Отзывы Штроборез Фиолент Б3-40

Отзывы Штроборез Фиолент Б3-40

  • 1600 Вт
  • 9000 об/мин
  • диск: 150 мм
  • паз: 41×41 мм
Отзыв о товаре:
Штроборез Фиолент Б3-40
Ваша оценка

3.2Отзывов 7
2
2
0
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Просто жуть полная. Постоянно выключается. Срабатывает реле от перегрузок ( хотя даже не напрягается). В итоге он не справился с трёх комнатной квартирой (бетон, мапид) и сгорел.В общем деньги выбросил.
Не доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый, можно 180 диск поставить. Гарантия в нормальном сервином центре на смоленской 31
Недостатки:
Шнур короткий но решаемо.
Комментарий:
Не оправданно дешевый инструмет, есть и б2-30 и б3-40, в работе с 2015 года, те кто пишет что защита от перегрузки часто срабатывает- не жалейте денег на диски для бетона хотя бы "bosch concrete", для остального можно подешевле и не тапите её, дайте раскрутиться, я так б2-30 спалил, не успел запустить и сразу резать, защита и несработала но починили по гарантии.
Б3-40 в с 150 дисками в разы легче режет бетон чем Б2-30, инерция у 150 дисков больше, в Б3-40 можно немного подрезать перегородку и можно поставить один 180 диск (глубина реза 54мм) для вырезания коробок, подрозетников и под сантехнику, под подрозетники и коробки150 диски сточатся-будете мучать перфоратор. На штробы между дисками ставлю самую узкую шайбу, не надо чистить штробу перфом и ВВГ ребром в штробу . Те ко жалуется что тяжелый вы бы макитой sg150 поработали и бошем с его площадкой по неоштукатуреному кирпичу. Запчасти под этот инструмент дешевые по сравнению с бошем и макитой которые кстати тоже ломаются, без гарантии за голову возметесь если сгорит якорь.
Большинство инстумета Фиолент за свою цену достойный инструмент.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Только цена.
Недостатки:
Указаны выше.
Комментарий:
Защита срабатывает даже на штукатурке, (не говоря уже про бетон), причем срабатывает так часто, что это напрягает чрезмерно (и это на дорогих Bosch-евских дисках). После первой квартиры - сломалась и улетела в ремонт (где заменили половину деталей). Компоновка ручки тоже не удобная. Если производитель вдруг прочитает отзыв то:
1.Сделайте её мощнее
2.Отрегулируйте защиту (что бы не срабатывала каждые 10 сек.)
3.Сделайте нормальную ручку над кожухом (как у бетоношлифовальной машины)
4.Поменяйте двигатель на более качественный - пусть она станет дороже , но вы выиграете в качестве, в этой ценовой категории конкурентов все равно нет.
С работой штроборез справляется, но чего это стоит....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Не доволен, лучше взять со 125 диском,по тому как 150 быстро греется, его отличие от б2-30 это кожух остальное все одинаковое, на 125 диске да,отслужит мама не горюй на 150-м придется поселится около мастерской, чтоб после работы сразу ремонтировать, греется феерически быстро, это из за большого диска, так что нет смысла переплачивать и лучше брать б2-30 , и еще если все таки ставить 150 диск то лучше один а не 2 ,резать подрозетники в бетоне одно удовольствие , .у всех одна и та же беда короткий шнур
Недоволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой диаметр диска, регулировка ширины и глубины штробы, отсутствие пыли, хорошая мощность, можно использовать как болгарку
Недостатки:
Провод коротковат, но это не критично.
Комментарий:
Вещь! Мощности хватает за глаза! Делает ровные и аккуратные штробы. При использовании с пылесосом пыли практически нет. Очень доволен покупкой.
Круто! Очень доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
глубина штробы 4 см, за эти деньги наилучший выбор.
Недостатки:
шнур небольшой.
Комментарий:
Долго пользовался фиолентами под 125-й диск, брал в прокате. Хотел что-нить взять под 150-й диск, но цена макиты кусалась. Когда появился в Минске - купил.
Стоит своих денег, в комплекте есть кожух как на болгарку- т. е. покупаете и штроборез и болгарку в одном.
Сравнивал с макитой под 150-й диск, да макита мощнее(пилит быстрее,защита реже срабатывает), но и дороже, пыль отводит с пылесосом одинаково. Для подрозетников гуд(с новым диском)
шнур питания действительно маловатый.
Помощнее он бы был очень тяжёлый.
за эти деньги оптимальный выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Цена.
Подбирайте правильно диски!
Постоянное срабатывание защиты.
Недостатки:
Нагревается.
Постоянное срабатывание защиты.
Короткий кабель.
Комментарий:
Приобрел пол года назад. Работает исправно. Ну как его оценить? Занимаюсь монтажом сантехники, штробы делаю от 2*1, до 4*4. Да, по такой цене нет штроборезов, да, есть защита от перегрузки, да, штробы можно делать 4*4, но, РЕБЯТА, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДИСКАХ! Если диски по кирпичу, то только по кирпичу, но если вы ими пилите армированный бетон, то не обижайтесь на производителя дисков и штроборез! Подбирайте правильно расходники, соблюдайте инструкции и будет вам Фиолент надежным помощником. Нагревается быстро, но на работу не влияет, СМОТРИТЕ ЗА ДИСКАМИ, штроборез для сухого пила, делайте доп. охлаждение. Армированный бетон(усиленный) перепиливает на ура, работает с GAS 20L, пыли практически нет, но, хочется по мощнее. Постоянные срабатывания защиты при нагрузке и нагревания. Свое уже отбил давно, так, что даже интересно, сколько времени продержится еще. Если что, следующий будет тоже Фиолент, в связи с ценой на данную модель.
Достойный аппарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Фиолент Б3-40

Основные
Тип штроборез
Потребляемая мощность 1 600 Вт
Частота вращения (холостой ход) 9 000 об/мин
Глубина паза 41 мм
Ширина паза 41 мм
Диаметр диска 150 мм
Вес 4.3 кг
Функциональные особенности
Плавный пуск
Защита от непреднамеренного включения
Комплектация
Кейс
Комплект поставки Бороздодел 1 шт.
Гайка 1 шт.
Кожух защитный 1 шт.
Ключ 1 шт.
Коробка 1 шт.
Руководство по эксплуатации 1 шт.
Набор принадлежностей