Отзывы Рубанок Интерскол Р-110/1100М

Отзывы Рубанок Интерскол Р-110/1100М

  • 1100 Вт
  • 16000 об/мин
  • рабочая ширина: 110 мм
  • глубина строгания: 0–3 мм
Отзыв о товаре:
Рубанок Интерскол Р-110/1100М
Ваша оценка

3.3Отзывов 9
4
0
1
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
НЕТ
Недостатки:
Сломался в 1-й день работы.
Комментарий:
Сломался в 1-й день работы.
Случай оказался не гарантийным (продержали рубанок месяц).
Гарантийный отдел никакой.
Сломался в 1-й день работы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пока только доволен, станика интересная штука
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Нормальная штука за свои деньги, поставьте другую насадку для мешка и проблема с забиванием забудется.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
плавный пуск ,оптимальный вес,не большая цена
Недостатки:
постоянно забивается стружкой патрубок и электродвигатель
Комментарий:
Купил рубанок два года назад, в работе достаточно удобный, оптимальный вес, плавный пуск, проблема только в том, что очень часто во время работы приходится чистить патрубок для выброса стружки и иногда прочищать электродвигатель от мелкой древесной пыли.
Знал бы недостатки купил бы другую модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, комплект, ширина и мощность инструмента.
Недостатки:
Конструктивные недоработки (см. выше)
Комментарий:
Мой второй отзыв на этот рубанок. Пользуюсь моделью более года и могу дать более-менее адекватную оценку. Из плюсов : хороший комплект ( станина чтобы можно было закрепить рубанок стационарно, запасные лезвия и ремень, ключ для замены лезвий и боковой упор), ширина в 110 мм. это то что надо, пусть опыт работы с рубанком у меня и не совсем большой , но 82 мм. было бы мало почти во всех ситуациях. Стругает хорошо, ровно, дополнительная обработка дерева не требуется. А теперь о плохом: патрубок откуда вылетают опилки находится рядом с воздухозаборником ( для охлаждения) и периодически опилки туда попадают и приходится чистить. Второй момент если рубанок установить на стол стационарно, то часто забивается канал с патрубком откуда вылетают опилки, приходится отключать рубанок и чистить , но если работать вручную ( без станины ), то такой проблемы нету.
Неплохая модель, но есть недоработки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, мощность, надежность, простота
Недостатки:
Тяжелый конечно, но с ним по срубу и не бегать
Комментарий:
Купил 4 года назад. Нормальный рубанок, для таких размеров и мощности вес соответствующий. Один раз менял подшипники, в любом инструменте это приходится делать, разбирается очень легко и удобно. Щетки и ремень в норме. Естественно это не строгальный станок, и с 82 мм рубанками его не следует сравнивать, у него свое назначение
Надо брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Ширина строгания.
2. Глубина строгания
3. Плавный пуск
Недостатки:
1. Сразу затупились ножи
2. Невознможно поставить ножи ровно. Соответственно всегда строгает криво.
Комментарий:
Хотел взять Макиту на 110мм, но продавец убедил, что этот - та же Макита, только дешевле. Зачем он это сделал? Ножи затупились оба комплекта. Пришлось купить макитовские твердосплавные. Строгает КРИВО! надо поставить ножи в их "приспособлении для лёгкого выставления ножей" КРИВО, что бы строгать ровно!!! И даже после этого при зажимании их на рубанке они умудряются смещаться. Знакомый брал такой же рубанок несколько лет раньше - и ножи не тупятся и ровно строгает.
Не брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Строгает все. Удобный.
Недостатки:
Выброс стружки. Засорение двигателя. Недоделанная площадка.
Комментарий:
Отработал 3 недели и накрылся. Беды у него две маленьких и одна большая. Маленькие: 1. фиксация кнопки осуществляется пластиковой вставкой, которая тупо вставляется под кнопку. Жутко неудобно, эта фиговина все наровит потеряться в траве, попасть под ногу. 2. если строгать сырое дерево, нужно держать деревянную палочку при себе для выковыривания стружки. Напрягает. Кстати, эта вылетающая стружка прямиком направляется на решетку двигателя и туда засасывается.
Большая беда: у передней регулировочной площадки передняя кромка заточена под 90 градусов, и вместе с плохой фиксацией этой площадки происходит следующее: рубанок натыкается торцом на сучок, передняя площадка перекашивается, попадает под ножи 16000 об.мин. Рубанок просто разлетелся на куски.

Куплю такой же и переделаю из-за кучи запчастей в наличии в сарае.
Брать не стоит, хоть и хочется.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, ширина строгания, богатый комплект, мощность.
Недостатки:
Есть конструктивный недостаток - если стругать в ограниченном пространстве (в углу или впритык к стенке) то стружка частично засасывается внутрь.
Комментарий:
Долго выбирал рубанок, в итоге остановился на этом. Сначала о хорошем, по моему мнению цена разумная. Комплект очень богатый - два ножа, запасной ремень, устройство для заточки, а главное станина ,чтобы вверх ногами рубанок ставить и использовать его , как стационарный ( это просто нереально удобно !!! ). Мощность - для домашней работы более чем достаточно - даже "брутальный " смоляк строгает неплохо. Главным достоинством считаю его ширину - 110 мм. Поработав инструментом сделал для себя вывод, что если бы взял на 82 мм. - то очень многое, что мне позволяет сделать инструмент я технически сделать не смог бы, если вы в раздумьях стоит ли брать на 110 мм. ( а их выбор достаточно мал) или взять на 82 мм. и ,как говориться не мучиться - подумайте 10 раз....мой совет только 110 мм.

А теперь о недостатках - за время работы обнаружил только один - отверстие откуда вылетают опилки находится в непосредственной близости с воздухозаборным ( для охлаждения инструмента ) и иногда получается, что опилки засасывает обратно. Пока не могу сказать насколько это критично, но после долгой работы приходиться откручивать 2 болта (той самой воздухозаборной сетки) и немного чистить внутри.
Рекомендую - отличная вещь !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ширина строгания 110, плавный пуск, стационарная установка, мощный
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Купил год назад для стройки. Доску строгает хорошо, прижимать не надо, рубанок достаточно тяжелый, веди его по доске и все. Приспасоба для стационарной установки пригодилась, когда надо было струганусь небольшие дощечки.
хороший инструмент
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Интерскол Р-110/1100М

Основные
Потребляемая мощность 1 100 Вт
Частота вращения вала 16 000 об/мин
Рабочая ширина 110 мм
Глубина строгания 0 — 3 мм
Технические характеристики
V-образный паз
Возможность стационарной установки
Габариты
Вес 4 кг