Отзывы Самокат Xiaomi MiJia Smart Electric Scooter M365 (черный)

Отзывы Самокат Xiaomi MiJia Smart Electric Scooter M365 (черный)

  • детский/взрослый
  • количество колес: 2
  • диаметр: 215 мм
  • нагрузка до 110 кг
Отзыв о товаре:
Самокат Xiaomi MiJia Smart Electric Scooter M365 (черный)
Ваша оценка

4.1Отзывов 6
3
1
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Передний привод; фонарь; зарядка при торможении; комфортная динамика; крепкая конструкция
Недостатки:
Тяжеловат (просто факт); камерные колеса (с этим придется жить)
Комментарий:
Отличнейший зверек! Но, надобно сразу озаботиться использованием (чуть позже поясню).
Мой вес +-100 кг, тянет их гордо и резво, не разгоняется полоумно с места и не пытается подняться на заднее колесо (привод передний), как замечал у знакомого товарища. Сам сяокат не тронется с места если жать на рычаг, необходимо оттолкнуться для старта. Быстро привыкаешь и не доставляет дискомфорта, опция действительно приятна и делает старт и передвижение комфортным. Тормозить в большинстве случаев лучше плавно без ручного краба: звезд с неба не хватает, но делает свое дело и экономит/накапливает энергию.
30 км ход - это по прямой и на маленьком китайце, в реалиях города действительные цифери - 17-20 км. Собственно, скорость на весе брутального мужчины, как правило, схож с предыдущим показателем.
Опция света опробована в ночи, все гуд.
Сборка и конструкция внушает доверие, вопросов не имею. Опробовавшие приходят в восторг, заразил товарищей покупкой.
Обещанное НО - колеса! Они камерные и это не лечится. При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО дуть на вес до 100 минимум 4 атмосферы в переднее, 5 в заднее. Это первое, что делается! Можно сразу в магазине просить. В противном случае камеры жуются и начинаются перманентные проблемы с пробитием. В последующем при латании не факт, что выйдет выправить. По рекомендациям сведущих, раз в неделю давление следует проверять и докачивать, есть на боковине соотв. маркер в форме треугольника. Пользоваться ручным насосом.
Вариант с проклейкой изнутри разрезанной камерой живой, но не 100% эффективности. Неплохо подходит 10 дюймов, аккурат обрезается часть с нипелем. Пявившиеся китайские апгрейды в виде литой покрышки не вариант: теряется динамика, включается режим барабана, начинают разбалтываться механизмы.
Камеры на 8 1/2 не на каждом углу отыскать.
Ключей для разбора в комплекте нет, на переднее колесо понадобиться рожковый на 18, на оба (колпачок защитный) - шестигранник, отличающийся от того, что в коробке
Очень достойная вещь, но требует предварительного ухода после покупки и до первого катания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Запас хода и мощность.
Недостатки:
Сомнительная ненадежность, сложность ремонта и отсутствие запчастей, эргономика.
Комментарий:
Пробег 100 км .
Выявленные недостатки:
- после покупки накачал колеса до рекомендованного производителем давления, но на 50 км пробега передняя камера таки перетерлась. Чинить камеру не стал — заказал цельнорезиновое колесо. Разобрать колесо у этого самоката, кстати, тот еще квест.
- появился люфт в механизме складывания руля. Его можно убирать подтягиванием регулировочных гаек. Но механизм, как и остальные части самоката, сделан из алюминиевого сплава, и при езде по неровностям и резких торможениях в механизме есть трение алюминия об алюминий, и, соответственно, износ. Если ездить агрессивно, то долго этот узел не прослужит, а запчастей продаже нет. Придется что-нибудь изобретать.
- ездить комфортно только по ровному асфальту или хорошо уложенной крупной плитке. Если асфальт волнистый или плитка рельефная, то ехать на большой скорости мало удовольствия. К тому же, ехать комфортнее всего обычно на прямых ногах, а в таком положении вибрация, мягко говоря, не полезна для коленных суставов.
- эргономика элементов управления... китайская. У самоката одна кнопка отвечает за переключение режимов езды и включение фары. Так вот, для устойчивости на самокате за руль надо держаться двумя руками. А кнопка расположена так, что не убирая руки с руля до нее дотянуться весьма проблематично. И логика работы этой кнопки: одно нажатие — вкл/выкл фонарика, дабл-клик — переключение режимов езды (эконом/нормальный). Ввиду труднодоступности кнопки и тугости ее хода, часто получается вместо переключения режима езды помигать прохожим фонариком :)

Выявленные преимущества:
- немного отталкиваешься, нажимаешь на газ и вжух! :)

Вывод: кататься по ровным велодорожкам без бордюров и ям весьма приятно. Ездить куда-угодно по городу — не очень. За качество и надежность — твердая тройка.
Как игрушка для проулок — хорошо. Как транспорт на каждый день — врядли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для города с настоящими велодорожками идеальный выбор!
Легкий, быстро складывается, занимает мало места.
Недостатки:
Ремонтировать приходится самостоятельно.
Камеры поголовно перетераются, очень трудно найти новые.
Провод к стоп-сигналу перетерается.
Быстро разбалтывается руль.
Клеммы аккумулятора.
Комментарий:
Здорово пользоваться для поездки на работу и обратно, классно сгонять в магазин. Здорово прокатиться вечерком по велодорожке, по парку. Весьма компактный, быстро складывается и не занимает много места. Свои велосипеды пришлось отвезти в гараж, т.к. много занимают места, а этот малыш практически не заметен! Но есть слабые места, по отзывам в интернете одни и те же болячки! С некоторыми из них я уже успел столкнуться - пробег 200+ км.
Камеры быстро приходят в негодность. Я пытался найти камеру на переднее колесо, но такого размера с прямым вентелем нигде нет - пришлось клеить родную, правда она в таком состоянии, что не сегодня так завтра ее придется выкинуть. Нету официального сервисного обслуживания, а простые веломастерские не берутся за замену камер. Так вчера 2 часа потратил на снятие, разбортирование, заклейку, бортирование и установку обратно - пришлось делать все самостоятельно. Кто-то говорит достаточно накачать как следует колеса и проблема уходит - у меня не ушла. Следующая проблема: перетерается провод идущий под щитком к стоп-сигналу - требуется самостоятельная доработка (пдополнительная защиты). Третья проблема: постоянно надо подтягивать руль, так как начинает болтаться и звенеть. Это проблемы с которыми столкнулся я. Четвертая проблема, но я еще не столкнулся с ней - это отваливающиеся клеммы от аккумулятора - требуется пропайка.
Прикольно, но очень геморройно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн,яркий свет,удобный)))тянет достачно хорошо,что меня и удивило 15-19км мне хватает
Недостатки:
Складной миханизм разболтался,за 3 дня((пробег 15-19 км мах.
Комментарий:
Покупку сделал этого "чудо" 17.07 2017 Много читал и смотрел ролики про это чудо.Первое впечатление от него "ВАУУУ" но и сейчас тоже ввосторге.Только вот пишут что им хватает на 27-30 км очень сомнителено,у меня вес 85 кг,мне хватает мах.на 15-19 км и это много где с горочки я съезжаю откуда такие цифры,!??!Мне конечно хватает т.к я катаюсь по району.Да,именно характеристики заявлено что мах до 30 км т.е это всё зависит от веса,сопротивление ветра,дорожного покрытия.
Ещё беда что складной механизм разболтался и теперь уже нужно в сервис очень печально!Не смотря на эти недостатка самокат очень хорош и реально получаю от него удовольствие.Полная зарядка на 300 мин как заявлено а меньше на 1 час.очень странно но тоже плюс++++
Плюсов много,недостатки есть всегда!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Запас хода, вес, дизайн, тормоза, рекуперация, быстрота трансформации
Недостатки:
камеры, ручки, размер колёс, нет быстрой зарядки
Комментарий:
Проехал уже больше 180км. Мой вес около 75км и рост 186см - никаких неудобств не испытываю.

Первое на что нужно обратить внимание сразу после покупки - шины там не накачаны на достаточном уровне. Внешне это никак не проявляется, то есть на ощупь они очень твердые и это вводит в заблуждение. Были случаи у людей - лопались камеры уже на 5м километре езды на таких "накачанных" шинах. Поэтому накачивать и контролировать давление обязательно.

Средняя скорость движения по Минску от окраины до центра - 16км/ч (по городу 11км за 45 минут, включая стояния на светофорах и прочие пешие переходы). На окраине где меньше народу можно ехать на максималке, как только приезжаешь в центр - скорость падает. На арочные мостики на велодорожке не заезжает, слишком крутой подъем, но например на горку от Цирка до Октябрьской спокойно завозит. А главное это чувство как самокат тянет, несравнимо с ДВС.
Один раз ехал в дождь (не ливень конечно, но все же), всё целое.
Так же ездил и по траве и по протоптанным тропинкам - вполне едет.
На одном заряде проезжал 27км, показывало ещё остаток в 3-4км.
Собирается/разбирается в считанные секунды.
Достаточно легкий чтобы перенести в случае чего.
Хорошо едет и по асфальту и по плитке (хотя есть виды плитки по которым ехать просто ужасно). В подземных переходах при подъеме по пандусу для колясок нужно "подгазовывать", а иначе задняя часть скутера поднимается и виляет во все стороны, ударяя в ноги или стену и катить становится просто невозможно.
Бордюры в Минске практически нигде не имеют занижений "в ноль", хотя насколько мне известно они должны быть как раз "в ноль". На некоторые из бордюров можно заехать, на некоторых есть выбитые куски, которые практически дают эффект "в ноль". А в остальных случаях придется спрыгивать с самоката и поднимать его на эти "чудо-занижения". Поэтому хотелось бы чтобы колеса были все таки больше, хотя и эти далеко не самые маленькие среди электросамокатов.

Есть ещё бесполезный круиз-контроль. Вся его бесполезность в том что включается "возможность включения" этого режима через приложение в смартфоне, а не на отдельной кнопке на скутере. Если по какому проспекту или велодорожке ехать, то можно было бы использовать, но как только съезжаешь с "трассы" всё становится плохо и нужно опять лезть в смарт чтобы выключить "возможность включения" круиза. Всё дело в том что круиз активируется при удержании постоянной скорости в течении нескольких секунд, раздается писк и можно убирать палец с "педали". И вот едя в городе ты только и пищишь включая/выключая круиз, потому что ехать с постоянной скоростью в центре просто невозможно.

По управлению - руль нужно держать двумя руками, одной рукой держать фактически невозможно. Если нужно повернуть более резко, то это нужно делать не рулем, а по аналогии со скейтом. Рекуперация не только подзаряжает скутер, но и позволяет не так сильно ускоряться съезжая с горки, хотя на крутых горках все равно лучше помогать тормозить нажимая на тормоз. Тормоза, как утверждает производитель, с ABS (антиблокировочная система, типа как в авто). Ручка (которая возле "педали") на руле время от времени съезжает.
Самокат это восторг!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные ТТХ за такую цену. Надежность (+в дождь). Вы в центре внимания!.Фара, тормоза. Берет крутые горки. Езда по траве
Недостатки:
Запас хода. Высоковат для отталкивания ногой. Управляемость 1 рукой. Нет подвески. Буксует на песке, мелком гравии. Бордюры! Вы возненавидите бордюры!
Комментарий:
Позади 400 км дороги. О электросамокате почти сплошной позитив. Главное – это в первые недели дикое желание кататься куда угодно и огромная, детская радость от процесса. Конечно, потом это проходит, но остается с тобой приятное чувство, что ты не ошибся в выборе и твоя модель лучше всех.

Наверное, один из лучших средних самокатов. Уверенно покоряет горки (иногда "с разбега", но всё же), хорошо держит заявленные ТТХ (максимальная дистанция, которую можно взять на 1 заряде, как раз ~30 км). Скорость 23-27 км/ч. Приемистый мотор.

Пропускают в метро и наземный транспорт. Конечно, стоять с ним в транспорте не слишком удобно, но чтобы выбраться куда-то в центр – вполне вариант.

Никаких проблем в дождь. Дека достаточно высокая, чтобы вода из луж не попадала на водителя. Электрика тоже неплохо защищена. Пару раз вымокал до нитки, сямокату хоть бы хны.

Давал покататься коллегам, родителям, брату. У всех только положительные эмоции. Тянет даже людей под 100 кг. Конечно, чем вы легче, тем лучше. Завидую детям =)

Езжу каждый день на нем на работу и обратно. 5 км проглатывает за 15 минут. Быстро и с ветерком. Нет проблем с лежачими полицейскими. Передняя фара отлично обозначает вас для водителей. Задняя еще и показывает, когда вы тормозите.

Заношу самокат в офис, ставлю рядом с рабочим местом. Самокат настолько маленький, что коллеги не сразу заметили обновку в кабинете)
Самокат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi MiJia Smart Electric Scooter M365 (черный)

Общая информация
Описание

Хорошо известный крупный китайский производитель умной техники Xiaomi предоставляет вниманию потребителей крайне широкий ассортимент выпускаемой продукции под своим брендом. Раз за разом китайская компания приятно удивляет, анонсируя всё более необычные устройства и гаджеты за отличную цену. Практически во всех нишах рынка техники Xiaomi заняла своё место, весьма активно составляя хорошую конкуренцию для остальных производителей. На этот раз необычным устройством стал самокат под названием Smart Electric Motor Scooter, но стоит отметить, что данное устройство не является обычным самокатом, а обладает весьма мощным электрическим бесщеточным двигателем постоянного тока, встроенный в переднее колесо.

Крутящий момент достигает 16 Н/м и показатель номинальной мощности тоже является серьезной заявкой и равен 250 Вт, а максимальная мгновенная мощность может достигать 500 Вт. Для обеспечения хорошего питания производитель встроил в Smart Electric Motor Scooter ряд компактных литиевых батарей формата 18650 от именитого производителя LG, обладающие суммарной мощностью 280 Вт/ч. Полного заряда аккумуляторов хватит на достаточно долгий путь на дистанцию до 30 километров. Такая длинная дистанция поездки достигается не только благодаря качественным литиевым аккумуляторам, но и посредством системы рекуперации энергии, которая позволяет перевести часть кинетической энергии в электрическую, тем самым пополняя заряд встроенных батарей. Максимальная скорость, которой можно достигнуть на данном электросамокате достигает весьма солидного показателя в 25 км/ч, что в свою очередь является хорошим показателем и напоминает нам о том, что стоит соблюдать технику безопасности и при использовании использовать защитные элементы для частей тела.

Однако безопасность при езде обеспечивается не только сознательностью пользователя, но и благодаря хорошим двойным дисковым тормозам, а так же интегрированной электронной антиблокировочной системой E – ABS. Система интегрирована в оба колеса. Благодаря дополнительным системам весьма эффективно достигается решение проблемы с торможением на большой скорости, а так же тормозной путь с максимальной становится всего лишь 4 метра. Однако не стоит забывать и о том, что производитель добавил систему световых элементов для того, чтобы обозначить вас на дороге. Помимо прочего, приятным бонусом станет встроенная система круиз — контроля, позволяющая совершать неспешный вечерний променад и наслаждаться вечерней прогулкой. Для отображения оставшегося заряда аккумулятора предусмотрено четыре светодиодных индикатора, а так же добавлена и интеллектуальная система BMS, способная отслеживать общее состояние всех элементов питания по отдельности на текущий момент в режиме реального времени и передает всю необходимую информацию в систему управления двигателем скутера.

Дополнительной, весьма полезной и приятной функцией - является возможность быстрой и легкой синхронизации электросамоката с любыми мобильными устройствами посредством фирменного приложения от компании Xiaomi, благодаря чему следить за состоянием Smart Electric Motor Scooter можно и с помощью смартфона или планшета, что станет весьма удобным решением в повседневной жизни. Корпус данного скутера является складным и благодаря хорошей работе инженеров компании Xiaomi процесс сборки и разборки займет всего лишь одну минуту, что существенно сэкономит ваше время в условиях ежедневной городской суеты. Материалы изготовления корпуса так же являются большим плюсом устройства, благодаря максимального легкому алюминиевому сплаву вес составляет всего лишь 12.5 килограмм. Малый вес и компактность самоката в сложенном состоянии даёт пользователю возможность беспроблемной и легкой транспортировки положив его в багажник вашего автомобиля, а так же не доставит проблем, если вам необходимо ехать куда-нибудь в

Основные
Назначение детский, взрослый
Макс. вес катающегося 110 кг
Электропривод
Цвет черный
Конструкция
Количество колёс 2
Диаметр колёс 215 мм
Надувные колёса
Складная конструкция
Сиденье
Амортизация
Передний тормоз
Задний тормоз
Управление отклонением ручки
Светодиоды в колёсах
Размеры и вес
Максимальная высота руля 114 см
Длина 108 см
Вес 12.5 кг
Комплектация
Звонок или клаксон
Корзина
Подножка
Ремень