Отзывы Швейная машина Janome Decor Excel Pro 5124

Отзывы Швейная машина Janome Decor Excel Pro 5124

  • электромеханическая
  • горизонтальный ротационный челнок
  • автоматическое выполнение петли
  • швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка/декоративная строчка
Отзыв о товаре:
Швейная машина Janome Decor Excel Pro 5124
Ваша оценка

5Отзывов 7
7
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Ровные сточки, малая шумность при работе, жесткий чехол.
Недостатки:
Минусов я не обнаружила
Комментарий:
Был тяжелый процесс в выборе машинки швейной. Куча прочитанных форумов и сотни отзывов. Уже на месте определилась что буду брать Janome. Круг сужался и в конечном итоге выбор лег на машинку Janome DEP 5124. Поработав понимаю, достойный выбор! Машинка по работе с тканями универсальна, работаю как с шифоном, так и с более плотными.Все строчки ровные, удобный подсказчик по операциям вынесенный на панель. Скорость регулируется не только педалью, но и кнопкой на панели, удобно очень. Отличная комплектация лапок. Не сложная в настройках. Жесткий чехол (в наше время редкое явление). В работе шум минимальный, что мне позволяет шить на ней даже в позднее время.
Ставим галочку с ПЛЮСОМ на против этой машины
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Металлическая педаль, чехол, много лапок.
Недостатки:
-
Комментарий:
Машина простая,без наворотов. Все необходимые функции есть. Край обрабатывает хорошо, без вопросов. При шитье очень плотных тканей, лично мне, помогло наличие регулировки давления лапки на ткань. Понравилось наличие отсека для аксессуаров , все лапки аккуратно хранятся. Понравилась ещё такая вещь,как кнопка позиционирования иглы, ведь не всегда при шитье удобно работать маховым колесом. Педаль на удивление полностью металлическая!!!
Швейной машинкой довольна очень!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
комплектация, мотор, чехол
Недостатки:
пока не выявила. вес 10 кг- тяжело переносить машинку.
Комментарий:
Машину выбирала по отзывам. Главное что требовалось : оверлочные строчки, трикотажные, наличие петли автомат, чтобы брюки можно было подложить. В принципе машинка меня устраивает, шьет мягко, не петляет, достаточно легка в изучении. Инструкция на русском, хотя все подсказки есть и на самой панели. Хорошее дополнение- отсек для аксессуаров. Удивила металлическая педаль, прослужит долго. Выбором довольна, тем более после старой бабушкиной машинки.
Выбором довольна, тем более после старой бабушкиной машинки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Эргономичная, многофункциональная, надежная.
Недостатки:
их нету.
Комментарий:
Машинку покупала давно, около года назад, и вот сейчас решила оставить отзыв, так сказать описать все ее плюсы и минусы. Начну с приятного- машина шьет все. Все так говорят, но на машинке я шью часто и есть с чем сравнить. Трикотаж шьет хорошо, не растягивает(помогает в этом регулировка давления лапки на ткань), еще при покупке тестировала на конкретно трикотаже и тогда меня удивило,как хорошо машинка шьет на стрейче. Так же хотелось бы написать, что машина так же шьет и мононитями. Эти нити вещь классная( брюки подложить невидимым швом, просто к примеру старая чайка шила только хб и хоть ты тресни). Что касаемо плотных тканей- я на ней и мех шью ( хобби шить мягкие игрушки) ,правда в этом случае я советую использовать верхний транспортер- лучше продвигает ткань. Деним- без проблем,даже иглы не меняю, и имитация оверлочной строчки для дома- меня более чем устраивает( это не старый зигзаг ,которым то и край никак не крепиться). Очень удобно еще сделана крышка- закрываю ее, и все регулировки спрятаны. Машина думаю мне прослужит еще долго, а я буду только развивать свои швейные способности.)))))
Хорошая машинка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все описанное выше
Недостатки:
нет
Комментарий:
Достоинства: Эта швейная машинка у меня уже почти год. Шила, шию и буду шить. Справляется машинка со всеми тканями, шелковые, джинсовая ткань, кож изделия - врут, что машины не бывают универсальными. Себя окупила раз 20.Люблю ее. Нравиться, что есть регулировка скорости шитья - очень удобно для шитья толстых материалов, к примеру, когда джинсы подшиваешь или кожу. Так же удобно зафиксировать иглу в ткани, например на углу, когда повернуть надо. Что касается пропуска стежков - могу сказать дать совет - для разных тканей нужны разные иглы и нитки и будет вам счастье. Чуть не забыла один момент - некоторые пользователи критикуют оверлочную строчку, оверлочная строчка и обработать край оверлоком это две большие разницы и надо это сразу понимать. Ни одна бытовая машинка не обработает край (и не обрежет) оверлок.
хороший выбор! не ищите другого!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Хороший вес машины, лишних строк нет, только нужное, работает тихо, шьет отлично.
Недостатки:
Уж очень много лапок в комплекте, еще ни один вечер сидеть и разбираться с ними.
Комментарий:
Это моя третья швейная машинка, и я ней не могу нарадоваться, легкая в обращении, имеются все необходимые функции. Металлический корпус, регулировка скорости, кнопка позиционирования, кстати она очень помогает, когда необходимо прошить аккуратно. Я выбирала машинку несколько месяцев, уж очень хотелось купить, шить и не переживать. Интересовалась у знакомых и в магазинах,везде говорят по разному, многие менеджеры вообще не могут назвать различия между разными машинами кроме как названия.В итоге покупкой осталась очень довольна,шьёт аккуратно и четко,имеются все необходимые функции.
Не проходите мимо. Лучше не найдете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая, функциональная машина. Нитковдеватель - удобная и полезная функция.
Вообщем, все выше)
Недостатки:
Недостатков пока не обнаружила.
Комментарий:
Итак моё приобретение - Швейная машина JANOME Decor Excel 5124. Я очень долго вынашивала покупку новой швейной машины и наконец-то решилась. Правда, мама до последнего меня отговаривала от покупки, мотивируя тем, что у меня есть старая Подольская. Ха-Ха теперь я сравниваю их - это как сравнить Боинг с Кукурузником или вентилятор с кондиционером.... И вот моя красатуля у меня! На неё просто смотреть уже приятно! Освоила сразу же. Сделана для людей, для людей даже ни разу не шивших ни чего в своей жизни. Даже не надо напрягаться с маленькими дырочками для вдевания нитки.... Кушает любую ткань: от тонких тканей, до джинсы. Много писали, что она не способна прошить джинсу в несколько слоёв... Я вас умоляю, с таким то мотором она прошьёт всё что угодно. Единственный момент: необходимо дополнительно приобрести лапку на роликах, тому как лапка из набора застревает в ткани. Рекорд толщины ткани, который поставила моя машинка - 8 или 9 слоёв джинсы. Так же понадобится лапуля для трикотажа и тогда вы получите идеальный фабричный стежок. Интенсивности освещённости подсветки маловато на всё изделие, а на место шитья вполне достаточно. Позиционирование иглы очень помогает в работе с очень сложными тканями (например при вшивании молнии в джинсу, где есть риск застрять иглой в металической молнии; можно прошить сложный участок просто ступая с помощью позиционирования иглы). Подведу итог: Я очень придирчивый человек в отношении техники. Я по честному искала к чему бы доколебаться. Но "увы" и ах, придраться не к чему. Пожалуй, ни одна покупка не приносила мне такого удовольствия, как швейная машина JANOME DE 5124.
Плохого не советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Janome Decor Excel Pro 5124

Основные
Тип электромеханическая
Челнок горизонтальный ротационный
Выполнение петли автоматическое
Швейные операции имитация оверлочной строчки, потайная строчка, трикотажная строчка, декоративная строчка
Видов строчек 24
Регулировка ширины строчки плавная
Максимальная ширина строчки 6.5 мм
Регулировка длины стежка плавная
Максимальная длина стежка 4 мм
Нитевдеватель
Реверс
Регулировка давления лапки
Рукавная платформа
Комплектация
Лапки универсальная, для вшивания молнии, для обметывания петель, оверлочная, для потайной подгибки, для декоративных строчек, для подрубки
Иглы универсальные
Вышивка
Вышивальный блок