Отзывы Синтезатор Novation MiniNova

Отзывы Синтезатор Novation MiniNova

  • синтезатор
  • 37 клавиш
  • 18 голосов
Отзыв о товаре:
Синтезатор Novation MiniNova
Ваша оценка

3Отзывов 1
0
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Развитый и гибкий синтезаторный движок, возможность обрабатывать внешнее аудио как фильтрами так и процессором эффектов, мощный процессор эффектов
Недостатки:
Хлипкие клавиши, настройки через меню или с помощью программного редактора на компьютере
Комментарий:
Хочу немного написать о синтезаторе, владельцем которого я являюсь уже пару лет. Заодно поделиться своими соображениями по поводу целесообразности покупки с точки зрения ее практического применения.
Что касается достоинств синтезатора, здесь все более менее понятно. Стоит только взглянуть на его богатые возможности. Добавлю лишь о возможностях обработки внешнего сигнала. Будучи гитаристом, я часто экспериментирую с обработкой гитарного сигнала синтезатором. Можно пропустить гитарный сигнал через фильтры синтезатора и получить эффекты autowah, touchwah. Можно так же изменить высоту звучание ноты на подобии педали wammy. И еще много чего. Одним словом обширнейшее поле для экспериментов со звуком.
Но теперь о грустном. Синтезатор имеет один большой недостаток! Это очень хлипкие клавиши. Моя клавиатура начала рассыпаться после полугода использования. Хотя признаюсь молотил я по ней изрядно. Поскольку до этого играл на очень жесткой молоточковой механике от M-Audio. Предположу что при более нежном подходе клавиши продержались бы больше. Но они все равно рано или поздно начнут отваливаться. Все дело в их плохой конструкции. При чем первая клавиша у меня отвалилась во время выступления. И вот получается что синтезатор не возможно использовать по его прямому назначению. Есть вариант докупить миди клавиатуру и играть с нее. Но это дополнительные вложения и стоимость системы возрастает. И, если для клавишника/диджея это еще нормальный вариант, то скажем для гитариста/басиста, которые используют синтезатор, как небольшое дополнение к звучанию их группы, этот вариант совсем не пригоден. Поддержка Novation мне конечно выслала запасную клавиатуру, но вышлет ли она мне ее второй раз при очередной поломке? Не уверен. Вот и получается, что сейчас использую синтезатор только в студии от внешнего контроллера.
В общем задумка продукта отличная, но качество исполнения ужасное. Снимаю по одной звезде за некачественную клавиатуру и, как следствие, за невозможность использовать синтезатор по его прямому назначению без дополнительных вложений.
Хороший синтезатор, но плохое качество исполнения
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Novation MiniNova

Основные
Тип инструмента синтезатор
Цвет синий
Клавиатура 37 клавиш
Особенности клавиатуры чувствительность к касанию
Полифония 18 голосов
Функции
Арпеджиатор
Запись песни
Эффекты реверберация
Запоминающие устройства
HDD
Flash-память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
USB
Входы микрофонный, линейный
Выход MIDI
Выход на наушники
Выход линейный
Звуковые контроллеры
Педали  (подключаемые)
Изменение высоты тона
Конструкция
Встроенная акустика
Дисплей
Размеры и вес
Ширина 56 см
Глубина 25 см
Высота 7.5 см
Вес 2.52 кг