Отзывы Сетевой накопитель Apple AirPort Time Capsule 2TB (ME177)

Отзывы Сетевой накопитель Apple AirPort Time Capsule 2TB (ME177)

  • Wi-Fi
  • LAN 4x 1 Гбит/с
  • 1xUSB 2.0
Отзыв о товаре:
Сетевой накопитель Apple AirPort Time Capsule 2TB (ME177)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Она нужна хотя бы для бекапов + семейный архив.
Стабильность, качество, надежность, уверенность в своих данных.
Недостатки:
Ожидал большего чем просто хранилище, и пускай с возможностью удаленного подключения
Комментарий:
1.Настройка
Настройка заключалась только в том что присвоил имя и пароль точке доступа. Абсолютно самостоятельно взяла с модема (HUAWEI HG8425 от byfly) инет по кабелю и преспокойна начала раздавать. Итого за настройку большой плюс, я даже сразу не поверил что бывает так просто :)

2. Параметры
Скорости записи чтения упираются в возможности винчестера. Внутри стоит HDD Western Digital. Максимальные запись/чтение ~ по 28 Мбайт/c.
Радует что работает сразу два диапазона для одного устройства, совместно, но только с эплами, это фишка такая. Как следствие - все соседи нервно курят, а я один на 5Gz, кайф!

3. Подключение и работа.
Не понравилось что завязка через smb протокол и каждый раз приходится нажимать "подключиться как", и каждый почти раз вылазит окошко (хорошо хоть пароль уже введен), где надо нажать "подключится". При этом протуп на 3-5 секунд при начале соединения, как следствие нет эффекта флешки. Дальнейшая работа не вызывает проблем. Например фильм BD RIP где поток мегабайт 12 в секунду с капсулы идет отлично. BD REMUX с потоком в 22 мегабайта в секунду не пробовал, но уверен что все будет так же, потому как потолок это 27-28 для HDD. Отлично работает и под MAC OS, и под Win 10, и под виртуальными машинами.

4. Торренты и закачки.
Корректно работает только Transmission (под MAC OS). Опять же только через кого-то, напрямую туда интерфейса для работы с торрентами нет.

5. Дополнительно
Ожидал немного большего чем хранилище для файлов и бэкапов мака. Полное отсутствие поддержки работы с ios без скачивания файлов. На ios есть приложения, но не уверен что можно будет воспроизводить например фильмы прямо с капсулы как на маке. + ios держит только H.264.. а это ограничение, что опять же неочень. + бэкапы только через мак. Зато удобно использовать семейный фотовидео архив.

PS.Если настроить pppoe на капсуле, она поднимает свой NAT после модема и сеть уже не 192.168.100.1, на модем как следствие не попасть (не важно что он в бридже, я хочу попадать на модем потому что он мой) + моргает красным и показывает ошибку двойной NAT (а на хуавее его не отключишь просто так, нужен суперадмин лог-пасс) + так и не вышло подружиться с DHCP при активном pppoe. Из реальных косяков - капсула видит что модем в бридже и она раз в 5-6 секунд меняет диапазон подсети, наверное ищет инет который еще не поднят на ней самой.. как следствие кик от wifi и реконект... каждые 5 секунд, я даже залогинится не успевал на модеме - жесть лютая... приходилось уходить в статичные адреса, но это неудобно. (зато был доступ из-за пределов локалки)
Вещь нужная, желанная, успокаивающая нервы и безусловно спасительная. Должна продаваться в комплекте с маком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Apple AirPort Time Capsule 2TB (ME177)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

В обновленный Time Capsule добавлена поддержка двухдиапазонной связи с использованием новейшего стандарта 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1.3 Гбит/с. Беспроводной жёсткий диск объёмом 2 ТБ или 3 ТБ предназначен для работы с Time Machine в OS X Leopard или более поздней версии. Time Capsule может выполнять резервное копирование и сохранять файлы для каждого Mac с OS X Leopard или более поздней версии в беспроводной сети.

Область применения домашний медиа-сервер, станция резервного копирования, файл-сервер
Основные
Монтаж в 19" стойку
Предустановленные накопители 2 ТБ
Подключение внешних накопителей
Технические характеристики
Аппаратное шифрование
Индикаторы состояние
Встроенный экран
Динамик
Кнопка копирования с внешнего носителя
Кнопка сброса (Reset)
Поддержка жёстких дисков
Отсеки для 3.5" HDD
Отсеки для 2.5" HDD
Сетевое взаимодействие
Сетевые протоколы DHCP, PPPoE
Поддержка онлайн-сервисов Bonjour
Email-оповещение
Работа с IP-камерами
Размеры и вес
Ширина 98 мм
Высота 168 мм
Глубина 98 мм
Вес 1480 г
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 a, 802.11 n, 802.11 ac  (2.4/5 ГГц)
VGA (D-Sub)
HDMI
USB 2.0 1
USB 3.0
Ethernet 4x 1 Гбит/с  (1x WAN, 3x LAN)
Кардридер
eSATA
USB Slave