Отзывы Самокат 21st Scooter Micro 3 в 1 (розовый)

Отзывы Самокат 21st Scooter Micro 3 в 1 (розовый)

  • детский
  • количество колес: 3
  • диаметр: 120 мм
  • материал платформы: пластик
  • нагрузка до 40 кг
Отзыв о товаре:
Самокат 21st Scooter Micro 3 в 1 (розовый)
Ваша оценка

2Отзывов 2
0
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Срок службы - не более 2-х недель. Неуправляемость для ребёнка поворотом за счёт наклона рукоятки.
Комментарий:
Не думал, что ещё раз вернусь к теме, но в результате всего одного месяца использования вылез принципиальный момент, который сводит на нет смысл в покупке данного транспортного средства.
Всего за месяц использования на улицу выходили с самокатом не чаще 1 раза в неделю, но дома катались, естественно, каждый день.
В течении последней недели начались стуки в заднем колесе. Когда они стали слишком раздражающими, пришлось раскрутить крепление и изучить подшипники. Один из двух подшипников - РЖАВЫЙ и болтается так, что кажется, что уже нету половины шариков!!! Ещё чуть-чуть - и он просто рассыпется и колесо станет колом!
На первом фото - левый подшипник, на втором - правый.
Гарантия на товар была дана на 2 недели.

Ещё один момент. В первом отзыве я засомневался, что поворот самоката наклоном ручки имеет смысл. Как показала практика - это удобно родителю, который везёт ребёнка и управляет ручкой. Сам ребёнок не в состоянии понять этой гениальной инженерной мысли и никак не в состоянии освоить управление.
Выброшенные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цветастый, прикольно мигают колёса, очень нравится дочке (потому что маленькая), удобно катать с ручкой.
Недостатки:
Конструкция (без доп. инструментов не собираемая), жёсткое заднее колесо.
Комментарий:
Дочка уже давно засматривалась на других детишек с транспортными средствами, и эта покупка для неё стала настоящим праздником. Взяли модель с родительской ручкой (5 в 1).
После нескольких дней пользования наша радость, в отличие от ребёнка, значительно поутихла.
Сборка не сильно сложна (если у тебя есть руки), но женщине такую работу не пожелал бы - в некоторых случаях нужна хорошая сила. Так что без мужа или соседа эта процедура будет весьма затруднительна.
После сборки выяснилась совсем критичная проблема: детская ручка должна дополнительно зажиматься винтом, который теоретически должен зафиксировать рукоятку неподвижно. Это в принципе невозможно сделать: даже после, казалось бы предельного затягивания, рукоятка искривляется и становится под углом в 15-20 градусов! Решение было такое: надфилем спиливается ровная площадка, на которой высверливается отверстие для крепежного винта. Ну и винт надо поменять - родной не будет глубоко входить. На первый взгляд материал трубы под ручку не из самой прочной стали - через 2-3 зажима (как видно планировал производитель) резьбу сорвёт и всё устройство можно выкинуть (ну или искать кардинальное решение).
Некоторые винты на нижней площадке были закручены наполовину. Это не сразу обнаружилось и на первой уличной прогулке они подвылезли и начали стачиваться об асфальт. Закрутить их не составило проблемы, но на одном из них сразу сорвало резьбу.
Теперь про уличную прогулку... Выехали мы рано и никого во дворе ещё не было. Сначала всё было хорошо, пока мы не встретили другого малыша. В сравнении сразу стала очевидна самая большая проблема: заднее колесо не резиновое, а пластиковое. При поездке оно стучит и езда получается не самой комфортной. Другая беда - в рекламируемом повороте за счёт наклона. Мало того, что такая дизайнерская идея вызывает сомнения, но на битом асфальте ехать вообще невозможно - руль трясётся как ненормальный и в итоге пришлось преодолевать "бездорожье" на руках. И даже дома стало понятно, что комфортно на таком самокате только с линолеумом.
Обязательно поджать винты на колёсах - они почти сразу начинаю отвинчиваться и замены им не найти. Но когда они зажаты - колеса не так свободно крутятся. Дочурке нравится просто сесть рядышком и смотреть как папа крутит колесо и оно мигает огоньками. Так вот зажатое колесо не сильно то и крутится.
Вывод: удовольствие больше для дома с мягким покрытием. Но чтобы получить хотя бы такое удовольствие, надо иметь хорошие руки. Купить и забыть - не получится.
Грустный итог 3-х дней пользования.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики 21st Scooter Micro 3 в 1 (розовый)

Основные
Назначение детский
Макс. вес катающегося 40 кг
Электропривод
Цвет розовый
Конструкция
Количество колёс 3
Диаметр колёс 120 мм
Материал колёс полиуретан
Надувные колёса
Подшипники ABEC 5
Материал платформы пластик
Сиденье
Амортизация
Передний тормоз
Задний тормоз
Управление отклонением ручки
Светодиоды в колёсах
Комплектация
Звонок или клаксон
Корзина
Подножка
Ремень