Отзывы Радиоприемник Сигнал РП-106

Отзывы Радиоприемник Сигнал РП-106

  • переносной
  • цифровой тюнер FM
Отзыв о товаре:
Радиоприемник Сигнал РП-106
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Низкая стоимость. Компактный размер, ширина 13см. Вес 0,5 кг. Цифровой тюнер. Встроенный аккумулятор. Работает от 4-х батареек. Подключаются наушники
Недостатки:
Звук «пластмассовый», на максимальной громкости дребезжит корпус. Регулировка тембра звука отсутствует. Установленный уровень звука не запоминается
Комментарий:
Сигнал РП-106 - отличный универсальный радиоприемник с цифровым тюнером и USB-входом на замену проводному стационарному аналоговому радио, которое отключили в стране в 2016 году.
Второй раз покупаю продукцию российского бренда «Сигнал» (ООО «Промторг», г.Новосибирск, ул. Декабристов 253). Первая модель Сигнал РП-308 была с аналоговым тюнером для дачи и двумя динамиками. Радиоприемник сделан в Китае, указан реальный производитель. Имеется маркировка единым знаком безопасности Евразийского союза – знак ЕАС. Гарантийный срок – 12 месяцев. Имеется очень краткое руководство (инструкция) по эксплуатации.
ПРЕИМУЩЕСТВА: Привлекательная стоимость, купил за 36 рублей (360 000). Уверенно ловит FM в г.Минске. Компактный размер – ширина 13 см. Легкий, вес 0,5 кг. Поиск радиостанций осуществляется нажатием двух клавиш верхнего ряда (со стрелками) в правую и левую сторону на лицевой панели и сопровождается миганием лампочки красного цвета сверху корпуса. Уровень громкости достаточный для городской квартиры и регулируется двумя клавишами в нижнем ряду на лицевой панели. После выключения запоминается последняя найденная радиостанция. Имеется встроенный аккумулятор 800 мА*ч, и после отключении от сети 220 В радиоприемник может работать автономно. Радиоприемник может работать от 4-х батареек размера АА. Удобная ручка для переноски и применения радиоприемника в полевых условиях. С USB-входа нормально воспроизводит цифровые аудио-файлы записанные на флеш-носителе. К радиоприемнику можно подключить наушники для индивидуального прослушивания музыки и радиостанций.
НЕДОСТАТКИ. Звук «пластмассовый», на максимальной громкости дребезжит корпус. Регулировка тембра звука отсутствует. После выключения и повторного включения радиоприемника громкость звука начинается с максимального значения, т.е. установленный уровень звука не запоминается.
Отличный универсальный цифровой радиоприемник на замену аналоговому
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Сигнал РП-106

Основные
Питание от сети, аккумулятор, батарейки
Тип переносной
Проигрывание аудио по USB
Карты памяти SD/SDHC
Стереодинамики
Термометр
Телескопическая антенна
Складная ручка
Подставка
Цвет серебристый
Экран
Наличие экрана
Интерфейсы
Аудиовыход 3.5 мм
Тюнер
Тип тюнера цифровой
Модуляция FM
Расширенный диапазон частот FM
Диапазоны радиочастот FM
Дополнительно
Динамо
Фонарь
Зарядка мобильных устройств
Питание
Аккумулятор AA x 4
Размеры и вес
Ширина 130 мм
Высота 55 мм
Глубина 60 мм
Вес 400 г