Отзывы Смартфон Alcatel Idol 3 (4.7)

Отзывы Смартфон Alcatel Idol 3 (4.7)

  • Android
  • экран 4.7" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1.5 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2000 мАч
  • 1 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Alcatel Idol 3 (4.7)
Ваша оценка

4Отзывов 4
2
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Компактный. Громкий динамик. Относительно неплохо держит заряд батареи.
Недостатки:
Дорогой. Отвратительная камера. Плохо ловит связь.
Комментарий:
Покупал почти год назад. На днях телефон просто не включился, по непонятной причине. Что могу сказать про аппарат. Имхо, данных денег не стоит. Есть куча конкурентов с гораздо лучшими характеристиками и дешевле. Связь ловит слабовато, что уже огромный минус. Камера отвратительная, как внутренняя так и внешняя. В принципе, обычный китаефон за немалую стоимость. К покупке не рекомендую.
Не советую к покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сочный экран HD . Внешний вид устройства .Стерео динамики .
Недостатки:
Батарея для данного устройства слабовата
Комментарий:
Купил данный смартфон .Сначала хотел 640 Lumia ,но это другая история) В общем насмотрелся кучу обзоров на ютубе и начитавшись отзывов о данном смартфоне и о других в данной ценовой категории стал обладателем данного девайса . Кстати до этого я пользовался 3 года первым Idol-ом 6030x ,прошел он у меня огонь воду и медные трубы и скоропостижно скончался ))Итак по существу . Есть плюсы и минусы ,но минусы не значительные . Сначала с хорошей стороны . Отличный дизайн -смотрится дороже чем стоит на самом деле .Люфтов и скрипов пока нет . Экран - пикселей не видно ,большое разрешение и сочная картинка .Если кому важно ,то если смотреть под углом ,то все бюджетно .Смотришь сверху и отдает зеленым ,сбоку фиолетовым ,короче под углом не надо смотреть и портить настроение ,хотя меня это не раздражает .Олеофобное покрытие есть .Экран лапается ,но не так как первый Idol. Звук - это действительно отлично .Звук превосходный ,громко играет и объемный ,басы, ну они как бы есть ,но их как бы и нет )) Звук просто объемный и громко играет .Даже у друга Galaxy S5 и там звук гораздо хуже . Камера основная достойная ,фронтальная мягко говоря слабенькая ,но если хорошее освещение ,то можно себя любимого сфоткать и поставить аватарку в соц сетях) Что касается позвонить.Качество не то чтобы плохое ,просто не очень качественно.На других смартфонах которые у меня были получше качество .Ну это я не сказал бы что недостаток ,просто надо было на чем-то сэкономить .Железа хватает для соц сетей и интернета .Играми не увлекаюсь . Минусом здесь является батарея .Ожидал большего честно сказать , если пользоваться интернетом на полной яркости и прослушивать музыку ,то на день бывает и не хватает .В общем подытожу .Телефон добротный ,качество сборки на высоте.Экран сочный с большим разрешением .Звук пока лучшее что слышал на смартфонах ,это его главный козырь как по мне.Качество разговорного динамика могло бы быть и лучше.Камера с модулем от сони хороша ,но только основная. Лично я не пожалел что взял Idol 3 ,думаю он будет такой же крепыш как мой бывший .Надеюсь кому-нибудь этот отзыв поможет в выборе.Спасибо за внимание !
Добротный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, стиль, качество сборки, размеры, дисплей, поверхность дисплея, камера, звук, Андроид 5, производительность.
Недостатки:
Качество разговорного динамика, неудобное расположение клавиши блокировки.
Комментарий:
Являясь бывшим владельцем первого Idol 1 mini и Idol 2 mini, наверное, один из первых в РБ решил продолжить традицию и приобрести Idol 3. Брал телефон под заказ. Первое впечатление, что порадовало, что огорчило. По порядку.
Как всегда - дизайн. Это то, чем выигрывает Алкатель у всех наряду с айфоном. Олеофобное покрытие - это конечно уровень. Отпечатков пальцев не оставляет вовсе, сколько бы ты его не мацал. Динамики JBL (стерео) отдельная гордость. Звук громкий, четкий и для телефона низкие частоты чувствуются. Батарея 2 ампера тоже ощутимо после второго идола мини. Вроде бы разница в цифрах небольшая, но этот Идол живет у меня 2 световых дня без подзарядки. Очень "сильный" режим энергосбережения. Может полдня работать на оставшихся 15%, при этом снизив производительность процессора. Размеры - как впрочем всегда, Алкатель имел наименьшую ширину при бОльших диагоналях. В руке лежит удобно, при этом у тебя действительно большой дисплей с hd разрешением и хорошим качеством цветов IPS матрицы. Андроид 5. Тут можно и радоваться и плакать одновременно. Платформа сырая, есть много нюансов в плане юзабилити, что негативно отражается при переходе с 4-го поколения. Может, вопрос привычки, а может вопрос глупых оплошностей. Время покажет. Что еще стоит отметить, GPS в этом Идоле, в отличии от второго мини, шикарен! С первого запуска в течение 5 секунд словил 20 спутников. Работает четко и стабильно в любую погоду. На этот раз они поставили посерьезнее модуль, что позитивно сказалось на работе и удобстве. Интересна тема 180 градусного разворота. Может, кому-то и пригодятся два разговорных динамика как сверху, так и снизу телефона (или как снизу, так и сверху xD). Качество разговорного динамика откровенно дешевое. На уровне первого идола мини. Это единственный нюанс, с которым сложно примириться. Кнопка блокировки-включения расположена неудобно. Лучше всего она располагалась во втором идоле мини, прямо над большим пальцем. Но решение разблокировки двойным тапом может решить данный вопрос. Понравилась dj примочка для создания своих мелодий и обработки существующих. Камера 13 mp с модулем Sony также порадовала. Резкая и быстрая фокусировка и отличное качество снимков полноценно раскрыло потенциал поколения Idol. Фронтальная камера также отличилась модулем Sony и 5 мегапикселями. Качество сборки на твердую пятерку! Рекомендую!
Прогрессивное развитие модельного ряда!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук из динамиков и наушников. Неплохой экран. Отличный дизайн. Размер для меня идеален. Поддержка SD(для многих принципиально).
Недостатки:
Батарея,камера,микрофон.
Комментарий:
Прошло примерно 2 месяца,как я приобрел данный телефон и вот уже могу поделится подробностями,выявленными при эксплуатации.
Сразу скажу,что слухи,имеющие место на некоторых профильных сайтах,о:
1. Слабой батарее-правда. Можно говорить,что угодно,но она слабее большинства своих конкурентов.
2.Вас плохо слышно абоненту-правда.Насколько я понял,дело в системе шумоподавления. Если говорить громко-вас слышат чисто и великолепно.Если говорить спокойно или шепотом-система считает это за шум и вырывает куски разговора.Надеюсь,исправят в следующих прошивках или сделают функцию отключения шумодава.
3.При разговоре, люди вокруг слышат вашего собеседника-частично. В 90% случаев такого нет,но пару раз было-динамик начинал громко орать.По какой системе работает включение "суперзвука"-так и не понял. Но это бывает чрезвычайно редко,так что не напрягает.
4. Плохая камера-правда. Отвратительная. Установкой стороннего софта не решается.Качественное фото сделать можно,но очень сложно.
Ну вот вроде и все слухи,о которых много споров на форумах. Теперь в общем.
Внешний вид очень приятный ,сборка-на высоте(а как иначе то,ведь аккумулятор не съемный).У меня версия с одной сим и картой памяти,карта работает без проблем,глюков замечено не было.Внутренней памяти в моем случае физически 16 гигов, программно уменьшено до 8-ми,что можно обойти.Конечно,с потерей гарантии.Экран хорош,присутствие олеофобного покрытия под вопросом.Непонятно.
Звук из динамиков просто шикарен.Скорость работы удовлетворительна,лагов не замечено,все плавно,в игры не играю.Оперативной памяти 1,5 гиг.,в процессе использования свободно около 700 мбайт.
Функция переворота экрана очень удобна ,если кому то не нравится расположение разъема зарядки/клавиши разблокировки,просто переверни телефон вверх ногами и продолжай пользоваться) Да и разблокировка двойным тапом существенно облегчает жизнь.
Теперь главное,ради чего он и приобретался-звук из наушников.
Нужен был телефон,позволяющий избавится от лишних гаджетов в карманах,то есть mp3-плеер с возможностью совершения звонков) Само собой,не последним фактором была цена. И вот тут у него конкурентов нет, мы получаем телефон с выделенным ЦАП известного японского производителя. Усилительная часть у него ,конечно,не ахти,но связка идол3-Audio-Technica ATH-IM50(70)-neutron player ,поверьте,удовлетворит большинство меломанов. Поддержка карт памяти до 128gb позволяет наслаждаться музыкой в формате lossless. Комплектные наушники неплохи,гарнитура достойна того,что бы с важным видом подарить ее жене(мужу,подруге,в общем тем,кто не сильно придирчив к звуку)
Итог : Idol 3 - отличный выбор для любителей портативного звука и не любителей большого количества гаджетов) Для тех,кому звук не нужен-выбор более чем спорный.
Отличный выбор для любителей портативного звука и нелюбителей большого количества гаджетов)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Alcatel Idol 3 (4.7)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1.5 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 134.6 мм
Ширина 65.9 мм
Толщина 7.6 мм
Вес 110 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 312 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор