Отзывы Швейная машина Janome Decor Excel 5018

Отзывы Швейная машина Janome Decor Excel 5018

  • электромеханическая
  • горизонтальный ротационный челнок
  • автоматическое выполнение петли
  • швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка/декоративная строчка
Отзыв о товаре:
Швейная машина Janome Decor Excel 5018
Ваша оценка

5Отзывов 6
6
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качество шва, подробная инструкция, бесшумность работы, много лапок.
Недостатки:
Нет нет нет
Комментарий:
Приобрел ее своей любимой супруге с учетом множества положительных отзывов и в дополнение проконсультировался в магазинах. Понравилась машинка не только супруге. Я сам на ней шил с удовольствием и интересом.
Хотел дополнить отзыв после пары недель эксплуатации, но забыл его опубликовать ранее.
По порядку. Инструкция - в этом бумажным инфоносителем есть все. Инструкция подробнейшая, с иллюстрациями, все расписано до мелочей. Швейный советник - еще одна незаменимая вещь для начинающих. На нем отражаются рекомендуемые параметры настройки машины. Т.е запутаться просто нереально. Далее шумность, т.е бесшумность работы машины, кот, спавший на столе, только раз передернул ухом, правда есть вторая передача. На ней звук меняется, но для чего она я так и не понял, ибо регулировать скорость шитья усилием нажатия очень плавная. Строчка - я не швея, но жена сказала, что на бейсболках в магазине шов хуже, чем от этой машинки, так что ставлю плюсик. Аксессуары - нам повезло видимо больше всех, досталась машина с 12 лапками в комплекте. Жесткий чехол - кому как, еще один чемодан дома=). Эргономика (все регулировки) по удобству и понимают пошаговых действий при настройке и выборе операций - ставлю плюс.
Впереди пошив штор ,мелкий ремонт вещей, возможно и одежда для любимого мужа.
Всем удачи в выборе, будет время еще дополню.
Обобщу так - ДОСТОЙНО
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Металлический корпус, никтовдеватель, электрическая педаль.
Недостатки:
за 7 месяца работы, у меня нет проблем с ней.
Комментарий:
Чуть глаза не сломала, пересмотрела все сайты в поисках хорошей модели швейной машины, сравнивала их по отзывам, по недостатками и достоинствам. Честно скажу, было тяжело сделать выбор, с советских времен мы все привыкшие к чайке да Подольск. Для меня был страх сменить ручной привод на педаль. В решение моей проблемы внес лепту муж. Пока я выбирала, он купил мне Janome Decor Excel 5018. Я ему очень благодарна. Сейчас шью с удовольствие, и даже не представляю, это как я раньше справлялась без педали, одной рукой крутила, другой держала. Тут все проще, а корпус машины сделан из металла. Машинок Janome большой выбор, а моя самая лучшая машинка. Если откровенно, я могу сказать что выбор муж оказался верным. 18 операций более чем достаточно для домашнего использования, оверлочные строчки для ремонта одежды очень хороши. По шумности, говорят есть машины которые тише работают, а я шью даже поздно вечером, и ни кто меня не слышит. И забыла про самый приятный бонус - нитковдеватель, вот он облегчил труд в разы. Доверяйте Janome, а модель Excel 5018 вас порадует своей надежностью и простатой.
Советую без зазрения совести.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
О них читайте в отзывы выше.
Недостатки:
кроме большого веса машинки. нет недостатков
Комментарий:
Перед уходом в декрет я задалась целью, что сама сошью пеленки, простынки, платочки и прочее для ребенка. По отзывам остановилась на этой модели, так про горизонтальный челнок писали много лестного, и что он очень мягко и тихо работает. Конечно я не ожидала, что швейная машинка будет столько весить, поэтому мне ее с места на место переносит муж. Очень нравится мне на ней работать, и разные ткани шьет, конечно пока работаю только с хлопковыми тканями и бязью, но периодически муж подкидывает и свои плотные джинсы и брюки. Очень понравилось большое количество лапок, так и подталкивают меня начать заниматься другими направлениями шитья. В принципе в машинке все есть, по заправке она ни чем не отличается от других машинок.
Много положительных эмоций от работы на этой машинке. Оправдала себя!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная и простая
Недостатки:
я их не обнаружила
Комментарий:
Шитьем заниматься стала еще в глубоком детстве, глядя на бабушку как она шила на старой ручной машине. В школе продолжала шить то юбку, то брюки, во общем этот вид рукоделия меня очень вдохновлял. После окончания института и с появлением свободного времени решила вспомнить старые навыки и начать шить для себя, ведь выкроек и тканей в наше время уйма, только садись и занимайся. На данной машинке остановилась по простым причинам, наличие всем нужных оверлочных ,трикотажных строк. В машине мне понравилось, что есть несколько видов потайных строчек (как потом в ходе изучения инструкции оказалось, что есть строки для разных типов тканей). От машины что я ожидала- то я и получила. Мои любимые джинсы подшивает без проблем, правда меняю нитки- следую четко инструкции и немножко интуиции))))) Во общем машинка подойдет очень хорошо как начинающим, так и заядлым портнихам) Советую))))
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Все-таки надо помогать ей шить :)
Комментарий:
Решила оставить свой отзыв, может, облегчит кому труд в поиске и выборе швейной машины.
Janome Dеcor Excel 5018 - хорошая, надежная модель. В интернет магазинах категорически от нее отговаривают. Что влияет на это? Не понятно!
А я рискнула, купила и не прогадала! Моя Маруська (я ее так ласково называю) - отлично шьет любую ткань, даже шелк (!), а про плотные - и так все понятно, у машины хватает мощности и картон прошивать без вопросов. Строчки ровные не петляет, а работа самой машины тихая и приятная, как песня))).
(!)Но не забываем правильно подбирать иглы и нитки – это важно , очень важно!
Всем приятного шитья на будущее.
Очень довольна выбором!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая, удобная в обращении, хорошая комплектация,устойчивая,шьет все ткани
Недостатки:
Пока нету
Комментарий:
Недавно ко Дню рождения сделала себе подарок. Приобрела долгожданную швейную машинку. Долго прибегала к помощи интернета и остановилась на JANOME DECOR 5018. Хочу поделиться впечатлением – возможно, это поможет людям, которые, как и я не могут определиться. Шью всего несколько месяцев, но довольно много. Сразу хочу отметить, что машинка поразила своей бесшумностью. После покупки опробовала ее на все различных лоскутках, которые нашлись дома. На удивление хорошо справилась и с тонкой, и с пятью слоями джинсовой ткани. К тому же машинка очень тяжелая и когда я шью на большой скорости, она не прыгает по столу. В общем, приобретением осталась довольна.
Отличное соотношение цены и качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Janome Decor Excel 5018

Основные
Тип электромеханическая
Челнок горизонтальный ротационный
Выполнение петли автоматическое
Швейные операции имитация оверлочной строчки, потайная строчка, трикотажная строчка, декоративная строчка
Видов строчек 18
Регулировка ширины строчки плавная
Максимальная ширина строчки 6.5 мм
Регулировка длины стежка плавная
Максимальная длина стежка 4 мм
Нитевдеватель
Реверс
Регулировка давления лапки
Рукавная платформа
Чехол
Комплектация
Лапки универсальная, для вшивания молнии, для обметывания петель, оверлочная, для потайной подгибки, для декоративных строчек, для подрубки
Иглы универсальные
Вышивка
Вышивальный блок