Отзывы Швейная машина Janome Memory Craft 5200

Отзывы Швейная машина Janome Memory Craft 5200

  • компьютерная
  • горизонтальный ротационный челнок
  • автоматическое выполнение петли
  • швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка/декоративная строчка/алфавит (латиница)/алфавит (кирилица)
Отзыв о товаре:
Швейная машина Janome Memory Craft 5200
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Лучшая в диапазоне "цена-качество".
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Не согласна с предыдущим отзывом. Вероятно вам бракованная попалась. Такое бывает в любой технике, даже в самых дорогих моделях. Пользуюсь уже два года и никаких нареканий. Покупала в Москве. Шьет любые ткани. Для совсем толстых тканей и в десять слоев предназначены совсем другие машинки.
Машинка супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая, оно и понятно, "тихая", для такого набора функций недорогая. Светодиодная подсветка.
Недостатки:
Истинное китайское качество.
Остальное читайте выше.
Положительные отзывы про джаном вероятно пишут продавцы.
Комментарий:
Да, машинка тихая, спору нет. Но на этом ее достоинства и заканчиваются. Не смотря на всю ее "тишину" вибрирует она так, что со стола ножницы падают. Трикотаж, если нитка перетянута - стягивает, если ослабляешь делает пропуски. Найти среднее значение невозможно. Хоть через газету, как на "Чайке" шей. При подрубке джинсов, когда строчка пересекает боковой шов, иголка "вязнет", не хватает мощности мотора. При любом отключении машинки от сети ( при банальной замене ломаной иглы) сбиваются все настройки и приходится мало того, что все заново выставлять(а поди вспомни все настройки до милиметра, хоть записывай), так еще и работу переделывать ( вы когда-нибудь пробовали выпороть часть буквы или какой-либо декоративной строчки, а потом заставить машинку начать заново и именно с того места, где она остановилась?)
Ну а конструктивно - кругом одна пластмасса, даже штырь для намотки шпульки. У нее даже станина из пластика. Очень маленький и неудобный бардачек для мелочей.
Еще одна деталь: окошко через которое вставляется шпулька не сдвигается "к себе",как во всех нормальных машинках, а открывается нажатием кнопки, расположенной тут же сверху на столе.Так вот эта кнопка очень замечательно нажимается сквозь ткань во время работы и сама эта стекляшка подпрыгивает вверх, цепляясь за все, что не попадя.( так была сломана первая игла).
Хорошо хоть эту машинку теще подарил, а не жене. Впрочем и тут хорошего мало....
Не заказывайте серьезную технику "вслепую" , посмотрите, потрогайте, устройте тестдрайв, сравните с другими производителями.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Работа с тканью любой толщины. Есть усилитель прокола. Порадовало наличие русского алфавита. Очень устойчива при шитье. Возможность шитья без педали.
Недостатки:
Пока не обнаружила.
Комментарий:
Машинка очень хорошая, как для любителя, так и для профессионала. Мягкий ход, практически бесшумная. Удобное регулирование скорости шитья.
Супер машинка!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Janome Memory Craft 5200

Основные
Тип компьютерная
Челнок горизонтальный ротационный
Выполнение петли автоматическое
Вид петли бельевая узкая, бельевая широкая, с глазком, с закругленными краями
Швейные операции имитация оверлочной строчки, потайная строчка, трикотажная строчка, декоративная строчка, алфавит (латиница), алфавит (кирилица)
Видов строчек 561
Регулировка ширины строчки плавная
Максимальная ширина строчки 7 мм
Регулировка длины стежка плавная
Максимальная длина стежка 5 мм
Нитевдеватель
Реверс
Регулировка давления лапки
Рукавная платформа
Чехол твердый
Комплектация
Лапки для вшивания молнии, для обметывания петель, оверлочная, для потайной строчки, для пришивания пуговиц, для простегивания, для подрубки, для гладьевых строчек
Иглы универсальные