Отзывы Пылесос Philips FC9172/01

Отзывы Пылесос Philips FC9172/01

  • бытовой для сухой уборки
  • пылесборник: мешок
  • мощность всасывания: 500 Вт
  • потребление: 2200 Вт
  • труба: сталь
  • регулировка мощности на корпусе
  • шум 78 дБ
Отзыв о товаре:
Пылесос Philips FC9172/01
Ваша оценка

4.8Отзывов 10
9
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
мощный
Недостатки:
контейнеры для мусора, нет выключателя на ручке
Комментарий:
очень мощный пылесос, нет выключателя на ручке, одноразовые контейнеры для сбора мусора
большой пылесос
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный, тихий, хорошие насадки, длинный шнур, хорошая система фильтрации, удобная эргономика.
Недостатки:
пока что не выявила
Комментарий:
Мне он очень нравится, регулятор мощности регулирует силу всасывания, у меня он в среднем положении - 50% мощности, мне хватает и шумит не сильно, можно слушать музыку и убирать, если поставить на всю, то поднимает линолиум на кухне:-), на минимуме очень тих и ребенок не просыпается! С большими колёсами хорошо перекатывается через пороги. Щетка очень удобная в уборке , хорошо чистит ковры. Для меня непривычный способ замены щеток, не могу сказать, что меня это сильно напрягает, но я бы советовала обратить на это внимание. Шнур сматывается всегда до конца. Запаха пыли в комнате после уборки нет, появляется запах только когда мешок переполнен. Я пользуюсь одноразовыми мешками CLINIC ANTI-ALLERGY, заполнился - выкинула( где-то раз в 2-3 месяца), поставила новый и никаких проблем.
Самый лучший пылесос для сухой уборки, что я знаю, конкуренты разве что только аквафильтр, но и цена там будет другая. Внешний вид отличный, характеристики на высоте! Гарантия 2 года, фильтрация 99.9%,
Если сомневаетесь, что выбрать — не тратьте время. Берите этот Пылесос
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество сборки, мощность всасывания, удобный (хорошо катается, длинный шнур), продуманный выдув воздуха, разнообразные насадки.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Выбирал между Karcher 5600 с аквафильтром и этой моделью. Пылесосы с циклоном не рассматривал по двум причинам: 1. неразумно высокая цена 2. предположение, что в момент включения мотора выход на рабочую мощность(2-3 сек) никаких хваленых циклонов образоваться не может, а следовательно, вся грязь в это время попадает на предмоторный фильтр и выходной HEPA. Да и очистка циклона представляется делом непростым и пыльным.Karcher 5600 мне показался великоватым, и также есть соображение, что не всякая грязь бывает смачиваемой, а значит может и не быть задержанной аквафильтром. Кроме того Karcher, все-таки, требует времени на промывку и просушку.

При использовании пылесоса чаще чем 1-2 раза в неделю, мне представляется это не очень приятным процессом.Т.о. субъективно, ничего лучше чем мешковой пылесос по степени фильтрации быть не может, а для этого FC9172 как раз - доступны хорошие мешки S-bag, вплоть до версий с HEPA. Тот факт, что мешки эти общего стандарта дает надежду, что они будут в продаже долгое время.

И одно лишь меня беспокоит - осознание того, что этот мешок этот с собранной со всего дома грязью, хранится до момента заполнения. :) В Karcher 5600 надо все смывать после каждой уборки и этим он конечно выигрывает.Затраты на расходники: комплект мешков с HEPA - около 90000руб/4шт (1 мешок - 2-4 недели), выходной фильтр HEPA13 - около 180000руб, менять надо примерно раз в полгода. По инструкции HEPA13 можно мыть, но я как-то слабо себе это представляю :) Итог: Philips FC9172 одна из самых привлекательных моделей на рынке
отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
красивый удобный мощный тихий
Недостатки:
нет
Комментарий:
Очень долго выбирала пылесос. Старый у меня был Bosch, просто ужас, к уборке относилась со страхом. На днях купила филипс 9172 и сразу решила опробовать. Я была в восторге, аппарат просто класс. Убирать им одно удовольствие. Я очень довольна, рекомендую тем, кто хочет убирать быстро и качественно.
уборка может приносить удовольствие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просто хороший мощный пылесос, который хорошо тянет и чистит воздух. Много насадок.
Недостатки:
Немного дороговат, но это перекрывает своими преимуществами.
Комментарий:
Заказали буквально неделю назад. Очень достойный выбор. Ни разу не пожалели о покупке. Испытываю на прочность этот пылесос ежедневно. Очень большая сила всасывания, красивый, стильный, нетребующий пристального внимания. Примитивен в уходе и обслуживании. Очень чисто убирает и борется с мелкой пылью. Очень большой выбор насадок для уборки. Очень довольны и я и муж.
Отлично!!!!. Не прогадала.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все
Недостатки:
нет
Комментарий:
Старому пылесосу уже 7 лет (самсунг).Он пережил 2 ремонта, и наша семья решила купить новый пылесос.Поспрашивали у друзей-знакомых, походили по магазинам...
Мне было поручена ответственная задача: выбрать пылесос.Остановил свой выбор на этом.
Если честно превзошол все ожидания. Он реально хорошо убирает. Пыль, песок, и при этом из него ничего не вылетает, все остаётся внутри.
Оправдывает свою стоимость на 700 процентов!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Мощный 2.Лёгкий 3.Простой 4.Красивый5.НЕРА фильтр 6.Негромко работает 7.Большой радиус действия 8.Полезные насадки(особенно паркетная)
Недостатки:
Иногда нужно ногой прижимать ковёр
Комментарий:
Полностью согласен с предыдущими отзывами. Очень долго выбирал пылесос и остановился на этой модели. После нескольких дней использования этого девайса впечатления исключительно положительные, мама вообще в полном восторге. Пылесосу был устроен настоящий тест-драйв по коврам и полам и даже по мягкой мебели, с чем он справился отлично. Лёгкий, удобный, простой, мощный. Есть все необходимые насадки,паркетная щетка- просто отлично натирает ламинат. Я боялся, что пылесос будет сильно шуметь, однако даже при работе на полной мощности можно даже разговаривать с кем-нибудь несильно повышая голос. Надеюсь, что пылесос и дальше будет так работать.
Как есть - на чистоту
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточно мощный
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил - и ни разу не пожалел о покупке. В сравнении со старым пылесосом выигрывает по всем параметрам, не приходится остервенело елозить щёткой на одном месте . Нет запаха пыли - фильтры хорошие. Перед покупкой жена плешь проела с моющим, но теперь тишь да блажь, даже пылесосить сама стала, да несколько раз за неделю, чем раньше никогда не занималась.
лучший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень мощный и такой же тихий
Недостатки:
не зафиксировано
Комментарий:
Изначально,начитавшись отзывов хотел брать 9174, но в одном магазине мне посоветовали обратить внимание на эту модель и вот почему-я искал что-то одинаково подходящее и для паркета и для ковра. Взял 9172 с паркетно-ламинатной насадкой в комплекте, а турбощеткой (ковровой) аппарат мне доукомплектовали занедорого. В этом же магазине мне порекомендовали такую штуку как твистер-навесная колба-я в восторге-экономит мешки+сохраняет тягу-а что еще для счастья надо.
Полный апгрейд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность дизайн дополнительная щетка качество фильтрации уровень шума
Недостатки:
один мешок в комплектации, зря еще сразу не купила пачку
Комментарий:
Долго выбирала пылесос - хотелось хороший и мощный. Сомневалась, Бош или Филипс. Купила этот Филипс и не ошиблась: красивый (по форме и цвету), мощный (ковры у соседа снизу к потолку прилипли -:), собирает всё с первого раза), тихий (включаешь на всю катушку и его почти не слышно, даже кот не испугался), "породистый" (хороший пластик, качественно собран). Воздух чистый (НЕРА фильтр). Щетки - супер, особенно для ламината и паркета. Не жалею о своем выборе.
один из лучших
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Philips FC9172/01

Основные
Тип бытовой для сухой уборки
Конструкция классический
Пылесборник мешок
Мощность 2 200 Вт
Мощность всасывания 500 Вт
Конструкция
Труба цельная
Материал трубы сталь
Радиус действия 12 м
Длина сетевого шнура 9 м
Автоматическое сматывание шнура
Регулировка мощности на корпусе
Ультрафиолетовая лампа
Объём пылесборника 4 л
Производительность и энергоэффективность
Уровень шума 78 дБ
Фильтрация
Фильтр тонкой очистки НЕРА
Функциональные особенности
Ароматизация
Ионизация
Насадки в комплекте
Турбощётка/электрощётка
Питание
Питание сеть
Габариты
Вес 6.3 кг