Отзывы Пылесос Thomas TWIN XT

Отзывы Пылесос Thomas TWIN XT

  • бытовой моющий
  • пылесборник: аквафильтр
  • потребление: 1700 Вт
  • труба: сталь
  • регулировка мощности на корпусе
  • шум 81 дБ
Отзыв о товаре:
Пылесос Thomas TWIN XT
Ваша оценка

4.3Отзывов 16
11
2
1
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Качество, мощность, маневренность
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хороший немецкий пылесос. Сделан добротно, конструкция продумана отлично. Сразу разобрались как им пользоваться. Моет без разводов и лишней воды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Насадки, сделан в Германии
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пылесос отлично передвигается по квартире, мощный, радиус действия большой. Хорошо моет как ковры так и мягкую мебель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Очень удобный пылесос, легко катается по полу. Видела, что многие пишут - пылесос шумный. Как по мне, он достаточно тихо работает. Грязь и пыль отлично убирает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Может пылесосить, мыть и заодно очищает воздух. Качественно делает уборку и легко очищается после.
Недостатки:
Не обнаружила
Комментарий:
Для уборки быстро собираю и передвигается он просто на любом полу или ковре. Тщательно пылесосит плитку или пушистый ковер, точно так же и моет. Справляется с грязью и старыми пятнами без усилий с моей стороны.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Без мешка с хорошей силой тяги, простой в уходе и управлении, есть все необходимое в комплекте
Недостатки:
Ничего не заметила
Комментарий:
Не ожидала что пылесос будет так легко ездит по всем покрытиям в доме, нет рывков, легко переезжает не высокие пороги. Мощность всегда высокая и поэтому мусор собирает быстро и тщательно. Точно так и с влажной уборкой, втягивает грязь и пыль и не оставляет влаги или разводов после.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо убирает
Недостатки:
Сборка, конструктивные просчеты, болячки, непродуманная конструкция. Не тянет на заявленный класс и цену.
Комментарий:
Аппарат в пользовании около двух лет. В начале был приятный в работе, а затем начались проблемы:
- Хотя и регулярно мылся НЕРА-фильтр, постепенно ощущение свежести при работе пылесоса пропало. Даже замена фильтра не помогла.
- Спустя год заела кнопка открытия крышки пылесоса - и он стал "радовать" инфернальным воем и разлетанием пыли внутри отсека с аквафильтром. Эта вообще болячка модели.
- Постоянно теряются силиконовые прокладки из соединительных узлов шлангов подачи моющего раствора. Сейчас мучаюсь, т.к. не могу добраться до дилера.

В общем, пылесосит и моет он хорошо, но вот сборка аппарата совсем не тянет на запрашиваемую цену.
Переоцененная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне пол, мягкую мебель, пылесосит. Наконец то уборка доставляет удовольствие
Недостатки:
Мытье после уборки.
Комментарий:
Пылесосом пользуюсь больше года.
Плюсов очень много: паркет моет до блеска, чистит уовры и мягкую мебель, пылесосит супер. Ок но подлазит даже в трудно доступные места.
Из минусов только разборка для мытья и сушка
отличный пылесос особенно если есть домашние животные
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пылесосит лучше, в квартире чище
Недостатки:
мыть все детали после уборки
Комментарий:
Пользуюсь недели 2. Нравится очень. Пылесосит хорошо, на полную мощность - так щетку от ковра с трудом оторвешь. В квартире кажется, что чище. Моет тоже неплохо. Мыли белый ковер, белым он не стал, но чище однозначно. Полы моет тож хорошо, но это долго, проще тряпкой пройтись. Из минусов, как у всех: тяжеловат, мыть бокс после уборки, разбирать каждый раз. Времени это вроди и немного занимает, но все же. Я бы сказала надо иметь 2 пылесоса, этот – для уборки раз в неделю, и обычный – пробежаться быстро, перед приходом гостей например. Но от этого уже не откажусь
Не смотря на минусы, все равно не откажусь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
.См. выше
Недостатки:
См. выше
Комментарий:
Данный пылесос приобрели около двух лет назад в интернет. Отзывов тогда было мало,за исключением ролика "Обрати внимание сделано в Германии",потому принцип выбора сводился к таким характеристикам:Должен быть мощным(иначе зачем вообще пылесос),с аквафильтром,в данном случае с аквабоксом,что намного удобнее(надоело покупать мешки и гонять пыль в квартире через пылесос по кругу) и иметь минимальные габариты(квартира двушка).Что можно сказать по прошествии двух лет его использования в режиме около 2-х раз в неделю:во-первых все модели ТОМАСА с аквабоксом отличаются лишь названиями ,цветом,парами насадок- и все,не иначе как проделки маркетологов ,а цены на них далеко не одинаковые.Поэтому не гонитесь за модными названиями,а смотрите комплектность насадок и цену.В Работе пылесос относительно удобен,вертикально не поставишь и за шланг таскать его не следует,так как вес он все-таки имеет и для шланга пользы будет мало. Шнур питания по длине хорош, хотя фиксируется и сматывается не всегда четко.Мощности всасывания хватает за глаза,на максимуме проблематично оторвать от ковра(при этом шум не напрягает) .Полностью отпала надобность в выбивании ковров.Воздух после уборки действительно становится свежее.Если пылесосить пару раз в неделю,то одного заполнения бокса водой на двушку хватает.Влажную уборку проводили раза четыре,но мороки с ней побольше.Нужно после нее полностью мыть не только аквабокс ,но и шланг с насадками иначе тухлый запах Вам обеспечен.Также аквабокс , сам пылесос,два губчатых фильтра и после сухой уборки необходимо проветрить, до удаления излишней влажности внутри корпуса(достаточно оставить открытым отверстие для подсоединения шланга),но это дань за качество уборки ,экономию фильтров и постоянную мощность на протяжении всей работы.Так что для этого необходимо выделить какое-то место(у нас на лоджии).К качеству сборки особо придраться не к чему,хотя оно обычное как и у многих корейцев и т.п . Шланжик,что для забора моющего на рукоятке довольно хлипкий и при случайном паденнии штанги из рук на пол сломался на стыке.Пришлось попросить знакомого токаря выточить для его соединения металлический ершик(констукторам на заметку).Не нравится то,что рукоятку для регулировки подачи моющего нельзя снять-при сухой уборке она явно ни к чему.Да,при влажной уборке следите чтобы насос дозировки раствора не работал на сухую(это хорошо слышно) иначе ему кирдык.В общем ожидания он оправдал,жена видя результаты его работы смирилась с его относительно большими габаритами чем старого Самсунга с HEPA фильтром и циклоном,как говориться качество уборки небо и земля,что от него и требуется.Единственное ценник мог быть и пониже ведь никаких суперматералов в сравнении с такими же обычными пылесосами туда не напихали.Надеюсь что пылесос прослужит долго,а отзыв будет полезен потенциальным покупателям.
Можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный; нет запаха пыли; длинный шнур; неплохо моет мебель и ковры; интуитивно понятен.
Недостатки:
мытье деталей после уборки; достаточно дорогие фильтры; занимает много места.
Комментарий:
Пользуюсь несколько месяцев. В целом пылесосом очень довольна. Сухая уборка очень нравится, на 3-комнатную квартиру воду в аквабоксе меняю 1-2 раза. Влажную уборку делала 2 раза: ковры посвежели, но новыми, конечно же, не стали. А вот светлый диван очень порадовал - стал как новый. Очень нравится длинный шнур - в одну розетку по центру квартиры втыкнул и его хватает на все три комнаты+кухня.
Однозначно могу сказать, что пыли в квартире стало меньше (вижу по мебели). Но пылесос надо оценивать реально! Те, у кого ожидания на результат, как в рекламе, будут разочарованы. Чуда ожидать не стоит. Полы им мыть неудобно, шваброй гораздо быстрее и маневренней. Ну и те, кого будет напрягать мытье самого пылесоса с детальками после уборки (влажной или сухой), а потом еще и сушка всего этого добра, деньги на него лучше не тратить. Очень не хватает ручки сверху пылесоса для вертикальной парковки, но ее там быть и не может. Так сказать "защита от дурака". В целом сборка хорошая, добротная.
Но лично меня мучает вопрос: вроде как немецкий пылесос, собран в Германии, весь такой прям растакой, а в самой Германии про них почему-то не знают ))) На сайтах, типа онлайнера, пылесосов Thomas нет даже в перечне производителей, как здесь слева. Найти инфу на немецких сайтах не удалось. Странно как-то.
Хороший пылесос при незавышенных ожиданиях
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
На немецкое качество не тянет. Телескопическая трубка практически сразу перестала раздвигаться, через 10 месяцев эксплуатации порвался шланг, а стоит он больше 100$. Очень жалко потраченных денег.
На немецкое качество не тянет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый. Высокая сила всасывания
Недостатки:
- в продаже нет запчастей и фильтров, - хрупкий пластик, - сломалась телескопическая труба, - все остальные недостатки моющих пылесосов
Комментарий:
Пишу о модели спустя почти 2 года эксплуатации.

Он не стоит своих денег. Управление полу-резиновыми кнопками не информативное. Отрегулировать мощность - иногда ещё тот квест. Фильтры дорогущие(около 35$ за комплект) и их не найти в Минске. Спустя год перестала складываться телескопическая труба (и не у меня одного). Сломалась рукоятка подачи моющего раствора.

На одну комнату 17 кв.м приходится 2 раза менять воду. Притом даже ради 30 секунд работы пылесоса вам придётся наполнить контейнер водой, вставить сохнущие на батарее фильтры, а после вы обязаны будете вымыть этот контейнер и фильтры и отправить их в сушку.

Ну и доставать рукой из контейнера забившиеся волосы и грязь - то ещё удовольствие. В ванную не смоешь, поэтому приходится бегать от ванной до туалета пару раз, а потом домывать остатки "добра" в раковине.

Возьмите его лучше на прокат, когда решите освежить ковры/мебель, а себе купите классический пылесос с пакетами или циклонным фильтром или ещё чем-нибудь, работающим без воды.
Хорошо подумайте, нужно ли вам такое счастье
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, длинный шнур, маневренность при движении, шланга с телескопической трубой хватает, что бы и по потолкам пройтись, качество уборки отличное!
Недостатки:
При влажной уборке шланг не вращается на 360 градусов, из-за того, что подключен к воде. Заламывается.
Комментарий:
Приобрела пылесос почти год назад. Долго сомневалась, надо ли. Квартира маленькая, ни детей, ни собак, казалось бы, а зачем. Не разочаровал. После первой уборки квартира преобразилась. Не скажу, что с первого раза отмыл ковер, на котором имелись годовые пятна от красного вина, понадобилось три захода с интервалом в 2 недели. Чаще влажную уборку делать сложновато. Все-таки времени занимает около трех - четырех часов (это с первоначальной сухой уборкой, потом влажная и чистка принадлежностей). Да и пока потаскаешь его туда-сюда, руки устают. Для того, что бы высушить тот же диван или ковер надо приложить усилия! Уборку стараюсь делать утром, потом открываю окна и балкон, что бы проветрить-просушить, так как после уборки в квартире остается запах моющего средства и повышенная влажность. Радует количество насадок, наконец-то я пропылесосила все щели в шкафу-купе. Раньше приходилось наматывать тряпку на спицу и таким способом доставать пыль. Порадовала уборка мебели: надеваешь насадку-щеточку и за 5 минут все открытее полки-шкафы без пыли, остается протереть полиролью. Пробовала делать влажную уборку полов – не понравилось. Кафель на кухне и в коридоре рифленый, с бугорками/ямками. Чтобы вымыть грязь из этих самых ямок, надо либо мыть пол со щеткой в проблемных местах (что я и делаю), либо не доводить пол до такого «проблемного» состояния и мыть пылесосом 2-3 раза в неделю. Ровный глянцевый кафель, думаю отмоет отлично. В целом, покупкой очень довольна. Даже нельзя сравнивать со старым пылесосом, который был у меня до этого: с одной стороны пыль засасывает, с другой потихоньку вылетает!
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Мощный
2. Хорошо моет пол
3. Посредственно моет ковер
4. Есть сумка для насадок
5. Немец))
Недостатки:
Большой не удобно катать по квартире. Хотя куда уже меньше и так самый маленький из моющих с аквабоксом.
Комментарий:
После обычных пылесосов это просто сказка. Когда первый раз убирал в квартире, то грязи в аквабоксе было с килограмм. Пылесосит он идеально, из ковра всю душу высосал, он такой чистый никогда не был. Но думаю хороший обычный пылесос будет пылесосить не хуже, здесь просто очень эффектно смотрится эта грязища в воде, поэтому и кажется всегда что в квартире до уборки была просто помойка. Но это без претензий. Пол моет хорошо, кто раньше мыл тряпкой или шваброй и все время бегал их полоскать - оценит. Помыл ковер. Ну я как бы и сразу не ожидал что вся вода из ковра всосется, поэтому не был удивлен мокрому ковру. Если кто-то думает переплачивать ли за возможность мойки, то подумайте еще раз. Ковры моет, но не ожидайте что прямо будет чисто как после химчистки, старые загрязнения не удалит. Я лично переплачивал за влажную уборку только чтобы мыть полы уж набегался с тряпкой и шваброй. Из недостатков. Большой, в наших квартирах неудобно ездить им, всегда заезжает на длиннющий провод, часто приходится переносить с места на место. После уборки очень много всяких запчастей, которые надо вымыть и высушить, так как я хронически не люблю что-то мыть, то для меня это беда))) Зато в квартире чисто. P.S. Можно было купить и дешевле модель без ХЕПА фильтра с теми же характеристиками, но это выбор каждого, мой был такой.
Пылесос супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер. Качество уборки. Простота конструкции. Легко мыть
Недостатки:
Цена. Шумноват
Комментарий:
Купил 2 недели назад. Убирает просто супер. В квартире убирали, приблизительно каждые 3 дня, но после уборки этим пылесосом мы просто офигели от количества грязи в квартире. Линолеум и плитка после уборки скрипят от чистоты. Моется очень просто - 3 минуты и все. Правда хотел сразу Vestfalia XT, но когда поехал покупать их не было в наличии. Позже решил просто купить турбощетку к этому и все.
Эта техника стоит вашего внимания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сила всасывания,качество влажной уборки,сборка,пластик корпуса,дизайн,легкость в пользовании
Недостатки:
необходимо достаточно места для хранения,тяжел для женщин
Комментарий:
До этого не владел пылесосом с аквафильтром поэтому скажу что сравнивать не с чем,но как вещь конечно очень нравится,впечатление добротно собранного агрегата,все очень качественно исполнено и собрано,все легко собирается,разбирается,промывается...пользоваться тоже легко и просто если только вы не патологически ленивый человек,так как за влажную уборку всей квартиры приходится не раз доливать раствор моющего ср-ва и освобождать аквабокс от грязной воды,но это я думаю нормально.Сила всасывания очень приличная,за три прохода (один за одним)сухой чистки дивана,вода была одинаково черной:-)так что высасывает он все что можно и нельзя.Мыть пол,одно удовольствие,остается абсолютно сухим после уборки,но ковры и мебель после влажной уборки необходимо просушивать,так как остаются влажноватыми.В процессе уборки воду из аквабокса можно просто выливать,а вот после окончания уборки его всетаки прийдется полностью разобрать и вымыть полностью,но он состоит из пары губок в крышке и пары пластмассок,так что никаких проблем с этим не вижу,промывать шланги и трубки после влажной уборки,вообще без проблем!опустошил аквабокс,засосал литр чистой воды и все:-)Правда убирать им жир,майонез и прочее подобное не приходилось пока,но думаю и с этим он легко справится.Катается и поворачивает на своих обрезиненых колесиках оочень легко,но если переносить,то для женщины будет наверное тяжеловат.Шнур питания достаточно просто потянуть и отпустить и он полностью прячется в пылесос.И последнее,если вы любитель влажной уборки,регулярно моете полы ручками,то какого-то сверхрезультата в уборке этим агрегатом вы не увидите,по крайней мере визуально он убирает точно также как и нормальный человек с тряпкой...только быстрее,комфортнее...и интереснее:-)В общем обычный,хороший,стоящий пылесос.я доволен им на все 100%..правда с местом для хранения нужно подумать заранее,всетаки он крупноват для небольшой квартиры,хотя и меньше чем конкуренты:-)
Замечательная вещь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Thomas TWIN XT

Общая информация
Описание

• Прорезининные влагозащищенные кнопки электронного управления на корпусе
• Передние колеса адаптированны для преодоления препятствий
• Задние колеса большого диаметра с резиновыми ободами
• Два парковочных положения корпуса
• EPA-фильтр, моющийся
• Мощность двигателя макс 1700 Ватт
• Специальный нагнетательный насос
• Наружный съёмный резервуар объёмом 1,8 л для моющего раствора
• 3-х ступенчатое регулируемое электронное управление мощностью
• Tелескопическая труба из нержавеющей стали
• Автоматическая смотка кабеля
• Длина сетевого кабеля - 8 метров
• Свободное вращение шланга на 360 градусов
• Держатели на корпусе для двух насадок
• Шланг подачи воды наружный

Стандартные принадлежности Thomas Twin XT:
• Переключаемая насадка со щеткой для сухой чистки твердых поверхностей и ковров
• Насадка для очистки мягкой мебели
• Щелевая насадка
• Распыляющая насадка для влажной уборки с встроенным переключаемым адаптером для ковровых и твердых поверхностей
• Распыляющая насадка для мягкой мебели
• Концентрат THOMAS ProTex для чистки ковров

Основные
Тип бытовой моющий
Конструкция классический
Пылесборник аквафильтр
Мощность 1 700 Вт
Цвет корпуса синий
Конструкция
Труба телескопическая
Материал трубы сталь
Радиус действия 11 м
Длина сетевого шнура 8 м
Автоматическое сматывание шнура
Регулировка мощности на корпусе
Насадки и аксессуары внутри корпуса
Ультрафиолетовая лампа
Мягкие колеса
Объём пылесборника 1.8 л
Производительность и энергоэффективность
Уровень шума 81 дБ
Фильтрация
Фильтр тонкой очистки EPA
Циклонный фильтр-колба (твистер)
Функциональные особенности
Выдув
Всасывание жидкостей
Подключение к электроинструменту
Розетка для электроинструмента
Прессование пыли
Виброочистка
Режим автоматической регулировки мощности
Следование за пользователем
Ароматизация
Ионизация
Насадки в комплекте
Щетка для ковра и пола
Щелевая насадка
Щетка для мебели  (с ниткоснимателем)
Турбощётка/электрощётка
Щетка для твердых покрытий  (в виде адаптера к насадке)
Малая щетка
Насадка для влажной уборки
Паровая насадка
Насадка для чистки плиточных швов
Насадка для сверления
Питание
Питание сеть
Напряжение питания 220 В
Габариты
Ширина 31.8 см
Глубина 48.6 см
Высота 30.6 см
Вес 8 кг  (без аксессуаров)