет в квартире " запаха пылесоса". Мыть водяной фильтр очень просто и легко ( поляки молодцы - всего три детали и моются они прекрасно). Кто-то писал, что фильтр начинает вонять вскоре - все это у ленивых. Надо просто мыть пылесос после каждой уборки и немного просушить детали, а не оставлять в нем грязную воду до следующей уборки - так и грибы вырастут. Мощность всасывания вполне достаточна, чтобы сделать качественную уборку. Кстати сначала тянул слабо, что я было расстроился, но когда резиновые уплотнители Протер мокрой салфеткой - стал тянуть как зверь. У нас ковры даже как-то поярче стали (до этого пользовались обычными пылесосами для сухой уборки Самсунг и Lg). Вообщем, рекомендую. Полезен для аллергиков.
Отличный пылесос для сухой убрки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, крепкий, надежный.
Недостатки:
не выявили
Комментарий:
Пылесос спроектирован и изготовлен очень качественно, сразу чувствуется, что это Польша, а не Китай (большинство надписей только на польском, но есть и русскоязычная инструкция). Все соединения фиксируются за счет вакуума, поэтому желательно смочить водой все резиновые уплотнения перед сборкой. Сосет очень мощно, от некоторых поверхностей его вообще не оторвать. Емкость с водой представляет собой прозрачное ведерко с ручкой и круглой крышкой - просто и удобно! Видно, когда пора менять воду. Пылесосил диван три раза и на четвертый вода еще была грязная. Турбощетка хорошо очищает ковры от волос и шерсти (дома есть кошка), она является универсальной для любых полов. Пылесос отличный, советую брать! Можно сказать, что аналогов по соотношению цена-качество нет!
Пылесос отличный, советую брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики MPM MOD-17

Основные
Тип бытовой для сухой уборки
Конструкция классический
Пылесборник аквафильтр
Мощность 2 400 Вт
Цвет корпуса зеленый, черный
Конструкция
Труба телескопическая
Радиус действия 9 м
Длина сетевого шнура 5.5 м
Автоматическое сматывание шнура
Регулировка мощности
Насадки и аксессуары внутри корпуса
Ультрафиолетовая лампа
Объём пылесборника 1.2 л
Фильтрация
Фильтр тонкой очистки НЕРА  (HEPA 13)
Циклонный фильтр-колба (твистер)
Функциональные особенности
Выдув
Всасывание жидкостей
Подключение к электроинструменту
Розетка для электроинструмента
Прессование пыли
Режим автоматической регулировки мощности
Следование за пользователем
Ароматизация
Ионизация
Насадки в комплекте
Щетка для ковра и пола
Щелевая насадка
Щетка для мебели
Турбощётка/электрощётка
Щетка для твердых покрытий
Малая щетка
Насадка для влажной уборки
Насадка для сбора воды
Паровая насадка
Насадка для чистки плиточных швов
Питание
Питание сеть
Напряжение питания 220 В